История Кризалис

В этой истории я расскажу о том,как Кризалис стала королевой перевёртышей.Вам может не понравиться повидение Луны и Селестии.Первая статья,не судите строго)))
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Сумеречная Искорка 1

    Посетители

    Сообщений: 2

    Симпатий: 2

    Трофеев: 1

    Автор темы

    То было давным-давно, в самом начале эпохи гармонии. Четыре принцессы — Селестия, Луна, Каденс и Кризалис правили пони. Две империи-Кристальная и Эксветрийская- жили в дружбе. Одной правили две сестры (думаю их имена называть не надо), а другой-их племянницы, Кризалис и Каденс. Вот только Кризалис чувствовала себя… ненужной. Селестия и Луна двигали светила, Каденс управляла любовью, а вот у Кризалис… Не было ничего. Даже на крупе не было кьютимарки. И поэтому, она с каждым днём всё больше замыкалась в себе. Селестия, Луна и Каденс пытались ей помочь, но ничего не получалось. Наконец настал день когда Кризалис сообщила им, что уходит… навсегда. 
    -Нет, ты не можешь! -Каденс грустно посмотрела на Кризалис. -Ведь ты-моя сестра и их племянница. Мы все очень любим тебя, такой, какая ты есть. 
    -Но никто больше не любит меня. Я им не нужна. Извините, мне нужно побыть одной. 
    -Но Кри… -Сказала Луна, но Селестия остановила её. 
    -Пусть бежит. Ей правда лучше побыть одной. 
    Кризалис убежала в сад и села около озера. В воде на неё смотрела аликорн цвета светлой, небесной лазури, отливающей всеми оттенками, с кончиками крыльев, чьих цвет был подобен чистому, тёмному сапфиру. У неё волнистые волосы были неприбраны и взлохмачены, если не считать чёлки вокруг рога и цветов орхидеи, которые каждый день вплетала в гриву как и кобылка в отражении, так и принцесса. Грива и хвост были трёх цветов- цвета морской волны в ясный день, светло-зелёного, как новые листья, только появившиеся на свет и белого как снег, как жемчуг, как облако в Клаудсдейле. Изумрудно-зелёные, круглые глаза, с длинными ресницами смотрели на Кризалис с такой же печалью и неподдельной глубиной чувств. 
    -Нужна ли я кому нибудь? Да и куда мне пойти? Не такую бездарную как я сложно найти. 
    -А по моему ты самая талантливая на свете. -Послышался до боли знакомый голос. 
    -Дискорд? -Робко спросила Кризалис. Колени её дрожали. Раньше когда они вчетвером победили Дискорда, она боялась его меньше, чем сейчас. Но в тоже время она была немного смущена. 
    -Угадала! -Что -то шевельнулось вдалеке. 
    Кризалис уже распахнула крылья, чтобы улететь отсюда, но тут он встал у неё на пути. 
    -К-как ты выбрался? -Спросила Кризалис. Она была окончательно испугана. 
    -Я не выбрался, это всего лишь дух. -Тут он показательно пролетел сквозь дерево. -Не бойся, я с миром. Я могу помочь тебе. -Сказал он. 
    -Помочь? -Сказала Кризалис. 
    -Ну да. -Призрак щёлкнул пальцами и перед ней оказалась странная книга. 
    -Что это значит? 
    -Эта книга даёт способность к превращениям в любого пони. У тебя будет собственный талант, сила, могущество, хоть и без кьютимарки. Многие пони подчинятся тебе как рой муравьев своей королеве. Но за это надо заплатить. 
    -Я не уверена, что это будет правильно. -Сказала Кризалис. 
    -Всё будет правильно, вот увидишь. К тому же твоя сестра и твои «уважаемые» тёти, не любят тебя. 
    Тут появилась картинка в воздухе. Там три аликорна обсуждали Кризалис 
    -Я совсем её не люблю! -Сказала Каденс. -Просто хочу её оставить, чтобы над ней смеяться. 
    -И правильно делаешь. -Сказала Селестия. -Она ничего не делает, только всё портит. 
    -Я с вами согласна. -Сказала Луна. -К тому же это хныканье «У меня нет кьютимарки» уже достало. 
    Картинка исчезла и Кризалис ощутила заметную слабость в ногах. Она повалилась на землю и уткнувшись в траву заплакала. Она очень часто всхлипывала и поэтому еле-еле успевала вдохнуть воздуха, и промолвить: " Я никому не нужна». Так прошло несколько часов. 
    -Ложная картинка подействовала. -Шепнул Дискорд сам себе. И тут же начал успокаивать Кризалис для плана: 
    -Не плачь Кризалис. Я то понимаю, насколько ты важна. Вот увидишь тебя обязательно полюбят другие пони, как только узнают тебя получше. 
    -Правда? -Кризалис перестала плакать. 
    -По моему тебе нужно создать новую империю, новую расу. Открой книгу и ты станешь счастливой. 
    -Нет. -Сказала Кризалис. -Я не могу предать их. 
    -Не можешь предать? Хочешь быть никем в окружении ненавистников? 
    -Нет. -Кризалис начала сильно сомневаться. 
    -Ну тогда открой книгу. 
    Кризалис отвернулась и зажмурилась. 
    -Ну же давай! -Дискорд сунул ей под нос книгу. 
    Но Кризалис повернулась к нему спиной. 
    -Ладно, если ты не хочешь ничего менять, пожалуйста, я не возражаю. -Сказал Дискорд с лёгкой досадой. -Хотя жаль, что такая пони отказалась от такого подарка. 
    Он развернулся и как только сделал два шага услышал голос: 
    -Постой. -Кризалис повернулась к нему. 
    -Что? -Дискорд улыбнулся по прежнему стоя к ней спиной. -Что-то забыла? 
    -Я возьму книгу! -Громко и чётко сказала Кризалис. Голос пронёсся по лабиринту. 
    -Отлично! -Дух повернулся к ней и добавил: 
    -Чтобы получить книгу ты должна… Высвободить меня. Для этого ты должна отдать свою внешность, взамен на новую. Отдай мне. Это будет простая иллюзия, в которую я вселюсь и смогу воспользоваться этим. Я отдам стражникам приказ в своей новой внешности и они разобьют статую со мной… И свобода. А ты счастлива. 
    -Я согласна. Но зачем тебе новое тело? 
    -Но это ещё не всё. Ты получишь целые горы приспешников, таких же как ты… будешь. А насчёт нового тела… Я не могу вселяться в тела с душой или мёртвые тела. Мне нужно новое, чистое тело, нетронутое ничьей душой или тело вытесненное его душой… Ты просто станешь представителем совсем другой расы и тело, очистившись от твоей души упадёт на землю. Иначе я не могу… Вряд ли Каденс, Селестия или Луна на это согласятся… 
    -Хорошо я согласна. -Вдруг с этими словами её охватил зелёный огонь. Вокруг неё появился столб. Она погрязла в зелёном пламени, которое обхватывало её, принося сильную боль. Оно изменяло Кризалис и снаружи и внутри. Внезапно от неё отделилось бездушное тело её прошлой внешности и упало на землю. Дискорд с усмешкой вселился в него, но почему-то замер, наблюдая превращение. В воздухе до сих пор висела Кризалис излучая яркий свет. Пламя исчезло. Она медленно опустилась. Вокруг неё стояли наполовину напоминавшие насекомых, наполовину пони-аликорнов. У них были зелёные глаза, без зрачков, а они сами были чёрного цвета. Они повернулись к своей королеве и ждали приказа. Кризалис улыбнулась: 
    -Теперь я владею своим царством, своими подданными! И потеряла лишь красоту. -Она взглянула в озеро и ахнула. 
    Она была чёрной с прямыми тёмно-зелёными волосами и круглыми глазами с кошачьими зрачками. Вместо обычных крыльев, были крылья насекомого. Рог скривился словно старая ветка. Ростом же она стала с Селестию. 
    -Что же… Потери маленькие. -Кризалис перевела взгляд с озера на статую Дискорда. Если её разбить, тело будет на свободе. 
    -Ты теперь Королева Перевёртышей, как и твои подданные. Ты будешь питаться только эмоциями других пони, лишая их этим сил, превращаясь в тех кого они любят. 
    -Что же ты раньше не сказал? 
    -Тогда бы ты не согласилась. Кстати, теперь я могу разбить статую. Подойди ближе, я хочу радоваться триумфу вместе с тобой… 
    Кризалис медленно подошла к статуе: 
    -Каденс, Селестия, Луна простите меня, за всё, что я натворила. Мы больше никогда не увидимся. -Я не хочу быть любимой вами. -со слезами она отошла, чтобы не смотреть, как Дискорд разбивает с статую. 
    Тут всё задрожала и из замка вылетели три аликорна.»Кризалис! Это ты»-Послышался голос Каденс. «Что ты натворила»-Послышался голос Селестии. Всё перемешалось. Дискорд со смехом разбилстатую, выселился из тела и вселившись в своё обычное тело улетел в небо. Весь сад охватило пламя. Кризалис и перевёртыши оказались в его ценнтре. В ногах и крыльях появились дырки. У Кризалис дырки появились в волосах, крыльях и ногах. Перевёртыши кое-как вылетели из пламени и приземлились на земле. Кризалис же потеряла сознание прямо в пламени. 
    Очнулась она в горелом саду. Рядом с ней стояли Селестия, Луна и Каденс. Все холодно и отчуждённо смотрели на неё. Все, кроме Каденс-она смотрела с испугом, любовью и надеждой. 
    -Ты хотела уйти? Убирайся! -Послышался голос Селестии. 
    -Но вы меня не любили. Поэтому я решила стать лучше! 
    -Ты стала хуже. -Послышался голос Луны. -Ты поддалась обману и соблазну. Ты больше не пони. 
    И тут на Кризалис посыпались горы упрёков. Лишь Каденс заплакала: 
    -Может, мы вернём всё назад? 
    Тут в Кризалис, что-то щёлкнуло. Теперь в её душе было только зло. Словно чёрная дыра поглотила её, сделав полностью другой, уничтожив в ней всё хорошее. 
    -Нет! Вы меня не любите. Вы дали кучу упрёков мне. Лишь Каденс попросила прощения. 
    -Прошу тебя… -Начала умолять Каденс. 
    -НЕТ!!! 
    Кризалис взлетела и с перевёртышами взлетела скрылась в лесу. 
    Теперь у неё будет другая жизнь.

    млп нравится это сообщение.
    13 мая 2014 - 17:56 / #1
  2. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Сумеречная Искорка 1, Это, как я поняла, любительский фанфик?
    луна няшка, Чёрная Орхидея нравится это сообщение.
    13 мая 2014 - 18:04 / #2
  3. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Очень много ошибок. Лишние запятые. Совершенно не правильно составленные диалоги. "Сказала, сказала" и почти не одного "ответила", хотя бы оно понадобилось
    Чёрная Орхидея, Мисс Дикси, Синичка и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 мая 2014 - 20:53 / #3
  4. Оффлайн

    Чёрная Орхидея

    Посетители

    Сообщений: 203

    Симпатий: 251

    Трофеев: 3

    Золотинка,
    Согласна с Золотинкой. Всё таки есть такие слова, как молвила, ответила, пробормотала, проговорила и т.д. И запятые, и диалог, всё подмечено правильно.
    SnowFlowers нравится это сообщение.
    13 мая 2014 - 20:57 / #4
  5. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Чёрная Орхидея, Золотинка, Верно.
    13 мая 2014 - 21:12 / #5
  6. Оффлайн

    _Лошадка_

    Посетители

    Сообщений: 112

    Симпатий: 41

    Трофеев: 3

    Ну... нормальный фанфик. Сойдёт.
    10 июня 2014 - 11:06 / #6
  7. Оффлайн

    млп

    Посетители

    Сообщений: 32

    Симпатий: 13

    Трофеев: 3

    правдиво ?
    да же очень!
    6 января 2015 - 22:05 / #7
  8. Оффлайн

    млп

    Посетители

    Сообщений: 32

    Симпатий: 13

    Трофеев: 3

    [quote=Мисс Дикси]Чёрная Орхидея, Золотинка,
    стоп хватит 4 на одного не честно!!!!!!!!!!!!!!
    9 января 2015 - 13:30 / #8
  9. Оффлайн

    Ксюха)))

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    млп,
    Не нервничай так, они просто указали на ошибки, которые ей нужно исправить, а также чтобы она не допустила их потом снова. Критика очень важна, если хочешь не стоять на месте, а развиваться и становиться лучше, даже для себя.
    Так что они правильно сказали. Автор пусть не расстраивается преждевременно, а лучше прислушивается к советам и все будет хорошо. Упорство, труд и фантазия. Удачи)
    Мисс Дикси, ДарБог нравится это сообщение.
    9 января 2015 - 15:30 / #9
  10. Оффлайн

    млп

    Посетители

    Сообщений: 32

    Симпатий: 13

    Трофеев: 3

    wassat ???????????????????
    МарэТвайлэт нравится это сообщение.
    10 января 2015 - 21:54 / #10
  11. Оффлайн

    Hoyt39

    Посетители

    Сообщений: 23

    Трофеев: 1

    Сумеречная Искорка 1,

    Читал на одном дыхании, спасибо за труды)
    15 декабря 2017 - 01:12 / #11
  12. Оффлайн

    KuLoRa

    Посетители

    Сообщений: 23

    Симпатий: 1

    Трофеев: 2

    Ну что ж, написано прикольно, но с некоторыми грамматическими ошибками
    14 января 2018 - 18:46 / #12
  13. Оффлайн

    hukhuk

    Посетители

    Сообщений: 22

    Трофеев: 1

    очень интересное произведение
    25 февраля 2018 - 22:43 / #13
  14. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 82, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 2
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: