Сайт о лошадях Loshadiya.ru » Форум » Основное » Обо всём на свете » Задай вопрос - получишь ответ!

Задай вопрос - получишь ответ!

Здесь можно задать любой вопрос про лошадей ( про амуницию, выбор лошади, про работу с лошадью или их психологию). Постараюсь дать наиболее точный и, естественно, аргументированный ответ.
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Задавайте Ваши вопросы! Отвечу всем! Если у кого-то есть то добавить - не стесняйтесь!
    Дикий - Мустанг, Золотинка, Единимилия и ещё 3 нравится это сообщение.
    5 августа 2013 - 03:16 / #1
  2. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Вопрос: мне 12 лет, очень нравиться конь, но он с характером и даже так сказать маленько того, но мы с ним более менее ладим, предлагают купить за 50 тыс. Конь рослый, породу точно не помню, но телосложение мускулистое, как думаете, стоит брать и тренировать его и самой совершенствоваться, или лучше подождать до того когда мне будет побольше лет?
    5 августа 2013 - 03:26 / #2
  3. Оффлайн

    Резвая-Ruffian

    Посетители

    Сообщений: 2310

    Симпатий: 392

    Трофеев: 5

    Nastya Araba,
    Тренируй сейчас когда он молод если будут неполадки скажи мне попытаюсь подсказать.
    5 августа 2013 - 09:25 / #3
  4. Оффлайн

    Sunflowers33

    Посетители

    Сообщений: 410

    Симпатий: 743

    Трофеев: 6

    Nastya Araba, Будь я на твоём месте, да к тому же имея такую возможность взять лошадь под свою опеку, я бы безусловно взяла, ведь лошади - это великое счастье и любовь всей моей жизни. Но самое главное любить лошадь всем сердцем, а главное искренне! Если она будет видеть, что ты желаешь от неё только отличных результатов в конном спорте и больше ничего, то вряд ли у Вас что -то получится! Ведь, что такое конный спорт, по сравнению с доверием и любовью твоей лошадки, да ничто! Совершенствоваться нужно всегда и в правильную сторону и начинай завоевывать доверие своего лучшего друга с детства! И ещё очень важное, нужно иметь наставника, который поможет тебя и твоему коню!

    Единимилия, Мисс Дикси, Fifa2404 и ещё 1 нравится это сообщение.
    5 августа 2013 - 13:22 / #4
  5. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Nastya Araba,
    Будь я на твоём месте - брала бы не раздумывая! Если тебе самой конь нравится и родители не против - то бери! А с характером кони даже лучше, чем без характера. проводи с ним максимум времени и научись не просто слушать, но и слышать, что именно конь говорит!
    Единимилия нравится это сообщение.
    6 августа 2013 - 17:00 / #5
  6. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Всем добрый.У меня есть рроблемка,меня не хотят записать в конную школу.В последнее время в голову все чаще приходит мымль пойти на коеюшню конбхом и зхоть как-то общаться с лошадьми.Есть ли смысл это делать человеку,который никогда не ухаживал за этими животными?
    6 августа 2013 - 17:23 / #6
  7. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Джер,
    В принципе (я не отговариваю) смысла не вижу. Работа конюха очень тяжела, а общения с лошадьми до предела мало, т.к. загружен работой. Я лично 4 года уговаривала родителей! Так что считаю, что можно "конючить", пока не получишь.
    Однако, с другой стороны, в некоторых конюшнях предлагают "услугу за услугу", т.е. ты работаешь, а взамен тебя учат ездить верхом. О таком нужно разговаривать с тренерами!
    Если времени достаточно, то можно сделать и так.
    Кстати, если тебе 16 или 17, то можно просто "сбежать" на день в конюшню и сидеть там до вечера. Совет опасный, и боюсь родители будут далеко не в восторге, но у меня только благодаря такому поступку всё и получилось. Но помни - этот вариант на САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ!!!
    6 августа 2013 - 17:48 / #7
  8. Оффлайн

    Лана

    Посетители

    Сообщений: 1810

    Симпатий: 695

    Трофеев: 6

    Как заработать пропуски в Ловади?
    6 августа 2013 - 19:33 / #8
  9. Оффлайн

    луна няшка

    Забанен

    Сообщений: 6287

    Симпатий: 1364

    Трофеев: 7

    Лана,

    Это все знают купить или участвовать в акции!
    6 августа 2013 - 19:33 / #9
  10. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    луна няшка,
    Лана,
    не только. ещё можно продавать лошадей за пропуски
    10 августа 2013 - 11:04 / #10
  11. Оффлайн

    LoVe ФлАтЕрШаЙ LoVe

    Посетители

    Сообщений: 925

    Симпатий: 293

    Трофеев: 4

    Вопрос: Что мне делать если я ни как не отношусь к лошадям (у меня в городе нет КСК и самой школы, мне очень грустно от этого) плиз ответе что мне делать?
    10 августа 2013 - 11:16 / #11
  12. Оффлайн

    Sunflowers33

    Посетители

    Сообщений: 410

    Симпатий: 743

    Трофеев: 6

    LoVe ФлАтЕрШаЙ LoVe, Я понимаю как тебе тяжело, я вот тоже жизни своей не представляю без лошадей, но у меня нет такой возможности общаться с ними! Вижусь с лошадками крайне, а ты представляешь, что это значит жить без своей великой любви,смысла жизни - лошадей! Раз ты живешь в городе, то наверняка раз нет государственных конных клубов, то есть частные конюшни, попробуй поищи по поиску или ещё лучше в ВКонтакте, там всегда рекламируют конюшни и приглашают учеников! И ты главное не теряй надежды, лошади - они вся наша жизнь,, наша великая любовь и мечта всей нашей жизни и к ним нужно стремиться, я уверена, что вскоре ты обязательно будешь с лошадками, главное верь! У меня вот скоро тоже появиться такая возможность общаться, заботиться о лошадках, я так счастлива, что и выразить не могу!
    А в каком городе ты живёшь? Давай я попробую поискать для тебя конюшни, у меня очень много друзей конников из разных городов, я могу у них попросить помощи!

    10 августа 2013 - 19:49 / #12
  13. Оффлайн

    Sunflowers33

    Посетители

    Сообщений: 410

    Симпатий: 743

    Трофеев: 6

    LoVe ФлАтЕрШаЙ LoVe, Я посмотрела у тебя в профиле в каком городе ты живёшь, в Нижнем Тагиле, так вот я немного по искала и нашла для целых три конюшни, вот посмотри Конюшни Нижнего Тагила! Если, что, то могу ещё поискать, ты обращайся.

    10 августа 2013 - 19:57 / #13
  14. Оффлайн

    LoVe ФлАтЕрШаЙ LoVe

    Посетители

    Сообщений: 925

    Симпатий: 293

    Трофеев: 4

    Sunflowers33,
    В Нижнем Тагиле, и спасибо но не надо... у меня времени нет... Спасибо большое... Но у меня времени про сто нет... Да и родители бояться меня пускать к ним... Спасибо ещё раз за помощь... my_heart
    10 августа 2013 - 19:57 / #14
  15. Оффлайн

    LoVe ФлАтЕрШаЙ LoVe

    Посетители

    Сообщений: 925

    Симпатий: 293

    Трофеев: 4

    Sunflowers33,
    спс большое я с родителями расмотрю эти вазможности!
    10 августа 2013 - 20:02 / #15
  16. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    bravo Спасибо Sunflowers33, что ответили на вопрос LoVe ФлАтЕрШаЙ LoVe.
    Я бы не смогла. Огромное спасибо всем за помощь!

    Надеюсь, что эта тема будет и дальше развиваться! Всем спасибо, кто помогает!
    Sunflowers33 нравится это сообщение.
    11 августа 2013 - 12:40 / #16
  17. Оффлайн

    Sunflowers33

    Посетители

    Сообщений: 410

    Симпатий: 743

    Трофеев: 6

    Здравствуйте, Дорогие Конники. У меня есть вопрос. Дело в том, что мне скоро поступать, со специальностью я ещё определилась в детстве и, конечно же, она связана с лошадьми – любовью всей моей жизни! Я решила поступать в Хреновское Конное училище на тренера – ветфельдшера! Но так же хотела поинтересоваться, кто – либо знает ещё учебные заведения, связанные с лошадьми? Может быть ещё где –то обучают на тренера, конюха, ипполога или ветфельдшера в России? Если, что – то знаете, расскажите, пожалуйста, заранее благодарна!

    11 августа 2013 - 21:49 / #17
  18. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Sunflowers33,
    Привет. я живу не в России, но я могу полазать в нете и найти что-нибудь. Кстати знаешь ли ты кто такой рейттерапевт?(прости. но не уверенна, что правильно написала это слово)
    12 августа 2013 - 13:05 / #18
  19. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    http://igumnpu98.ucoz.ru/index/uslovija_priema_i_ucheby/0-16 - ссылка на профессию "тренер-наездник лошадей", но это в 140124 Московская область, Раменский район, с. Игумново, ул. СПТУ-98

    Где сегодня подготавливают кадры для коневодческой отрасли?
    Такой работой в России занимаются несколько высших и средних учебных заведений. Но группа специализации по коневодству имеется только в РГАУ - МСХА им. К. А. Тимирязева.
    По подготовке кадров среднего звена, отмечает А. Ползунова, работают только 2 центра: Хреновская школа наездников (ПУ-51) и курсы при ВНИИ коневодства. В соответствии с классификатором рабочих профессий, Хреновская школа готовит специалистов по следующим направлениям: коневод, наездник, жокей, тренер лошадей (берейтор), инструктор верховой езды, инструктор лечебной верховой езды, коваль-кузнец, ветфельдшер, ветсанитар.
    Где можно получить специальность ?
    Подобные учебные заведения имеются в Башкортостане, Барнауле, Подмосковье и Пятигорске, но пока они не достигли необходимого профессионального уровня.
    Как считает А. Ползунова, для увеличения эффективности подготовки специалистов необходимо создать сеть учебных заведений среднего звена, и, в первую очередь, курсы подготовки преподавателей для этих учебных заведений, созданием учебных программ на современном уровне и оснащением учебными пособиями.
    Одно из условий организации учебного процесса и разработки программ, которое необходимо учитывать в обязательном порядке, для нашего вхождения в международное сообщество - знание иностранного языка. Сегодняшние европейские специалисты, тренера и наездники, отмечает А. Ползунова, владеют иностранным языком, управляют современной техникой и средствами информации. В этом направлении, правда, уже есть определенные сдвиги.
    Так, Хреновская школа наездников установила контакты с главным центром в Финляндии Юпаю. В будущем году планируется международная встреча учащихся школ наездников в Хреновском конном заводе с обменом учебными программами. На всемирной рысистой конференции установлены контакты с австралийской ассоциацией, готовой обменяться материалами и программами. Изучение международного опыта поможет России быстрее восстановить систему подготовки кадров и поможет восстановлению и развитию коневодства, уверена вице-председатель «Содружества».

    Хреновская школа наездников

    Хреновская школа наездников (Профессиональное училище №51) была основана в 1882 году выдающимся коневодом России графом И.А.Воронцовым-Дашковым и является единственным в России и СНГ учебным заведением подобного рода.
    За 121 год его работы было выпущено более 5000 специалистов. Выпускники училища достойно представляют учебное заведение, работая на ипподромах, государственных и частных конных заводах, ветеринарных клиниках, звероводческих и рыбоводческих хозяйствах.
    В настоящее время училище проводит ежегодный прием учащихся на отделения:
    * Тренер-наездник лошадей. Срок обучения: - 2 года на базе полного общего среднего образования (11 классов); - 4 года с получением полного общего среднего образования на базе неполного общего образования (9 классов).
    * Ветеринарный фельдшер. Срок обучения: - 2 года на базе полного общего среднего образования (11 классов); - 4 года с получением полного общего среднего образования на базе неполного общего образования (9 классов).
    Профессиональная подготовка по профессиям:
    * Инструктор верховой и лечебной-верховой езды. Срок обучения 8 месяцев.
    * Коваль-кузнец ручной ковки. Срок обучения 8 месяцев.
    Также проводится обучение экстерном для лиц, имеющих стаж работы в отрасли коневодства и животноводства не менее 1 года, по профессиям: тренер лошадей, коваль-кузнец, инструктор верховой езды.
    Прием документов с 1 июня. Начало занятий с 1 сентября. Поступающие предоставляют документы общепринятые для профессионально-технических училищ:
    1) Заявление о приеме (на бланке учреждения);
    2) Документ об образовании (подлинник и копия);
    3) Свидетельство о рождении (подлинник и копия) или паспорт;
    4) Медицинская справка;
    5) 6 фотографий 3см на 4см;
    6) Справка о составе семьи и местожительства;
    Поступившие пользуются льготами, предусмотренными для учащихся ПУ (поступление в ВУЗы, проезд в общественном транспорте). При училище имеется общежитие, столовая, работают конноспортивные и спортивные кружки.
    Адрес: 397740 Воронежская область, Бобровский район, п/о Хреновое (ехать до станции «Хреновая» ЮВЖД).
    Телефон: (47350) 6-13-14, 6-10-48


    Найди в гугле профессию БРЕЙТОР

    Ведущим вузом России по подготовке специалистов-коневодов является РГАУ–МСХА им. К.А. Тимирязева .

    http://www.naezdnik.vrn.ru/ - а вот ссылка на хреновское.

    Вот всё, что я смогла нарыть.
    12 августа 2013 - 13:29 / #19
  20. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Horse_Lover,
    заинтересовалась,а можно поступить туда не после школы,а после института?
    12 августа 2013 - 13:43 / #20
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 23, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 1
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: