Сайт о лошадях Loshadiya.ru » Форум » Основное » Обо всём на свете » Задай вопрос - получишь ответ!

Задай вопрос - получишь ответ!

Здесь можно задать любой вопрос про лошадей ( про амуницию, выбор лошади, про работу с лошадью или их психологию). Постараюсь дать наиболее точный и, естественно, аргументированный ответ.
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    schilin.nikita

    Посетители

    Сообщений: 1

    Здравствуйте!
    Я составляю родословную купцов Тюляевых.
    Мне стало извесно.
    В 1860 покупает усадьбу в Бачурино купчиха Тюляева Александра Алексеевна (1826 - …) для своих детей Алексея ,Гавриила и Варвары у Тютчевых.
    В 1866г был основан конный завод братьев Тюляевых
    Алексей в 1867 г стал членом Императорского Московского общества охотников конского бега и выставлял на московские бега воронова жеребца по кличке «Степенный» и вороную кобылу по кличке «Летунья» от собственного конного завода
    В 1911 усадьбу продали или подарили родственнику Ивану Сёмёновичу Тюляеву (21.03.1869-1944).
    Усадьбой управляла его жена Тюляева (Балина) Екатерине Асикритовне (1872-1950)
    Вместе с родителями отдыхали и ихние дети.
    Асикрит (1896-1950) старший сын в 1930году преподавал тренинг Хреновской школе наездников
    Вопрос: о Асикрите Ивановиче Тюляеве известно ещё что о нём?
    4 октября 2014 - 17:11 / #41
  2. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    schilin.nikita,
    Я могу поискать в своих книгах и нете, но не уверенна, что накопаю больше. Прости...
    11 октября 2014 - 10:44 / #42
  3. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Есть в Туле и области школы олимпийского резерва по конному спорту?
    15 октября 2014 - 18:27 / #43
  4. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Такой вот вопрос. В последнее время появилось жуткое рвение завести себе ежедневник. Видел кто в сети или сетевых магазинах какие-нибудь красивые записные книжки с ними. И если у вас уже есть, киньте фоточки своих дневников с лошадьми С:
    12 ноября 2014 - 15:14 / #44
  5. Оффлайн

    Fifa2404

    Посетители

    Сообщений: 571

    Симпатий: 77

    Трофеев: 3

    Вопрос по поводу игры Лоwaди
    Где взять спутник для лошади? Или они рождаются со спутниками?
    13 ноября 2014 - 15:45 / #45
  6. Оффлайн

    opavlova1985

    Посетители

    Сообщений: 1

    Здравствуйте,я человек у вас на форуме новый может и лезу со своим вопросом не туда но все же..Мне муж подарил мечту на 11 лет совместной жизни прекрасного жеребца. Но вот проблема парень двух лет,не заезжен,у меня опыта ноль. Я конечно за три месяца приучила его к чистке,работе с копытами даже присаживаюсь на него,работаю на корде (как умею и понимаю),но мне все время кажеться что я все делаю неправильно порчу лошадь. ко всему прочему он сегодня упал на рыси и как мне кажется подтягивает заднюю ногу. На многих форумах я натолкнулась на очень жесткую критику и негатив в свой адрес.У меня паника меньше всего я хочу делать плохо своему коню.
    19 ноября 2014 - 21:03 / #46
  7. Оффлайн

    Резвая-Ruffian

    Посетители

    Сообщений: 2310

    Симпатий: 392

    Трофеев: 5

    opavlova1985,
    Завидую
    19 ноября 2014 - 21:07 / #47
  8. Оффлайн

    Серебряный конь

    Посетители

    Сообщений: 2462

    Симпатий: 796

    Трофеев: 6

    Fifa2404,
    Спутники раньше продавались в магазинах, сейчас уже нет. Ищи лошадей с ними, покупай.
    19 ноября 2014 - 22:32 / #48
  9. Оффлайн

    Fifa2404

    Посетители

    Сообщений: 571

    Симпатий: 77

    Трофеев: 3

    Серебряный конь
    ясно. спс
    20 ноября 2014 - 15:09 / #49
  10. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    opavlova1985,
    Спасибо, что обратилась. Ты попала, куда надо! Запомни со стороны все могут критиковать и так всегда будет! К этому надо привыкнуть. В отношении лошади скажу сразу - ищи тренера, который точно будет заниматься и тобой и конем. Так же советую найти книгу "Основы выездки и езды" автора не помню к сожалению. В ней все очень подробно описано. Ведь для начала нужно определить к какому типу относится лошадь(пугливая, игривая или злая и наглая) от этого зависит и способ работы с ней. Так же тебе необходимо определиться как ты хочешь ездить на ней: будут ли это стремления к соревнованиям( конкур, выездка, троеборье), где тоже необходимо учитывать желания лошади. Или ты просто хочешь с ней кататься по полям и лесам и наслаждаться этой ездой. В общем напиши мне на мой эмайл все точнее и опиши лошадь. Было бы не плохо еще и на фото посмотреть. Мой эмайл: alekxa2@inbox.lv. Буду ждать твоего письма.

    Джер,
    С этим вопросом лучше обратиться к тренерам конюшни, которая у вас там считается самой престижной.
    4 декабря 2014 - 11:14 / #50
  11. Оффлайн

    rina_wolff

    Посетители

    Сообщений: 1

    Здравствуйте..) Посоветуйте пожалуйста что мне делать в моей ситуации..) what dont_know
    В общем всю жизнь тянуло к лошадям, в детстве любила с ними проводить время. Сейчас заканчиваю 9 класс. Думаю о профессии... Связать жизнь с лошадьми- самое лучшее, что можно придумать. Но как к этому делу подступиться-не знаю. Ведь до этого не занималась ни конным спортом, ни чем-либо подобным. Максимум ходила побыть к пасущимся лошадям.))
    Покапавшись в интернете, выяснилось, что в России с коневодством худо... И по-сути есть только Хреновская школа. Может кто знает, как там? Стоит идти?
    12 марта 2015 - 21:18 / #51
  12. Оффлайн

    Evaness

    Посетители

    Сообщений: 352

    Симпатий: 102

    Трофеев: 4

    Horse_Lover, такая тема уже есть!!!!!! У меня например, называется так-же! Могу поспорить что ты это скопировал(а)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    13 марта 2015 - 20:41 / #52
  13. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Evaness, ахах, посмотри дату создания своей темы и её
    если уж на то пошло, так это именно ты могла скопировать, ведь тема эта создана два года назад
    Evaness, Horse_Lover нравится это сообщение.
    13 марта 2015 - 20:46 / #53
  14. Оффлайн

    Evaness

    Посетители

    Сообщений: 352

    Симпатий: 102

    Трофеев: 4

    Ошибочка вышла! А почему когда я создала эту тему все стали игнорировать?
    Horse_Lover нравится это сообщение.
    14 марта 2015 - 13:09 / #54
  15. Оффлайн

    Таташурге

    Посетители

    Сообщений: 111

    Симпатий: 7

    Трофеев: 3

    А когда выйдет фильм Оствинд2?
    15 марта 2015 - 12:10 / #55
  16. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Evaness,
    Вероятно, потому, что я стала на много реже бывать онлайн. Да и кому это надо? Смысл мне отвечать на вопросы, которые к тематике моей темы не относятся, да и к тому же за всю историю этой темы насчитала 7 серьезных вопросов, на которые хоть и не сразу, но ответила и, надеюсь, помогла... Понимаешь, дорогая, я хочу помогать людям, которым это действительно необходимо!
    Evaness нравится это сообщение.
    18 марта 2015 - 21:43 / #56
  17. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    rina_wolff,
    Прости, если будет грубо с моей стороны, то что я сейчас напишу. Я призываю тебя подумать. Я с 3-ёх лет обожала лошадей, как и ты... Когда я заканчивала четвертый класс я упросила-таки маму отдать меня в конный спорт и сейчас я продолжаю этим заниматься уже 10-ый год... Сейчас я учусь в университете... Так как я тоже хотела связать свою жизнь с лошадьми я тоже долго думала... Знаешь, я очень благодарна людям, которые меня отговорили учиться на тренера лошадей и т.д. И я подошла к вопросу иначе... За свои недолгие 19 лет и за 10 лет работы и изучении лошадей, я увидела столько ужасов, что твёрдо решила пойти в ветеринары. Ведь не все лошади такие ухоженные, как на картинках. Учиться сложно, но поверь, нет большего счастья помогать любимым животным.Как-то летом в нашу конюшню привезли лошадь, которая еле-еле двигалась, шерсть у нее сползала такими клочьями, как у старой драной дворовой собаки, если ты понимаешь о чем я. Я все три месяца ухаживала за ней: чистила, драила, кормила, объезжала, лечила... В результате эта лошадь стала на столько красивой, что и не подумаешь какой она была... Живу я в маленькой Латвии, но и здесь мне не плохо. Скажи, ты готова всю жизнь копаться в (простите за грубость) говне? Я - нет. Почему такой вопрос? Потому что без умения ездить рядом с лошадьми тебе обеспечена работа конюха... ну в крайнем случае селекционера, если очень хорошо будешь учиться и знаешь генетику. Да, еще раз прости за грубость... Пойми, ни профессиональным наездником, ни хорошим тренером без навыков езды не стать... Я, даже и с этими навыками, отступилась. И тебе советую... Попробуй подумать о ветеринарии и селекции, там и зарплата хорошая и с лошадьми работа, а заодно, возможно, именно ты сможешь улучшить коневодство в России...

    Уважаемые посетители этой темы, убедительная просьба следовать тематике:
    Здесь можно задать любой вопрос про лошадей ( про амуницию, выбор лошади, про работу с лошадью или их психологию). Постараюсь дать наиболее точный и, естественно, аргументированный ответ.

    Остальные вопросы прошу задавать в других темах.
    Простите...
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    18 марта 2015 - 22:02 / #57
  18. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Таташурге,
    Премьера намечена на 14 мая 2015 г.
    18 марта 2015 - 22:09 / #58
  19. Оффлайн

    Evaness

    Посетители

    Сообщений: 352

    Симпатий: 102

    Трофеев: 4

    Horse_Lover, а здесь можно только задавать вопросы по поводу лошадей? Просто у меня такой есть вопросик, но он далеко к лошадям не относится... ну вот вопрос: а ты случайно не знаешь, как можно установить себе двигающейся аватар?
    13 апреля 2015 - 21:21 / #59
  20. Оффлайн

    Horse_Lover

    Посетители

    Сообщений: 37

    Симпатий: 20

    Трофеев: 5

    Автор темы

    Evaness,
    Ну в принципе, желательно про лошадей. двигающийся аватар сначала нужно скачать на комп, как циклично повторяющееся видео нужного и допустимого масштаба, а потом просто поставить его как аву у себя в профиле. Вроде как-то так...
    14 апреля 2015 - 15:53 / #60
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 91, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 2
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: