Миры Валькирий

...И схватив меч, они отчаянно сражались, понимая всю тщетность своего бытия, тонули в лужах собственной крови...
RSS-лента темы

Как ролевая?

Отлично 25 голосов83,33%
Хорошо, стоит доработать. 0 голосов0%
Неплохо 5 голосов16,67%
Ужасно 0 голосов0%
  1. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Мисс Дикси,
    приняты.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    8 января 2015 - 21:57 / #241
  2. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Пегая кобыла недовольно замотала головой, выметая из нее лишние и ненужные мысли. От долгого чтения в темноте слегка подташнивало и, закрыв книгу, кобылка положила ее в сумку, протяжно зевнув. Поднявшись на ноги и огласив окрестности о своем появлении цокотом копыт об каменный пол пещеры, Сицилия выглянула наружу, жмуря голубые глаза от солнца. Река, внутри которой находилась пещера, журчала и шумела, извиваясь вдоль острых камней - такова учесть всех горных реченок - спешат куда-то, бегут, а если оглянуться - они все там же, на прежнем месте.Аккуратно поставив копытце в гущу потока, Скрай фыркнула, не ожидая, что сегодня вода будет столь прохладной. Постоянные купания при попытке зайти внутрь своего дома или выйти из него, привели к тому, что организм валькирии окреп и закалился по сравнению с тем, что было до ее посвящения на эту почетную должность. Хотя лучше ту жизнь и не вспоминать.
    Загнанная в угол, усталая и хромая, еще и пегая. А где вы встречали пегих рысаков? Все ясно - нечистая! Позор для всей семьи, одна участь - изгой навеки. Столько бед из-за какой-то масти...Подобно Холстомеру Толстого Скрай подвергалась постоянным нападкам и насмешкам несмотря на свои прекрасные ездовые качества - в два года 2, 08 с, отличный результат. Но как часто бывает, жизнь несправедлива к гениям. Однако кобыла и не собиралась сдаваться, прорвавшись сквозь терни к звездам. Все, хватит о прошлом - есть только здесь и сейчас, которое ни в коем случае нельзя терять.
    Пегий круп звучно погружается в водную гладь, разрезая ее и оставляя круги на воде, валькирия-одиночка, отфыркиваясь, плывет к берегу, усердно работая мышцами, чтобы выжить и не утонуть в этом кипящем водовороте - вчера вечером был дождь, и сегодня река на удивление полноводна. Совершив рывок и оттолкнувшись задними ногами, кобылка выпрыгивает из воды, цепляясь копытами за берег и, мощно двинув задними копытами, оказывается на береге, позволяя остатком горной речки шумно стекать с нее.
    - Еще глоток и мы горим... - бросает она в неизвестность и рысцой отправляется вглубь леса, плавно перебирая ногами. Агант все еще оскорбленный поведением своей подопечной с нескрываемым раздражением срывается с места и, щипя и бранясь, нагоняет Скрай и теперь несется с ней наравне, сыпля искры из глаз. Постепенно столь странная парочка успокаивается и перестает держать злобу друг на друга и переходит на ровный шаг, признав, что торопиться им все равно без толку.
    - Из тебя не сваришь годную похлепку, пока ты не начнешь тренироваться, - ворчливо произносит пятнистый котик, развалившись на небольшой лесной поляне и вылизывая свою гладкую пушистую шерстку, - черти барьер и призови копье, если ты готова справиться с его силой, оно послушается тебя и материализуется прямо здесь несмотря на расстояние, если нет...то боги совершили ужаснейшую ошибку, выбрав тебя на столь ответственный пост.
    "Я только и слышу от него, какое я ничтожество, загоняет меня до полусмерти, а потом еще и издевается, словно играет с мышкой перед тем, как отправить ее в свою раскрытую пасть. Будто он много, что делает, прохлаждается целый день, а я..."
    - Не забывай, что я все слышу, моя милая леди, телепатия - вот, что связывает нас с тобой прочнее, чем самая крепкая цепь, - зашипев, пробасил Аргант, выпуская когти в землю, - призывай копье и хватит себя жалеть!
    Ему легко говорить, а ты попробуй сделай...Зажмурившись, пегая собралась с силами, мысленно представляя, как копье оказывается прямо в пасти Скрай. Чувствуя легкое головокружение и подступающую тошноту, одиночка приняла свою форму валькирии, вспоминая прочитанной в книге.
    - Ну же, пожалуйста, - совсем тихо, одними губами прошептала Сицилия и почувствовала древесный вкус на языке. Открыв глаза и увидев копье, она с трепещущим от счастья сердцем швырнула его в мишень для тренировок и с гордостью повернулась к своему спутнику.
    - Ну что, Арг, теперь-то доволен?
    - По-меньше пафоса, девочка, техника у тебя хромает, - закатив глаза, ответил кот, довольно подставив пушистое брюхо солнцу.
    8 января 2015 - 22:20 / #242
  3. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Фортуна с наслаждением прикрывает глаза, медленно погружаясь в воду. Бродяга недоверчиво кружит по берегу, с подозрением глядя на светлую гладь озера и круги, расходящиеся от лошади. Валькирия с недоумением смотрит на спутника и удивленно спрашивает, отфыркиваясь от водных брызг, залетевших ей в нос:
    - Орион, почему ты не купаешься? Вода сегодня на удивление теплая!
    - Оставь меня, я не в духе, - ворчит пес, на секунду останавливается, но потом опять продолжает колесить по берегу.
    - Будь добр, перестань, у меня в глазах мелькает множество маленьких Бродяг, - морщится лошадь и прикрывает глаза, глубже заходя в озеро.
    - Так нырни и не смотри на меня, - раздраженно отвечает пес, но все-таки останавливается и осторожно ложится на влажную землю около воды.
    9 января 2015 - 12:17 / #243
  4. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Oldenburger Pferde,
    (Я перехожу на POV, мой любимый POV^^)

    Начало POV Окатра
    Фыркнув, я резко пригнулся к земле, уворачиваясь от летящих в нашу с Ютти сторону нунчаков. Я никогда не имел дело с такими штуками, учитывая те аргументы, что был скорее книжным червём. Я мог часы проводить в библиотеке, читая различные книжки в старых, пыльных переплётах, наглядно рассказывающие о различном оружии, как его сделать, и как им пользоваться. Там же мне полагалось находить старинные "рецепты", если их так вообще можно было назвать, с помощью которых Фьюстер усовершенствовал свои предметы самообороны, как он иначе их называл. Так и сейчас, рыжий опять как-то нахимичил со своим бумерангом. Интересно, а для чего он ему? Ладно, то, что он возвращается, это уже плюс. Но, а если эти зубцы тебе по морде дадут? Мда... Попрошу его не злоупотреблять со своей обороной.
    Когда нунчаки, со свистом рассекая воздух над нами улетели в дальние кусты, подняв целую стаю крикливых птиц, испуганные столь странным явлением, в кустах послышался треск, визг, и ещё какой-то звук, точно я не разобрал. В целом, когда весь гам утих, я выбрался из-под Ютти, и благодарно кивнул головой в знак признательности.
    - Ну что, теперь на прогулку? - бодро поинтересовался он, махнув хвостом, и окинул Цунами, Ютти и как раз вовремя подошедшего Фьюстера, задорным взглядом рыжих глаз.
    Конец POV Окатра
    ________________
    Начало POV Гольфстрима
    Я осторожно взял бумеранг за его деревянный кончик, ощутив на языке вкус древесины, с привкусом травы и веток. Поморщившись, и дотянулся зубами до пластины, нажав на неё. Зубцы исчезли, и я, положив оружие на траву, стал внимательно его оглядывать, и прикидывать, как же его усовершенствовать. Я думал минут две, а так ничего не додумал. Типичный Фьюстер, молодец. Ладно, там Окатра попросим порыться в этих трухлявых книжках. Бр. Ненавижу заниматься такой ерундой. Не понимаю, чем Лису это так нравится? Ай, ладно, что-то я в последнее время раскис. Надо бы немножко подбодриться, а то вон дождь собирается.
    Я окинул взглядом небо, и заметил на севере движущуюся в нашу сторону тучу. Грозовую. Чуть было не подпрыгнув от радости в предвкушении того, как холодные капли будут течь по бокам, а облака, сталкиваясь с друг другом образуют гром... С ироничной ухмылкой, я подбежал к "святой троице". Хм, Окатр предлагает на прогулку... Ну что же, я не против.
    - Я только за, - так я ответил на предложение Окатра.
    - Что-то Фьюстер, ты как-то изменился, - с лукавой ноткой спросил мой оживлённый спутник.
    Ухмыльнувшись, я преспокойно изрёк:
    - Всему своё время, и ты вскоре поймёшь, почему я стал таким, - и я снова посмотрел на надвигающуюся тучу. Идущий оттуда ветер трепал нашу гриву, и мои глаза сверкали радостным огоньком.
    Мда, не редко увидишь меня таким. Так что Цунами и Ютти повезло в это раз, я по крайней мере, не буду никого доставать. На душе полегчало.
    9 января 2015 - 12:49 / #244
  5. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Фортуна, задержав дыхание, смело ныряет на песчаное дно озера. Водяная валькирия удивлена - его будто разровняли граблями, такие странные полосы появились на раньше ровном грунте! Мелкие рыбешки с серой чешуей мелькают, напуганные внезапным новым гостем. Однако одна смелая рыбка пепельного оттенка храбро подплыла к Фортуне.. Большие глаза встретились с маленькими, как бисеринки. Рыба махнула хвостом и поплыла вперед, то и дело оборачиваясь - видно, она звала кобылу. Фортуна поплыла, медленно и изящно, почти ступая ногами по дну. Она могла видеть сверху низ кувшинок и корни лилий; бурую ряску и солнечные блики.. Какая же красота - этот подводный мир.. Вдруг у неё перехватило дыхание. Рыба остановилась, вопросительно глядя на Фортуну. Лошадь замерла от восхищения - рифы, обросшие водяным мхом, стояли так, будто чудесный замок! Изо рта лошади вырывался пузырек, и она, широко распахнув глаза, подплыла к удивительному строению природы. Проплывая в компании с рыбой среди мрачноватых стен, она все больше удивлялась красоте водного мира.
    9 января 2015 - 12:57 / #245
  6. Оффлайн

    Oldenburger pferde

    Посетители

    Сообщений: 1202

    Симпатий: 263

    Трофеев: 4

    Странная незнакомка,
    POV от Ютти)
    -Так пошли!-я уже сильно заждалась этих лошадей.Цунами сегодня ни на минуту не может перестать махать
    нун-чаками!Да и рыжий ещё бумерангом кидается!Просто кошмар какой-то!
    Я подошла к Цунами.Она с безразличной улыбкой смотрела на всех.А взгляд-изучающий.Типичное выражение её мордочки.Безразлично-изучающее.Хех...
    Тучи надвигаются,дождик намечается...Или даже гроза.Не полетаешь.Зато,наверное,я со спутником поболтаю.А Цунами...Ну,если не заговорить с ней,то она будет молчать почти всю дорогу.По крайней мере,так она себя ведёт с незнакомыми лошадьми.Когда же мы с ней остаёмся вдвоём,то она превращается в милую,общительную и умную кобылу.Хотя,о чём это я?Она всегда умная!
    И вот,наша процессия направилась по тропинке...А куда,пока не знаю...
    Тут я обратилась к жеребчику-спутнику:
    -А как зовут вас?
    Странная незнакомка нравится это сообщение.
    9 января 2015 - 15:06 / #246
  7. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Oldenburger pferde,
    (Я тебя обожаю^^)

    Начало POV Окатра
    Я переводил взгляд то с Ютти на Цунами, то с Цунами на моего хозяина, у которого в последнее время начались резкие перепады в настроении, то с Фьюстера на Ютти и так снова по кругу. Дёрнув головой, я почувствовал пряди гривы во рту, и громко фыркнул, пытаясь выгнать свои волосы, которые так неприятно щекотали за кончик языка. Когда с ними было покончено, я поглядел на своего хозяина. Хм, убрал драконьи крылья. Вот и хорошо, а то, не дай святой Конь, он кого-нибудь и ранит своими... Это, как их... Шипами! Вздохнув, я снова окинул взглядом нашу, столь быстро собравшуюся компанию. И тут я заметил, что единственный ещё "не засветился". У Ютти - крылья и хвост с электрическим жалом, у Цунами, как и моего хозяина драконьи крылья и красные пряди в гриве. А я? Я обычный жеребец без способностей. Но это только на первый взгляд. Гольфстрим знает, что у меня тоже есть второй облик, только я редко его использую. Вернее, он вообще появляется сам по себе, не зависимо от моего желания. Обычно у меня меняется цвет глаз, цвет гривы, копыта и ещё много чего, просто мне лень сейчас вспоминать. Ну ладно, вдруг появится.
    От всех этих мыслей я отвлёкся благодаря Ютти. Та что-то сказала на счёт моего имени, как зовут... Хм, а вопрос как раз нужный.
    - Я? Я Окатр, но обычно меня зовут Интеллигентным Лисом. Ну а я для вас с Цунами я просто Лис. Впрочем, вам решать. А тебя как? - я махнул хвостом, даже не заметив, что то значительно удлинился.



    Конец POV Окатра.


    Начало POV Фьюстера
    Я проследовал за нашими новыми знакомыми, на случай всякий убрав крылья. Вдруг раню кого-нибудь, ведь всё же с шипами... Вздохнув, я посмотрел на Цунами. Достаточно интересная особа... С драконьими, как и я крыльями, тоже изобретательна. Можно сказать, я нашёл лошадь "по душе". Фыркнув, я решительно и уверенно спросил, хотя про себя отметил, что ляпнул глупость:
    - Вы давно занимаетесь изобретательством? - я постарался как можно спокойнее спросить, хотя чуть было не порывался начать вести "лекцию" о своих изобретениях. Я уже поражался сам себе. С чего это я такой? Наверное погода влияет, не зря значит, так говорят... После вопроса, я внимательно оглядел кобылу, особенно зациклившись на красных полосках в гриве.
    Конец POV Фьюстера
    9 января 2015 - 15:46 / #247
  8. Оффлайн

    Oldenburger pferde

    Посетители

    Сообщений: 1202

    Симпатий: 263

    Трофеев: 4

    Странная незнакомка,
    :D
    POV Цунами.
    Спутница моя-общительное создание,в отличие от меня.Хотя я ни чуть не смущаюсь по этому поводу.Чем меньше говоришь,тем больше слушаешь и внимательнее всматриваешься в окружающих,тем самым,добывая немало нужной информации...Хм...Фьюстер убрал крылья,а у его спутника хвост стал больше...Или мне кажется?А Ютти решила с ним поболтать.Чтож,пускай.Она любит поговорить.
    -Интеллигентный Лис?Оригинально,-с улыбкой ответила моя спутница-А меня зовут Ютти.Или- Золотая Жуть.Можно и просто-Жуть.
    Эм...Что?Фьюстер?Я отвлеклась,кажется.Давно ли я занимаюсь изобретательством?
    -С тех пор,как появилась здесь,-ответила я.Так оно и есть.Как только я научилась более-менее владеть оружием, то пыталась как-то его улучшить.Но об этом речь пойдёт позже...Фьюстер меня рассматривает.Надо быть готовой ко всему...

    Крылья у Шкоды исчезли.Грива и хвост поменяли свой цвет с чёрно-красного на голубой.На плече появился необычный голубой узор-знак...
    9 января 2015 - 17:15 / #248
  9. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 89, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 2
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: