» » » Как правильно падать с лошади. Фото, видео падения с лошади

Как правильно падать с лошади. Фото, видео падения с лошади

Просмотров: 21047 | Автор: Рыжий Конь | 13.03.2013
Конного спорта без падений не существует. И совершенно неверно заблуждение, что опытный всадник не может упасть. Если лошадь поставит перед собой цель сбросить человека — она непременно это сделает. Впрочем, падения не всегда происходят из-за плохого поведения лошади, иногда в этом виноват всадник, иногда — просто неудачное стечение обстоятельств.

Падение с лошадиПадение с лошади
Падение с лошади


В большинстве видов спорта с повышенным риском травматизма тренировки по отработке техники падения являются обязательными. В конном спорте, к сожалению, этому моменту уделяется очень мало внимания. Чаще всего — не уделяется вовсе. На западе для жокеев-стиплёров существуют специальные тренажёры, имитирующие падение. Благодаря таким тренажёрам, жокей может научиться правильно группироваться в случае чрезвычайной ситуации, чем может уберечь себя от серьёзных травм. Но это — на западе. До нас такая техника пока, к сожалению, не дошла. Поэтому в случае падения всадник может рассчитывать зачастую лишь на собственное везение.

Падение с лошадиПадение с лошади
Падение с лошади


Не так страшно само падение, как приземление, это факт. Поэтому основная задача всадника, который чувствует, что падение неизбежно — приземлиться максимально комфортно (в меру возможностей, конечно). Если вы падаете в бок, что часто происходит в том случае, если лошадь закинулась в сторону (например, от препятствия, или попросту испугавшись чего-то), самое главное — упасть не подноги лошади. Миф о том, что лошадь никогда не наступит на человека — не более, чем миф. Конечно, лошадь никогда не сделает этого специально, но случайно — существуют сотни примеров. Поэтому надеяться на удачу не стоит.

Падение с лошади
Падение с лошади


Так же важно следить за тем, чтобы нога всадника не застряла в стремени при падении. Самые страшные травмы в конном спорте часто случаются именно тогда, когда испуганное животное тащит за собой застрявшего в стремени всадника. Поскольку во время падения всадник не всегда может контролировать положение стопы в стремени, очень важно, чтобы амуниция была в полной исправности, а именно — чтобы предохранительная защёлка, держащая путлище, легко отстёгивалась.

Падение с лошадиПадение с лошади
Падение с лошади


Во многих конно-спортивных школах и клубах существует строгое убеждение, что, упав с лошади, всадник непременно должен удержать в руках повод. Однако, правиль это действует только в том случае, если падение не было серьёзным, всадник не попал под ноги лошади и т.д. В случае опасного падения повод непременно нужно отпускать, из соображений безопасности.

Падение с лошадиПадение с лошади
Падение с лошади


И не следует заблуждаться, что для лошади намного безопаснее, если повод остался у всадника в руках. Всё это зависит лишь от конкретной ситуации, и иногда лошадь, которую отпустили, останавливается, отбежав пару метров, не понимая, что произошло, а лошадь, которую упавший всадник продолжает тянуть за рот, пугается, и может себя травмировать.

Вашему вниманию предоставляется пару видеороликов про падения с лошади. Безусловно, в большинстве падений виноват и всадник, но есть в этих роликах случаи где виновата и лошадь.

Смотреть видео падения с лошадей:




  • Похожие новости:
  • Ссылки на эту страницу:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:
Прямая ссылка:

Сокращённые ссылки на эту страницу
Добавить комментарий
Второй месяц верхом. 2 раза упала, оба раза когда на одном манеже три лошади. Две Кабылкы рысью, третьи жеребец на конкуре через препятствия. Что -то мне подсказывает, что нельзя троим на одном манеже выезжать...так вот, кобыла моя жеребца боиться и на дыбы.
Моей дочке 8 лет, 2 года занимается верховой. Приобрели свою райд -пони. Все было отлично, но последнее время пони стала сильно дурить. Несёт её галопом. Реагирует на все звуки. Один раз смогла остановить. 2 раза упала. Теперь жуткий страх, что опять упадёт.
Что делать?

Sofia

04.06.2015 18:46

а на 1:37 лошадь умерла?!
если да зачем тогда показали?
А я за год упала 10 раз. Ровно 10.
Были и тяжелые падения. Думаю, мне просто везет :)
Как то мы прыгали 110 наверное, или может чуть меньше. Мерин молодой, прыгать боится. Закидывается, резко "ноги под себя", голову задирает, чуть не садится на круп. И тут он всё же решает прыгнуть. Резко как бы выпрыгивает и козлом летит через барьер, зашли неровно, рукой по стойке проехалась, шрам остался, все повалили. На приземлении меня таки выкинуло на шею. Ну и дальше - классика. Лечу под копыта, мерин недоумевает, ноги убрать не успевает и ... Вот моя нога уже под копытом моего незадачливого друга.

Еще раз было мы заходили на барьер 110 опять же, неразборная стенка из баллонов. На том же мерине, он опять повторяет свой трюк с козлом. Так залихватски он козлит в прыжке и после. Ну сначала, как говорится резкая остановка. И вот я чувствую, как он уже в первой фазе, вижу его длинную шею и уши и одновременно сильно подлетаю и теряю стремена. Где то во второй фазе уже со всей дури о землю. Перевернулась на другой бок в полете, в результате левая сторона головы, бока, бедра и ноги были довольно сильно ушиблены. Благо в шлеме была. Как только упала, вижу мерин уже тормозит, чуть на меня не наступает как в прошлый раз. Тренер еще спросила - Что за привычка лошади под ноги падать? 570
Падения старая добрая тема спасибо ...Думаю класс статья интересная
Всем привет! Хожу на конный спорт 2 месяца! Сегодня первый раз упала, ну я не, то что бы упала, я на ноги приземлилась... Но всё происходила, как в замедленной съёмке! Лошадь вдруг понеслась голопом. У меня от неожиданности вылетела нога из стремя. И я начала съезжать-я не смогла удержаться. Приземлилась я конечно на ноги, но вот конь на меня чуть не наступил... Теперь я не знаю даже, что мне делать! Я, то знала, что когда-нибудь все падают, но я испытала такой страх!!! Вообщем, можете мне, что-нибудь сказать, потому что я не знаю стоит ли мне дальше продолжать ходить на конюшню?
570 Я очень хочу ездить на лошади)
Ирина, Тёмная, значит, вы не занимаетесь верховой ездой, а катаетесь. Падение - это опыт, который многому учит, учит осознавать и и справлять свои ошибки. "не падала и не собираюсь" - а мало ли что случиться? Это тебе повезло, в конном спорте без падений никуда. Падения бывают с каждым, люди много падают с лошадей и получают травмы, а некоторые даже погибают! Но виноваты в этом только они! Мне жалко людей и лошадей, но это опыт и неминуемые последствия. Без падений не бывает взлётов! Кстати, говорят, что чтобы стать настоящим конником, надо упасть 30 раз) Но это, конечно, шутка. Настоящим конником становится тот, кто любит искренней, настоящей и бесконечной любовью наших святых солнышек - лошадей!
Конь, ты умница, огромное спасибо за замечательную статью, ты всё очень подробно рассказал и показал!Мне так было приятно её почитать и посмотреть видео, у которых, кстати, классная озвучка) Ещё раз спасибо!
А я уже около 2 лет конным спортом занимаюсь и ни разу не упала и не собираюсь!
Кто нибудь знает песню из второго видео?

САМБА

04.12.2013 19:32

АЯ 2 3 РАЗ ПАДАЛ БЕЗ СЕДЛА 570
А я падала. 5 раз. И хвастаться что ты не падешь не надо. Ибо еще успеешь упасть.
А мне 9 лет. И я за 4 месяца целых 4 раза падала. 571
570 я никогда не падала и не собираюсь

маринка

19.08.2013 19:47

Темная, если ты не падала значет и не ездиешь а катаешься
да падать надо уметь.всякие попадаються
У меня нет лошади но об седло ударялась не раз. Я у подруги на Конемаре котаюсь.
надо было мне раньше прочитать эту статью, а то лежу теперь... всё болит... vava crazy
Я ни разу за 7 лет не падала с лошади.

Кони в попоне

19.04.2013 22:33

А я падала всего раза 2 571

и кстати у первого ролика песня классная
570
вот,про повод, надо рассказать тренеру,что бы меня не ругал,когда я лечу с лошади и отпускаю повод
Как раз для меня)

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 108, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 1
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: