страничка Нори

в моей страничке вы увидите много чего интересного и не обычного
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?
    Рылась в интернете и нашла легенду "Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?" Не знаю кому будет страшно кому нет, мне не очень главное меня напугали такие строки- "В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых. А чем больше вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться вашей энергией..." Думаю вам уже немного интересно дочитать историю до конца, я всегда рада поделиться нею (удачного просмотра):

    Давненько мы не говорили о суевериях, но пора бы это исправить. Сегодня мы расскажем о том, почему нельзя в ночное время смотреть в зеркало.

    Если верить древним славянским легендам, ночью в зеркале открывается дверь в потусторонний мир, где правят темные силы и именно туда уходит душа покойника. Это известное поверье, которое передавалось из поколения в поколение и, наконец, дошло до наших дней. Правда это или нет, точно не известно, однако перед зеркалом все же рекомендуется соблюдать некоторые правила, например, не смотреться в него, когда на улице уже стемнело.

    Говорят, что зеркала, которые отражают окружающий мир и людей на протяжении многих десятилетий, сохраняют образы последних. В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых. А чем больше вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться вашей энергией, которая якобы может помочь выйти им из потустороннего мира.

    Смотреться в отражение также нельзя при свете свечей (поскольку это может приводить к возникновению заболеваний и различных бед), а также после полуночи, поскольку с 12 до 3 часов ночи длиться так называемый «дьявольский час», в течении которого в отражении можно увидеть самого дьявола. А еще перед зеркальной поверхность нельзя гадать.

    С зеркалами связано очень много различных суеверий, ( о чём уже упоминали на одном сайте) . Несмотря на это, многие люди к подобным предрассудком относятся скорее с юмором и, вероятно, это правильное решение, ведь если будешь верить в каждый миф, можно сойти с ума. А во что верить вам, решаете только вы сами


    Красным цветом я подчеркнула те строки какие мне понравились, а как вам??




    Ксюха))) нравится это сообщение.
    11 апреля 2014 - 23:16 / #101
  2. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Ксюха))),
    Я всегда что-то представляю, люблю легенды, ведь мой любимый сериал "Мистические истории" боже как я его обожаю просто супер, фанатка даже.. всё лето смотрела глаз не могла оторвать, чудо!))) Может ещё чем-то вас напугаю))) v
    11 апреля 2014 - 23:29 / #102
  3. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Сколько раз смотрел и в час и в два - ничего не было))) Разве что только, если ужастик посмотреть жутковато :))))
    11 апреля 2014 - 23:31 / #103
  4. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Ну поскольку мы уже говорим на тему про зеркала я хочу с вами поделиться ещё двумя историями "Почему нельзя дарить зеркало?" и "Почему нельзя фотографироваться в зеркало?" Я буду как обычно подчёркивать интересные моменты (с моей точки зрения) красным цветом, а сейчас удачного чтения:
    Как и во многих других случаях, зеркала не принято дарить из-за поверий. С древних времен считается, что зеркало — это связь между живыми и мертвыми людьми, телом и душой, различными мирами и все это может принести большой вред. По этой же причине необходимо занавешивать все зеркала в квартире, если умирает человек.

    Можно вспомнить и про девушек, которые гадали, смотрясь в свое собственное отражение. Считается, что зеркальная поверхность впитывает всю информацию, которая находится вокруг нее, причем по большей части информация эта негативного характера. Существуют даже обычаи, которые убирают эту самую отрицательную энергию (например, при помощи святой воды).

    Девушки в этом плане более суеверны и ни за что не принимают такой подарок, считая, что он приведет к расставанию со своим любимым мужчиной. Так это или нет, мы не знаем, но многочисленные истории заставляют поверить в это суеверие.

    Однако если отойти в сторону от различных мифов, то станет ясно, что подарок в виде зеркала может банально не подойти к интерьеру квартиры. Например, человеку не понравится его внешний вид либо просто не подойдут размеры и тогда оно окажется где-нибудь за шкафом, где ваш презент никто и никогда не увидит.

    Соглашусь текст не страшен, но я просто хотела поделиться информацией


    Теперь вторая история, "Почему нельзя фотографироваться в зеркало"? Тоже как обычно что интересно (для меня ) выделю красным ну а сейчас удачи в чтении..:
    Но прежде, чем найти ответ на него, мы должны окунуться в прошлое. Первые зеркала, если верить историкам, появились еще за несколько столетий до нашей эры. Однако очень долгое время люди не могли создать зеркало в том виде, в котором мы привыкли видеть его сейчас — тогда они были неровными и зачастую состояли из множества различных деталей. Более того, даже создавались они вовсе не из стекла, а из металлов.

    Но революция произошла в 13 веке, когда европейцы научились выдувать стеклянные сосуды. Несколько десятилетий спустя один из мастеров догадался покрыть стенки сосуда свинцом. Правда, назвать этот предмет настоящим зеркалом язык не поворачивается. Впрочем, развитие индустрии не стояло на месте и всего лишь век спустя возник первый зеркальный цех, а еще чуть позже начали появляться зеркала в уже привычном для нас виде. Надо заметить, их стоимость была невероятно высокой, поэтому такую вещь могли позволить себе разве что очень богатые люди. Когда французы получили доступ к технологии, стоимость этой полезной вещицы стала неуклонно снижается и уже совсем скоро ее могли позволить себе чуть ли не бедняки.

    Но какие бы времена не наставали, зеркалам всегда предписывали магические способности. Считалось, например, что в них отражается не только человеческий облик, но и его душа. Кроме того, зеркальная поверхность способна хранить в себе энергетику людей. Так это или нет, на самом деле не знаете никто, однако это мнение дошло до наших дней и верит в него просто огромное количество людей.
    Причины запрета

    В первую очередь это связано с тем, что фотоаппарат имеет свойство запечатлевать не только изображение тела, но и душу, внутреннюю силу, разум… Считается, что те люди, которые фотографируются перед зеркалом, в буквальном смысле открывают фотоаппарату свою душу, которая впоследствии будет отражена на фотографии. Однако хорошего в этом ничего нет, поскольку какой-нибудь злой маг, увидев такую фотографию, может легко навести на человека порчу.

    Существует и другое, не менее интересное мнение. Считается, что зеркала способны впитывать в себя энергетику человека, причем зачастую не одного, а нескольких. Говорят даже, что если зеркало старое, то оно могло впитать в себя энергетику даже тех людей, которых мы с вами не знали (например, дальних родственников, живших несколько столетий назад). Все это хранится до определенной поры внутри зеркальной поверхности, однако когда-нибудь может выйти наружу и тогда человек, находящийся перед зеркалом в этот момент, получит всю эту энергию. И хорошо, если она будет положительной, а не отрицательной… Есть мнение, что выход может спровоцировать именно щелчок затвора фотоаппарата.

    Наконец, согласно третьей версии, те снимки, на которых изображен человек в зеркальном отражении, могут негативно повлиять на судьбу. Но каким образом? Например, в его жизни могут начаться болезни или несчастья. Так это или нет, сказать трудно, однако очень многие люди фотографируются именно таким образом, после чего вывешивают полученные снимки в социальные сети. Видимо, неблагоприятные последствия обходят их стороной, хотя кто знает…

    Приметы, связанные с зеркалами

    Как мы уже упоминали выше, во все времена зеркала связывали с потусторонним миром, придавали им магические способности. Стоит ли верить в это, каждый должен решить самостоятельно. Ну а мы же пока расскажем вам о всевозможных приметах, связанных с этой вещью.

    Во-первых, речь пойдет о разбитом зеркале. Считается, что если оно разбилось, значит, нужно ждать несчастья. Но какого именно? Увы, этого никто не знает. Правда, есть мнение, что его можно избежать — для этого необходимо собрать осколки при помощи, например, куска ткани или листа бумаги, после чего закопать их в землю. Однако здесь есть один очень важный момент — смотреться в осколки ни при каких обстоятельствах нельзя! Но почему? Говорят, что в этом случае беда придет уже не одна, а в семикратном размере. Другие утверждают, что жизнь расколется на кусочки и счастья более не увидишь, поэтому если вы случайно посмотрели в разбитое зеркало, нужно бросить щепотку соли через плечо и три раза повернуться против часовой стрелки — проклятье уйдет.

    Если вы вышли из дома и вспомнили, что забыли, например, зонтик на тумбочке, то обязательно после входа в жилище посмотрите в зеркало — это не только отпугнет от вас всю нечисть, но и будет способствовать удаче в дороге.

    Никогда не вешайте зеркало в спальне и уж тем более не спите перед ним. Чем это грозит? Зеркальная поверхность может старить людей, пока они спят, отнимать у них положительную энергетику, делая их злыми, вносит разногласия между парой, вызывает бессонницу, а еще может затянуть в себя душу человека, которая оттуда может не вернуться. Более подробно об этом читайте в данной статье.

    Нельзя вешать в доме зеркало, которое некогда принадлежало иным людям. Связано это с тем, что его поверхность может помнить все ссоры и склоки прежних владельцев и весь этот негатив может передаваться вам, новым владельцам.

    Не рекомендуется вешать этот предмет и в ванной комнате таким образом, что бы в нем отражался купающийся человек, поскольку это, согласно поверьям, приводит к частым болезням.

    Что касается внешнего вида зеркала, то к этому необходимо подойти со всей серьезностью. Оно должно вам нравиться, что бы, смотрясь в него, у вас не появлялись негативные эмоции.

    Есть мнение, что детишкам в возрасте до одного года нельзя показывать зеркало, поскольку это может привести к замедлению в его развитии. Кроме того, это может сделать его более пугливым.

    Поскольку зеркало считается символом денег, то его необходимо вешать в определенных местах. Для того, что бы дома всегда присутствовал достаток, его надо повесить на кухне или недалеко от обеденного стола. Правда, сделать это нужно таким образом, что бы люди, находящиеся за столом, в нем не отражались, иначе это пагубно отразится на их внешнем виде.

    Наконец, никогда не смотритесь в зеркальную поверхность, находясь в плохом настроении. Делайте это только в приподнятом духе и тогда зеркало будет заряжать вас исключительно положительной энергией

    Сапфира нравится это сообщение.
    11 апреля 2014 - 23:58 / #104
  5. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    12.04.2014.
    Всем привет)) я очень рада видеть вас на моей страничке ;)
    Сегодня ужасный день, ужасное настроение, и вообще из-за этой школы искусств у меня скоро жизни не будет О_о.
    Как прошёл день в школе? Сегодня меня там не было, причина- Суббота... Субботник отменили.
    Куда сегодня ходила? В убийственную школу искусств, где я сегодня получила 2 бала, нечего страшного я исправила на 4 бала, но это ужас не порадовало мою маму, моя фотография на доске почёта школы, и сверху так написано: "Надежда музыкального отделения" конечно на 5 надо учиться (по русским балам) а тут четыре =_=. Конечно чуть не опоздала ещё маму хорошо расстроила, неважно как, но всё равно всё из-за этой школы (искусств в кавычках).
    Что сегодня произошло и что будет происходить? День ужасен, касается семьи да и рассказывать что случилось я просто не стану это "Неважно". Я не надеюсь на то что сегодня станет лучше, наоборот хуже и мне жалко я обижена, пусть больше такого дня не будет.

    Вы любите мифических лошадей? Я люблю, может некоторые просто о них не знают и даже не стремятся знать, но на-сегодня я с вами поделюсь именно рисунками этих созданий.


    Единорог.


    Пегас.


    Зеркальная лошадь.


    Лошадь-робот (не мифическая но и необыкновенная)


    А теперь один интересный факт в день:
    Сколько лет живут кошки?
    Зачастую возраст может зависеть от породы любимца. Так, некоторые из них вполне способны преодолеть отметку в 20, а то и 30 лет, однако такие случаи являются скорее исключением, нежели правилом. В большинстве своем пушистые питомцы живут порядка 15 лет. Не кастрированные коты живут на несколько лет дольше, что также необходимо принимать во внимание, если вы хотите, что бы ваш любимец прожил как можно дольше.

    Особое внимание стоит уделить тому, что домашние животные в 99% случаев живут гораздо дольше, нежели их бездомные собратья. Объясняется это просто. Во-первых, домашнюю кошку любят, холят и лелеют. Во-вторых, она живет в комфортных условиях и, например, в холодную пору ей не нужно искать укрытие, где она могла быть пережить морозную ночь. В-третьих, бездомные питомцы зачастую подвержены большому количеству всевозможных заболеваний. И если от некоторых из них кошка может избавиться самостоятельно, то от других — только после специальных прививок. Тоже самое качается различных травм, зачастую полученных в боях за территорию. Наконец, домашние любимцы всегда сыты, чего не скажешь о тех животных, которые проживают под открытым небом. В итоге получается, что бездомный кот живет в среднем около 5-7 лет, в редких случаях — немного больше.

    Что касается питомцев, проживающих в дикой природе или в лесополосе, то они также не отличаются высоким долголетием. Учеными был поставлен эксперимент — они отправили жить несколько кошек в глухой лес. Спустя несколько лет оказалось, что большая часть их них погибла. Почему? Проблем со здоровьем животные не испытывали, с пищей тоже, ведь вокруг много тех же грызунов, к которым кошачьи испытывают особую слабость. Все оказалось просто — в дикой природе у кошек очень много врагов в лице хищников, коими является не только лиса или медведь, но и некоторые крупные хищные птицы.

    Как увеличить срок жизни кошки?
    Существует несколько важных моментов, которые необходимо учитывать в том случае, если вы желаете своему домашнему любимцу как можно более долгой жизни.

    Во-первых, необходимо внимательно следить за здоровьем кошки. Если последняя начала вести себя иначе, нежели обычно, есть повод для обращения к ветеринару. Кроме того, надо делать вовремя все необходимые прививки.

    Во-вторых, нужно контролировать питание животного таким образом, что бы оно ни в коем случае не переедало, так как это способствует ожирению. Ожирение, в свою очередь, пагубно сказывается на продолжительности жизни.

    Наконец, необходимо обеспечить правильное питание питомцу. Вы, конечно, можете поверить в рекламу по телевизору, которая утверждает, что в одном пакетике с кошачьим питанием есть все необходимые элементы и витамины, однако зачастую это не так. Поэтому помимо обычной пищи в рацион животного следует добавлять минералы и те же витамины. Что интересно, последних бездомные коты вовсе не лишены, так как зачастую в их организм попадает не только мясо пойманной ими жертвы, но и ее кости, а порой и крылья, которые содержат различные микро- и макроэлементы. Домашние кошки чаще всего этого лишены.

    Кошка-долгожитель
    Если говорить о самых старых кошках, которые только существуют на нашей планете, то на ум сразу же приходит Люси, родившаяся в 1972 году. Таким образом этому животному сейчас 41 год! Неудивительно, что Люси попала в Книгу рекордов Гиннесса.

    Точная порода кошки неизвестна, однако подобные питомцы в Англии, где проживает наша героиня, живут не более 15 лет. Если перевести возраст Люси на человеческий, более понятный нам, то ее на текущий момент более 180 лет! Несмотря на это, кошка чувствует себя вполне сносно и, как уверяет хозяин, до сих пор ловит мышей!

    Вот фото этой кошки:
    Ксюха))) нравится это сообщение.
    12 апреля 2014 - 19:31 / #105
  6. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Ксюха))),
    Ты любишь всех животных?)) Я дарю тебе подарок, я дарю его каждому кто одобряет мою страничку))) Вот тебе подарок:
    Не забывай посещать страничку, удачи в будущем)))
    Ксюха))) нравится это сообщение.
    12 апреля 2014 - 21:25 / #106
  7. Оффлайн

    луна няшка

    Забанен

    Сообщений: 6287

    Симпатий: 1364

    Трофеев: 7

    нори,
    Нормик))) Вообщем, продолжай.
    нори нравится это сообщение.
    12 апреля 2014 - 21:27 / #107
  8. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Нормальная страничка, но можно лучше
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    12 апреля 2014 - 23:25 / #108
  9. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Золотинка,
    Чего не хватает? (Я всё могу дополнить)
    13 апреля 2014 - 00:00 / #109
  10. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    нори,
    Не знаю.. Сухо как то, однообразно..
    нори, луна няшка, Мисс Дикси нравится это сообщение.
    13 апреля 2014 - 00:08 / #110
  11. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Золотинка,
    Но мне так удобней, но подумаю на счёт этого.
    13 апреля 2014 - 00:09 / #111
  12. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Надеюсь. Было бы интереснее
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    13 апреля 2014 - 00:16 / #112
  13. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Я люблю смотреть сериалы на канале "Никелодион":
    "Сем и Кет"
    Нормальный сериал, много интересного и нового, там есть чётко один смысл "Нянчить детей", но при этом попадать в разные интересные истории. И это мне нравиться. Моя любимая серия про британских девочек, именно после неё я решила начать смотреть этот сериал, те девочки были такие... Даже не знаю, но не милые)), сериал также очень смешной =).


    "Бик Тайм Раш
    Хороший сериал, хорошие песни, очень смешной и в одной серии очень много разных историй, и заканчиваются они очень интересно после чего я хожу весёлая, это сериал который приносит мне радость и временное отличное настроение. Мне нравится начальная серия, как они только придумали что будут называться "Бик Тайм Раш".


    Ладно всем удач. завтра встретимся на моей страничке))).
    13 апреля 2014 - 00:24 / #113
  14. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    13.04.2014.
    Всем привет!)))
    Сегодня день хороший, намного лучше чем вчера, и ещё я вчера сделала домашку))) yahhoo
    Куда сегодня ходила? В школу искусств, по фортепиано, позвали на одно время все старшие классы (то есть 4, 5, 6 и 7.) Мы идём в кабинет где будем сдавать экзамен, потом садятся все на места, а один человек за фортепиано. Потом он начинает играть, а все остальные слушают, и после этого нам ставят оценку. У меня 4 (по русским балам) не очень хорошо для отличницы, надо будет подкрепить, по-этому сегодня большую часть времени я за фортепиано, но я всё таки смогла успеть отдохнуть после вчерашнего дня).
    Что сегодня произошло и что будет происходить?Всё про прослушивание я вам рассказала, отдыхала я за планшетом , просмотрела мистические истории (Обожаю их) и села за игры и сайт. Накачала игры про лошадей на андроид, и теперь играю в них. Вчера я заснула довольно поздно где-то в час- два, но выспалась хорошо потому, что проснулась... Тоже поздно :). На сайт зашла утром, посмотрела как у него дела и собралась в ту же школу искусств. Поиграла в игру "Мой Том" Заработала довольно много денег (Там есть такая возможность) теперь я сижу с вами, больше нечего я не жду, успею посмотреть фильм, и надо лечь рано потому, что завтра рано в ШкОлУ((((. А "Понедельник- день тяжелый".

    Я сегодня смотрела много Арт-картинок, сегодня мне вообще хочется много Арта, по-этому сейчас я с вами поделюсь "Арт-Картинками"





    А вам когда то не было интересно знать почему воробей прыгает? Именно сейчас я поделюсь интересной историей под названием:
    ПОЧЕМУ ВОРОБЕЙ ПРЫГАЕТ?
    Если верить древним христианским поверьям, то воробей очень сильно обидел Иисуса Христа. Каким же образом? Считается, что именно эта небольшая птичка таскала гвозди для распятия Христа и язвительно чирикала над ним — мол, «Жив ты там?» или «Терпишь? Терпи!». После этого сам Господь на веки вечные проклял все воробьиное семейство и даже запретил людям употреблять его мясо в пищу. Также все воробьи получили невидимые оковы на ноги, из-за которых птица не может ходить, а только скачет. Кстати, тогда же появилось поверье, согласно которому истребление воробьев не считается грехом.

    Да и в целом эта птица считалась проклятой. К примеру, если пролетит она над тобой, при этом чирикая, значит, ждет тебя неудача. А ежели в дом попадет, значит, за живой душой Сатаной был послан.

    Мы, однако, живем уже в 21 веке, а значит должно быть логическое объяснения необычной природы этих небольших птичек. И объяснение имеется. Во-первых, воробей обладает слишком короткими ногами, что бы спокойно передвигаться по земле — он просто не смог бы удерживать равновесие, двигаясь как тот же голубь. Во-вторых, дело в весе — все небольшие птицы передвигаются прыжками, к тому же у них значительно больше энергии, которую они могут позволит тратить. Существует и третье, не менее интересное мнение, согласно которому у воробьев управляющая лапками мышца парная — сделав шаг, скажем, левой лапкой, вторая воспроизведет тоже самое действие.

    Ксюха))) нравится это сообщение.
    13 апреля 2014 - 20:23 / #114
  15. Оффлайн

    Ксюха)))

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    нори,
    интересно мне нравиться!!) У тебя все получиться я знаю это!!))
    нори нравится это сообщение.
    13 апреля 2014 - 21:03 / #115
  16. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Ксюха))),
    :-) надеюсь
    13 апреля 2014 - 21:04 / #116
  17. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    14.04.2014.
    Привет!) Спасибо что смотрите мою страничку )))
    Я проснулась очень рано ведь сегодня- "Понедельник- день тяжёлый" В школу, когда я встала из кровати я задрожала от холода, конечно... Отопление отключили, как раз в плохую погоду вчера снег пошёл-зима, и конечно самый важный момент его отключить, и это ещё не всё, нам ещё горячую воду надо было отключить... Я ледяная, будто на Северном Полюсе побывала... Утро- НЕ утро, кошмар какой-то, выхожу на улицу, и тут БАЦ дождь пошёл... Это ещё хорошо что я зонт взяла. пришла в класс мокрая до нитки. А после урока: физкультура..
    А какой холод в спортзале! Хоть куртку одень!
    Не очень весело прошёл день... Похоже тёплого лета не видать...

    Поскорее бы лета... Тёплого, жаркого лета... Я его хочу с самой осени...
    Сейчас я с вами поделюсь картинками лета).




    А сейчас я вам расскажу интересную историю, "Почему голуби кивают головой?"
    ПОЧЕМУ ЖЕ ГОЛУБИ КИВАЮТ ГОЛОВОЙ?
    Голубь — птица из семейства голубиных, которая широко распространена на территории Азии, Северной Африки и, конечно же, Европы. Когда-то очень давно человек сумел приручить этих птах и даже использовал их для отправки сообщений на дальние расстояния.

    В природе птица селится в горных ущельях, вдоль обрывистых берегов рек, около сельскохозяйственных угодий или среди зарослей кустарников. В городах же голуби достаточно легко адаптируются к условиями жизни, поскольку постройки из камня и кирпича напоминают им естественную среду обитания, а найти пищу и вовсе не проблема — пищевых отходов предостаточно. Средняя продолжительность жизни голубя составляет порядка 4-5 лет, в неволе эта цифра возрастает в 2-3 раза. Существуют даже отдельные экземпляры, возраст которых достиг отметки в 35 лет!

    Птичка эта весьма скоростная, хотя по внешним признакам этого не скажешь — скорость некоторых голубей достигает 185 километров в час! Правда, такими характеристиками обладают преимущественно дикие птицы.

    Многие из вас наверняка могли наблюдать, как голуби кивают головой. Почему? Существуют мнение, что на самом деле птица ничем не кивает — это перемещается ее тело, а голова остается неподвижной. Но зачем? Оказывается, глаза голубя просто не умеют быстро сосредотачиваться на одном предмете, как это делаем мы. Именно поэтому голова птахи может находится некоторое время в одном и том же положении, при этом ее тело перемещается. Все это создает эффект кивка.

    Согласно другому мнению, таким образом голубь пытается сохранить равновесие своего тела. Другим же птицам это не нужно, поскольку крупные ходят вразвалку, а более мелкие просто прыгают.

    Есть и третья, не менее интересная версия. Поскольку у голубей отсутствует возможность одновременно видеть изображение предмета обоими глазами (каждый глаз смотрит в бок), птица кивками пытается обратить свое зрение вперед. Кстати, хищники, например, орлы смотрят только вперед, поэтому они избавлены от кивков головой

    Ксюха))), Сапфира нравится это сообщение.
    14 апреля 2014 - 16:08 / #117
  18. Оффлайн

    Ксюха)))

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    нори,
    Тоже очень хочу лето)))
    дедушка на конюшню обещал свозить))так что жду эту пору года с нетерпением))
    а голубочки прекрасны)
    14 апреля 2014 - 17:04 / #118
  19. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    Ксюха))),
    Я так хочу лето)) На дачу еду)) И.. 3 месяца без школы !))))) Побыстрее бы))
    14 апреля 2014 - 17:13 / #119
  20. Оффлайн

    нори

    Посетители

    Сообщений: 3446

    Симпатий: 435

    Трофеев: 3

    Автор темы

    15.04.2014.
    v Приветик, спасибо что зашли на мою страничку))))
    Утром было холодновато, но всё равно погода весенняя. Трудно было встать, не выспалась, было немного холодно. Но на улице дождя или снега не было... Но зашла в класс... Холодно! На улице и то теплее, вообще не топят!
    Все стадом по-куртки. Я куртку одела мне и то холодно.... Прошли уроки я вышла на улицу "Греться" как сказать... Светило яркое солнце, давало тепло. Вт уже я возле дома....
    Чтобы не случилось входя в дверь я думала о сайте (ну как обычно), всегда очень любопытно сюда зайти))) Думаю "Что же мне прислали в ПС?, Что ответили в темах?, Как дела в чате?)))
    Вчера снималась из планшета))) Вот мои фоточки))):


    Обожаю моих любимых котеек))):


    ВОТ АВАТАРКА МОЕЙ КОШЕЧКИ))) ВЧЕРА ЕЁ СНИМАЛА))):


    Сейчас я вам расскажу небольшую историю))) :
    ПОЧЕМУ БЕЛКУ НАЗВАЛИ БЕЛКОЙ!?
    Белка — одно из самых забавных животных, которое можно встретить даже в городе. Красивый зверек относится к роду грызунов, который включает в себя около 30 видов и распространен повсеместно, за исключением разве что Австралии.

    Одной из самых необычных особенностей белки является способность запасать на зимний период времени орехи и семена, которые она прячет в дуплах деревьев, а также закапывает в земле. Самое интересное, что животное очень часто забывает о том, где был закопан орех, в результате чего из него начинает вырастать новое дерево.

    Что касается пищи, то белка питается, в основном, различными семенами, плодами растений, орехами и прочей растительной пищей. Однако многим совершенно не известно о том, что зверек также не прочь отведать и животной пищи, куда входят насекомые, небольшие млекопитающие, ящерицы, лягушки, а также яйца птиц и прочих животных.

    Тем не менее, многие владельцы загородных домов должны постоянно следить за своим жилищем, поскольку белка с удовольствием может в нем поселиться. Вернее, где-нибудь в подвале или на чердаке, где ее сразу и не заметишь. А опасность состоит в том, что зверек постоянно что-нибудь, да грызет, поэтому он может случайно перегрызть, скажем, проводку или шланги. Как вариант, можно поставить специальные ловушки, однако они, если верить отзывам, практически не помогают.

    А еще эти милые лесные жители славятся тем, что их легко приучить. Так, если вы дадите бельчонку несколько орешков, то спустя день или два он снова придет на это место для получения новой порции. Стоит заметить, что животное возьмет все, что вы ему дадите — остатки оно просто спрячет где-нибудь в лесу. Однако помните, что обращаться с белками нужно крайне осторожно, поскольку они могут очень больно укусить. Но это не столь страшно на фоне тех заболеваний, которыми может «наградить» зверек — речь может идти даже о чуме! Будьте осторожны!

    ИСТОРИЯ НАЗВАНИЯ:
    Ну а теперь перейдем к нашему основному вопросу. Согласно мнению историков, белка получила свое название еще в то время, когда деньги в привычным нам понимании использовались далеко не всегда, периодически их заменяли различные вещи. Так, одно время в качестве оплаты за тот или иной товар использовались шкурки животных, в том числе белок. Впоследствии такую шкурку решено было назвать «бела» в честь одноименной разменной валюты. Так это название и «прилипло» к зверьку, правда, со временем слегка видоизменилось

    Сапфира, Ксюха))), Джер нравится это сообщение.
    15 апреля 2014 - 16:08 / #120
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 45, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 2
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: