Мир Великого Е.

  1. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Что такое Тула, это пробки. Плачущее небо над снегами. Тула долетим ли, доползем ли мы до лета? Что же будет с Тулицей и с нами...

    Тула — город в России, административный центр Тульской области. Город-герой. Тула расположена на севере Среднерусской возвышенности на берегу реки Упы в 170 км к югу от Москвы. Протяжённость города с севера на юг — 30 км, с запада на восток — 25 км.
    Тула впервые упоминается в Никоновской летописи XVI века под 1146 годом. Расположенные на территории города объекты культурного наследия представляют собой большую ценность и являются неотъемлемой частью всемирного культурного наследия. На территории Тулы имеется более 300 объектов культурного наследия: это памятники архитектуры и градостроительства, истории, произведения монументального искусства, археологии. В туристическом секторе Тула известна в трёх направлениях, уходящих корнями в историю города: оружейном, самоварном и пряничном. Каждое из них представлено в городе музеем оружия, одним из крупнейших в России, музеем самоваром и музеем тульского пряника. Также визитной карточкой города является Тульский кремль, древнейшее сооружение города, памятник архитектуры XVI века. В 14 км к юго-западу от Тулы располагается дом-музей Л. Н. Толстого Ясная Поляна — уникальный центр исторической и культурной жизни России, связанный с именем крупнейшего писателя и мыслителя XIX—XX веков.
    Религия[править | править исходный текст]
    По данным сайта Антология[32] большую часть в Туле составляют христианские религиозные организации, преимущественно православные. Далее по численности следуют протестанты и католики. Нехристианские организации представлены мусульманами, иудеями, кришнаитами, буддистами и даосами.
    Первые протестанские приходы, в частности лютеране, появились в Туле ещё до Октябрьской революции. До середины 1930-х годов в городе существовала Лютеранская кирха, которая была сначала закрыта, а затем разрушна. Возрождение деятельности протестантских религиозных организаций пришлось на начало 1990-х годов, и в настоящее время крупнейшей из них является баптистская церковь с молитвенным домом в Туле. Представителями других протестантских направлений в Туле являются адвентисты седьмого дня, пресвитериане (Церковь Святой Троицы, Лучезарная, Иисус Господь, Благая Весть), пятидесятники (Тульский Христианский Центр, Церковь Нового Завета) и другие евангельские церкви (Слово Жизни, Лоза, Цыганская Церковь).
    Архитектура[править | править исходный текст]
    Исторический центр Тулы[править | править исходный текст]


    Западная часть исторического центра Тулы. В центре — Крестовоздиженская церковь (ныне Крестовоздвиженская площадь), на заднем плане слева — Спасо-Преображенский собор и колокольня (ныне фонтаны возле Белого дома), в правом нижнем углу — торговые ряды (ныне Сбербанк России)
    Тула, как один из древнейших городов Руси, богат различными памятниками архитектуры. Одной из главных достопримечательностей является кремль, постройки XVI век. В Средние века он был центром города, от которого в дальнейшем стал формироваться план застройки города. Исторический центр города к началу XX века включал в себя невысокие 2-3 этажные жилые и торговые здания в границе современной улицы Советской от Зареченского до Чулковского моста. Помимо кремля в этой зоне располагалось ряд храмово-религиозных сооружений, демонстрировавших культурно-художественные особенности архитектуры и живописи различных исторических эпох. Из них до наших дней сохранились Благовещенская церковь (1692), являющаяся старейшим после кремля сооружением в Туле, соборы кремля Успенский и Богоявленский (в котором располагаются фонды музея оружия), Успенский и Преображенский храмы бывшего Успенского монастыря, Покровская церковь и храм Никиты Новгородского, которые в настоящее время заброшены.
    В первой половине ХIХ века большой вклад в формирование архитектурного наследия Тулы было сделан по проектам архитектора В. Ф. Федосеева (Петропавловская церковь, колокольня Всехсвятской церкви, реконструкция Оружейного двора, дом Дворянского собрания). Весьма интересны памятники жилой архитектуры — особняки дворянских и купеческих фамилий: Ливенцовых, Лугининых, Баташовых, Добрыниных. Многие из них выполнены из дерева, или в смешанных конструкциях.
    Начиная с 1920-х годов исторический центр Тулы стал существенно изменяться в сторону своего постепенного исчезновения. Так в 1921 году был закрыт Успенский монастырь, были уничтожены располагавшиеся в нём Знаменская церковь, колокольня, стены и башни, большинство монастырских корпусов, некрополь. Спасо-Преображенский храм в советское время использовался как склад, потом как здание морской школы, Успенский собор — как хранилище Государственного архива Тульской области. В 1930-е годы бил уничтожен ещё ряд храмов исторического центра, среди которых храм Казанской иконы Божией Матери, Спасо-Преображенский собор, Крестовоздвиженская церковь, Троицкая церковь, храм в честь Сретения Господня, Николо-часовня и колокольня Успенского собора в Тульском кремле. В середине 1970 годов был полностью снесен квартал в центре города, в границах современных улиц Советская, Ф. Энгельса, Менделеевской и Тургеневской, а на освободившемся месте появилась площадь Ленина и Белый дом. Также много исторических зданий было уничтожена в районе современной улицы Дзерджинского, где в дальнейшем появились современные здания, не вписывающиеся в общую стилистику центра. Существовавшая набережная в районе обводного канала реки Упы на севере кремля была заброшена, её территория отошла к оружейному заводу и постепенно превратилась в свалку промышленных отходов.
    Начиная с 1990-х годов появлялось множество планов и идей по поводу восстановления исторического центра Тулы, ни один из которых не был приведён в жизнь. В настоящий момент наиболее значительным этапом преображения центра города является полная реставрация кремля, проведённая в 2010—2012 годах, восстановление колокольни Успенского собора в кремле (2013—наст. время) и набережной реки Упы (2012—наст. время).

    Не буду грузить вас этим, вряд ли прочтете, вот фотографии города, достопримечательности кидать не буду, больше люблю архитектуру :з В основном они устарели, сейчас немного по-другому.
    Здесь, к примеру, рядом с церковью торговый комплекс, а справа(или слева.-.) Белый дом




    По-моему, это область, но красиво)


    Панорамы

    Старая Тула



    Лет шесть назад, наверное, фоткали. Сейчас у нас тут набережная)


    Старая Тула, рядом с Белым домом


    Кремль



    Знак при въезде


    Домики)





    Мисс Дикси, SnowFlowers нравится это сообщение.
    1 апреля 2014 - 18:32 / #81
  2. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Ощущение, что меня попинали, а потом засунули в бутылку и снова попинали. Как же раздражает, это чувство беспомощности в самых важных для тебя ситуациях. Говорят, что мы вершим свою судьбу и в несчастьях виноваты сами. Только вот тогда объясните мне, как ребенок, больной раком, может стать здоровым? И что такого сделал трехмесячный малыш, если он умер? И за что куча моральных ублюдков попивает дорогое вино на Канарах? Кто придумал слово справедливость? Какой идиот осмелился дать надежду миллиардам людей? Справедливости нет. Мы каждый день убеждаемся в этом. Каждый день проходим сквозь классовое неравенство, носим штампы: бедный, богатый, белый, черный. Кто их придумал? И о каком равноправии может идти речь, когда повсюду царит дедовщина? Кто осмелился дать людям демократию и ее идеи? А кто так нагло возомнил называть нас, живущими в мире демократии? Какая, к черту, демократия? Каждый из нас зубами и когтями прогрызает себе место под солнцем. Каждый - ничто по сравнению с людьми более старшими, каждый должен подчиняться законам, устаревшим по отношению к современному времени. И я говорю не о конституции, нет, я имею в виду моральные законы. К примеру, что ребенок не может грубить старшим. А если он грубит старому педофилу? А если ему есть, за что сказать пару ласковых? Это никого не волнует. Он не должен. Зато восьмилетние шмакозявры вполне могут сосаться под ближайшим деревцем, и это - норма. Так кто придумывает эти морали, и с какого черта мы должны их соблюдать? А должны, потому что иначе мир забросает нам нечистотами с пометками "негоден". Люди не любят не похожих на них, потому что завидуют. Но только стоит ли думать о чужом мнение, если все оно продиктовано законами сегодняшнего времени? Я презираю эти законы, так же как и презираю это время. Оно не дало мне ничего, чтобы я начала это уважать...



    Такое чувство, что половина людей именно этим и мотивируется ._. Лично я из серии "мы знакомы?")

    OTM, Мисс Дикси, Oldenburger pferde нравится это сообщение.
    1 апреля 2014 - 20:43 / #82
  3. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Джер, я была в Туле! Мне там очень понравилось (ездили к друзьям). Хотела бы у вас в городе жить. И воздух там такой, как в Подмосковье - свежий, не засорённых выхлопными газами.
    Последняя запись с глубоким смыслом.
    2 апреля 2014 - 15:49 / #83
  4. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    — Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, — сказал он, — вспомни, что не все люди на свете обладали теми преимуществами, которыми обладал ты.
    Великий Гэтсби.

    Удивительно, но сегодня я даже не проспал. Собрался и потопал в школу. А у нас зима. Даже обидно - в феврале таких сугробов не было :с Затона дорогах вальяжно рассыпаны кусочки льда, и, конечно же, я с огромным удовольствием сегодня их лопал, а потом и катался тоже. В общем, во всем свои плюсы. Кстати, вчера никого так и не разыграл – лень было. Зато пара коварных розыгрышей таится в моей головушке и ждет следующее первое апреля. А вот меня разыграть все же решили. И если оставить розыгрыш погоды в покое(я, конечно, в диком восторге, то наша любимая завуч оторвалась по полной. Три алгебры в первый учебный день. Всегда знал, что у учителей отменное чувство юмора. Мозг даже не взорвался, он просто отказывался принимать информацию. Зато для каких-то там мероприятий в школе попросили испечь печеньки :з А я неплохо готовлю(приятно же))) Моя наглость продолжает расти, сегодня клянчил воду у учителей, так как наш класс закрыт, а классная болеет. Зато не подох от жажды, а потом ходил весь день с лицом а-ля «поняли, холопы, кто тут главный». *минутка божественной скромности* Взял учебник по истории, ибо мне его не хватило, да и вообще редко у кого сие достояние встретишь. Теперь вот сижу готовлю сдавать историчке работу. Думаю, может вечерком получится погулять. Уроков мало. А вообще сегодня хороший день, пригласили на днюху, пообщался с друзьями. На истории было нечего делать – прикольнулся над подругой и разослал всем парням в ее телефоне сообщения с признаниями и предложениями встречаться. Моя фантазия на этом не иссякла, а вот деньги закончились. Надо будет ей положить – а то учеба только началась… Скучно .-. О это божественное чувство, когда ненавистный тебе человек удивляется, как быстро ты все решил. *да-да, я настолько везуч, что меня спросили сегодня два раза на самые сложные задачи* Потому что*пип*, я крут и гениален.
    А знаете что, котятки? Удачи вам и бубличков, я вас всех люблю:*



    Мисс Дикси,
    Хахаха, мне не нравится Тула. Перееду в Москву или за Урал, когда школу окончу. Хотя...скорее это из-за воспоминаний, а не самого города.-. А насчет возуза...ты, наверное, давно была. Выезжаешь за город - дышать можно, а возвращаешься - аж глотку сводит, тяжело. Хотя смотря где, я живу в центре на самой оживленной улице(точнее рядом)
    Мисс Дикси, Oldenburger pferde нравится это сообщение.
    2 апреля 2014 - 16:44 / #84
  5. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Если вдруг вы приедете в Тулу, то, думаю, вам стоит знать места, где мы тусим. Естественно, на картах туризма они не указаны, зато я смогу провести вас в самые интересные местечки ;) Но так как город большой, а я в основном обитаю в первозданном его центре, то с остальными районами знаком мало, однако все же кое-что сказать о них могу :)


    Ну, первое место, в котором тусит вся уважающая себя молодежь - это гостиный. Правильно его называть гостиный двор, но туляки его так не зовут. В общем-то это перестроенный старый торговый комплекс, с кинотеатром, подземной парковкой, прозрачными лифтами, кучей бутиков и кафешек, макдаком и красивым видом. Если подняться под крышу *есть там потаенный проход*, то открывается прекрасный вид, правда можно свернуть шею, или просто напросто испугаться, так как там, правдо, жутковато, особенно если учесть то, что освещения там почти нет, в куче лабиринтов можно заблудиться, а из кинотеатра идут порой жуткие звуки .-. Но весело будет, обещаю. Кстати, в гостином легко познакомится с кем-то, там постоянно полно разных людишек)))




    Фотка с открытия, сейчас внутри немного иначе .-.


    Площадь перед Белым домом, она же Ленина. Здесь вечно проводят флэшмобы, любит фоткаться молодежь, полно народу, да и знакомится то же часто подходят :)


    Утюг. Находится в пяти минутах от площади и Гостиного, местная достопримечательность(замен старому Утюгу), хотя сюда редко приходят, так как в ближайшем доступе еще пять тц, но там красиво, но, если честно, цены высоковаты .-.


    Ночью


    Драмтеатр. Однако кажждый уважающий себя туляк знает, что это место, где постоянно проходят водные флэшмобы)




    Центральный парк. Тут тусят все и вся. Постоянно. Фотографов тоже куча. Атракционы, пляж, пруд, зоопарк, фонтаны, скльптуры, красивые аллеи, клумбы, даже конюшня, только вот ходить в нее не советую. Лошадей жалко. Ну а так все любят парк)
    Вход(один из многих)






    Площадь Победы, она же Три штыка. Вечный огонь, памятник солдату и рабочему, гробы с землей из городов-героев. Рядом автовокзал, макдак, а так же снизу большая площадь, где тусят скейтеры, роллеры, а по пятницам и субботам обязательно будет несколько свадебных пар, потому что у туляков традиция побыть тут на свадьбу:) Также легко знакомится. Ну а я т ам часто бываю, живу в семи минутах ходьбы)





    Об остальном расскажу позже :)
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    2 апреля 2014 - 17:53 / #85
  6. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Скучно. Привык читать посты, а их нет. Послушал расхваливания одной маски. Купил, намазал. Все лицо жутко жжет - ладно. Прошли эти семь минут ада, смываю. Твою мать, ага, смыл. Десять минут, десять гребанных минут я ее смывал, он был везде.: в волосах, в глазах, в ушах, на шее, но только не в раковине. Это излишне. Хотел пойти гулять - пошел снег, да лучше, чем был в феврале. Шутка-мину:ка от весны. Съел печеньку и яблочко.
    Приятных вам, и да, маски - зло)))
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    2 апреля 2014 - 22:48 / #86
  7. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Сегодня...

    Как я люблю зиму среди апреля. Да просто обожаю, что уж там таить. Зато у нас только четыре урока. Почувствовал себя повелителем мира всего, когда уходил из школы :з У меня тут объявилась совесть. Я был убежден в полном ее отсутствии, но, видимо, сурикат считает иначе .-. В общем, меня целый день террорезировали о том, какой я плохой. Не хватает только всем известного жеста руки, чтобы выразить то, что я думаю по этому поводу. Зато было весело. Очень. Было принято решении о том, что в будущем одним рабом-сожителем я не обойдусь, а мне необходима их гвардия, дабы они полностью обеспечивали меня, а я только шлялся по магазином, попивал кофе и писал. В прочем, так как в РФ рабы запрещены, то мне придется создать свою Кактусийскую Федерацию, или же Кактусия. Пускай подают мне петиции, а я буду их отклонять. Вухаха *минутка божественной скромности*.

    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    3 апреля 2014 - 12:54 / #87
  8. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Напишите мне в пс, я скучаю :з
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    3 апреля 2014 - 13:16 / #88
  9. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Ням-ням-ням, мне с "Дом, в котором", пожалуйста :з

    луна няшка, Мисс Дикси, Лантана нравится это сообщение.
    3 апреля 2014 - 14:21 / #89
  10. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Я ее наконец-то сделал :з

    Lolipop, Мисс Дикси нравится это сообщение.
    3 апреля 2014 - 15:37 / #90
  11. Оффлайн

    Lolipop

    Посетители

    Сообщений: 277

    Симпатий: 89

    Трофеев: 4

    Джер,
    прикольно
    3 апреля 2014 - 15:46 / #91
  12. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Почему меня надо любить
    • Я хороший
    • Я милый
    • Я оригинальный
    • Пример божественной скромности
    • Пример вселенской наглости
    • Еще раз милый
    • Я умный
    • Вы удивитесь, но я гениальный
    • Я пишу
    • И еще я тоже пишу
    • Я модыр :з
    • Я журналюга^^
    • Я пользователь
    • Я общительный
    • Я восхитительный
    • Я велик
    • И еще много всего, но вы же итак догадались)))


    Почему меня не надо любить
    • Errore 404: not founded


    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    3 апреля 2014 - 15:52 / #92
  13. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Джер, ахаха, я и люблю тебя^^
    Джер нравится это сообщение.
    3 апреля 2014 - 16:40 / #93
  14. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Вай, первое радостное стихо. Хо-хо, поздравьте меня :)

    Я знаю, сегодня не завтра.
    Я знаю, что все по плечу.
    Я верю в сиянье заката,
    Люблю погулять поутру.

    Я знаю, сегодня плюс двадцать,
    А завтра метель, да тоска.
    Заметны мне шрамы на пальцах,
    Не видно родного лица.

    Я знаю, сегодня не завтра.
    Я верю, что жизнь лишь моя.
    Послушаю чистую кварту,
    Спою, что захочет душа.

    Пойду и попрыгаю в лужи,
    С улыбкой в качели вскочу,
    Нырять в счастье буду все глубже,
    Забуду про слово «грущу».

    Я знаю, сегодня - день счастья,
    И пусть завтра снова одна.
    Пока позабуду ненастья.
    Я вновь в эту жизнь влюблена.

    Мисс Дикси, Лантана нравится это сообщение.
    3 апреля 2014 - 17:08 / #94
  15. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Джер, Поз-дра-вля-ем! Поз-дра-вля-ем! Поз-дра-вля-ем!
    Джер нравится это сообщение.
    3 апреля 2014 - 17:12 / #95
  16. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Это называется крайняя степень лени. Мне влом создавать аск, однако хочется отвечать на вопросы. По сему...повелеваю,напиши мне :) Лучше в пс. Отвечу на все вопросы, коим бы абсурдом не являлись. Лучшие вопросы опубликую здесь вместе с ответами. Ах да, за каждый ваш вопрос с меня по одному лайку ваших сообщений ;) Стимул вам, мне несложно и нескучно)

    Спроси меня, спроси меня полностью :З

    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    3 апреля 2014 - 17:50 / #96
  17. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    12 советов начинающим писателям"
    Статья Чака Паланика

    Номер Один: Когда писать неохота, поставь кухонный таймер на один час , садись и пиши, пока таймер не зазвонит. Если через час тебя будет так же воротить от писания, ты свободен на час. Но обычно ко времени, когда таймер срабатывает, ты так увлечен своей работой, так наслаждаешься ею, что не сможешь остановиться.


    Номер два: Читатель умнее, чем тебе кажется. Не бойся экспериментировать с формой рассказа и временными скачками. Лично я считаю, молодые читатели отвергают большинство книг не потому что они глупее своих предшественников, но потому, что современный читатель умнее.

    Номер Три: Прежде чем сесть и записать сцену, ее стоит немного повертеть в уме и понять ее предназначение. Какие моменты из предыдущих обстановок закроет эта сцена? Какие вопросы она откроет для последующих сцен? Как она продвинет повествование? За работой, за рулем, занимаясь спортом, держи в уме только этот вопрос.

    Номер четыре: Удиви себя. Уведи историю, или дай истории увести тебя, в такое место, которое восхитит тебя, тогда ты сможешь удивить и читателя. В тот миг, когда ты разглядишь любой хорошо спланированный сюрприз или оборот событий, их наверняка не пропустит и твой изощренный читатель.

    Номер пять: Если ты застрял, вернись и перечитай предыдущую сцену, найди упущенные персонажи или детали, которых можно внезапно воскресить, словно “зарытую пушку”. Дописывая Бойцовский клуб, я понятия не имел, что делать с небоскребом. Но перечитывая первую сцену, наткнулся на кусок про смешивание нитры с парафином где говорится что это ненадежный метод приготовления взрывчатки.

    Номер шесть: Используй любую возможность провести время среди других людей, которые ценят и поддерживают писательство. Это уравновесит часы, проводимые тобой в одиночестве за письмом. Даже когда однажды ты продашь свое произведение, никакие деньги не возместят тебе время, которое ты провел в одиночестве.

    Номер семь: Чем дольше ты шлифуешь свою историю, тем лучше будет ее конечная форма. Не подгоняй книгу к концу и не притягивайте развязку за уши. Все, о чем ты должен думать – это следующая сцена, или несколько. Ты не должен знать всего, что случится вплоть до самого конца. На самом деле, когда знаешь, тебе адски сложно воплотить это.

    Номер восемь: Если в рамках повествования тебе понадобится больше свободы, меняй имена персонажей от наброска к наброску. Ведь персонажи — не существуют, и они – не ты сам. Бессовестно меняя имена, получишь необходимую дистанцию, дающую возможность серьезно помучить персонажа. Или еще круче, уничтожь персонажа, если этого требует история.

    Номер девять: Есть три вида прямой речи. Не знаю ТАК ли это, но я услышал это на курсах и это пригодилось. Три вида это: Описательный, Инструктивный, и Экспрессивный. Описательный: “Солнце взошло высоко…” Инструктивный: “Иди, не беги…” Экспрессивный: “Ох!” Большинство беллетристов используют только один, максимум — два вида. Используй все три. Смешивай их. Люди разговаривают именно так.

    Номер десять: Пиши книгу, которую захочется прочесть самому.

    Номер одинадцать: Фотографируйся на обложку своей книги сейчас, пока ты молодой. И получи негативы и права на эти фото.

    Номер двенадцать: Пиши только о вопросах, которые действительно тебя волнуют. Только об этих вещах стоит писать. В курсе лекций под названием “Опасное писательство”, Том Шпенбауэр акцентирует, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на сочинение кротких безликих, чуждых тебе историй.


    1. Самое тяжелое в жизни — это синий кит, все остальное пустяки!
    2. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
    3. Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними.
    4. Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
    5. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
    6. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
    7. Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.


    Я буду по тебе скучать или цинизм жизни.

    1. Знаете, есть такое выражение, что любовь нужна как воздух? Так вот, воздух, все-таки, важнее

    2. Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.


    3. Не грози, если не можешь исполнить — это демонстрация слабости.

    4. Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.

    5. Вы можете верить, сколько хотите, в духов и посмертную жизнь. И рай, и ад. Но когда дело заходит об этом мире, не будьте идиоткой. Потому что вы можете сказать мне, что вы доверяетесь Богу, чтобы прожить день. Но когда вы переходите дорогу, я знаю — вы смотрите в обе стороны.

    6. — Но у меня же ничего не болит!
    — Иногда это первый симптом.

    7. Нет, между любовью и ненавистью не один шаг. На самом деле, между любовью и ненавистью Великая Китайская Стена, и каждые двадцать шагов стоят охранники с оружием в руках.

    8. Знание всегда лучше неизвестности.

    9. Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я
    ею наслаждаюсь.

    10. Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь?

    11. Если хочешь что-то делать — делай, а не сотрясай воздух!

    12. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним.

    13. А ведь именно ошибки делают нас интересными.

    14. То, что он оказался прав, не значит, что он не ошибался.

    15. Не нравится ответ — не задавай вопрос.

    16. — А я боюсь, что пойму на смертном одре, что не сделал в жизни ничего важного.
    — На смертном одре вы пробудете один день. Лучше думайте об остальных 25 тысячах.

    17. Зачем человеку власть, если он не знает, что с ней делать.

    18. Легко быть милым с теми, кого любишь, а вот быть милым с теми, кого ненавидишь, — это наука.

    19. — Люди терпеть не могут тех, кто строит теории о людях.

    20. — Хочешь, чтобы народ нормально ездил? Убери подушки безопасности, прикрепи мачете на уровне шеи, и все будут ездить со скоростью 3 мили/час.

    21. Люди выбирают те пути, которые дают им наибольшую награду за наименьший труд, — это закон природы.

    22. Ты научил меня одному: делать то, что считаешь правильным, и не думать о последствиях.

    23. Невежливо отказывать человеку, который одолжил тебе 5 тысяч.


    Несколько упражнений для мозга — очень странных, но очень полезных

    В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать ваш ум более острым и гибким.
    Эти упражнения предназначены для того, чтобы вытащить вас из вашей привычной среды, показать другую перспективу (даже другую реальность, если хотите) и создать ситуации, в которых потребуется изобретательность и творческое решение.

    Итак, вот и сами упражнения

    1. Проведите 1 час в день ничего не говоря, только отвечая на прямые вопросы, в своем обычном окружении, не создавая впечатления, что вы обижены или не в настроении. Ведите себя обычно, насколько это возможно. Не делайте никаких замечаний и не поддавайтесь на попытки выудить из вас информацию.

    2. На 30 минут в день задумайтесь об одном-единственном предмете, не отвлекаясь больше ни на что. Можете начать с пяти минут.

    3. 15 минут в день ведите общение, не употребляя слов «я, мне, мое».

    4. Остановитесь на пороге любого переполненного людьми помещения и вдумчиво оцените его размеры.

    5. Позвольте, чтобы ваш новый знакомый говорил только о себе, не позволяя ему осознать это. Вежливыми вопросами верните его в русло взаимного разговора так, чтобы он не почувствовал негатива.

    6. Попробуйте говорить исключительно о себе, не хвастаясь, не жалуясь и не заставляя собеседников скучать.

    7. Составьте строгий план на два часа в день и четко следуйте этому плану.

    8. Поставьте себе 12 случайных задач, например: пройти 20 километров от дома без использования каких-либо специальных средств; идти 12 часов без еды; позавтракать в самом неожиданном и неподходящем месте, которое вы сможете найти; ничего не говорить целый день, кроме ответов на вопросы; не спать всю ночь и работать.

    9. В течение дня говорить «да» на все вопросы и предложения (в рамках разумного).

    Эти упражнения могут показаться дурацкими и бесполезными, но на самом деле они могут внести в вашу жизнь много нового и заставить узнать себя лучше.


    1. Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
    2. Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
    3. Если не знаешь, что сказать, говори по-французски! Когда идешь, носки ставь врозь! И помни, кто ты такая!
    4. Прежде, чем куда-то идти, нужно запастись хорошей веткой, чтобы отмахиваться от слонов.
    5. Нельзя смазывать часы сливочным маслом!
    6. Если вам нечего делать, придумайте что-нибудь получше загадок без ответа.
    7. Куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только достаточно долго идти.
    8. Если слишком долго держать в руках раскаленную докрасна кочергу, в конце концов обожжешься; если поглубже полоснуть по пальцу ножом, из пальца обычно идет кровь; если разом осушить пузырек с пометкой «Яд!», рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание.
    9. Если бы кое-кто не совался в чужие дела, земля бы вертелась быстрее!
    10. Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
    11. Ты не имеешь понятия, как приятно танцевать морскую кадриль с омарами.
    12. Если в стихах нет никакого смысла, тем лучше. Можно не пытаться их объяснить.
    13. Если бы я была не настоящая, я бы не плакала.
    14. Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
    15. Завтра никогда не бывает сегодня. Разве можно проснуться поутру и сказать: «Ну вот, сейчас, наконец, завтра»?
    16. Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!
    17. Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.
    18. Нужно знать, как пройти в кассу, даже если не умеешь читать!
    19. Что толку в книжке, если в ней нет ни картинок, ни разговоров?
    20. Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
    21. Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
    22. Одна из самых серьезных потерь в битве — это потеря головы.
    23. Когда говоришь, открывай рот немного шире.
    24. Когда тебе дурно, всегда ешь занозы. Другого такого средства не сыщешь!
    25. Сначала раздай всем пирога, а потом разрежь его!
    26. К чему устраивать шествия, если все будут падать ниц? Никто тогда ничего не увидит…
    27. Как хорошо дома! Там ты всегда одного роста!
    28. От перца, верно, начинают всем перечить. От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что никто об этом не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
    29. Стоит мне что-нибудь проглотить, как тут же происходит что-нибудь интересное.
    30. Одна промокашка, конечно, не очень вкусна. Но если смешать ее еще кое с чем — с порохом, например, или с сургучом — тогда совсем другое дело!
    31. Некоторые люди очень умны, совсем как грудные младенцы!
    32. Я никогда никого не разубеждаю руками!
    33. Когда я что-нибудь нахожу, это обычно бывает лягушка или червяк.
    34. Девочки, знаете, тоже едят яйца.
    35. Вот что, мой милый, если ты собираешься превратиться в поросенка, я с тобой больше знаться не стану.
    36. Неважно, где находится мое тело. Мой ум работает, не переставая. Чем ниже моя голова, тем глубже мои мысли!
    37. Как удобно потерять имя! Скажем, возвращаешься ты домой, а никто не знает, как тебя зовут. Захочет гувернантка позвать тебя на урок, крикнет: «Идите сюда…» — и остановится, имя-то она забыла. А ты, конечно, не пойдешь — ведь неизвестно, кого она звала!
    38. Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если б ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.
    39. Десять ночей в десять раз теплее, чем одна. И в десять раз холоднее.
    40. Отсюда мораль: что-то не соображу.


    1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
    2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
    3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
    4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
    5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.

    6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
    7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
    8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
    9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
    10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
    11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
    12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
    13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
    14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
    15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
    16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
    17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
    18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
    19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
    20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
    21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
    22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
    23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
    24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
    25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
    26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
    27. Всегда выбирай жизнь.
    28. Прощай всё и всем.
    29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
    30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
    31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
    32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
    33. Верь в чудеса.
    34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
    35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
    36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
    37. У твоих детей есть только одно будущее.
    38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
    39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
    40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
    41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
    42. Однако самое лучшее ждет впереди:
    43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
    44. Уступай.
    45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.


    Срооооочно! Помогите выбрать аву для фб.















    Oldenburger pferde, Золотинка, Лантана нравится это сообщение.
    3 апреля 2014 - 21:13 / #97
  18. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Список действий, запрещенных близнецам Уизли лично профессором Дамблдором или его заместителем профессором МакГонагалл:

    1. Нам нельзя нарушать школьные правила.
    2. Нам нельзя изменять школьные правила
    3. Ли Джордан так же не имеет полномочий для изменения школьных правил.

    4. Нам нельзя донимать профессора Дамблдора просьбами изменить школьные правила
    5. Нам нельзя дразнить Филча, что он не может изменить школьные правила по поводу наказаний для учеников.
    6. Нам нельзя повязывать бантики на хвост миссис Норисс.
    7. Нам нельзя привязывать пустые банки к хвосту миссис Норисс и гонять ее метлой по коридорам.
    8. Нам нельзя подкладывать к двери кабинета профессора МакГонагалл корзину с котятами и запиской «Здравствуй, мама!».
    9. Нам нельзя дарить на праздники профессору МакГонагалл кошачий корм.
    10. Мыши в клетке — тоже плохой подарок.
    11. Нам нельзя напаивать профессора МакГонагалл валерьянкой.
    12. Нам нельзя напаивать валерьянкой миссис Норисс.
    13. Аксиома «Лучше просить прощения, чем разрешения» на нас более не распространяется.
    14. Нам нельзя пугать профессора Квирелла, он и так нервный.
    15. Нам нельзя пытаться наладить связи с ИРА для поставок динамита.
    16. Мы не можем набирать студентов в несуществующий факультет «Уизли».
    17. Нам нельзя создать собственный факультет «Уизли».
    18. Количество Уизли в Хогвартсе — не аргумент для создания отдельного факультета.
    19. Нам нельзя перекрашивать волосы других студентов в рыжий цвет.
    20. Нам нельзя перекрашивать волосы других студентов.
    21. Нам нельзя перекрашивать волосы преподавателей, особенно профессора Снейпа.
    22. Нам нельзя пытаться помыть голову профессора Снейпа.
    23. Нам нельзя на уроке зельеварения орать «Ложись, сейчас рванет!», если все в порядке — это не смешно.
    24. Нам нельзя рассказывать про Бэтмэна профессору Снейпу.
    25. И нельзя обсуждать, в чем они похожи.
    26. Нам нельзя демонстративно, со смаком есть овощи и другие растения в присутствии профессора Спраут.
    27. Нам нельзя пугать профессора Спраут вегетарианцами, которые на самом деле не охотятся специально на растения и не пожирают их прямо на месте поимки, вместе с корнями.
    28. Нам запрещается обсуждать в присутствии профессора Спраут метод приготовления салата.
    29. Нам запрещается пугать привидения японскими способами борьбы с ними же, тем более что они не действуют.
    30. Нам запрещается содействовать Пивзу и покрывать его, обвиняя в его шалостях Филча
    31. Нам нельзя не ходить на отработки.
    32. И отменить их никто не может, особенно мы сами.
    33. Нам нельзя пропускать отработки, ссылаясь на недомогание, больше одного раза в месяц.
    34. Нам запрещается брать дурной пример с Пивза.
    35. Пивзу запрещается брать дурной пример с нас.
    36. Нам нельзя жевать жвачку во время урока, если мы не принесли ее на весь класс.
    37. Нам запрещается жевать жвачку во время урока, даже если мы принесли ее на весь класс.
    38. Запрещается прилипать жеваную жвачку профессору Снейпу на волосы, чтобы он их наконец-то помыл.
    39. Нам нельзя пытаться напугать профессора Снейпа шампунем, он его не боится.
    40. Нам запрещается петь в коридоре и на уроках, особенно песню «Рыжий-рыжий-конопатый».
    41. При вызове к доске на уроке, нам запрещается с возмущенным видом орать «А почему я?! Я что, рыжий что ли?!»
    42. Нам нельзя не делать заданную преподавателем работу.
    43. Пивз не может отменить выполнение заданной преподавателем работы.
    44. Бог тоже не может отменить заданную преподавателем работу.
    45. Мы не можем быть ни католическими, ни протестантскими священниками, потому что мы маги.
    46. Нам запрещено создавать собственную религиозно-магическую секту и набирать в нее адептов, с символическим членским взносом в десять галеонов.
    47. Нам нельзя рассказывать первокурсникам страшилки про Филча, они после этого от него бегают, как от огня.
    48. Нам нельзя взрывать унитазы в мужском туалете.
    49. Нам нельзя взрывать унитазы в женском туалете.
    50. Нам нельзя взрывать вообще любые унитазы, особенно в туалете преподавателей.
    51. Особенно, когда там сидит профессор Снейп.
    Золотинка, Oldenburger pferde нравится это сообщение.
    4 апреля 2014 - 17:33 / #98
  19. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Ты не представляешь. Но я все дочитал *0*
    4 апреля 2014 - 17:39 / #99
  20. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Надо попробовать, ахах
    Выращиваем сладкие кристаллы.

    У выращивания кристаллов аж две пользы! Первая - сладость для деток, а вторая - изучение химии, дети на всю жизнь запомнят веселую, вкусную, сладкую, разноцветную химическую реакцию. Вам понадобятся ингредиенты: баночки с широким горлышком или стаканы, деревянные шпажки, прищепки, пищевые красители, ароматизаторы, много много сахара и много много терпения!


    Понадобится:
    пропорция - 10 стаканов сахара на 4 стакана воды. Налить в кастрюлю 4 стакана воды и насыпать 4 стакана сахара, поставить на огонь (учтите, что раствор наш увеличится в объеме, кастрюлю возьмите побольше), на среднем огне довести до закипания и добавить остальной сахар, при этом регулярно помешивая. Когда сахар весь растворится, отставить кастрюлю от огня на 15 минут.

    Пока наш раствор остывает, подготовим палочки.
    Замочить их в воде, затем положить в сахар, чтобы положить начало образованию кристаллов, палочки мокрые - сахар приклеится. После этого нужно обязательно дать палочкам с прилипшим сахаром высохнуть полностью, если палочки будут даже слегка влажными - у вас ничего не получится, когда вы их поместите в горячий сахарный раствор, весь сахар осыпется и новым кристаллам не на чем будет расти.

    Налить сахарный сироп в стеклянные баночки или стаканы, добавить пищевые красители. Медленно опустить палочки в раствор и закрепить прищепками. Обратите внимание, чтобы палочки не касались ни дна банки, ни друг друга, между ними должно остаться расстояние, для обрастания кристаллами.
    Поставить баночки в теплое или солнечное место. Кристаллы будут готовы через неделю.
    4 апреля 2014 - 17:51 / #100
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 62, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 2
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: