Я и лошадь из табуна неба...

  1. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Я жила тогда в Шотландии, гуляла в лесу, слушала пение птиц, но однажды, я шла по лесу и увидела на поляне прекрасную лошадь! я сначала испугалась и спряталась за дерево, но потом мне захотелось увидеть это прекрасное создание, я решилась и выглянула из-за дерева.
    Эта лошадь была настолько прекрасна что я не могла оторвать от нее глаз! Незаметно для себя я вышла из-за дерева и пошла к ней. Она была белоснежной, с гривой цвета неба, глазами похожими на бездну которые как будто затягивали меня в свою глубину... Я подходила все ближе а лошадь не убегала, я решила подойти совсем близко. Я уже совсем почти касалась её но она не убегала! Но вдруг она встрепенулась, засияла ярким светом и умчалась так быстро что я не увидела даже в каком направлении она убежала!
    Немного расстроенная я пошла домой. По дороге я как обычно слушала птиц, пела сама и наслаждалась природой, но вдруг я увидела нечто такое, чего я раньше никогда не видела. Прямо передо мной стоял целый табун лошадей! Точно таких же как и та которую я видела на поляне в лесу. Это было таким прекрасным зрелищем что у меня аж дух захватывало!

    Конец первой части))) уверяю их будет не меньше 30!!!!!!!!!!!
    OTM, Елена авдеенкова, Фризочка Машенька и ещё 8 нравится это сообщение.
    4 октября 2012 - 16:40 / #1
  2. Оффлайн

    _Диджей_Эмерли_

    Посетители

    Сообщений: 3972

    Симпатий: 707

    Трофеев: 5

    Nastya Araba,
    Боже мой! Насть, это ты САМА писала?!
    6 марта 2014 - 22:30 / #221
  3. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    _Диджей_Эмерли_,
    Угу, вообще давненько так сказать за перо не бралась, вижу кучу недочетов, во первых, маленькие фразы, во вторых, очень сухо получилось и слишком быстрый ход событий, почти не описаны эмоции. Я когда распишусь я из того что там, могу на 3 стр раздуть ^-^
    6 марта 2014 - 22:35 / #222
  4. Оффлайн

    _Диджей_Эмерли_

    Посетители

    Сообщений: 3972

    Симпатий: 707

    Трофеев: 5

    Nastya Araba,
    А мне ооооооооооооооооооооооочень нравится! Буду ждать новых глав )
    6 марта 2014 - 22:38 / #223
  5. Оффлайн

    SweetHorse

    Посетители

    Сообщений: 299

    Симпатий: 34

    Трофеев: 3

    Nastya Araba,
    Класс!Мне нравится твоя грамотность,ты наверное хорошо учишься ?
    6 марта 2014 - 22:40 / #224
  6. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    _Диджей_Эмерли_,
    Я на данный момент сижу исправляю так что в скором времени с продой жди, буквально в течении часа-получаса жди)
    6 марта 2014 - 22:41 / #225
  7. Оффлайн

    _Диджей_Эмерли_

    Посетители

    Сообщений: 3972

    Симпатий: 707

    Трофеев: 5

    Nastya Araba,
    Ага!!!
    6 марта 2014 - 22:43 / #226
  8. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    SweetHorse,
    До поры до времени (5-ый класс) была отличницей, сейчас почти, 4 по ИЗО, Обществу и Географии!А так да, неплохо.Но все равно куча ошибок, и текстовых и грамматических.
    6 марта 2014 - 22:48 / #227
  9. Оффлайн

    SweetHorse

    Посетители

    Сообщений: 299

    Симпатий: 34

    Трофеев: 3

    Nastya Araba,
    Ну да есть немного,но как почти золотая медалистка(я) твои ошибки некоторые не заметят,причём текст захватывающий
    6 марта 2014 - 22:50 / #228
  10. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    SweetHorse,
    А ты читала с начала? там не менее интересно! Особенно где то середина крутая и захватывающая точно)

    И кстати спасибо) я вот думаю писать с таким человеком который грамматику бы проверял и особенно пунктуацию... ток где взять такого)
    6 марта 2014 - 22:56 / #229
  11. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Чуть переделала и прода)

    - А, точно, вы ведь зачем то меня искали! Ну так зачем же я понадобилась? -

    спросила я вставая пола. Девушка ничего не ответив только дождалась пока я

    встану до конца и сразу же схватила меня под руку. Я и опомниться не успела

    как побежала куда то по каридорам за девушкой. Мы прошли несколько крутых

    поворотов, пробежали по длинной аллее из статуй наверное века пятнадцатого(я

    когда-то очень увлекалась изучением артефактов и даже в такой суматохе смогла

    на глаз по различным потемнениям, царапинам и подобным вещам определить

    возраст статуй) мы снова вышли в коридор. Почему-то мне вся эта беготня

    напомнила Формулу 1. Мы как болид мчались по прекрасному замку то и дело

    заходя на виражи. Главное не попасть в аварию! Здесь это чревато последствиями, как для нас, так и для прекрасного оформления замка. Особенно я испугалась когда мы не очень удачно свернули около огромной вазы неизвестного мне происхождения. Замок с виду был таким небольшим, что я и не думала о том, что в нем столько помещений! И вот финишная прямая! Точнее не совсем прямая, но какая разница? Мы промчали через прекраснейший зал с колоннами и свернули в небольшую комнату, повидимому гардеробную.
    - Вам нужно срочно переодеться и идти к королеве. - Сказала девушка, закрыла дверь и начала "перевоплощение". Тут было довольно тесно, да и зачем простор для того, что бы всего лишь переодется. Но когда на меня стали надевать платье, я поняла что это "переодется", это больше чем просто переодеться. Килограмм двадцать "оборудования" было на меня надето. Потом, с неимоверной скоростью мне затянули корсет. Дышать было практически нечем, но вскоре я привыкла. Если вдыхать и выдыхать медленно, то можно возможно вы не задохнетесь. Не успела я и глазом моргнуть как девушка уже поправляла мне юбку. Прошло всего несколько минут и я была уже, так сказать не я. Да, эта девушка явно мастер перевоплощать. В зеркале была прекрасная девушка, каковой я себя до этого времени не считала. Я была в строгом, но ужастно красивом алом платье. Мои волосы были обрезаны, так как сильно запутались и осеклись. Востановлению они не подлежали. Взглянув в зеркало сама себя не узнала! Так и хотелось спросить "Кто же эта девушка?". Платье напоминало мундир но было прекрасно сделано и явно подходило мне. Полюбоваться собой мне конечно же не дали. Только я успела осмотреть себя как сразу же была подхвачена под руку и

    поведена куда-то. "Точно, меня же собирались вести к королеве." вспомнила я.
    Меня снова тащили по каридорам замка. Было совсем непривычно в этом корсете, платье. Особенно мешала юбка. Она была просто огомна и ходить в ней

    помойму вообще невозможно. Как я вообще в этих доспехах двигалась

    удивительно, а я умудрялась передвигаться!
    Сколько мы еще блуждали, не знаю, но в итоге мы дошли. В который раз я поразилась архитекторам которые умудрились сделать в маленьком огромное, под скорлупу замка засунуть целый город!
    Я стояла перед огромными дверьми. Они были украшены прекрасной сквозной резьбой в которую густо вплелись толи лианы, толи какие-то водоросли. Таких замысловатых узоров я в жизни не видела! Тут явно видна работа мастера, и не просто мастера, а мастера высочайшего уровня. Даже представить не могу сколько времени может уйти на одну такую дверь, а на две - наверное вечность.

    Неуверенно толкнув рукой дверь я вошла. Из залы на меня сразу излилась теплая волна воздуха. В зале было огромное количество людей. Все в платьях, мундирах и все смотрят на меня. Было ужастно страшно и непонятно. Что делать? Куда идти? Где искать помощи? А еще эта гробовая тишина. Ничто так не ставит в тупик как полное молчание. Решив собраться с мыслями я поняла что мысли собрание решили прогулять... и тогда я сделала то, чего неожидала от себя вообще. Я виновато улыбнулась и сделав шаг назад закрыла дверь. Тут как по волшебству сознание вернулось из отпуска и я снова пришла в себя. Зайти правда я не решилась.Почему? Я и сама не знаю. Возможно у меня боязнь сцены? Возможно, там конечно не сцена, но народу как на хорошем таком концерте. Вдруг мои размышления прервала принцесса. Она незаметно как-то вышла из залы и ждала пока я выйду из своих размышлений.
    - Привет. - сказала она мне с улыбкой. - А ты гораздо красивее чем я думала. Может тебе стать тоже принцессой? - девушка захихикала и взяла меня за руку. - Что ты убежала, пошли, все тебя ждут! - и с такими словами принцесса открыла дверь и ввела меня в зал. Мне на этот раз было спокойнее, но снова эта тишина... Снова она заставляла мое сердце уйти в пятки и биться в паническом страхе.

    Ну все, отняло у меня это произвидение кучу сил и я в изнеможении вынимаю из глаз спички и иду спать. Всем спокойной ночи. sleep
    6 марта 2014 - 23:43 / #230
  12. Оффлайн

    Lolipop

    Посетители

    Сообщений: 277

    Симпатий: 89

    Трофеев: 4

    ]Nastya Araba,ещё,ещё,ещё!
    24 марта 2014 - 14:37 / #231
  13. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Nastya Araba, вот здорово! Давай ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё, ещё!
    Мне очень понравилось! Написано грамотно, интересно, увлекательно!
    24 марта 2014 - 14:40 / #232
  14. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Lolipop,
    сейчас выложу, на каникулах постаралась)
    2 апреля 2014 - 21:36 / #233
  15. Оффлайн

    Lolipop

    Посетители

    Сообщений: 277

    Симпатий: 89

    Трофеев: 4

    Nastya Araba,
    давай!
    2 апреля 2014 - 21:38 / #234
  16. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Как же мне было страшно. Я никогда не отличалась особой общительностью, и в школе никогда не выходила к доске отвечать, боялась, но не думала что это перерастет в фобию! Я боялась каждого шага. "А вдруг я споткнусь или сделаю что-то нелепое? Люди начнут шептаться, обсмеивать меня. А если они уже обсуждают меня? Перешептываются у меня за спиной?" от таких мыслей у меня кровь стыла в жилах. И все так оценивающе смотрят. Наконец мы подошли к королеве. Волнение немного спало, ведь я хотя бы не видела всех тех людей что стояли позади. Я попыталась представить что я наедине с королевой и мне стало еще легче. Я поклонилась и начала говорить:
    - Ваше величество, по вашей просьбе я прибыла. Чем могу вам служить? - я говорила спокойно и размеренно, но в голове моей творился полнейший хаос. Всеми силами своего мозга я вспоминала правила этикета, разговора с важными личностями, фразы которые нужно употреблять в присутствии главы государства и тому подобные вещи. Все это было мной когда-то прочитано но благополучно забыто так как было мне не нужно. И теперь, когда эти знания мне так нужны, они попрятались в закоулках памяти. Но так или иначе я кое-что вспомнила. Тут заговорила королева:
    - Присаживайся рядом. - сказала она с доброй улыбкой и показала на место по правую руку от нее. Там был пуфик на ступень ниже трона королевы. Я аккуратно села. Вышел глашатай. Принцесса быстро присела рядом со мной на соседний пуфик.
    - Этот дядька такой зануда, можешь не слушать его. - сказала мне шепотом Ренна. – Ну ты сама то как! Что делала? Как прошли дни после твоего приезда? Я вообще отъезжала. С того момента как ты приехала сюда я в замке то и не была. Ну как, ты все тут посмотрела?
    -Ох сколько вопросов! Ладно, все по порядку. На следующий день после моего приезда я ужасно сильно заболела. У меня был жар, и вообще я кучу времени была в отключке. А когда я очнулась впервые за последние несколько дней. Ну наверно дней, я то не знаю. Я начала бредить. Чего я наверное только не говорила! Сама не представляю что со мной было. Ну потом все лучше и лучше. А сегодня мне стало совсем хорошо и скучно. Ну сама представь, лежать с самого утра когда к тебе ежеминутно приходят люди и спрашивают «Как вы себя чувствуете?». Мне это так надоело! Я подождала когда очередной человек интересующийся моим самочувствием уйдет, выбежала из комнаты и направилась искать библиотеку. И я ее нашла! Правда наверное часа через два после того как вышла из комнаты. У вас тут столько всяких ходов и проходиков! Я думала никогда не дойду до библиотеки. Но признаю, она у вас шикарна! Жаль правда книг с поверхности не так много, но зато все очень классные. Я взяла маленького принца и …
    -Тебе тоже нравиться «Маленький принц»?! – все то время что я рассказывала Ренна тихо слушала но похоже не выдержала. – Я столько раз читала и перечитывала эту книгу! Ее же невозможно забыть! Так описать приключения маленького мальчика с маленькой-маленькой планетки и так грустно и философно закончить своё повествование это нужно быть гением!
    -Соглашусь, что-что а талант у Антуана де Сент-Экзюпери был. – я легонько улыбнулась смотря на эту беззаботную девчушку. Мне было даже страшно представить что стало бы со страной если бы Ренна стала ее правительницей. Да, такое лучше не представлять. Она конечно добрая и милосердная, но с ней могут сыграть злую шутку. Да и вообще, она такая беззаботная что боюсь роль правительницы сыграть у нее не получилось бы.
    -Ту так вот, что было дальше ты наверное даже представить себе не можешь. Я, села читать книгу и уснула! А потом я вдруг просыпаюсь, не понимаю где я, что я, меня хватают и ведут куда-то, ну как сказать ведут мы не просто бежали, мы мчали по коридорам! Потом меня быстро переодели и привели сюда! Я конечно переволновалась. Сама видела.
    -Смешно. Как еще тебя вообще нашли. – принцесса хихикнула и почему-то задумалась. – Слушай, а ты понимаешь про что этот дядька говорит? Я нет. – Мне пришлось тоже прислушаться. Глашатай шпарил что-то там про будущее. Какую-то фигню морозил на полу нашем полу ихнем.
    - Ну единственное что я поняла, что где-то там упоминалась я, будущее, и что ко мне все остальные как-то недоверчиво относятся. – сказала я и продолжила вслушиваться в речи этого человека. Он еще много чего говорил, ооочень много. Но я наконец дождалась самого главного! Предание которое я почему-то до сих пор не слышала ни разу.
    -И все вы наверное знаете предание о том, что тысячный всадник сможет пройти все испытания, и что великая Эрика выберет именно его. И что хоть и достанутся ему самые тяжкие испытания, он все их пройдет. И вот этот час настал. К нам пришла та, кто спасет всех тех, кто не смог пройти испытания в нашей пустыне. Понимаю, все вы наверное ожидали увидеть мужчину, или хотя бы мальчика но судьба распорядилась иначе и этой хрупкой девушке выпала доля отстаивать права всех тех кто на нее надеется.- Я была в шоке. Кто на меня надеется, чьи права я должна отстаивать, о чем он вообще! Тут Ренна дернула меня за платье и глазами показал мне что мне нужно встать и что-то сказать. Я поднялась и неуверенно начала.
    - Я рада присутствовать здесь, в этом зале и видеть всех вас. – на мгновенье я замолчала. Я просто не знала что мне говорить, а язык просто заплетался. – Я понимаю что вы ожидали видеть тут не меня, а кого-то другого, кого-то более сильного, может быть смелого, но Эрика выбрала меня. – Больше мне пока что сказать было нечего. Тут поднялась королева. Она поправила своё огромное платье встала во весь свой огромный рост. Точнее она не была огромной, просто отличительной чертой ее народа были более длинные шеи и тело. Она подозвала к себе одного из слуг который поднес ей какой-то сверток. Королева медленно и чинно развернула его.
    -Арабелла, мы хотим услышать твое согласие или несогласие на церемонию Великой Клятвы. Если ты откажешься, ты отправишься на поверхность, но не сможешь проходить испытаний соответственно не увидишь Эрики, если же примешь наше предложение ты будешь перед ужасным выбором. Мы ждем твоего ответа. – Мне было страшно, но я не колеблясь, ответила.
    - Я готова к церемонии.- На лице королевы появилась улыбка. Наверное, она и ожидала такого ответа. Королева начала читать свиток.
    - Ты надежда всех тех, кто не смог пройти испытание, ты наша надежда и ты обязана выполнять такие обязательства. Ты должна поклясться, что никогда их не нарушишь. Ты всегда будешь честной.
    -Клянусь!- Торжественным голосом произнесла я.
    -Ты всегда будешь доброй.
    -Клянусь!
    -Ты никогда не оставишь друзей.
    -Клянусь!
    -Ты отдашь жизнь за жизнь другого.
    -Клянусь!
    -С этого дня ты Арабелла обязана выполнять эту клятву, и ты, считаешься наследницей трона Летающего города и подводных царств! – Королева свернула бумагу и стала выглядеть строже. Я все еще была под впечатлением. Я наследница трона Летающего города и Подводных царств? Как это? Почему? Только потому, что меня выбрала Эрика? Но мои мысли были прерваны. Королева, уже более низким тоном начала говорить.
    -Арабелла, теперь, ты должна сделать выбор. Тысяча всадников ожидают под балконом замка, что бы услышать твое решение. Ты должна выбрать: отправишься ты в путь дальше, чтобы пройти испытания и вновь увидеть Эрику, или же дашь свободу этим людям, но самой тебе придется отдать свою свободу. Ты будешь вечно в этом замке. – Мои глаза расширились. Кто-то из слуг открыл дверь ведущую на балкон. Я поняла что сейчас, мне нужно выйти ко всей этой толпе, которая надеется на меня, ждет, что я дам им волю вернуться в наш мир и к своим лошадям. Они все мне верят, а я. Если я скажу, что я сама хочу к своей лошади, поймут ли они? А остаться здесь, то есть никогда не увидеть бабушку, маму, Эрику. Никогда не вернуться домой. Но это все будет у них! Но я хочу и сама счастья. Как же быть то… Я не знаю, как мне поступить. Я потихоньку направилась к двери. Мысли терраризировали мой мозг. Я уже взошла на балкон. У меня застрял ком в горле.
    -С великой радостью… сообщаю вам – Начала я еле выговаривая слова. Здесь и сейчас решалась моя жизнь и еще тысячи человек. – что вы… вы свободны! – слезы навернулись на моих глазах. Я просто не могла сказать другого, смотря в эти жаждущие спасения глаза. Глаза стольких людей, у которых возможно есть дети, или жена, а если это подростки, то наверняка они хотят вернуться к своим родителям, родным. И неужели будет лучше, если будет тысяча несчастных и один счастливый? Я готова пожертвовать своим личным счастьем ради счастья других людей.
    Крики радости раздались на площади. И лишь я плакала. Вдруг я заметила, что на меня смотрит маленькая девочка, лет семи. Возможно, она тоже была всадником, ну конечно, а кем же еще она может быть. Она пристально смотрела на меня. Я натянуто улыбнулась, что бы девочка не видела моей грусти. Но девчушка все так же смотрела на меня грустными глазами. Она почти плакала. Я продолжала улыбаться, пытаясь взглядом ее успокоить. Но та не унималась и вдруг закричала на всю площадь.
    -Но Арабелле, же так грустно! Она же перешла через себя и останется здесь ради вас! Да как вы можете радоваться! – все люди повернулись к ней. Я тоже была очень удивлена. Неужели она тоже знает про мой выбор? Девочка продолжила
    – Я пробралась в залу и слышала, что Арабелла должна сделать выбор, либо все мы сможем покинуть город, а она останется здесь навечно, либо сможет уйти только она. Вы бы смогли выбрать? А Арабелла выбрала. – девочка разревелась. – Да лучше я здесь останусь вместо нее, Арабелла все равно потом меня высвободит, это лучше чем она тут останется.- девочка уже плакала во всю. Люди стоящие рядом пытались ее успокоить, но та не унималась. Она выбежала с площади и пропала.
    Прошло уже несколько минут с того момента как девочка исчезла и вдруг, она появилась там, где ее увидеть никто не ожидал. Она вдруг очутилась рядом со мной.
    -Если она здесь останется, останусь и я! – крикнула девочка и сильнее прижалась ко мне. Я была в замешательстве наверное в отличии от королевы. Та была спокойна и счастлива. Не знаю я конечно причину ее радости, но радость здесь явно не к месту. Люди тоже были взволнованы. «А что если то, что сказала это девочка правда?» перекатывалось в толпе. Этот вопрос звучал здесь, там, в другом месте и в самых потайных закоулках площади. По-моему все только об этом и говорили. Вдруг девочка дернула меня за платье и показала мне рукой, что хочет мне кое-что сказать. Я наклонилась. Девочка подвинулась ко мне и шепотом сказала:
    -Я все равно тебя освобожу. – и мило улыбнулась. Мне стало даже немного стыдно. Меня спасает какая-то девчушка семи лет! А я здоровая тетка двадцатилетняя ничего не могу сделать в этой ситуации. Ну хотя бы потому что я крепко обвязана цепями своей клятвы. Нарушить ее для меня сейчас, то же что предать всех этих людей. Я в безвыходном и полностью не выгодном для меня положении. Хотя о какой выгоде сейчас может идти речь когда от меня и случайности зависит судьба тысячи человек! Да, для меня такое впервые. Я и принимала то раньше решения касающиеся максимум нового платья или кофточки.
    На какое-то время повисла тишина. Замолкли все разговоры, даже мысли наверное были не такими бурными в этот миг. Но это наверное было лишь мгновенье. Вскоре все снова зашептались создавая просто рой слов, предложений и букв. Все это смешалось в огромном бурном потоке пересекавшем вдоль и поперек площадь. И вдруг опять тишина, но на этот раз она была заполнена переживанием. Толпа расступилась и образовала круг в центре которого встал человек. Он был невысокого роста, но очень худой. Настолько, что если бы был хоть малейший ветерок, его бы сдуло, точно. Он был одет очень просто, но с выдержанным стилем. Как мне показалось, он был художником. Об этом говорила его просто необычайно изорванная куртка с яркими колоритными заплатами. Нормальный человек давно бы уже купил новую куртку, но только не художник. По себе же знаю! Когда человек оказался в центре, он поправил куртку и громко произнес.
    -От имени всех присутствующих здесь хочу задать один вопрос Ваше Величество.
    Королева спокойным голосом дала свое согласие. Наш «художник» снова поправил куртку и продолжил.
    -Мы хотели бы знать, правду ли сказала эта девочка? – после этой фразы тишина стала просто звенящей! Насколько стало тихо. Люди боялись шевельнуться и пропустить ответ королевы. Последняя же сказала просто.
    -Девочка сказала чистую правду. – и королева удалилась к своей свите. Тут поднялся гомон. Люди будто обезумели! Все закричали, кто что! Кто-то поддерживал меня, а кто-то оскорблял королеву. Кто-то кричал просто за компанию, а кому-то не было вообще до этого всего дела.
    Продолжалось все это достаточно долго. Королева совещалась со своей прислугой, люди кричали. Уже минут двадцать прошло, а королева все так же была на совещании, только вот теперь ее лицо не выглядело хмурым, а с каждым мгновением становилось все веселее. И вот, собрание закончилось. Королева вышла вперед и люди все замолкли. Откашлявшись королева произнесла.
    -Так как произошло такое, я приняла решение, что Арабелла вместе со всеми отправиться на поверхность! – у меня как камень с души упал, да и сама я чуть не упала ведь девчушка прыгнула на меня со всего размаху. Народ кричал от радости. Все радовались, веселились. Теперь я понимаю почему королева была радостной, она это задумала с самого начала! Она ожидала что я отвечу именно так, что кто-нибудь заметит мою грусть или будет знать о том что творилось в зале, что народ непременно поддержит меня и полюбит за мою самоотверженность. А любовь народа мне будет очень кстати, когда мне придется взойти на престол. Хотя мне этого ужасно не хочется. Но меня получается заставили! Я ведь не по своей воле на трон взойти хочу. Ох уж эта королева… Ладно, сейчас не до этого. Сейчас нудно думать о том, что я буду делать на поверхности и какими будут мои следующие испытания. Сказать честно, мне не терпится поскорее увидеть солнце, облака. Ах как же давно я всего этого не видела! Только под водой я сколько пробыла! А еще ведь и тоннель этот подземный. Надо кстати узнать у других как те тоннель проходили. Интересно все-таки. Да и с шаром истории наверное тоже у всех разные. Ох и не терпится мне уже в плаванье! Да и засиделась я тут. Все-таки к приключениям я пристрастилась. Да еще как. И жить теперь с этим мне. Не представляю как мне теперь после всех испытаний будет сидеть на попе ровной. Все же неприятные бывают испытания, но после них хоть есть что вспомнить! А сколько я картин теперь напишу. Даже представить сложно! Ну хотя… Мне еще целых два испытания пройти! А это нужно постараться. Я первые два с трудом прошла, а еще два… И небось следующие еще сложнее этих двух. Но это меня теперь не страшит! Я со всем справлюсь. И фигушки я сдамся, а тем более теперь. Теперь на мне еще и большая ответственность, теперь-то я обязательно должна все пройти. Выбора нет! И я пройду вас будьте прокляты вы испытания. Кстати, а кто ни будь проходит испытания дальше или дальше идут все? Вообще нужно побольше об этом узнать. Я присела на корточки. Ну точнее на столько, на сколько мне позволяла юбка.
    -Девочка, а ты знаешь как все будут проходить испытания дальше? – спросила я у девчушки которая меня спасла.
    -Конечно! Пойдем в зал, я тебе все расскажу. – и девочка потянула меня за собой. Мы промчались меж всех людей что столпились у окон и пошли в коридор. Там девочка села на подоконник и начала рассказывать.
    - Меня зовут Джесика, мне восемь с половиной лет. Здесь я еще с семи. Мне всегда хотелось побольше узнать про испытания и вот что я нашла. Оказывается, что первое испытание с тоннелем проходит далеко не каждый. А те кто проходят считаются уже кандидатами в рыцарей Летающего города. Как только они доплыли до подводного города, они проходят еще одно испытание которое проверяет их личные качества. Если так называемый тест показал что человек достоин быть рыцарем Летающего города, он пытается пройти следующее испытание в пустыне, но ты единственная кто смогла его пройти. Дальше, когда людей освобождают, те у кого лошади не являются важными деятелями Летающего города, ну к примеру не являются Советниками королевы или просто высшими по рангу, то эти люди отправляются сразу в Летающий город, а те что имеют более высокий ранг отправляются на третье испытание. Ну а та или тот у кого лошадь принцесса должны пройти еще и четвертое испытание. Вот у меня конь Фантом, а он Главный Советник королевы. Так что я с тобой отправлюсь на третье испытание. И еще один мальчик должен идти с нами. У него кобыла Кармен, а она вообще важная шишка. Она выступает от имени королевы на заседаниях, когда королева не может прийти, и когда нужно сделать объявление народу. Вот так вот.
    -Ого сколько ты знаешь, а вроде бы тебе всего восемь! Хорошо будет с такой советницей. Будем друзьями? – я протянула девочке руку. Та схватила ее.
    – Еще бы мы не были друзьями! – девочка улыбнулась мне и мы пошли опять на балкон. Я решила сделать объявление что бы поскорее увидеть этого мальчика. Да и узнать кое что мне нужно было. Был у меня еще один вопросик.
    - Пожалуйста прошу внимания. - сказала я и подождала тишины. Эхо моего голоса разлилось по площади. Разговоры стихли и люди повернулись ко мне. – Мне нужно что бы вперед вышел мальчик лошадь которого зовут Кармен. – Люди расступились и на куске площади оказался мальчик. Хотя я бы его скорее назвала подростком. На вид ему было лет пятнадцать. По его одежде я поняла, что по видимому он прибыл незадолго до меня. Он был очень худощавый, стройный и высокий. Он был достаточно покладистым. Похоже раньше он занимался в спортзале. В общем он произвел на меня хорошее впечатление. С ним во всяком случае будет чуть меньше хлопот чем с девчушкой. Хотя не знаю, может она маленькая да удаленькая, но все же. Она еще маленькая. Ладно, вернусь к мальчишке.
    - Поднимайся на балкон. – сказала я ему и пригласила его рукой. Тот стоял не шевельнувшись. Он только топтался на месте и смотрел в пол. Потом он поднял глаза на меня и произнес.
    - Я не такая особа что бы подниматься на этот балкон. – Он похоже очень скромный, ну или просто стесняется. Хотя может он и не знает что его лошадь такого высокого ранга. А может, он не хочет возвышаться над другими. Ну мне не важно, я хочу что бы он поднялся сюда и встал рядом со мной и Джесикой.
    - Мальчик, твоя лошадь, как и ты теперь очень важные личности. Твоя лошадь изначально была избрана на роль представительницы королевы на различных заседаниях на которых не может присутствовать сама королева, а так же Кармен представляет королеву перед народом. Больше на всей этой площади нет ни одного человека такого высокого ранга как ты и вот эта девочка. – сказала я указав на Джесику. – Я была бы тебе очень признательна если бы ты стоял рядом со мной. – Парень опять потупил взгляд. Но все же неуверенными шагами направился ко входу в замок где его встретила та самая служанка которая сегодня меня нашла. Ну после этого конечно было не удивительно что паренек пришел к нам так быстро.
    Я подошла к королеве и шепотом сказала.
    -Все кто должны будут проходить третье испытание здесь. – Та осмотрела нас, нахмурилась и как бы невзначай бросила
    -Ох и не легко же вам будет. – Это она сказала не нам, себе. Такая небольшая мысль вслух. Но она быстро собралась и обратилась к народу. Снова повисла тишина.
    - Поздравляю всех вас с этой радостью! Желаю всего вам наилучшего, а пока что расходитесь по своим домам и собирайте вещи! Отплытие корабля будет уже послезавтра. – Такими словами она завершила свою речь. Королева направилась к выходу с балкона и поманила нас за собой. Мы покорно пошли за ней.
    Мы прошли сквозь залу поклонившись при этом всем собравшимся там, на что все ответили взаимностью. Мы вышли в коридор и направились прямо к стене. В этом месте не было продолжения коридора, возможно когда-то оно там было, но потом коридор заложили кирпичом

    ох! много вышло) я еще начало меняла, тоже могу показать, там не так сухо теперь.

    Предисловие.

    Меня зовут Арабелла. Мне двадцать с лишком. Я недавно выпустилась из академии художеств и зарабатываю, продавая картины.
    Я жила тогда в Шотландии, гуляла в лесу, слушала пение птиц. Мне очень нравилась эта страна своими лугами и замками, а еще она мне казалась очень загадочной. Я уже побывала на экскурсиях в некоторых замках. Меня поразили огромные размеры и при этом красота. Чарующая красота! Как я заметила в Шотландии очень много легенд. Все они как фантастическая книга, или нет, даже наверное как рассказ. Рассказ, потому что книга это долгое, а иногда и нудное сплетение слов (конечно если книга не обладает интересным сюжетом и пишет ее не какой-нибудь бездарный человек), а рассказ это стремительное, с первых же слов затягивающее произведение, с быстро развивающимся сюжетом и самой необыкновенной концовкой. Я не знаю, может другие и не так считают, но это мое мнение. Вернемся к легендам. Многие их слышали, или даже сами находили и читали, но не все задавались вопросом "А было ли это на самом деле?". Да, многие думают что это выдумка, полет фантазии. А мне всегда было интересно, а вдруг все это правда? Вдруг и вправду были Драконы и Единороги. Тогда почему их нет? Этим вопросом я можно сказать мучила себя каждый день. Да к этому моя бурная головушка добавляла еще и тот факт, что придумать какое-то животное не существующее невозможно! Вот попробуйте. Получилось? Не уверена. Это наверное так же сложно как представить что вселенная бесконечна или если конечна, то что за ее концом? Невозможно.
    Но все же мифы и предания это одно, но когда это становиться явью... Я знала в лесу одно место, очень странное, там всегда было много света и даже когда наступала ночь там было достаточно светло. Но самое интересное что там я как будто парила, я не чувствовала себя в теле, мне казалось что я невесома. Здесь как будто витал дух умиротворенности, забывались все заботы не дававшие покоя ни днем ни ночью. Это не поддавалось ни каким объяснениям. Как ни странно это место я обнаружила случайно. Я шла со своей туристической группой к одному из замков и засмотревшись на лес, заслушавшись птиц я побрела в чащу. Совсем скоро оказалось что я зашла слишком далеко от экскурсовода. Я плутала по лесу крича и надеясь что меня услышат. Да, меня никак не назовешь ответственным человеком. Потом забрела на эту поляну. Меня нашли, хотя все, да и я сама сильно переволновались. Наша тетя экскурсовод, по другому ее не назовешь(полненькая дама со старушечьим голосом, но такая добрая что бабуськой назвать язык не поворачивается), вообще пока меня искали (как мне рассказали другие участники экскурсии) выглотала целый флакон валерьянки. После такого конечно никакую экскурсию она провести не могла. Деньги потом нам вернули, хотя это приключение многим понравилось больше чем если бы они все таки попали на экскурсию. Ну да ладно, вернемся к нашему месту. После этого происшествия я эту поляну нашла опять, но уже самостоятельно. Долго изучала я ее, но ни к какому выводу не пришла. Было у меня мнение что это место просто так расположено что на него всегда попадает солнечный свет, но после нескольких бессонных ночей я поняла что это не так. Потом ( конечно когда я отоспалась )я поискала в книгах какое ни будь объяснение, но так и ничего не нашла. Но однажды произошло такое...

    Глава 1. " Встреча с прекрасным. "

    Жила я в доме своей бабушки которая уже давно уехала жить в город. А мне пришла в голову мысль пожить в спокойствии, в дали от города и всеми его "привилегиями ( шум, машины, ужасный воздух и т.д.)". Бабушка с удовольствием дала мне ключ от дома что бы я отдохнула в знакомых местах. Я и раньше гостила у бабушки, но тогда я никогда не ходила с ней по замкам и долинам этого прекрасного места. Мне было очень интересно поближе познакомиться с этой страной. Я гуляла в лесу. Как и всегда перед обедом. Обычно у меня был запланированный маршрут по которому я шла что бы не заблудиться. Для начала я сверялась с картой что бы не забрести куда ни будь в болото а потом только запоминала предполагаемый маршрут прогулки. Но в некоторых очень редких случаях, я шла куда глаза мои посмотрят. В таких случаях я отдыхаю, отдыхаю душой а иногда и на травке полёживаю.
    Однажды я как раз шла куда глаза мои глядят. Шла я не долго, и вскоре стала узнавать местность. А потом я увидела поляну над необычным действием которой я билась возможно месяц если не больше. Но все то, что я считала тогда необычным, просто меркнет по сравнению с тем что я сейчас увидела. На поляне, не подозревая ничего паслась Прекрасная Лошадь! Я не верила своим глазам. Я испугалась и спряталась за дерево. Чего я испугалась я и сама толком не поняла, ни в тот момент ни позже. Сначала я подумала что это какая-то игра света, или иллюзия. Может я вообще сплю? Но все было так реально что я поняла, это не сон и возможно другой такой возможности не будет. Мне захотелось увидеть это прекрасное создание, я решилась, собралась с мыслями и выглянула из-за дерева.
    Эта лошадь была настолько прекрасна что я вообще бы не осмелилась называть ее лошадью. Это скорее совершенное создание которое не все приняли бы за живое существо. это скорее была хрустальная фигурка, такая тонкая и изящная. Она переливалась на солнце. Такого великолепия еще не видел никто. Я не могла оторвать от нее глаз! Незаметно для себя я вышла из-за дерева и пошла к ней. Она была во всем смысле слова прекрасной! Изящные формы, идеальная голова, великолепное соотношение пропорций. Я очень много прочитала книг о лошадях что бы не знать: такой белоснежной, такой изящной, такой даже на вид мягкой и нежной лошади нет ни в одном описании ни одной породы. Её грива отливала золотыми и серебряными оттенками будто в гриву вплетены тончайшие нити из драгоценных металлов. А еще у этой лошади были невероятно красивые глаза которые были похожи на бездну. Они поглощали меня, они будто затягивали меня в свою глубину... Я подходила все ближе и ближе. Я не знала что делаю и не думала о последствиях. Я была зачарована красотой этого прекрасного создания. Лошадь не убегала, и я решила подойти совсем близко. Меня отделяет шаг, чуть меньше... Я медленно продвигалась к ней. Но когда я почти касалась ее, когда она была так близко она встрепенулась, засияла ярким светом и умчалась так быстро что я не увидела даже в каком направлении она убежала!
    Мне было очень жаль, ведь еще мгновенье и я смогла бы погладить эту лошадь. А она взяла и убежала. Я разозлилась на эту лошадь но вспомнив ее облик я поняла что эта лошадь необычна а ее глаза... Я была все еще под впечатлением встречи. Мне не хотелось верить что это только мне почудилось, но и осознать существование такой лошади о которой никто и не знал мне было тяжело. Я была очень взволнована, ведь может быть что она не убежала далеко! Я погрузилась в мысли и шла. Я додумала нашу встречу. Мои мысли унеслись далеко. В мечтах, я уже скакала на ней где-то на берегу моря. Солнце, яркое, такое что слепило глаза. Мы мчимся по самому краю моря и копытами лошадь поднимает брызги.
    Как я помню я шла по направлению домой но тогда я этого не замечала. Из "спячки" меня вывело то, чего я не забуду никогда в жизни. Это было чувство состоящее из радости, счастья, восторга, непонимания и волнения. Я увидела чудо! Да, именно чудо, по другому я не могу это описать я увидела нечто такое, чего я раньше никогда не видела и даже не думала что увижу! Да, такое действительно не забыть. Прямо передо мной стоял целый табун лошадей, и каких! Это были лошади почти такие же как и та которую я видела несколько минут назад! Хотя кто меня знает, может и не минут. Счет времени вообще не имел ни малейшего значения для меня. Это было таким прекрасным зрелищем что у меня сердце билось с частотой наверное двести ударов в секунду! Да еще и так громко что похоже его можно было услышать на другом конце вселенной. Лошади мирно паслись будто вообще не замечали что их что-то окружает. Они как будто существуют где-то далеко, не здесь. Мой восторг передать невозможно. Я наблюдала за каждым их движением. Все они были чем-то похожи, но все такие разные. Даже по их внешнему виду можно было понять какой у них характер, кто главный, а кто более скромный.
    Все лошади стояли и мирно ели траву, но одна из них почему то все время поднимала голову. Это меня насторожило "Не заметила ли она меня?". Но я решила что смогу их не вспугнуть и подойти ближе. Я приближалась, они не обращали на меня внимания, я подошла совсем близко! Ничего. Я протянула руку и ... дотронулась! Это была та самая, неспокойная лошадь. Она, стала тише, похоже она пыталась понять, с какими я к ней намереньями? А может она и хотела что бы я подошла, не знаю. Я начала её гладить, я не могла поверить что она никуда не уходит и даже не сопротивляется! Это было так чудесно что я могла бы стоять часами лишь бы быть рядом с этими лошадьми. А шерстка! Какая она мягкая, ни одна перина не сравнилась бы. Неожиданно для себя я в слух произнесла:
    - Если на свете и есть чудеса, то они только в лошадях!- я никак не ожидала ответа, но вдруг услышала человеческий голос. Он был нежен настолько что если бы его можно было сравнить с пухом, то на ощупь этот голос оказался бы во много раз мягче.
    - Ну это ты преувеличиваешь! Кстати как тебя зовут? А то мы так спешно разошлись в прошлый раз.
    Я была настолько удивлена что не могла даже ответить! Я уже гадала, кто бы это мог быть ведь по близости ни кого не было. У меня мелькнула мысль что это была та самая лошадь которую я гладила, но я не могла заставить себя в это поверить. Да она ведь сама мне сказала что мы встречались, но как, это же ведь невозможно! Но все сомнения исчезли когда я обняла ее за шею. Я доверилась ей. Невозможно не верить в волшебство если ты умеешь мечтать, так же нельзя не верить таблице умножения, ведь дважды два четыре, и это не изменишь. Так же и реальность, она есть, была и будет. В этот раз она повернулась ко мне самой необычной стороной. Реальность сделала мне подарок в виде того, что правдой и быть не может, а есть.
    (фото 1)
    В моей голове кружились мысли о том что я сошла с ума, что я сплю, и много еще чего. Переборов страх и волнение я все же сказала:
    - Меня зовут Арабелла, а как тебя зовут, прекрасное создание!?
    - Я Эрика, лошадь из Табуна Неба. Я с табуном пасусь тут каждый день. - не успела Эрика договорить как я уже была готова выпалить кучу вопросов. Я и не представляла себе что за эти мгновенья может промелькнуть столько мыслей. Начала я с самого главного:
    - Эрика, а почему вы пасетесь именно здесь? Почему ты из Табуна Неба и почему он так называется? Почему ты умеешь...
    - Погоди, погоди, давай по порядку, хорошо? Так, что ты там первое спросила?- Эрика явно не успевала за моим потоком мыслей. Ну конечно, когда на вас как из ведра "льются" рекой вопросы сообразить что либо не просто сложно, невозможно!
    - Почему вы пасетесь именно здесь. - сказала я поняв что мне не следовало так набрасываться на Эрику. Вид честно говоря был у меня абсолютно глупый, я чувствовала себя маленьким ребенком который спрашивает, жил ли герой сказки на свете. Но все это я поняла после, а сейчас я с нетерпением ждала что скажет Эрика.
    - Здесь мы пасемся потому что тут есть волшебное купол света, в котором мы скрываемся от врагов, да и тра...
    - А у вас разве есть враги? - Ничего не понимая так же по детски спросила я. Как будто и не знала что такое эти "враги".
    - Да, и их много, назвать их тебе я не могу, так как даже если их назвать случаются беды...
    -Ну ладно, давай дальше, проехали - сказала я хотя мыслями я уже была в размышлениях. Я задавала вопросы и совершенно не слушала что ответит Эрика. Я наверно исчерпала весь запас вопросов которые я хотела задать этой Прекрасной лошадке и смешавшись с мыслями, запутавшись что нужно говорить я начала размышлять вслух.
    - Если ты из Табуна Неба, значит враги у вас тьма и...- не успела я договорить как вдруг вокруг стало чуть темнее. Я испугалась и взглянула на небо. О нет, темные тучи начали заволакивать небо. Дура я! Говорили же не произносить вслух. Тучи скрутились в спираль будто это и не тучи вовсе а какая-то пушка, и сейчас формируется дуло из которого пойдет заряд. Огромная конструкция по уничтожению. Возможно у меня разыгралось воображение, но это выглядело действительно так. Небо еще не все было покрыто мглой, остался еще кусочек голубого неба из которого лился спасительный свет.
    - Быстрей в тот просвет! - закричала Эрика - Скорей! Скорей! Его сейчас заволокут тучи! - Эрика была на пределе. Все еще как-то держались а она не могла. Она наверно слишком зависела от солнечного света. Больше чем все остальные.
    Я не знала что делать, Эрика пыталась взлететь, но осталось так мало солнечного света, что она не могла просто этого сделать. Я даже не обратила внимания на то что у всех лошадей появились крылья, мне просто некогда было об этом думать. Я решила что мне во что бы то ни стало надо спасти Эрику! Но все происходило так стремительно что я даже не успевала подумать. Вокруг такая суматоха, а все стараются спасти только свою собственную шкуру.
    Вдруг, у меня мелькнула мысль, что если привести Эрику домой и включить лампу дневного света, её природу можно обмануть, то есть она будет думать что свет натуральный! Но как же Эрика сможет дойти до моего дома? И вдруг... Все те лошади которые были уже над тучами, стали всем табуном топтаться по этому смертельному для них облаку, появился просвет и струя света упала на Эрику, она приободрилась, но все же не могла взлететь и поэтому вместе со мной побежала к дому. Табун вместе с нами бежал, так как только свет из под копыт лошадей давал Эрике сил. Поднялся ветер, тучи не отступали. Они гнались за нами и как могли вместе с ветром пытались сбить нас с толку. Листья резали, начался дождь. Он хлестал нас, смешанный с небольшими ветками и листвой это было смертельным оружием. Мы все были уже ранены. На нас не было живого места, повсюду царапины.
    Наконец мы уже видели дом. Выжав из себя все силы мы сделали последний рывок и были дома. Как только мы пришли я включила все лампы которые только были у меня. Я ничего не ожидала. Я просто надеялась на чудо, теперь я в него верила.
    К моей радости тот свет который шел от ламп помог! Эрика сразу набралась сил и даже пыталась полететь! Но я ей сказала что лучше этого не делать, вы сами хоть представляете что бы было если бы лошадь летала по маленькой комнате!
    Вскоре Эрике захотелось спать, а так как она привыкла спать на облаке мне пришлось отдать ей свой матрас. Успокоившись, я поняла что ничего не изменишь теперь, и с небольшой тревогой за мою посетительницу легла спать на деревянную кровать.
    На следующее утро я мирно спала в своей комнате, как вдруг вскочила от страшного грохота! Я встала и пошла в ту комнату где была Эрика. Я вошла туда, но Эрики там не оказалось. Теперь я перепугалась не на шутку. Я вернулась в свою комнату. Там ее тоже не было. Я прислушалась и мне показалось что шум идет с кухни. Я побежала на кухню. Там тоже никого. Меня стала охватывать паника. И грохот который не прекращался. Вдруг мой взгляд привлек луч света упавший на дощатый пол. У меня мелькнула мысль и я побежала к двери ведущей на улицу. Как я и думала у двери стояла Эрика.
    - Эрика! Что ты делаешь? - спросила я смотря на нее - и зачем ты выбиваешь дверь? - я недоумевала. Зачем она все это делает? И вообще, что с ней? Она же была доброй, и даже немного стеснительной, а тут.
    - Мне нужно к солнцу! Мне нужно к солнцу! Мне нужно к солнцу! - как запрагромированная твердила она. Это уже не та Эрика которая вчера разговаривала со мной как одной из своих сестер. Сейчас у неё одна цель - идти к солнцу.
    И теперь я окончательно запуталась в том что она делает, вроде она хочет к солнцу и это ясно, а сама как будто, даже не знаю как объяснить не она. Выглядела она не так лучезарно и радостно как вчера. Сейчас она была похожа больше на робота чем на то совершенное создание нашего мира. Солнце у меня тоже не внушало доверия, я присмотрелась и заметила, что на солнце это было вовсе не похоже, а взглянув на часы я поняла, что в это время солнце находиться гораздо ближе к линии горизонта. Да и сам свет "солнца" слишком уж был похож на свет электрической лампы.
    У нас в доме было много очков для работы со сваркой поскольку год назад бабушка делала тут ремонт что бы приезжать на выходные, но так и не доделала его по тому что ездить она сюда не могла больше, а жить тут не кому. Рабочие и побросали тут все что им казалось ненужным. Среди этого " ненужного" была куча очков от искр сварочного аппарата. Я взяла две пары и решила проверить что это за "солнце". Мне было не по себе, Эрика все еще не пришла в себя. Я прибежала с чердака и увидела что дверь уже еле держалась на петлях. Если что-нибудь не предпринять, Эрика вырвется. Я как могла быстро одела очки. Взглянув в них мне все стало ясно, за окном стоял прожектор.
    Я одела сразу две пары очков на Эрику и она как будто проснулась:
    - Где я? Почему я не сплю? И зачем эти очки? - В недоумении спросила Эрика. Она опустила голову и стала копытом снимать очки.
    -Нет, нет, нет, не снимай пожалуйста. - Я остановила ее. Мне сразу стало легче. Да, не останови я ее, все сначала...
    - Я и сама не знаю почему ты не спишь - продолжила я. - Я проснулась, а ты тут долбишь в дверь. Да еще и на меня ноль внимания. Тебя что, загипнотизировали что ли? Эх ты! - я обняла Эрику, но тяжесть от того что кому то она не по душе у меня осталась, смутная тревога все равно не оставляла меня...
    К обеду по правде засветило солнце, мы с Эрикой решили выйти на улицу. Все кругом радовалось: птицы, звери, даже деревья как то по особенному засияли своими листочками. Радовались все, кроме... Эрики. Это не могло пройти мимо моего любопытства:
    - Эрика, почему ты такая грустная? - Спросила я не понимая что не так. Ведь сейчас то все хорошо, и на нее никто не сердиться.
    - Да так ничего - ответила еще больше погрустнев Эрика - просто понимаешь...
    Дальше она ничего не сказала. Она как будто боролась сама с собой, как будто она хотела что то сказать а её кто то обрывал.
    - Эрика, если ты мне веришь и все же считаешь меня своим другом, то прошу, скажи в чем дело!
    - Арабелла, я тебе верю, ты мой лучший друг и поэтому я тебе скажу, мне надо в свой мир, мне кажется что там произошло что то ужасное! Кстати, хочешь расскажу тебе древнее предание?
    - А что еще за предание? Это одно из правил о котором нельзя забывать лошадям из Табуна неба? Или это просто как легенда? - Опять или в очередной раз я начала забрасывать Эрику вопросами.
    - Что то вроде правила, ну в общем... Лошади из Табуна Неба свободные животные, они могут делать что хотят но только до тех пор пока лошадь не приручит человек. Человек может подойти (если получится), погладить лошадь и уйти, а лошадь обязана пойти за ним. Не сделав этого она может умереть от того что не найдет свой город в котором всегда светит солнце, а если она захочет уйти от того человека без его ведома и не попросив у него разрешения она никогда не найдет свой город. Это даже хуже если она не найдет город когда не пойдет за хозяином, ведь тогда он бы ее принял, а после побега лошади осталось бы только умирать.
    - Ого! Именно по этому ты грустная?
    - Да, я боюсь что я его не найду! Вдруг он улетел от беды. Ведь ты сама помнишь про прожектор этот, что то не так там, кто то хочет что бы на Земле не осталось ни одной лошади из Табуна неба...
    - Я разрешаю тебе, лети - сказала я и стала настолько грустной что по моему даже солнце стало сиять чуть меньше.
    И вправду солнце стало светить тускло а Эрика почувствовала недомогание.
    - Что то мне плохо стало, пойдем домой?
    - Пошли конечно, а то ты не сможешь идти.
    Вдруг стало почти совсем темно и Эрика еле-еле шла. Я думала что она вообще не сможет поднять ног, но мы были уже буквально на пороге дома и я успокоилась. Войдя в дом Эрика рухнула на пол. Я сначала включила свет и стала ждать пока Эрика очнется. Настал вечер, а потом и ночь. Мне захотелось спать и я не выключая света легла прямо рядом с Эрикой.
    ООО, следующее утро было еще неожиданней вчерашнего. На следующий день Эрика меня разбудила громким криком:
    - Арабелла, Арабелла! Вставай! Мы на берег моря пойдем!
    - Что еще за ерек моя? Это вообще что такое? - Спросони сказала я.
    - Расшифровываю! Ерек это БЕРЕГ, а моя это МОРЯ! Поняла?
    - Ну как то да. - Почти ничего не поняв сказала я. - А зачем нам на берег моря? Тем более что мы в центре Шотландии. Как мы туда доберемся?
    - Не задавай никаких вопросов! А то ты меня с ними уже замучила. Садись мне на спину и держись крепче.
    Я села на спину Эрики. В тот же миг Эрика засияла и мы оказались на берегу моря! Не южного конечно, но теплого! Я стояла на почтительном расстоянии от моря а Эрика побежала прямо к воде. Она начала плескаться и больше наверно поднимала брызг чем купалась. Но вот она поднялась на дыбы, ударила копытами о воду и вокруг меня и ее появилась радуга! Я даже не могу описать те чувства которые я испытала! Я была в изумлении и восторге! Я могла почувствовать радугу. Конечно она состоит из света разложенного на цвета, но все же! А Эрика, она стала еще прекрасней. Мне казалось что я снова впервые вижу ее, но только в другом месте, я не могла на нее наглядеться. Но что то заставило меня все же оторваться от Эрики и взглянуть в облака. Там я увидела летающий город.
    - Эрика! Это же летающий город! - Крикнула я. Эрика оглянулась и тут же у нее появились крылья и она полетела! Вот она уже стоит на одном из облаков...
    Она летала, радовалась, веселилась, она не мола поверить что она в облаках! В своем городе! Она долго кружила среди этого "небесного пуха". Она взлетала все выше и выше, а потом, как камень летела вниз. Я вся перепугалась. Эрика была уже практически у самой воды и все не взлетала. Еще мгновенье и она рухнет и вдруг! Эрика раскрывает крылья и взлетает. Она снова примостилась на облачке и как ни в чем не бывало спокойно рыла копытом облако. Из-за этого получались маленькие облачка из которых она потом делала всяких забавных зверюшек.
    А потом она спустилась на воду и сказала:
    - Прости что я не спросила у тебя разрешения, ты же меня простишь?
    - Прощу конечно! Только вот зачем так пугать? Могла бы и обо мне подумать, меня чуть инфаркт не хватил. Это я тебе тоже прощу, но с условием, мы взлетим с тобой в облака и ты расскажешь мне откуда ты узнала что можно сделать такую необычную радугу!
    -Могла бы и не ставить условий. - сказала Эрика и уже хотела направиться ко мне как вдруг появилась другая прекрасная лошадь
    - Гирнемус. - пролепетала Эрика. Он парил в облаках опускаясь к ней. Та и шелохнуться не могла от изумления, или еще от чего. Не знаю, но лично я была поражена. Этот конь был не совсем таким как Эрика. Его шерсть отливала больше серебром, на голове красовались прекрасные изделия из серебра наверно, грива отливала синевато-фиолетовым, а глаза были черными как смоль. Гирнемус - был и вправду красавец на фоне ночного неба... А кстати, почему ночного ведь только что был день?
    - Эрика, почему он появился и сразу наступила ночь? Почему у него на голове украшение? И почему вокруг него ночь а повсюду день?
    - Ого! столько вопросов и все про Гирнемус, даже слишком много, хотя мне наверное уже не привыкать.- с ухмылкой сказала Эрика.
    - Когда то давно жили король и королева Табуна Неба.- начала объяснять мне Эрика - Все было хорошо, только вот не было ночи, а работать без перерыва сама понимаешь, тяжело, так же тяжело как и спать днем. Ну и решил тогда король что если будет у них дочь, то она будет королевой дня, а если будет сын, то он будет королем ночи. А потом так и повелось - дочка, королева дня, сын, король ночи. Это было не удобно так как король видел дочь только раз в жизни - после рождения, а королева сына. Вот почему когда появился Гирнемус вокруг него настала ночь...Правда это предание мало кому известно, оно передается из поколения в поколение.
    - То есть ты хочешь сказать, что ты королева дня, а Гирнемус король ночи!!!!!!! Это вы тогда еще и брат с сестрой!
    - Ну как то так...- сказала Эрика и вдруг ударила копытом о воду. - Проговорилась!
    - А что ты раньше не говорила! Эрика!- я не дождалась ответа, ведь я увидела такое, что не выдержала и засмеялась.
    - Почему ты смеешься? - Удивилась Эрика. Она стала осматривать себя, но не могла ничего заметить что могло бы меня насмешить.
    - Да у тебя в гриве облачка застряли и ты выглядишь будто тебя из ванны с пеной вынули. Гирнемус который был уже близко, тоже хихикнул.
    - А ну это да - сказала Эрика посмеиваясь над собой и вынимая копытом облака из гривы. Гирнемус подошел к Эрике и сказал.
    - Я использовал заклинание что бы мы могли встретиться, наша мать рассказала тебе многое, но кое-что было потеряно в веках. Помнишь ты была неспокойна когда к тебе подходила Арабелла? Давай я тебе все же расскажу. Понимаешь, у каждой лошади нашего табуна есть предчувствие своего хозяина. Мы можем прожить и 2 000 лет и 30 000 лет, но будем ждать хозяина, настоящего...
    - Как то у вас все сложно - сказала я не представляя как бы я могла выполнить столько всяких обязательств. - Разве вы не можете выбрать хозяина себе сами?
    - Нет, не можем....- сказал Гирнемус. – Но у меня больше нет времени с тобой говорить, я бы рассказал многое тебе и твоей подруге, но действие заклинания не вечно. В общем, я передам тебе знания другим путем. – Гирнемус подошел к Эрике и накрыл ее крыльями. Он шептал что-то, но что, не было слышно. Вскоре он опустил крылья и Эрика ему молча кивнула.
    - Пока Гирнемус! – крикнула Эрика улетающему брату. – Еще когда-нибудь встретимся! – И тот улетел в небо.
    Я тоже помахала Гирнемусу и когда тот скрылся из виду я опять погрузилась в размышления.
    - Эрика, можно один вопрос? Это конечно не правильно спрашивать у девушки возраст... Но все же, сколько тебе лет?- Поинтересовалась я после нескольких минут раздумий. Нет, я не тугодум, не надо, просто я осмысливала случившееся.
    - Только не удивляйся, мне 520 000 лет. - Сказала Эрика и засмеялась, а я уже упала в обморок.
    Очнулась я дома, в своей кровати, все было как обычно: стол, стул, зеркало, но что то было не так. Да, что то явно было не так! Я поняла! От куда то я почувствовала запах... запах завтрака! Точно, пахло яичницей, колбасой и приятным кофе! Так, теперь разберемся, кто это мог сделать? Зайти никто не мог, да и сплю я не крепко, от звуков просыпаюсь ото всяких.
    - Собаки у меня нет, хотя даже смешно было бы представить себе собаку жарящую яичницу и наводящую кофе! - стала размышлять я уже вслух. И тут меня осенило! - Есть же Эрика! - закричала я - но все равно, а она как навела кофе и приготовила яичницу? Есть только один способ это узнать... - и я побежала вниз по лестнице, на кухню.
    Я прокралась туда и застыла на месте. Оказалось я еще очень плохо знаю Эрику. Описывая её в самом начале рассказа я не заметила у нее на голове цветка, светло-розового цветка. А сейчас этот цветок сиял и на моих глазах появились пудинг, мороженное, конфеты и еще много вкусностей! Но тут Эрика меня увидела и...
    Она стала усердно прятать все это за себя. Я начала подходить ближе как вдруг Эрика отвернулась, пошуршала и снова стала ко мне лицом. Вроде не изменилась, но все пропало.
    - Привет Эрика, как дела? Что делаешь? - спросила я как будто ничего не видела. Ожидая услышать "Да так, ничего... ты сегодня рановато проснулась что то..." или что то в этом роде - " О, привет, доброго утра, как спалось? Отрубилась ты вчера капитально!"но к моему удивлению ответа вообще не последовало. Эрика как то затопталась по особенному. как будто хотела сказать что то и не говорила, она вообще редко молчит, для меня было открытием что она на вопрос не дает ответа! Обычно она как пулемет начинает тараторить без умолку почему я ей редко задаю вопросы. Хотя наверное это я без умолку тараторю и как пулемет стреляю вопросами, но не суть важно.
    - Эрика! Мы тут не в молчанку играем! - но ответа также не последовало. Я уже стала боятся что Эрика тогда повернулась что бы все съесть и откусила яз... Так вот где разгадка! Она же все в рот запихнула! А как же она с набитым ртом разговаривать то будет!
    - Эрика, я уже поняла что ты все в рот запихнула, давай уже жуй и объясняй что и как. - и как это не удивительно но Эрика начала быстро-быстро жевать похрумкивая при этом конфетами. Когда она основную часть всего что было у неё напихано в рот прожевала, она решила объясниться:
    - Понимаешь, Арабелла...Понимаешь Арабелла, у меня есть дар, дар творить невозможное для меня и для тех кто мне дорог. Вот я пыталась сделать что то для тебя а ты все узнала раньше чем я успела тебе рассказать об этом. Этот дар проявляется через несколько дней после встречи со связанным с тобой человеком. Понимаешь, ты для меня очень дорога, иначе ничего не получилось бы и ты была бы без завтрака! - сказала Эрика готовя все снова. Мне показалось что Эрика немного расстроилась из-за того что сюрприза не получилось. Меня конечно растрогали её слова о том что я ей дорога, но меня мучил вопрос: почему я бы осталась без завтрака?
    - Эрика, не расстраивайся, все равно для меня был большим сюрпризом этот завтрак. И спасибо за твои добрые слова.- Эрика сразу повеселела.
    - Кстати, Арабелла, как ты вообще можешь пить кофе, оно же такое горькое. я его еле проглотила! - И тут мы обе расхохотались. Ни у кого не было ощущения что мы разные, мы были просто подругами и нам было весело вместе. Когда мы просмеялись я все же спросила Эрику.
    - Эрика, но так почему же все таки я осталась бы без завтрака?
    - А! Вот я трава!(лошадиное выражение " Вот я балда!") Забыла сказать тебе что у нас всю еду украли!
    "Продолжение следует!"- подумала я. Началось прожектором, а продолжается отсутствием еды! Да что за напасти у меня тут! Может сказать Эрике что бы она сделала так что бы все эти мучения и напасти прекратились? Наверное это лучший вариант.
    - Эрика, а ты можешь сделать так, что бы эти напасти прошли, что бы все было мирно и спокойно!
    - Ну если ты так хочешь... - жалобно сказала Эрика. - Просто пойми, ничего не бывает спроста, а напасти эти из-за меня и когда пропадут они, пропаду и я! Не волнуйся, это как бы испытание, еще последнее осталось, если ты его пройдешь, то мы будем всегда вместе и улетим в мой город, а если хочешь создадим свой, новый!
    - А что за испытание?
    - Я не долж...
    Тут время остановилось. Стрелки на часах перестали двигаться, ветерок за окном прекратил свое томное движение. Что-то произошло и Эрика исчезла. Когда снова пошли секунды Эрики уже не было! Ее недоговоренная фраза зависла в воздухе проносясь эхом по всему дому. Эрика вот так просто исчезла даже не сияя как обычно, просто пропала и все!
    Я долго смирялась с этим горем, а потом успокоилась и стала думать, что это за испытание, дома мне не лезли мысли в голову и поэтому я побежала в лес. Там я пошла на поляну где впервые увидела Эрику и села отдохнуть. Я и не заметила как заснула. Мне что то снилось но было тяжело понять что происходит, помню что один раз я явно увидела Эрику которая мне говорила что то, но до меня донеслось лишь "Книга...море" но я сразу поняла что мне надо делать, я наняла машину и поехала к морю. Мы ехали долго, дня три. У моря я отпустила водителя и села ждать, вдруг что то случиться и я пойму что мне делать?
    Я сидела до вечера, но решила не уходить от берега и уснула прямо на песке. Следующее утро началось с прекрасного восхода. Все небо было в нежных розово-фиолетовых тонах. А проснулась я как оказалось совсем в другом месте, где то у подножия горы куда вдавался маленький кусочек моря. Сначала я вообще позабыла что что-то искала, я пыталась проснуться. Да еще и этот рассвет. Он был и вправду прекрасен! Но когда я боле менее проснулась меня охватила паника. У меня в голове вертелось всего 2 вопроса: "Где я" и "Что я тут делаю". Я быстро вскочила с песка, но тут же рухнула. У меня ужасно закружилась голова. Да уж, спросони так вскакивать не следовало. Голова стала приходить в свое нормальное состояние и начала шевелить мозгами. Немного подумав у меня начали появляться кое-какие мысли на счет того как я здесь оказалась. Может об этом береге говорила мне Эрика во сне? И я решила проверить все что тут есть, ведь если это место из сна то где-то я обязательно должна найти книгу.
    Я долго блуждала по берегу но так ничего и не нашла. Целый день я потратила на эти безуспешные поиски, и даже забравшись на скалу у берега я ничего не нашла. Во всяком случае ничего похожего на книгу я не видела. Я сильно устала и хотела есть, поэтому мне пришлось идти в лес что бы набрать хоть немного еды. В лесу было мрачно и сыро, даже немного жутко. Вы не подумайте что я трусиха, но это действительно ужасное место. С деревьев свисал мох, все было в полумраке, отовсюду слышались ужасающие вопли и крики но я держала себя в руках и шла вперед. Может именно тут была та книга о которой мне сказала во сне Эрика? Я ведь тут то ее не искала. Так я думала сначала. Потом, начиная уже блуждать по лесу я думала правильно ли я сделала что вообще сюда пошла? И тут как на зло мне, в подтверждение моим сомненьям я обнаружила что я в конец заблудилась! Теперь блуждания по лесу стали неизбежными. часа два я ходила без каких либо успехов и уже начинали появляться первые звезды как вдруг мне показалось что стало светлее, я пошла на свет. Становилось светлее и светлее пока вконец не стало светло как днем. Я недоумевала, откуда же мог быть этот свет, а потом увидела просвет в листве откуда и лился прекрасный, теплый свет. Я раздвинула листву и обнаружила огромную поляну, всю залитую светом! С неба, как бы из светового колодца лился свет прямо на статую лошади которая стоит на дыбах. Неужели ради этой статуи мне пришлось столько идти? Но так как я по прежнему была уставшей я присела и облокотилась на статую. Это было такой радостью, таким облегчением, что я практически уснула. Разбудило меня то, что я оказалась на земле. Я вскочила и обнаружила что статуя сдвинулась с места, а под ней была то ли яма, то ли колодец. Я попробовала отодвинуть статую дальше, и она поддалась. Оказалось, что под статуей был проход. Там было темно и наверное еще мрачнее чем в лесу, но я подумала и решила что мне непременно нужно туда попасть, ведь если думать логически, там темно и лошади из Табуна Неба не могут там находиться, а это значит что это место так сказать под грифом "Секретно". Значит это только одно: в этом месте храниться что то очень важное. Да и мое любопытство просто не могло спать в такой момент, и оно не спало, оно пробудилось и распирало меня изнутри. Вокруг меня так и кружилось все странное и необычное. Но была одна проблема, даже если там что то секретное, как я это увижу, ведь там абсолютная тьма! Ног тут в очередной раз на моих глазах свершилось чудо, свет, идущий из светового колодца начал собираться в шар. Сначала шар был огромен, потом уменьшался, но становился все ярче и ярче и вот он стал размером с небольшое яблоко. Этот ослепительно яркий шар стал опускаться и вот он уже на уровне моих плеч. Тут у меня возникло ощущение что кто то взял мою руку и заставил взять шар. Я была в полном замешательстве. Весь свет был у меня в руке а вокруг темно. В самой руке ничего не было, во всяком случае я ни чего не ощущала, но все же я держала свет в руке. Вот уже в этом световом колодце начал скапливаться свет снова. Это было красиво, лучик за лучиком сквозь листву свет появлялся здесь, но у меня не было времени смотреть, потому что время идет и темная непроглядная ночь не за горами, а я все еще не заходила в пещеру. Теперь, имея источник света я спокойно начала спускаться. Коридор по которому я шла был очень длинным и узким, таким что я еле-еле в него проходила. Это наверное тоже для защиты. В моей голове появились мысли о том что если это не лошадь из какого либо табуна (ведь она бы не прошла) значит это что то другое. Все это сгущало тайну еще больше. Коридор через некоторое время стал расширяться, и стал огромен. По этому коридору я шла очень долго, мне даже казалось что этот коридор бесконечный, но тут к моей радости я пришла в круглую комнату где стояла тумба а на ней долгожданная книга. Эта книга была очень большая и поднять её я была не в силах. Когда после безуспешных попыток поднять книгу я решила что унести ее нет никаких шансов, я пришла в выводу что придется читать ее здесь. Только я открыла книгу как поднялся сильный ветер который начал перелистывать листы книги. Прочитать что-либо было невозможно. И можно было бы остановить страницы если бы это был просто ветер, но этот ветер будто съедал страницы, книга становилась все меньше и меньше, все тоньше и тоньше. Я не знала что мне делать! Ведь если ничего не предпринять то от книги ничего не останется! Я заслоняла книгу спиной, но ветер будто дул сквозь меня и книга все исчезала на моих глазах. Что же может удержать этот ветер? Посмотрев на книгу я увидела большие мелькающие слова"Доверься судьбе". И я доверилась.
    Прошел где-то час, и ветер почти утих а от книги осталось совсем мало: кусок обложки и часть последней страницы. "Возможно тут есть разгадка?" подумала я. Взглянув на листок я не верила своим глазам, передо мной лежало древнее предание о трех испытаниях человека и лошади из Табуна Неба и Ночи. Вот оно в точности до слова: " Каждая лошадь из Табуна Неба или Ночи обязана вытерпеть 3 испытания вместе с человеком. У каждой лошади оно своё, всегда испытания раз..." На этом лист обрывался, но не трудно догадаться что в конце слово разные, но что же было дальше... Я долго размышляла и думала, что же за испытания были у Эрики? Наверное надо лучше вспомнить её характер. Ну что, говорливая, любит свою страну и солнце, добрая и отзывчивая. Ну одним словом как хороший человек. Я полюбила её за преданность. Хотя, как это поможет отгадать её и мои испытания? И тут меня осеняет мысль, просто гениальная, великолепная, как её описать даже не знаю. Я даже начала рассуждать вслух :
    -Если она любит свой город, то её нельзя было вылетать туда без моего разрешения. А когда был случай с фальшивым солнцем она сказала что 2-е испытание мы прошли, из этого вывод: не посещать родной город без моего разрешения это 1-ое испытание. А какое тогда третье? Ну конечно! Это испытание связанное с её сильной разговорчивостью. Так, задачу решили, пора искать пояснение или в моем случае объяснение." Тут мои догадки и домыслы прервало урчание в животе или может жужжание. Хотя погодите, это не мой живот, хотя я и вспомнила что очень хочу есть но это была не я. Чуть подождав я стала отчетливо слышать жужжание и шипение. После мне показалось что журчит вода но еще подождав немного я явно слышала горную реку, точнее... тут у меня комок в горле застрял потому что это не горная река, а подземная! Я рванула со всех ног к выходу но проход через который я зашла будто убегал от меня. Тогда я в недоумении остановилась "Что за ерунда? Когда я бегу к проходу он убегает от меня, а когда иду от него он приближается ко мне. Я начала отходить от прохода, и он становился ближе и ближе ко мне. Но я не замечала, что идя назад, к выходу то я приближаюсь, но и к горной реке которая уже была совсем близко я тоже шла. Я оглянулась назад. Мои глаза стали огромными. Я ужасно была испугана. Позади меня был огромный длинный коридор в самом конце которого показалась бушующая вода. Я не сдержалась и побежала вперед тем самым ухудшая свое положение. Я была меж двух крайностей. И там и там меня ждала неминуемая смерть...
    Вдруг, как по волшебству что то происходит и я снова сижу около тумбы. Я вдруг понимаю что не было ни реки ни убегающего выхода а это мне приснилось. Но отойти было сложно. Я все смотрела по сторонам и присушивалась. Сон был таким реальным что не понятно, не спишь ли ты сейчас? Наверно я задумалась и уснула. Ну все же все встало на свои места когда я поняла что мой живот который просто "кричал" на всю залу. Ну вот вам пожалуйста, горная речка!
    - Ой! Похоже это и в правду был живот. Хотя, с кем я разговариваю?
    Я решила пойти обратно к берегу и найти что ни будь поесть там. Как сама не знаю, но я пришла на берег именно туда откуда и ушла и даю вам слово что я увидела прямо на песке кучу всяких фруктов и всего вкусного! Я уже поняла что без магии тут не обошлось и знаю даже кто её использовал, но тут ход моих мыслей прервал кто-то подошедший ко мне. Это был старик:
    - Ты девочка что тут гуляешь? Али заблудилась? - спросил он у меня. У него был мощный, сильный голос, но выглядел он очень по старчески. Его длинная белая борода доходила ему где-то до локтя, а седые волосы были убраны в хвостик.
    - Нет, я не заблудилась. Я, я, я - и тут мне стало ясно что я не могу ничего придумать, а точнее не могу обманывать человека с опытом жизни и наученного временем но все же сказала - Я гуляла.
    - Виден мне ход твоих мыслей, не зря я живу уж за сто лет на этой земле. Ты искала белую лошадь с магическими способностями и как я понимаю эта лошадь твой друг?
    - Да, но отк...
    - Не спрашивай, пожалуйста. И гулять тут не надо до поздна, слишком тут необычное место. - загадочно сказал старик. Моё любопытство снова разыгралась. Я придумала очень хорошее объяснение после которого разойтись мы точно не могли.
    - Но мне некуда идти, мой дом далеко, я даже не знаю где я!
    - Привыкай, теперь ты тут надолго.- еще мрачнее сказал старик. Его лицо стало серьезным, а взгляд суровым.
    - Я ничего не понимаю, кто вы, откуда вы здесь?
    - Объясню все в моей хижине. - Сказал старик и позвав меня за собой ушел в раздумья. Меня мучили мысли. Они будто тераризируют мой мозг. "А вдруг он и имя мое знает?" подумала я,
    - Да знаю, а что Арабелла? - будто я сказала эту мысль вслух ответил он мне.
    - А можно один маленький вопросик?
    - А разве ты уже не задала вопрос? - хихикнул старичок.
    - Я задала вопрос но это вопрос на разрешение другого маленького вопроса. -попыталась ему объяснить я, но похоже в итоге сама не поняла что сморозила. Но как видно старик меня понял и ответил:
    - Ну тогда спрашивай.
    - Итак, мой маленький вопросик : ЧЕГО ВЫ ОБО МНЕ НЕ ЗНАЕТЕ!!! - в ярости прокричала я, а старик как ни в чем не бывало ответил.
    - Я не знаю того о чем ты не думаешь. - и пошел дальше ускорившись.
    Чем темнее становилось, тем быстрее шел старик. Звезды уже горели на небе, но несколько лучиков света все же пробивались сквозь мглу. Когда уже почти совсем стемнело я еле-еле бегом успевала за ним, а он шел шагом! Но вот мы: запыханная, умирающая от отсутствия еды в желудке я и старик который даже не вспотел дошли до его хижины которую я назвала бы все же домом. Этот дом находиться на дереве, ну как бы почти на дереве. Он приподнят от хищников и зачем то изрисован солнцами и лампами, ну одним словом всем что светится. Построен этот дом из дерева но из такого которого я раньше не видела. Доски были прочны, так как сам дом выглядел старым, а вот доски, будто вчера еще росли в виде деревьев. И светятся они при малейшем приближении к ним.
    - Это система защиты от ... ну от всего. - предугадав мой вопрос сказал старик.
    Я сразу вспомнила про прожектор и исчезновение Эрики. Нет, что то тут не так, и зайдем мы в хижину я добьюсь ответа. Зайдя в дом у меня еще больше усилилось первое впечатление от этого произведения инженерии. В доме был полнейший порядок, как только старик зашел в дом к нему на руку села бабочка, а сам он присел на красивую расписную лавку. Мой взгляд привлек листок бумаги лежащий на столе. Я не удержалась, вынула из своей сумки краски и зарисовала старика. Я всегда ношу с собой краски что бы в нужный момент они всегда были под рукой. Как ни как а я художник!
    -Ну вот, портретик готов! -сказала я нанеся последний штришок. Старик будто вышел из спячки. Он спокойно посмотрел на рисунок и по его выражению лица я поняла - ему понравилось.
    Старик любезно предложил мне чашечку чего-то вкусно пахнущего и похожего на чай.
    - Мммм! Вкусно пахнет!

    - Да, и самое главное это очень для тебя полезно! В этом отваре содержится растение которое я случайно открыл
    идя по лесу. Я увидел свечение усиливающиеся при моем приближении. Я подумал и решил что это растение может быть мне очень полезно и забрал его с собой. Как то так и появилось это растение. О точно, давай я тебе его покажу, может поможет тебе. Старик ушел куда то в чулан а я попробовала этот напиток. Вкус его нельзя описать, это что то сладкое, немного напоминает мяту а еще с привкусом свежести, после одного глотка у меня сразу прибавилось сил. Я будто проснулась, будто заново родилась. А еще услышав историю о том как нашли это растение я поняла почему светятся при приближении к дому доски. Минут пять я сидела молча попивая сладкий напиток, потом я забеспокоилась ведь этого старичка нет уже минут десять, но тут он как раз и заходит.
    - Прости Арабелла, я просто ни как не мог найти этот цветок. Вот он, смотри!

    Этот цветок был очень необычный, он даже чем-то напоминал насекомое или даже планктон. Я раньше не видела ничего подобного и он меня прямо та
    Lolipop, Oldenburger pferde, Мисс Дикси нравится это сообщение.
    2 апреля 2014 - 21:39 / #235
  17. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Nastya Araba, ого! Ты молодец!
    3 апреля 2014 - 16:46 / #236
  18. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Мисс Дикси,
    пасябки что прочла, и пасябки за комент. Приятно ^^
    3 апреля 2014 - 17:25 / #237
  19. Оффлайн

    Олимпия

    Посетители

    Сообщений: 452

    Симпатий: 153

    Трофеев: 4

    Интересно то как! Я прямо зачиталась!
    Nastya Araba нравится это сообщение.
    8 апреля 2014 - 22:26 / #238
  20. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Олимпия,
    Это хорошо, я вот еще пишу сейчас, наконец-то в ворде пишу. На нет-буке ворда не было.)))
    9 апреля 2014 - 15:19 / #239
  21. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Nastya Araba, Хорошо написано
    9 апреля 2014 - 15:21 / #240
  22. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 81, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 2
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: