Я и лошадь из табуна неба...

  1. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Я жила тогда в Шотландии, гуляла в лесу, слушала пение птиц, но однажды, я шла по лесу и увидела на поляне прекрасную лошадь! я сначала испугалась и спряталась за дерево, но потом мне захотелось увидеть это прекрасное создание, я решилась и выглянула из-за дерева.
    Эта лошадь была настолько прекрасна что я не могла оторвать от нее глаз! Незаметно для себя я вышла из-за дерева и пошла к ней. Она была белоснежной, с гривой цвета неба, глазами похожими на бездну которые как будто затягивали меня в свою глубину... Я подходила все ближе а лошадь не убегала, я решила подойти совсем близко. Я уже совсем почти касалась её но она не убегала! Но вдруг она встрепенулась, засияла ярким светом и умчалась так быстро что я не увидела даже в каком направлении она убежала!
    Немного расстроенная я пошла домой. По дороге я как обычно слушала птиц, пела сама и наслаждалась природой, но вдруг я увидела нечто такое, чего я раньше никогда не видела. Прямо передо мной стоял целый табун лошадей! Точно таких же как и та которую я видела на поляне в лесу. Это было таким прекрасным зрелищем что у меня аж дух захватывало!

    Конец первой части))) уверяю их будет не меньше 30!!!!!!!!!!!
    OTM, Елена авдеенкова, Фризочка Машенька и ещё 8 нравится это сообщение.
    4 октября 2012 - 16:40 / #1
  2. Оффлайн

    Oldenburger pferde

    Посетители

    Сообщений: 1202

    Симпатий: 263

    Трофеев: 4

    Nastya Araba,
    Молодец! У тебя писательский талант!
    Прочла все главы, очень интересно!
    9 апреля 2014 - 15:29 / #241
  3. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Oldenburger pferde,
    ух тыж! все главы! круто) и спасибо, я не думаю что у меня талант писать какой-то, просто тренируюсь и с Музой в хороших отношениях)
    9 апреля 2014 - 17:45 / #242
  4. Оффлайн

    Мария Сагир

    Посетители

    Сообщений: 109

    Симпатий: 22

    Трофеев: 4

    Мне очень нравится! Потому что очень много фантастики!
    23 апреля 2014 - 16:08 / #243
  5. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Наконец выкладываю все что было после этого!!!!

    Прода прода прода!!!!!


    . Странная эта королева. Вроде бы хорошая, добрая, а с такими причудами, ну иногда вдруг хоп! И такое выдаст! Сама я конечно не видела, но мне Ренна пару историй рассказала. Смеялись мы от души тогда. Кстати, надо бы узнать как королева на трон попала. А то что то если судить по легенде, то королева вообще из Табуна Неба! Много же тут загадок всяких… но зато с этими загадками так интересно! Без них небось скука смертная была бы…Но все же как интересно то. Когда бы спросить, когда бы спросить у королевы, когда бы спросить у нее о лошадях из Табуна Неба и ее лошади(на тот момент я уже была уверена в ее наличии). Но вдруг думать о королеве стало просто невозможно. Все мое внимание было приковано к странному зрелищу. Королева ковыряет трещинку в стене. Я ничего такого о королеве не думаю, но согласитесь, это действительно странно. И как то пока что развеять мои сомнения было нечему. Но, все же я ошибалась. И мне даже приятно что я ошибалась. Королева отодрала какой-то листочек за которым находилась панель с кнопками. Набрав какой-то код королева отошла. Стена в мгновение ока превратилась в огромную дверь! Так вот почему мне казалось что там есть продолжение, потому что оно там и было. Ну да ладно, я на собственном опыте убедилась что с королевой все хорошо и теперь могла просто наслаждаться зрелищем. А наслаждаться уж поверьте было чем. Только королева открыла эту дверь как все мы попали в другой мир. Лично я решила что я сплю. И мне стало страшно, а вдруг я сплю с того момента как этот дядька говорил свою речь? А сейчас он почти закончил а я тут сплю! А вдруг я вообще храплю. Ох ты батюшки, а проснуться то как! Номер с ущипыванием самой себя не прошел и я решила – будь что будет, а просыпаться я не хочу. Мы вошли в светлый золотисто-зеленоватый коридор. Все тут было исписано каллиграфией. Рисунки были повсюду. А эти пастельные цвета… Тут было так тихо, так мирно, так спокойно. Окна чуть прикрывали тюлевые шторы. Когда лучи солнца проходили сквозь них, на полу появлялись разноцветные отблески, а коридор наполняли тысячи радуг. Уж где где, а здесь, вся сказочность этого дворца была отражена в полной мере. Это место почему то навевало мне воспоминания об Эрике. Странно, ни я, ни Эрика не бывали тут, а такая ностальгия… Сразу вспомнилось как мы с ней проходили первые испытания, как Эрика даже чуть не погибла! И Гирнемус сразу вспомнился. Ох, сколько же всего уже произошло с тех пор! И все то что было тогда странным, давно померкло в тех странностях которые происходят сейчас.
    Мы шли по этому коридору и наслаждались видами. Все вокруг было одним большим произведением искусства. А еще эти воспоминания… Они нахлынули на всех и увели нас в чащу размышлений. Никто и не заметил как мы дошли до крайней двери. Похоже сюда и вела нас королева. Она молча открыла эту самую дверь и ввела нас в огромнейшую залу. Потолка не было видно, настолько он был высоким. Стен так же невозможно было заметить. Пол уходил далеко далеко и заканчивался где-то в тумане. Мы робко вошли в это громадное сооружение. Двери тот час захлопнулись и все вокруг превратилось в космическое пространство. Мы были в невесомости.
    - Все то что нас окружает – начала королева – Это особый мир, хотя скорее нет, это не мир а пространство между мирами. Это пространство заполнено всем тем, что мы помним, и тем что мы уже давно забыли. Воспоминания всего мира от самого его зарождения до этого момента находятся здесь. И пришли мы сюда для того, что бы вы могли узнать истинную историю ваших лошадей и понять свои обязанности.
    - Ничего себе, и между какими такими мирами это пространство? – удивилась я и приготовилась к битве за право знать правду. Но моя готовность была напрасна. Похоже королева и не собиралась скрывать от меня что-либо. Ах да! Я же тоже теперь почти королева. Я наверное никогда к этому не привыкну…
    - Мы, между нашим миром и миром знаний. Что бы связать эти два мира и появилась эта небольшая так сказать замочная скважина через которую нам многого не увидеть, но кое-что разглядеть мы сможем. Почему между мирами именно воспоминания? Никто не знает. Но есть предположение что так было сделано из-за связи нашего мира и мира Знаний с воспоминаниями. Мир в котором мы живем создает воспоминания, а мир знаний в них храниться. Наверное такое объяснение самое лучшее.
    - Как все сложно…- хором сказали я, Джесика и мальчик. Я же кстати еще не знаю его имени! Нужно узнать…Но сейчас было совсем не до этого. Слишком много вопросов крутилось в голове и не давало покоя. Хотелось узнать тот мир что на другой стороне, хотелось побольше узнать о законах королевства, о том что стоило бы помнить дабы не оплошать перед всеми лошадьми и всадниками. Возможно есть особые обычаи или что то иное о чем не написано в книгах которые я успела прочитать находясь в шаре. Так же могут быть особенности связи между лошадью и человеком которые были забыты еще когда письменности и впомине не было. Да, мне и вправду нужно еще много узнать. Но сейчас совсем не время, мне нужно и можно выяснить лишь два вопроса: Какие именно испытания еще предстоят и является ли королева так же и королевой лошадей из Табуна Неба. Это самое главное что я сейчас должна узнать. Сама королева мне этого не скажет, этого даже Ренна не знает, так что придется обратиться к воспоминаниям находящимся здесь. Знать бы еще как их «призывать». Возможно королева знает? Наверняка…
    - Королева, я бы хотела поинтересоваться. Воспоминания которые здесь хранятся наверняка можно как-то призывать, или это абсолютно невозможно? – спросила я немного неуверенно надеясь на то что мой вопрос все-таки уместен в данной ситуации. Хотя почему бы ему быть неуместным, мы ведь пришли сюда что бы узнать из воспоминаний наших лошадей о том чем мы будем заниматься после этих испытаний, и о том, какие испытания все-таки нас ожидают. Как мы это узнаем не вызвав воспоминания? Это меня успокоило.
    Королева, не медлила с ответом.
    - Конечно же, воспоминания можно призывать, но только раз в десять лет и лишь одно воспоминание. Тоесть у вас есть один вопрос и одна попытка узнать на него ответ. Захотите узнать ответ не из того источника, придется ждать еще десять лет прежде чем попробовать узнать ответ снова.
    -Стоп, подождите, это значит, что если мы запросим воспоминания не того человека или не той лошади мы просто не сможем узнать ответ? Но ведь от этого будет зависеть жизнь целого королевства!– Королева была непреклонна. Без колебаний, быстро и четко она ответила.
    -Да. Лишь одна попытка. – мгновенно я почувствовала тяжесть на душе. Королева ведь не поможет, а я легко могу ошибиться. Свалить все на этих ребят, тоже будет плохо. Да и как, я взрослая девушка, мне будет стыдно отдать этот груз ответственности этой девчушке или мальчику которому еще и пятнадцати нет. Вдруг чей-то голос произнес.
    - Я буду призывать воспоминания! – громко и уверенно сказал кто-то. Я обернулась и поняла что это был тот самый застенчивый мальчик. Я была ошарашена. Он как-будто понимает что я чувствую и дабы мне не делать выбор, сам вызвался и принял на себя огонь. Да, с таким представителем будет ничуть не стыдно оставить страну, а если и Кармен такая же бойкая, тогда нечего беспокоиться. Но все же сейчас я здесь, и не могу переложить всю ответственность на этого мальчика.
    -Я понимаю что ты хочешь показать себя, что ты хочешь помочь, но сейчас не тот случай, сейчас я должна выполнить все сама. – сказала я чуть наклонившись перед подростком. Немного отодвинув его в сторону я направилась к королеве которая стояла в кругу из письмен которых я никогда ранее не видела. Каждый шаг был полон сомнений. Я взвалила на себя огромную ответственность которая не давала мне двигаться. Эта ответственность завладевала моим сознанием и создавала во мне непреодолимый страх. С каждой секундой я была все более неуверенна в себе. Толпы мыслей сводили меня сума. Я могла броситься бежать в любой момент. Настолько было важно это воспоминание. Если я его не найду, то самое воспоминание о точной цели нашего задания, целая страна останется без королевы на десять лет! Жители и так ждали очень долго.
    Из толпы сомнений меня вызволил детский, но очень решительный и серьезный голос.
    - Ты не сможешь. – Твердо сказала девочка. – Ты не сможешь победить твой страх и здесь, в этом месте он сведет тебя сума. Ты этого хочешь? – решительно задала вопрос Джесика. Я в изумлении остановилась. Мне не дали очнуться. Продолжил уже мальчик.
    -Ты не сможешь быть всегда одна и полагаться только на себя. Когда-нибудь тебе все равно придется поверить людям. Ты уже была одна, не хватит ли? – Я уже была на пределе. Передо мной всплывали все те дни когда мне не на кого было положиться. Пещера, шар, джунгли. Толпы сомнений которые меня преследовали в эти дни одиночества. И самое ужасное… Само одиночество… Ни души, ни единого живого существа. Ни одного человека. Я и так все это сейчас непроизвольно вспоминала, но мальчишка продолжал.
    -Думаешь мы через это не прошли? Прошли. Да, было плохо, да, были дни полной безысходности, но нужно верить! Нужно все равно верить! – мальчик уже не говорил, он кричал. И еще… он плакал.
    – Почему взрослые все время себя жалеют. ПОЧЕМУ! – крик недоумения вырвался из хрупкого мальчонки. Потом он успокоился. Вытер набежавшие слезы и сказал.
    -Не веришь в нас, верь хотя бы в себя. – я уже вовсю рыдала сидя на полу. Будто меня не замечая мальчик прошел мимо и подошел к королеве.
    -Я буду призывать воспоминания.

    Юху!!!! много то как)))
    16 мая 2014 - 19:27 / #244
  6. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Ну продолжу!



    -Я буду призывать воспоминания. – Его голос ни разу не дрогнул. Он был абсолютно уверен в правильности своего решения. Мне оставалось лишь смотреть и надеяться на успех. Хотя зачем надеяться? Я и так понимала что все получиться, по другому просто не могло быть… Просто не могло быть… Да! Теперь то все ясно! Теперь не нужно волноваться, теперь все точно получится. Я поняла! Но все же волновалась…Я волновалась как никогда ранее. В эти секунды, в эти длинные моменты перед появлением воспоминаний мои мысли остановились и я чувствовала как переливается кровь в моем теле. Как в такт сердцу пульсирует все мое тело и воздух вокруг меня. Я никогда не перекладывала ответственность на кого-то другого зав все те дни что я проходила испытания. Я всегда думала что должна делать все сама…И не только из-за своих убеждений я так думала. Меня на это направили еще когда я была в хижине старика. Как только я взяла в руки книгу и увидела в ней фразу где говориться что со мной будут лишь надежда вера и любовь, я уже была обречена на одиночество. Но все-таки хорошо что все в прошлом. И спас меня почти не знакомый мне мальчик… Как же все таки удивителен наш мир!
    Я с удовольствием поразмышляла бы над всем случившимся если бы не одно обстоятельство: сейчас как бы решается судьба целого королевства! И как это могло вылететь у меня из головы!
    Обряд проявления воспоминаний был почти завершен. Вокруг нас в этом недомире или проще говоря междупространстве начали появляться различные картины. Насколько я поняла это были самые запомнившиеся моменты жизни человека (или лошади) чьи воспоминания призывал мальчик. Вдруг мое внимание привлекло одно воспоминание. В нем был парнишка! Значит он призвал воспоминания Кармен?! Он точно понимает что делает? Откуда он знает что в воспоминаниях Кармен мы можем найти нужную информацию! Ох не знаю не знаю…
    Проявление завершено. Вокруг нас витали тысячи воспоминаний. И как мы должны во всей этой гуще найти те воспоминания которые нам нужны? Я начала было уже впадать в панику из-за неведения. Королева и мальчик стояли не шелохнувшись с того момента как проявились все эти воспоминания.
    Прошло уже несколько минут и я начала всерьез за них волноваться. Что такое там у них происходит. О! Они о чем то заговорили. Эх, я почти ничего не слышу. До меня долетела только последняя фраза королевы
    - … Ты все понял? – парень положительно махнул головой и побежал к нам. На ходу он начал кричать нам.
    - Разбегайтесь кто куда и ищите воспоминания! Там должно быть тоже что и сейчас мы видим, только чуть позже. Ищите Все воспоминания в которых увидите это место и притаскивайте их сюда. Через несколько секунд включится таймер! У нас будет всего минута! – крикнул мальчик и убежал в гущу воспоминаний.


    хе-хе)) остановлюсь на интересном как в сериалах))) *злобно ухмыляется*

    забыла послесловие!

    Успеют ли наши герои найти нужное им воспоминание? У них всего минута! Поторопитесь! От вас сейчас многое зависит...
    17 мая 2014 - 20:32 / #245
  7. Оффлайн

    Princess Sea

    Посетители

    Сообщений: 165

    Симпатий: 17

    Трофеев: 3

    Nastya Araba,
    Да ты очень много написала,я зачиталась не могла оторваться,молодец!
    17 мая 2014 - 20:41 / #246
  8. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Princess Sea,
    спасибки))) приятно писать для таких читателей))) кстати, если кму интересно, могу сказать во первых - в моей книге уже 163 стр, во вторых - расчитываю на 300-350 стр или более. и в третьих - намечается сюжет для второй книги название придумала но не скажу... а то идею поймете)
    17 мая 2014 - 20:53 / #247
  9. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Скоро выложу ее немного текста)))
    21 мая 2014 - 15:49 / #248
  10. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    вот и прода))))))

    Какая минута! Тут и за час не справиться даже если нас будет десять человек. Да чтоб справиться за минуту нам армия нужна! Хотя если подумать, тут должна быть какая-нибудь зацепка, раз дали всего минуту.
    Я все дальше убегала от места где мы потом встречаемся. Да и смысл там находиться, таймер наверняка уже совсем скоро запустят или уже запустили. Стоя на одном месте найти я точно ничего не смогу.
    Но должна же быть какая-нибудь подсказка, какая-нибудь закономерность… Я на секунду остановилась. Осмотревшись вокруг я поняла что кроме воспоминаний тут ничего нет и подсказку искать негде, значит придется разбирать другой вариант. Должна быть какая-нибудь закономерность. Я когда-нибудь умру от этих загадок если мой мозг не взорвется раньше! Что же общего у этих воспоминаний и как они классифицируются? Как они связаны… Это наверное самый сложный вопрос за последнее время. Если подумать логически, как могут быть связаны воспоминания в принципе? Воспоминания могут быть привязаны к какому-нибудь предмету, например у многих со школой ассоциируется множество вещей, возможно тут тоже так.
    Я остановилась и осмотрела воспоминания, все были абсолютно разные и никак не связанные. Причем вообще никак не связанные! Никаких общих черт или тому подобных вещей. Места тоже были разные. Какие-то воспоминания связаны с лесом, какие-то с Летающим городом, что то происходило на лугу. Все настолько разное что уложить это во что-нибудь одно, наверное просто невозможно.
    Вдруг громко прозвенел звонок. Он был настолько громким что какое-то время я была оглушена полностью. Надо мной появилась табличка «0.30». Что это за ерундень такая? На табличке появилась цифра двадцать девять. Неужели это… таймер! У меня тридцать секунд! Какой ужас, что же делать что же делать! Пока я металась на циферблате уже красовалось число двадцать шесть.
    22 мая 2014 - 16:13 / #249
  11. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Работала, старалась, но написала мало, но вот сколько есть столько есть))) (если кто то мою книгу еще читает)


    Мой мозг начал отчаянно работать, такое ощущение что мои глаза в поисках какого-либо сходства уже смотрели в абсолютно разные стороны. Меня разрывало на части от догадок. Так, подумаем спокойно… Но я не могу думать спокойно!
    Уже двадцать. Яркими цифрами горит это число на циферблате. Как долго и одновременно быстро идет время. Но все же оно идет, и не останавливается когда это нам нужно. А сейчас это так необходимо! Задержать бы время на несколько минут, да хотя бы на одну минуту. Может я и смогла бы найти решение за это время. Но время неумолимо спешит вперед. Семнадцать…
    В панике соображать было трудно, и с мыслями я как раз таки не могла управиться. Я думала о чем только можно, даже об истории происхождения пончиков! Только не о деле. А дело – то важное.
    Ну же мозг, я не нагружала тебя очень долго, вспомни хотя бы то время когда я была маленькой. Сколько ты работал? От силы два часа в день. Ну сейчас, ну хоть сейчас думай о том как связаны эти воспоминания!...Двенадцать…
    Может быть для разгадки нужно вспомнить то что происходило? Попробую. Итак, мы все, зашли сюда и сразу же попали в этот мир. Все мы хотели найти ответ на наш вопрос и для этого призвали воспоминания… Ерунда какая то! Как это мне поможет?! Ладно, еще раз посмотрим на то как расположены воспоминания и где нам сложнее всего буде найти нужные.
    Все воспоминания расположены четко около так называемого пола. Все на одинаковом расстоянии друг от друга, и пространство до которого они протянуты неизвестно. Круг возможных мест сужается. Делаем вывод, нужные воспоминания могут быть: за другими воспоминаниями, в щелях между воспоминаниями и… прямо над тем местом где мы были изначально!
    …А тем временем часики тикали, время шло и забирало драгоценные секунды у меня. Появилась цифра девять и обстановка стала ужасно напряженной...
    27 мая 2014 - 23:37 / #250
  12. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    С сегодняшнего дня выкладываю оканчательный вариант)

    Предисловие.

    Меня зовут Арабелла. Мне двадцать с лишком. Я недавно выпустилась из академии художеств и зарабатываю, продавая картины.
    Я жила тогда в Шотландии, гуляла в лесу, слушала пение птиц. Мне очень нравилась эта страна своими лугами и замками, а еще она мне казалась очень загадочной. Я уже побывала на экскурсиях в некоторых замках. Меня поразили огромные размеры и при этом красота. Чарующая красота! Как я заметила в Шотландии очень много легенд. Все они как фантастическая книга, или нет, даже наверное как рассказ. Рассказ, потому что книга это долгое, а иногда и нудное сплетение слов (конечно если книга не обладает интересным сюжетом и пишет ее не какой-нибудь бездарный человек), а рассказ это стремительное, с первых же слов затягивающее произведение, с быстро развивающимся сюжетом и самой необыкновенной концовкой. Я не знаю, может другие и не так считают, но это мое мнение. Вернемся к легендам. Многие их слышали, или даже сами находили и читали, но не все задавались вопросом "А было ли это на самом деле?". Да, многие думают что это выдумка, полет фантазии. А мне всегда было интересно, а вдруг все это правда? Вдруг и вправду были Драконы и Единороги. Тогда почему их нет? Этим вопросом я можно сказать мучила себя каждый день. Да к этому моя бурная головушка добавляла еще и тот факт, что придумать какое-то животное не существующее невозможно! Вот попробуйте. Получилось? Не уверена. Это наверное так же сложно как представить что вселенная бесконечна или если конечна, то что за ее концом? Невозможно.
    Но все же мифы и предания это одно, но когда это становиться явью... Я знала в лесу одно место, очень странное, там всегда было много света и даже когда наступала ночь там было достаточно светло. Но самое интересное что там я как будто парила, я не чувствовала себя в теле, мне казалось что я невесома. Здесь как будто витал дух умиротворенности, забывались все заботы не дававшие покоя ни днем ни ночью. Это не поддавалось ни каким объяснениям. Как ни странно это место я обнаружила случайно. Я шла со своей туристической группой к одному из замков и засмотревшись на лес, заслушавшись птиц я побрела в чащу. Совсем скоро оказалось что я зашла слишком далеко от экскурсовода. Я плутала по лесу крича и надеясь что меня услышат. Да, меня никак не назовешь ответственным человеком. Потом забрела на эту поляну. Меня нашли, хотя все, да и я сама сильно переволновались. Наша тетя экскурсовод, по другому ее не назовешь(полненькая дама со старушечьим голосом, но такая добрая что бабуськой назвать язык не поворачивается), вообще пока меня искали (как мне рассказали другие участники экскурсии) выглотала целый флакон валерьянки. После такого конечно никакую экскурсию она провести не могла. Деньги потом нам вернули, хотя это приключение многим понравилось больше чем если бы они все таки попали на экскурсию. Ну да ладно, вернемся к нашему месту. После этого происшествия я эту поляну нашла опять, но уже самостоятельно. Долго изучала я ее, но ни к какому выводу не пришла. Было у меня мнение что это место просто так расположено что на него всегда попадает солнечный свет, но после нескольких бессонных ночей я поняла что это не так. Потом ( конечно когда я отоспалась )я поискала в книгах какое ни будь объяснение, но так и ничего не нашла. Но однажды произошло такое...

    Глава 1.
    « Встреча с прекрасным.»

    Жила я в доме своей бабушки которая уже давно переехала в город. А мне пришла в голову мысль пожить в спокойствии, в дали от этого чудовища и всех его «привилегий» ( шум, машины, ужасный воздух и т.д.). Бабушка с удовольствием дала мне ключ от дома что бы я отдохнула в знакомых местах. Так же у меня были планы по работе. У меня как раз завалялось несколько заказов где нужен был пейзаж. А тут такое счастье! Я могу порисовать с натуры. Я и раньше гостила у бабушки, но тогда я никогда не ходила с ней по замкам и долинам этого прекрасного места и так же никогда эти места не рисовала, а значит есть прекрасная возможность пополнить «запасы» моих картин новыми местами. Мне было очень интересно поближе познакомиться с этой страной. Я гуляла в лесу. Как и всегда перед обедом. Обычно у меня был запланированный маршрут по которому я шла что бы не заблудиться. Для начала я сверялась с картой что бы не забрести куда ни будь в болото а потом только запоминала предполагаемый маршрут прогулки. Но в некоторых очень редких случаях, я шла куда глаза мои посмотрят. В таких случаях я отдыхаю, отдыхаю душой а иногда и на травке полёживаю. Так же я всегда ходила на экскурсии. Только выдается денек отдыха от рисования(то есть я заканчиваю какую-нибудь работу маслом или заканчиваю слой масляной краски который должен высохнуть перед наложением другого слоя).И вот, когда выдается такая передышка между работой и работой я с удовольствием рассматриваю различные достопримечательности. И как же меня это вдохновляет! После таких прогулок я часто с особым рвением пишу картины. И получаются они даже лучше тех, что написаны у меня в мастерской. Но все же наверное я больше любила бродить где-нибудь не зная куда и зачем я иду. Я просто шла не имея цели влекомая голосами самых различных птиц. Эти голоса уводили меня куда-то вдаль, вглубь леса и заставляли забывать о каких то сроках или о том что у меня скоро кончатся деньги так как один из своих заказов я уже недели три никак не могу сдать. Нет, все это здесь было абсолютно не важно, забывалось и оставалось где-то далеко-далеко позади. И так не хотелось думать обо всем этом мирском. Иногда даже хотелось улететь куда-нибудь на забытый остров и пожить там, где нет ни рамок ни денег ни городов. Были бы у меня крылья! Вот было бы раздолье. Лети куда хочешь, вот он мир! У тебя на ладони. Ты можешь как ветер полететь туда, или туда. Можешь остановиться где-нибудь и отдохнуть или же лететь без остановки куда ты сам пожелаешь. Именно тогда я смогла бы почувствовать себя свободной. Да, мечтать конечно не вредно. Жаль что такого никогда не будет. Я очень люблю воздух, ветер. Иногда, когда мне бывает грустно я разговариваю с каким-нибудь малюсеньким ветерочком. А он так слушает, и дальше летит. И так это странно, как будто кто то и вправду слушает, кто-то живой. Жаль что я не могу улететь куда-нибудь как ветер… Но у меня есть то, чем я могу заниматься здесь, на земле. Тут тоже может быть свобода, только правда если забыть о времени. Время тоже ограничивает, сдерживает нас, сажает в какие-то никому не нужные рамки. В лесу этих рамок нет и ты бредешь куда душа твоя мятежная пожелает…
    Однажды я как раз шла куда глаза мои глядят. Шла я довольно не долго, ну по моим предположениям, и вскоре стала узнавать местность. А потом я увидела поляну над необычным действием которой я билась где то месяц если не больше. Обычно найти ее достаточно трудно так как я все забывала отметить эту поляну на карте что бы находить ее а дороги все не могла запомнить. И вот войдя на поляну я опять «полетела». Я снова чувствовала себя невесомой. Но вдруг я почувствовала чье-то присутствие. Я обернулась и сразу же увидела прекрасное создание. Я увидела чудо! Но все то, что я считала раньше необычным и чудесным, просто меркнет по сравнению с тем что я сейчас увидела. Это описать просто не возможно. Так же как и мой восторг. На поляне, не подозревая ничего паслась Прекрасная Лошадь! Я не верила своим глазам. Я испугалась своего видения и спряталась за дерево. Чего я испугалась я и сама толком не поняла, ни в тот момент ни позже. Возможно я перепугалась из-за того, что лошадь появилась перед моим взором совершенно неожиданно и неожидаемо. Сначала я подумала что это какая-то игра света, или иллюзия. Может я вообще сплю? Или же у меня солнечный удар… Хотя какой тут солнечный удар, скорее всего иллюзия. Но все же, все было так реально что я поняла, это не сон и возможно другой такой возможности не будет. Мне захотелось увидеть это прекрасное создание, я решилась, собралась с мыслями и выглянула из-за дерева.
    Эта лошадь была настолько прекрасна что я вообще бы не осмелилась называть ее лошадью. Это скорее совершенное создание которое не все приняли бы за живое существо. Это скорее была хрустальная фигурка, такая тонкая и изящная. Она переливалась на солнце. Такого великолепия еще не видел никто. Я не могла оторвать от нее глаз! Я будто зачарованная смотрела на нее не отрываясь. Незаметно для себя я вышла из-за дерева и пошла к ней. Она была во всем смысле слова прекрасной! Изящные формы, идеальная голова, великолепное соотношение пропорций. Я очень много прочитала книг о лошадях что бы не знать: такой белоснежной, такой изящной, такой даже на вид мягкой и нежной лошади нет ни в одном описании ни одной известной миру лошади. Её грива отливала золотыми и серебряными оттенками будто в гриву вплетены тончайшие нити из драгоценных металлов. А еще у этой лошади были невероятно красивые глаза которые были похожи на бездну. Они поглощали меня, они будто затягивали в свою глубину... Я подходила все ближе и ближе. Я не знала что делаю и не думала о последствиях. Я была прикована красотой этого прекрасного создания. Лошадь не убегала, и я решила подойти совсем близко. Меня отделяет шаг, чуть меньше... Я медленно продвигалась к ней. Но когда я почти касалась ее, когда она была так близко, когда я уже чувствовала жар ее тела она встрепенулась, засияла ярким светом и умчалась так быстро что я не увидела даже в каком направлении она убежала!
    Мне было очень жаль, ведь еще мгновенье и я смогла бы погладить эту лошадь. А она взяла и убежала. Я разозлилась на эту лошадь но вспомнив ее облик я поняла что эта лошадь необычна, а ее глаза... Я была все еще под впечатлением встречи. Мне не хотелось верить что это только мне почудилось, но и осознать существование такой лошади о которой никто не знал мне было тяжело. Я была очень взволнована, ведь может быть что она не убежала далеко! Я погрузилась в мысли и шла. Я додумала нашу встречу. Мои мысли унеслись далеко. В мечтах, я уже скакала на ней где-то на берегу моря. Солнце, яркое, такое что слепило глаза. Мы мчимся по самому краю воды, и копытами лошадь поднимает брызги.
    Как я помню я шла по направлению домой но тогда я этого не замечала. Да и не имело это особого значения. Из "спячки" меня вывело то, чего я не забуду никогда в жизни. Это было чувство состоящее из радости, счастья, восторга, непонимания и волнения. Я увидела чудо! Да, именно чудо, по другому я не могу это описать. Я увидела нечто такое, чего я раньше никогда не видела и даже не думала что увижу! Да, такое действительно не забыть. Прямо передо мной стоял целый табун лошадей, и каких! Это были лошади почти такие же как и та которую я видела несколько минут назад! Хотя кто меня знает, может и не минут. Счет времени вообще не имел ни малейшего значения для меня. Это было таким прекрасным зрелищем что у меня сердце билось с частотой наверное двести ударов в секунду! Да еще и так громко что похоже его можно было услышать на другом конце вселенной.
    Лошади мирно паслись будто вообще не замечали что их что-то окружает. Они как будто существуют где-то далеко, не здесь. Где то на далеких пастбищах где никогда не было людей. Мой восторг передать невозможно. Я наблюдала за каждым их движением. Все они были чем-то похожи, но все такие разные. Даже по их внешнему виду можно было понять какой у них характер, кто главный, а кто более скромный.
    Все лошади стояли и мирно ели траву, но одна из них почему то все время поднимала голову. Это меня насторожило "Не заметила ли она меня?". Но я решила что смогу их не вспугнуть и подойти ближе. Я приближалась, они не обращали на меня внимания, я подошла совсем близко! Ничего. Я протянула руку и ... дотронулась! Это была та самая, неспокойная лошадь. Она, стала тише, похоже она пыталась понять, с какими я к ней намереньями? А может она и хотела что бы я подошла, не знаю. Я начала её гладить, я не могла поверить что она никуда не уходит и даже не сопротивляется! Это было так чудесно что я могла бы стоять часами лишь бы быть рядом с этими лошадьми. А шерстка! Какая она мягкая, ни одна перина не сравнилась бы. Неожиданно для себя я в слух произнесла:
    - Если на свете и есть чудеса, то они только в лошадях!- я никак не ожидала ответа, но вдруг услышала человеческий голос. Он был нежен настолько что если бы его можно было сравнить с пухом, то на ощупь этот голос оказался бы во много раз мягче.
    - Ну это ты преувеличиваешь! Кстати как тебя зовут? А то мы так спешно разошлись в прошлый раз.
    Я была настолько удивлена что не могла даже ответить! Я уже гадала, кто бы это мог быть ведь по близости ни кого не было. У меня мелькнула мысль что это была та самая лошадь которую я гладила, но я не могла заставить себя в это поверить. Она сама мне сказала что мы встречались, но как, это же ведь невозможно, невозможно чтоб лошадь говорила! Но все сомнения исчезли когда я обняла ее за шею. Я доверилась ей. Невозможно не верить в волшебство если ты умеешь мечтать, так же нельзя не верить таблице умножения, ведь дважды два четыре, и это не изменишь. Так же и реальность, она есть, была и будет. В этот раз она повернулась ко мне самой необычной стороной. Реальность сделала мне подарок в виде того, что правдой и быть не может, а есть.
    В моей голове кружились мысли о том что я сошла с ума, что я сплю, и много еще чего. Переборов страх и волнение я все же сказала:
    - Меня зовут Арабелла, а как тебя зовут, прекрасное создание!? – я обратилась к лошади думая конечно что это могла быть не она, но почти не сомневаясь в том, что заговорила со мной именно эта лошадь.
    - Я Эрика, лошадь из Табуна Неба. Я с табуном пасусь тут каждый день. - не успела Эрика договорить как я уже была готова выпалить кучу вопросов. Я и не представляла себе что за эти мгновенья может промелькнуть столько мыслей. Начала я с самого главного:
    - Эрика, а почему вы пасетесь именно здесь? Почему ты из Табуна Неба и почему он так называется? Почему ты умеешь...
    - Погоди, погоди, давай по порядку, хорошо? Так, что ты там первое спросила?- Эрика явно не успевала за моим потоком мыслей. Ну конечно, когда на вас как из ведра "льются" рекой вопросы сообразить что либо не просто сложно, невозможно!
    - Почему вы пасетесь именно здесь. - сказала я поняв что мне не следовало так набрасываться на Эрику. Вид честно говоря был у меня абсолютно глупый, я чувствовала себя маленьким ребенком который спрашивает, жил ли герой сказки на свете. Но все это я поняла после, а сейчас я с нетерпением ждала что скажет Эрика.
    - Здесь мы пасемся потому что тут есть волшебный купол света, в котором мы скрываемся от врагов. Такое же поле есть на соседней поляне на которой мы впервые встретились.
    - А у вас разве есть враги? - Ничего не понимая так же по детски спросила я. Как будто и не знала что такое эти "враги".
    - Да, и их много, назвать их тебе я не могу, так как даже если их назвать случаются беды...
    -Ну ладно, давай дальше, проехали - сказала я хотя мыслями я уже была в размышлениях. Я задавала вопросы и совершенно не слушала что ответит Эрика. Я наверно исчерпала весь запас вопросов которые я хотела задать этой Прекрасной лошадке и смешавшись с мыслями, запутавшись что нужно говорить я начала размышлять вслух.
    - Если ты из Табуна Неба, значит враги у вас тьма и...- не успела я договорить как вдруг вокруг стало чуть темнее. Я испугалась и взглянула на небо. О нет, темные тучи начали заволакивать небо. Дура я! Говорили же не произносить вслух. Тучи скрутились в спираль будто это и не тучи вовсе а какая-то пушка, и сейчас формируется дуло из которого пойдет заряд. Огромная конструкция по уничтожению. Возможно у меня разыгралось воображение, но это выглядело действительно так. Небо еще не все было покрыто мглой, остался еще голубой кусочек на небе из которого лился спасительный свет.
    - Быстрей в тот просвет! - закричала Эрика - Скорей! Скорей! Его сейчас заволокут тучи! - Эрика хоть и командовала другими, но была на пределе. Все еще как-то держались а она не могла. Она наверно слишком зависела от солнечного света. Больше чем все остальные.
    Я не знала что делать, Эрика пыталась взлететь, но осталось так мало солнечного света, что она не могла просто этого сделать. Наверное свет солнца является для них так называемым источником энергии. Можно сказать что эти лошади на солнечных батарейках. Но все это было сейчас крайне не важно. Я даже не обратила внимания на то что у всех лошадей появились крылья, мне просто некогда было об этом думать. Я решила что мне во что бы то ни стало надо спасти Эрику! Но все происходило так стремительно что я даже не успевала подумать. Вокруг такая суматоха, а все стараются спасти только свою собственную шкуру.
    Вдруг, у меня мелькнула мысль, что если привести Эрику домой и включить лампу дневного света, её природу можно обмануть, то есть она будет думать что свет натуральный! Но как же Эрика сможет дойти до моего дома? И вдруг... Все те лошади которые были уже над тучами, стали всем табуном топтаться по этому смертельному для них облаку, появился просвет и струя света упала на Эрику, она приободрилась, но все же не могла взлететь и поэтому вместе со мной побежала к дому. Табун вместе с нами бежал, так как только свет из под копыт лошадей давал Эрике сил. Поднялся ветер, тучи не отступали. Они гнались за нами и как могли вместе с ветром пытались сбить нас с толку. Листья резали, начался дождь. Он хлестал нас, смешанный с небольшими ветками и листвой это было смертельным оружием. Мы все были уже изранены. На нас не было живого места, повсюду царапины. Да, это не было серьезными ранами, но так больно и противно…
    Наконец мы уже видели дом. Выжав из себя все силы мы сделали последний рывок и были на пороге дома. Как только мы вошли я включила все лампы которые только были у меня. Я ничего не ожидала. Я просто надеялась на чудо, теперь я в него верила.
    К моей радости тот свет который шел от ламп помог! Эрика сразу набралась сил и даже пыталась полететь! Но я ей сказала что лучше этого не делать, вы сами хоть представляете что бы было если бы лошадь летала по маленькой комнате! Огромный пегас в ма-а-аленькой комнатушке. Да, если бы она разошлась тут всему дому было бы не по себе.
    Вскоре Эрике захотелось спать, а так как она привыкла спать на облаке мне пришлось отдать ей свой матрас. Правда перед тем как она на него легла мне пришлось промыть ее раны. На ее белой шкуре потеки крови были особенно видны. А еще смешавшись с дождем они выглядели устрашающе. Я протерла тряпочкой все что могла, ран сильных не было так что зеленкой мазать ничего не пришлось. Да и маленькие раны на теле Эрики моментально затягивались. Не знаю от чего, но я успокоилась. Я поняла что ничего не изменишь теперь, и с небольшой тревогой за мою посетительницу легла спать на деревянную кровать.
    Глава 2.
    « Не самый лучший мой день. »
    На следующее утро я мирно спала в своей комнате. Было прекрасное утро. Солнечные лучики скользнули по моему лицу заставив повернуться на бок. Я продолжала дремать, как вдруг вскочила от страшного грохота! Я встала и пошла в ту комнату где была Эрика. Так как кроме нее и меня в доме никого не было шуметь могла только она. Но Эрики в комнате не оказалось. Теперь я перепугалась не на шутку. Я было вернулась в свою комнату, но там ее тоже не было. Я прислушалась и мне показалось что шум идет с кухни. Я побежала на кухню. Там тоже никого. Меня стала охватывать паника, и грохот который не прекращался подзадоривал ее. Вдруг мой взгляд привлек луч света упавший на дощатый пол. Точно! Солнце же встало! У меня мелькнула мысль и я побежала к двери ведущей на улицу. Как я и предположила у двери стояла Эрика.
    - Эрика! Что ты делаешь? - спросила я смотря на нее - и зачем ты выбиваешь дверь? - я недоумевала. Зачем она все это делает? И вообще, что с ней? Она же была доброй, и даже немного стеснительной, а тут. Очень странно она вела себя сегодня. Она все бормотала и бормотала одни и те же слова.
    - Мне нужно к солнцу! Мне нужно к солнцу! Мне нужно к солнцу! - как запрагромированная твердила Эрика. Это уже не та Эрика которая вчера разговаривала со мной как одной из своих сестер. Сейчас у неё одна цель - идти к солнцу.
    Тогда я окончательно запуталась в том что она делает, вроде она хочет к солнцу и это ясно, а сама как будто, даже не знаю как объяснить, не она. Выглядела она не так лучезарно и радостно как вчера. Сейчас она была похожа больше на машину чем на то совершенное создание нашего мира которое я вдела вчера. Солнце у меня тоже не внушало доверия. Такой яркий и холодный свет не мог быть солнечным. Я присмотрелась и заметила, что в это время солнце должно находиться гораздо ближе к линии горизонта. Да и сам свет "солнца" слишком уж был похож на свет электрической лампы.
    У нас в доме было много очков для работы со сваркой поскольку год назад бабушка делала тут ремонт что бы приезжать на выходные, но так и не доделала его потому что ездить она сюда не могла больше, а жить тут не кому. Рабочие и побросали тут все что им казалось ненужным. Среди этого " ненужного" была куча очков от искр сварочного аппарата. Я взяла две пары и решила проверить что это за "солнце". Мне было не по себе ведь Эрика все долбила и долбила в дверь. Больше всего я боялась что Эрика выбьет дверь и попадется в ловушку. Тогда я была уже уверена в том что это козни врагов лошадей из Табуна Неба. Я прибежала с чердака как можно быстрее, но потеряла много времени копаясь на в груде вещей и дверь за это время была почти снята с петель Эрикой. Если что-нибудь не предпринять, Эрика вырвется. Я как могла быстро одела очки. Взглянув в них мне все стало ясно, за окном стоял прожектор.
    Тогда я одела сразу две пары очков на Эрику что бы высвободить ее из-под чар мнимого солнца. И она как будто проснулась:
    - Где я? Почему я не сплю? И зачем эти очки? - В недоумении спросила Эрика. Она опустила голову и стала копытом снимать очки которые явно были ей неудобны.
    -Нет, нет, нет, не снимай пожалуйста. - Я остановила ее. Мне сразу стало легче. Да, не останови я ее, все началось бы сначала...
    - Я и сама не знаю почему ты не спишь - продолжила я. - Я проснулась, а ты тут долбишь в дверь. Да еще и на меня ноль внимания. Тебя что, загипнотизировали что ли? Эх ты! - я обняла Эрику, но тяжесть от того что кому то она не по душе у меня осталась, смутная тревога все равно не оставляла меня...
    Вскоре прожектор исчез и к обеду по правде засветило солнце, мы с Эрикой решили выйти на улицу. Все кругом радовалось: птицы, звери, даже деревья как то по особенному засияли своими листочками. Радовались все, кроме... Эрики. Это не могло пройти мимо моего любопытства:
    - Эрика, почему ты такая грустная? - Спросила я не понимая что не так. Ведь сейчас то все хорошо, и на нее никто не сердиться. Да и прожектор этот ушел далеко в прошлое.
    - Да так ничего - ответила еще больше погрустнев Эрика - просто понимаешь...
    Дальше она ничего не сказала. Она как будто боролась сама с собой, как будто она хотела что то сказать а её кто то обрывал.
    - Эрика, если ты мне веришь и все же считаешь меня своим другом, то прошу, скажи в чем дело!
    - Арабелла, я тебе верю, ты мой лучший друг и поэтому я и не хочу тебе говорить, не говорю что б ты не расстраивалась. Но раз ты просишь …Мне надо в свой мир, мне кажется что там произошло что то ужасное! В моем городе, в Летающем городе где я живу могло произойти что то похожее на то, что произошло со мной сегодня. У лошадей из Табуна Неба стало слишком много врагов… Кстати, хочешь расскажу тебе древнее предание?
    - А что еще за предание? Это одно из правил о котором нельзя забывать лошадям из Табуна неба? Или это просто как легенда? - Опять или в очередной раз я начала забрасывать Эрику вопросами. Но на этот раз Эрика хорошо запомнила все мои вопросы и даже с улыбкой начала на них отвечать что меня очень обрадовало.
    - Что то вроде правила, ну в общем... Лошади из Табуна Неба свободные животные, они могут делать что хотят но только до тех пор пока лошадь не приручит человек. Человек может подойти (если получится), погладить лошадь и уйти, а лошадь обязана пойти за ним. Не сделав этого она может умереть от того что не найдет свой город в котором всегда светит солнце, а если она захочет уйти от того человека без его ведома и не попросив у него разрешения она так же навсегда останется на земле. Это даже хуже если она не найдет город, когда не пойдет за хозяином, ведь тогда он бы ее принял, а после побега лошади осталось бы только умирать.
    - Ого! Именно по этому ты грустная?
    - Да, я боюсь что я его не найду! Вдруг он улетел от беды. Ведь ты сама помнишь про прожектор этот, что то не так там, кто то хочет что бы на Земле не осталось ни одной лошади из Табуна Неба...
    Я какое то время обдумывала ее слова. Приняв решение я ровным голосом, не показывая волнения сказала:
    - Я разрешаю тебе, лети – Сначала я держалась. Я стойко пыталась не показывать волнения. Я так не хотела отпускать Эрику, вы бы знали. Она мне стала так дорога… Разлука с ней была немыслима. Выдержать такую тяжесть давившую на меня я просто не могла и поэтому сняла с себя маску равнодушия и стала очень грустной, настолько грусной что даже солнце стало сиять чуть меньше для меня. Оставить Эрику… Но я уже к ней так привязалась. За те недолгие часы что мы вместе я успела полюбить ее, А теперь нужно отпустить…
    Я увидела как солнечный свет тускнеет и мне это не понравилось. Я посмотрела на Эрику, как она себя чувствует. Эрике вдруг стало нехорошо. У нее стали подкашиваться ноги и закружилась голова. Она чуть шатаясь направилась в сторону дома.
    - Что то мне плохо стало, пойдем домой? – сказала Эрика хотя на самом деле ей было не просто плохо, она еле стояла на ногах.
    - Пошли конечно, а то ты не сможешь идти вообще. – с тревогой сказала я и стала придерживать ее. Иногда Эрика заваливалась на меня и приходилось останавливаться. Правда не на долго, мы не знали в какой момент солнце совсем перестанет светить.
    Вдруг стало почти совсем темно и Эрика еле-еле шла. Я думала что она вообще не сможет поднять ног. А мы все шли где то в лесу и до дома похоже было еще далеко. Эрика была на пределе и это было видно. Мы прошли еще немного и вот за деревьями уже виднелась полянка перед моим домом. Я ужасно этому обрадовалась. Войдя в дом Эрика рухнула на пол. Сперва я включила свет и стала ждать пока Эрика очнется. Настал вечер, а потом и ночь. Не помогал никакой кофе от пленяющих чар сна. Уже кружек семь стояло и лежало рядом со мной. Бесполезно. Мне захотелось спать и я не могла с этим ничего поделать. Не выключая света я легла прямо рядом с Эрикой. Она была такой теплой что я уснула буквально мгновенно. В эту ночь мне снились просто прелестные сны про меня и Эрику…
    Глава 3.
    « Узнаю Эрику поближе.»
    Ооо, следующее утро было еще неожиданней вчерашнего. На следующий день Эрика меня разбудила громким криком:
    - Арабелла, Арабелла! Вставай! Мы на берег моря пойдем!
    - Что еще за ерек моя? Это вообще что такое? - Спросони сказала я. Только встав, еще не умывшись я не была способна на такие сложные действия как думать. Вот поесть даже не встав с кровати это я могу, и есть вообще не просыпаясь, тоже могу, а вот думать вот так спросони я пока не умею. Будто прочитав мои мысли о том что мне нужна расшифровка сообщения Эрика сказала.
    - Объясняю! Ерек это БЕРЕГ, а моя это МОРЯ! Поняла?- с надеждой в голосе проговорила Эрика. А без надежды говорить она и не могла. Только чудо позволило бы мне понять что она сказала, но почему то чуда не произошло.
    - Ну как то да. - Почти ничего не поняв сказала я. У меня еще страшно болела голова так что я не проявила особого энтузиазма по поводу этой странной идеи.
    - А зачем нам на берег моря? Тем более что мы в центре Шотландии. Как мы туда доберемся?
    - Не задавай никаких вопросов! А то ты меня с ними уже замучила. Садись мне на спину и держись крепче. – Ну с вопросами она права, но зачем на нее лезть то? Она что думает что она доскачет до моря? Но я возражать не стала.
    Я села на спину Эрики и в тот же миг Эрика засияла, и мы оказались на берегу моря! Не южного конечно, но теплого! Я стояла на почтительном расстоянии от воды а Эрика побежала прямо в море. Она начала плескаться и больше наверно поднимала брызг чем купалась. Она резвилась словно маленький жеребенок, а я сидела в сторонке и засыпала. Я в добавок ко всему еще и не выспалась что собиралась сейчас сделать. Но вот Эрика поднялась на дыбы, ударила копытами о воду и вокруг меня и нее появилась радуга! Я даже не могу описать те чувства которые я испытала! Я была в изумлении и восторге! Я могла почувствовать радугу. И спать мне совсем перехотелось. Эта радуга была таким колокольчиком который вывел меня из сна и заставил смеяться. Конечно она состоит из света разложенного на цвета, но все же! Эта радуга не была простой, а Эрика, она стала еще прекрасней в окружении этой реки цвета. Мне казалось что я снова впервые вижу ее, но только в другом месте. Я все не могла на нее наглядеться. Но что то все же заставило оторвать взгляд от Эрики и посмотреть в облака. Там я увидела что то странное. Вроде бы это были обычные облака, но они сохраняли свою форму и напоминали мне город. Необычное это облако. Оно было похоже на огромную воронку, а сверху воронки были огромные высокие столпы. Эрика уже говорила что то про летающий город. Я правда была неуверенна в том что это точно он, но решила спросить у Эрики.
    - Эрика, это не летающий город случайно? - Крикнула я. Эрика оглянулась и посмотрела в небо. Ее лицо сначала было очень удивленным а потом крайне веселым.
    -Арабелла! Как ты увидела его, никто из людей обычно не может разглядеть этот город среди облаков. – Эрика просто светилась от радости. Она ходила по кругу от нетерпения взлететь, но она не могла. Вдруг Эрика не выдержала и у нее появились крылья. Она взлетела! Вот она уже стоит на одном из облаков... Она была такая лучезарная и красивая, такая же легкая как то облако на котором она стояла. Невозможно описать то изящество с которым она двигалась на этом облаке.
    Она летала, радовалась, веселилась, она не мола поверить что она в облаках! В своем городе! Она долго кружила среди этого "небесного пуха". Эрика взлетала все выше и выше, а потом, как камень летела вниз. Я перепугалась за нее. Эрика была уже практически у самой воды и все не взлетала. Еще мгновенье и она рухнет…И вдруг! Эрика раскрывает крылья и взлетает. Она снова примостилась на облачке и как ни в чем не бывало спокойно рыла его копытом. Из-за этого получались маленькие облачка из которых она потом делала всяких забавных зверюшек.
    А потом она спустилась на воду и сказала:
    - Прости что я не спросила у тебя разрешения, ты же меня простишь? – спросила она смотря на меня своими глубокими глазами.
    - Прощу конечно! Только вот зачем так пугать? Могла бы и обо мне подумать, меня чуть инфаркт не хватил. Это я тебе тоже прощу, но с условием, мы взлетим с тобой в облака и ты расскажешь мне откуда ты узнала что можно сделать такую необычную радугу!
    -Могла бы и не ставить условий. - сказала Эрика и уже хотела направиться ко мне как вдруг появилась другая прекрасная лошадь.
    - Гирнемус. - пролепетала Эрика. Он парил в облаках опускаясь к ней. Та и шелохнуться не могла от изумления, или еще от чего. Не знаю, но лично я была поражена. Этот конь был не совсем таким как Эрика. Его шерсть отливала больше серебром, на голове красовались прекрасные изделия из серебра, грива отливала синевато-фиолетовым, а глаза были черными как смоль. Гирнемус - был и вправду красавец на фоне ночного неба... А кстати, почему ночного ведь только что был день? Что за ерунда. Знать это могла только Эрика. И она знала, ведь имя она назвала.
    - Эрика, почему он появился и сразу наступила ночь? Почему у него на голове украшение? Откуда ты его знаешь? – Тараторила я смотря то на Эрику то на Гирнемуса. У меня столько всего вертелось в голове, будто это не голова у меня на плечах, а океан, а мысли это рыбы. Вот столько примерно мыслей проскакивало у меня в мозгу.
    - Ого! столько вопросов и все про Гирнемуса, даже слишком много, хотя мне наверное уже не привыкать.- с ухмылкой сказала Эрика.
    - Когда то давно жили король и королева Табуна Неба.- начала объяснять мне Эрика - Все было хорошо, только вот не было ночи, а работать без перерыва сама понимаешь, тяжело, так же тяжело как и спать днем. Ну и решил тогда король что если будет у них дочь, то она будет королевой дня, а если будет сын, то он будет королем ночи. А потом так и повелось - дочка, королева дня, сын, король ночи. Это было не удобно так как король видел дочь только раз в жизни - после рождения, а королева сына. Вот почему когда появился Гирнемус вокруг него настала ночь...Правда это предание мало кому известно, оно передается из поколения в поколение.
    - То есть ты хочешь сказать, что ты королева дня, а Гирнемус король ночи!!!!!!! Это вы тогда еще и брат с сестрой!
    - Ну как то так...- сказала Эрика и вдруг ударила копытом о воду. - Проговорилась!
    - А что ты раньше не говорила! Эрика!- Я с изумлением смотрела на Эрику. Но вдруг у меня начался приступ смеха.
    - Почему ты смеешься? Что со мной не так?- Удивилась Эрика. Она стала осматривать себя, но не могла ничего заметить что могло бы меня насмешить. Меня это забавляло еще больше. Я честно держалась что бы не говорить Эрике. Меня так забавляло это ее метание из стороны в сторону, что не хотелось разбавлять этой веселой атмосферы. Но в конце концов я не выдержала и сказала Эрике.
    - Да у тебя в гриве облачка застряли и ты выглядишь будто тебя из ванны с пеной вынули. – И я засмеялась во весь голос. Нужно было видеть выражение лица Эрики. Лошадь была такой изумленной, будто перед ней кто то через стену прошел или еще чего невероятного сделал. Гирнемус который был уже близко, тоже хихикнул. Потом оправившись Эрика посмеиваясь над собой вынимала копытом облака из гривы. Гирнемус подошел к Эрике и став более серьезным заговорил.
    - Я использовал заклинание что бы мы могли встретиться, ведь изначально мы как властелины тьмы и света не можем видеться, наша мать рассказала тебе многое, но кое-что было потеряно в веках. Помнишь, ты была неспокойна, когда к тебе подходила Арабелла? Давай я тебе все же расскажу. Понимаешь, у каждой лошади нашего табуна есть предчувствие своего хозяина. Мы можем прожить и 2 000 лет и 30 000 лет, но будем ждать хозяина, настоящего...
    - Как то у вас все сложно - сказала я конечно перебив Гирнемуса, но я была в изумлении от рассказанного. Даже не представляю как бы я могла выполнить столько всяких обязательств. - Разве вы не можете выбрать хозяина себе сами? – поинтересовалась я после серии размышлений.
    - Нет, не можем....- сказал Гирнемус. – Но у меня больше нет времени с тобой говорить, я бы рассказал многое тебе и твоей подруге, но действие заклинания не вечно. В общем, я передам тебе знания другим путем. – Гирнемус подошел к Эрике и накрыл ее крыльями. Он шептал что-то, но что, не было слышно. Вскоре он опустил крылья и Эрика ему молча кивнула.
    - Пока Гирнемус! – крикнула Эрика улетающему брату. – Еще когда-нибудь встретимся! – И тот улетел в небо с легкой улыбкой на лице.
    Я тоже помахала Гирнемусу, и когда тот скрылся из виду, я опять погрузилась в размышления.
    - Эрика, можно один вопрос? Это конечно не правильно спрашивать у девушки возраст... Но все же, сколько тебе лет?- Поинтересовалась я после нескольких минут раздумий. Нет, я не тугодум, не надо, просто я осмысливала случившееся.
    - Только не удивляйся, мне 520 000 лет. - Сказала Эрика и засмеялась, а я уже упала в обморок.
    Глава 4.
    « Прекрасное начало и ужасный конец.»
    Очнулась я дома, в своей кровати, все было как обычно, но все же что то было не так. Да, что то явно было не так! Обычно по утрам я такого не вижу… или не чувствую. Хотя вроде все как всегда, Эрика правда где то шляется, но не могла же я настолько привыкнуть что она у меня дома, что ее отсутствие было бы для меня каким-то неестественным. Вроде бы те же шторы, как всегда наполовину задернутые что бы поутру не светило солнце в глаза, тот же заваленный бумагами стол, та же тумбочка с вечно не закрывающейся правой дверцей. Все абсолютно такое же как всегда. Да, сложновато понять что-либо спросони. Сев на край кровати я посмотрела на пол. Куда-то делись тапки. Да что за ерунда, прям не день сегодня а загадка! Ну хотя… тапки точно не имеют никакого отношения к моему странному чувству. Я ведь их не видела когда лежала на кровати. Так, значит в комнате все точно нормально. Я встала, и пошла было в ванну умываться, как вдруг до меня дошло что же не давало мне покоя. От куда-то я почувствовала запах... запах завтрака! Точно, пахло яичницей, колбасой и приятным кофе! Так, теперь разберемся, кто это все мог сделать? Зайти никто не мог, да и сплю я не крепко, от звуков просыпаюсь ото всяких. И к тому же, кому могло понадобиться прийти в дом что бы приготовить завтрак… Ужас какой-то, загадки начинаются прямо с утра…
    - Собаки у меня нет, хотя даже смешно было бы представить себе собаку жарящую яичницу и наводящую кофе! - стала размышлять я уже вслух. Я продвигалась на кухню что бы самой увидеть все как есть и не гадать. И тут-то меня осенило! - Есть же Эрика! - закричала я - но все равно, а она как навела кофе и приготовила яичницу? - и я рванула вниз по лестнице, на кухню.
    Я прокралась туда и застыла на месте. Оказалось я еще очень плохо знаю Эрику. Описывая её в самом начале рассказа я не заметила у нее на голове цветка, светло-розового цветка. А сейчас этот цветок сиял и на моих глазах появились пудинг, мороженное, конфеты и еще много вкусностей! Но тут Эрика обернулась было к шкафу с тарелками и увидела меня...
    Она сначала очень удивилась, но быстро сообразив встала так, что бы мне не было видно всего того что она сделала. Я начала подходить ближе но нарошно зевая будто ничего не успела увидеть и вообще еще сплю. Только я закрыла глаза как вдруг Эрика отвернулась, пошуршала и снова стала ко мне лицом. Вроде не изменилась, но все пропало.
    - Привет Эрика, как дела? Что делаешь? - спросила я как будто ничего не видела. Ожидая услышать "Да так, ничего... ты сегодня рановато проснулась что то..." или что то в этом роде - " О, привет, доброго утра, как спалось? Отрубилась ты вчера капитально!" меня крайне удивило полное отсутствие ответа. Эрика только как то затопталась по особенному. Так, будто хотела сказать что то и не говорила, она вообще редко молчит, для меня было открытием что она на вопрос не дает ответа! Обычно она как пулемет начинает тараторить без умолку почему я ей редко задаю вопросы. Хотя наверное это я без умолку тараторю и как пулемет стреляю вопросами, но не суть важно.
    - Эрика! Мы тут не в молчанку играем! – сказала я уже строже. Но ответа также не последовало. Она что, воды в рот набрала? Или может она язык откусила. Эрика все так же топталась на месте. И куда вся еда делась... Ничего не понимаю, в рот что ли все запихнула…Так вот где разгадка! Как же она с набитым ртом разговаривать то будет! Я немного улыбнулась и подошла к Эрике.
    - Эрика, я уже поняла что ты все в рот запихнула, давай уже жуй и объясняй что и как. - и как бы это не было удивительно но Эрика начала быстро-быстро жевать похрумкивая при этом конфетами. Когда она основную часть всего что было у неё напихано в рот прожевала, она решила объясниться:
    - Понимаешь, Арабелла...Понимаешь Арабелла, у меня есть дар, дар творить невозможное для меня и для тех кто мне дорог. Вот я пыталась сделать что то для тебя а ты все узнала раньше чем я успела тебе рассказать об этом. Этот дар проявляется через несколько дней после встречи со связанным с тобой человеком. Понимаешь, ты для меня очень дорога, иначе ничего не получилось бы и ты была бы без завтрака! - сказала Эрика готовя все снова. Мне показалось что Эрика немного расстроилась из-за того что сюрприза не получилось. Меня конечно растрогали её слова о том что я ей дорога, но меня мучил вопрос: почему я бы осталась без завтрака? Я начала гладить Эрику, конечно, ей грустно, даже не знаю как ее подбодрить… Но я попыталась.
    - Эрика, не расстраивайся, все равно для меня был большим сюрпризом этот завтрак. И спасибо за твои добрые слова.- Я посмотрела на Эрику. Похоже она повеселела.
    - Кстати, Арабелла, как ты вообще можешь пить кофе, оно же такое горькое! Я его еле проглотила! - И тут мы обе расхохотались. Ни у кого не было ощущения что мы разные, мы были просто подругами и нам было весело вместе. Когда мы просмеялись я все же спросила Эрику.
    - Эрика, но так почему же все таки я осталась бы без завтрака?
    - А! Вот я трава!(лошадиное выражение " Вот я балда!") Забыла сказать тебе что у нас всю еду украли!
    "Продолжение следует!"- подумала я. Началось прожектором, а продолжается отсутствием еды! Да что за напасти у меня тут! Может сказать Эрике что бы она сделала так что бы все эти мучения и напасти прекратились? Она же может сделать что угодно. Наверное это лучший вариант.
    - Эрика, а ты можешь сделать так, что бы эти напасти прошли, что бы все было мирно и спокойно! Ты же ведь можешь?
    - Ну если ты так хочешь... - жалобно сказала Эрика. - Просто пойми, ничего не бывает спроста, а напасти эти из-за меня и когда пропадут они, пропаду и я! Не волнуйся, это как бы испытание, еще последнее осталось, если ты его пройдешь, то мы будем всегда вместе и улетим в мой город, а если хочешь создадим свой, новый!
    - А что за испытание?
    - Я не долж...
    Вдруг, слова Эрики повисли в воздухе. Время неожиданно остановилось. Стрелки на часах перестали двигаться, ветерок за окном прекратил свое томное движение. Что-то произошло и Эрика исчезла. Когда снова пошли секунды Эрики уже не было! Ее недоговоренная фраза зависла в воздухе проносясь эхом по всему дому. Эрика вот так просто исчезла даже не сияя как обычно. Просто пропала и все!
    Я долго смирялась с этим горем. Целый день я просидела в своей комнате думая над тем, куда могла пропасть Эрика и что она хотела мне сказать. То, что Эрика исчезла не по своей воле я знала точно.
    16 июня 2014 - 23:54 / #251
  13. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Люди, дико извиняюсь но комп взбунтовался и слепил половину слов. Простите, как успокоится еще выложу и это исправлю, ох ворд ты ворд....


    Глава 5.
    « Поиски книги.»
    На следующий день я успокоилась и стала думать, что это за испытание, дома мне не лезли мысли в голову и поэтому я побежала в лес. Там я набрела на поляну где впервые увидела Эрику и села отдохнуть. Меня все не отпускали мысли об этом последнем испытании. Мир вокруг просто перестал существовать для меня. Я была погружена в размышления. Вскоре, я и не заметила как заснула. Долгая нагрузка на мозг дала о себе знать.
    Мне что-то снилось но было тяжело понять что происходит, помнючтоодинразяявноувиделаЭрикукотораярассказывал
    а мнечтото. Когда Эрика договорила, я проснулась. Правда я уже не помнила всего что говорила мне моя подруга и вспомнить мне удалось лишь пару слов. "Книга...море" – Все что я помнила, ноэтого было достаточно что бы японялачтомненадоделать. Я вернулась домой и собрала вещи. Много брать с собой я не хотела и взяла самое нужное. Все что я хотело взять поместилось в небольшой портфельчик. Тогда я направилась в город. Там, я сразу же пошла в автопарк где наняла машину. Мы взяли курс ближайший выход в море.
    Мыехалидолго, днятри. Еще так получилось что у меня почти не было денег и машину пришлось нанимать так сказать не самую лучшую.Зато водитель попался хороший. Всю дорогу мы с ним проговорили и у меня стало чуть легче на душе. Уморяяотпустила водителятак как больше его услуги мне не понадобятся иселаждать, вдругчтотослучитьсяияпоймучтомнеделать?
    Ясиделана песке смотря на волны. Они накатывались на берег то с большей силой, то с меньшей. Просто смотреть на волны было достаточно скучно. Если бы волны накатывались на берег в хаотичном порядке, то быстрее, то медленнее, было бы еще интересно. Но в обычных волнах есть закономерность которая делает их скучными и однообразными. Поняв что рассматривать волны это абсолютно бесполезное занятие я вернулась к своим размышлениям. Эрика что то не договорила. « Я не долж…» Вот какими были ее слова перед тем как она исчезла. Возможно она хотела сказать « Я не должна» ? Возможно, а что не должна? Говорить? Да, наверное она не должна была мне говорить об этом третьем испытании. А может она и сама его не знала? Да, когда можешь просто спросить все проще. А кстати, как Эрика попала в мой сон? Интересно… Может я поверила простому сну? Возможно. Но я продолжала сидеть на берегу. А что мне еще оставалось делать? К тому же как говориться «Ничего не бывает просто так» значит и это не обычная игра моего воображения. Тем более после всего того что я уже увидела проникновение в сон не должно быть чем то таким уж странным.
    К середине дня мне и это наскучило. Сидеть и размышлять было глупо. К тому же это были всего лишь догадки которые не имели никакого основания. Я встала что бы размять свои ноги и оглядеться. Берег был вполне обычным. Песачный берег, а дальше небольшой лесок. Несколько скал поднимались из воды огромными столпами, но не портили утонченного морского пейзажа, а лишь дополняли его. Я шла по песку высматривая какие-нибудь знаки. Свой портфель я оставила там, где сидела раньше. Кому он тут понадобиться, а таскать его с собой не охото. Да к тому же хоть он и небольшой но получился достаточно тяжелый.
    Я все шла и шла, а пейзаж все не менялся. Тут все будто застыло, уснуло и не хотело просыпаться от этого вечного сна. Правда иногда, небольшие стайки чаек привносили разнообразие в этот скучный пейзаж. Найти мне в итоге так ничего и не удалось, хотя мои поиски длилисьдо самого позднего вечера. Ярешиланеуходитьсберегаиуснулапрямонапеске. Да и куда собственно мне было уходить то?...
    Следующее утроначалосьспрекрасноговосхода. Только солнце коснулось своим лучом берега, как я уже проснулась.Всенебобыловнежныхрозово-фиолетовыхтона
    х.Вода тоже была окрашена в теплые цвета восхода. На гребешках волн сияли яркие блики, а во впадинах между волн вода была темной и казалась тяжелой. Потянувшись и зевнув я уселась у воды. Море как ни странно было теплым, правда все же прохладным для купания. Оглядевшись вокруг,японяла что проснулась в совершенно другом месте,гдетоуподножиягорыкудавдавалсямаленькийкусоч
    екморя. Сначала явообщепозабылачточто-тоискала и просто наслаждалась рассветом.Онбыливправдупрекрасен! Нокогдаяболеменеепроснуласьменяохватилапаника. Уменявголовевертелосьвсего 2 вопроса: "Гдея" и "Чтоятутделаю". Ябыстровскочиласпеска, нотутжерухнула. Уменяужасно закружиласьголова. Дауж, спросонитаквскакиватьнеследовало. Головасталаприходитьвсвоенормальноесостояниеиначал
    ашевелитьшестеренками. Немногоподумавуменяначалипоявлятьсякое-какиемыслин
    асчеттогопочему я проснулась здесь. МожетобэтомберегеговориламнеЭрикавосне? Да, наверняка, и сама же наверное меня привела сюда во сне.Тогдаярешилапроверитьвсечтотутесть, ведьеслиэтото самое местотогде-тояобязательнодолжнанайтикнигу.
    Ядолгоблуждалапоберегунотакничегоиненашла. Нет, я конечно нашла, но совсем не то что искала. Мне и консервные банки попадались, и пустушки, и даже старый кроссовок нашла я между камней. Наверно был сильный прилив и его вымыло на камни, а потом вода отошла а кроссовок остался. Но все же это было не то что я искала. А я целыйденьпотратиланаэтибезуспешныепоиски, идажезабравшисьнаскалууберегаяничегонеувидела. Вовсякомслучаеничегопохожегонакнигумне не попадалось. Ясильноусталаихотелаесть. Собираясь в это путешествие я совсем забыла про еду, поэтомумнепришлосьидтивлесчтобынабратьхотьнемногос
    ъестного. Влесубыломрачноисыро, даженемногожутко. Вынеподумайтечтоятрусиха, ноэтодействительноужасноеместо. Сдеревьевсвисалмох, всебыловполумраке, отовсюдуслышалисьужасающиевоплиикрикиноядержаласеб
    яврукахишлавперед. МожетименнотутбылатакнигаокотороймнесказалавоснеЭр
    ика? Яведьтутее неискала. Такядумаласначала. Потом, начинаяужеблуждатьполесуядумала о другом -правильнолиясделалачтовообщесюдапошла? Итуткакназломне, вподтверждениемоимсомненьямяобнаружилачтоявконецза
    блудилась! Теперьблужданияполесусталинеизбежными. Часадваяходилабезкакихлибоуспеховиуженачиналипоявл
    ятьсяпервыезвездыкаквдругмнепоказалосьчтосталосвет
    лее, япошланасвет. Становилосьсветлееисветлеепоканесталосветлокакднем
    . Янедоумевала, откудажемогбытьэтотсвет, а потомувиделапросветвлиствеоткудаилилсяпрекрасный, теплыйсвет. Яраздвинулалиствуиобнаружилаогромнуюполяну! Снеба, какбыизсветовогоколодцалилсясветпрямонастатуюлошад
    икотораястоитнадыбах. Неужелирадиэтойстатуимнепришлосьстолькоидти? Нотаккакяпопрежнемубылауставшейяприселаиоблокотила
    сь напостамент который был основой для главной фигуры - лошади. Этобылотакойрадостью, такимоблегчением, чтояпрактическиуснула. Разбудиломенято, чтояскатиласьназемлю. Явскочилаиобнаружилачтостатуясдвинуласьсместа, аподнейбылатолияма, толиколодец. Япопробовалаотодвинутьстатуюдальше, ионаподдалась. Оказалось, чтоподстатуейбылпроход. Тамбылотемноинаверноеещемрачнеечемвлесу, нояподумалаирешилачтомненепременнонужнотудапопасть
    , ведьеслидуматьлогически, тамтемноилошадиизТабунаНебанемогуттамнаходиться, аэтозначитчтоэтоместотаксказатьподгрифом "Секретно". Значитэтотолькоодно: вэтомместехранитьсячтотооченьважное. Даимоелюбопытствопростонемоглоспатьвтакоймомент, иононеспало, онопробудилосьираспираломеняизнутри. Вокругменятакикружилосьвсестранноеинеобычное. Нобылаоднапроблема, дажееслитамчтотосекретное, какяэтоувижу, ведьтамабсолютнаятьма! Но тутвочереднойразнамоихглазахсвершилосьчудо, свет, идущийизсветовогоколодцаначалсобиратьсявшар. Сначала шарбылогромен, но был не очень ярок,потомон становился все меньше, ностановилсявсеярчеиярчеивотонсталразмеромснебольш
    оеяблоко светясь ярким, слепящим светом. Этотослепительнояркийшарсталопускатьсяивотонуженау
    ровнемоихплеч. Тутуменявозниклоощущениечтоктотовзялмоюрукуизастав
    ил ее непроизвольно двигаться. Рука сама потянулась к шару и взяла его. Ябылавполномзамешательстве. Весьсветбылуменяврукеавокругтемно. Всамойруке по ощущениямничегонебыло, новсежеядержаласветвруке. Вотужевэтомсветовомколодценачалскапливатьсясветсно
    ва. Этобылокрасиво, лучикзалучикомсквозьлиствусветпоявлялсяздесь, правда он был не такой яркий, наверно потому что уже была ночь и свет был уже не ярким солнечным, а приглушённым лунным светом.Ноуменянебыловременисмотреть, ведь мое любопытство не даст мне покоя,аявсеещенезаходилавпещеру. Теперь, имеяисточниксветаяспокойноначаласпускаться. Коридорпокоторомуяшлабылоченьдлиннымиузким, такимчтояеле-елевнегопроходила. Этонаверноетожедлязащиты. Вмоейголовепоявилисьмыслиотомчтоеслиэтосделала нелошадьизкакоголиботабуна (ведьонабынепрошла) значитэточтотодругое. Всеэтосгущалотайнуещебольше. Коридорчерезнекотороевремясталрасширяться, ивскоре сталогромен. Поэтомукоридоруяшлаоченьдолго, мнедажеказалосьчтоон бесконечный, нотуткмоейрадостияпришлавкруглуюкомнатугдестоялату
    мбаананейдолгожданнаякнига. Этакнигабылаоченьбольшаяиподнятьеёябыланевсилах. Послебезуспешныхпопытокподнятькнигуярешила-унестие
    е с собой нетникакихшансов, придетсячитатьеездесь. Книга была в красивом переплете, с изображением двух лошадей, черной и белой. Хоть они и выглядели по цвету как добро и зло, но если посмотреть по внимательнее они не были врагами. Это изображение наверное показывало властителей Табуна Неба и Табуна Ночных стражей. Откуда я узнала про Табун Ночных Стражей? Из названия на обложке. А название было таким: «История и секреты Табуна Неба и Табуна Ночных стражей.». Длинное, но представляете, поместилось в одну строчку. Да, настолько была огромна эта книга.Конечно мне непременно захотелось посмотреть на содержимое этой книги. Я разжала пальцы правой руки в которой находился мой «светильник» и шар плавно перекатился на тумбу, ядом с книгой. Я осторожно открыла книгу. Сама обложка оказалось весит очень много, наверное даже больше чем сама книга. Правда только я открыла книгу и начала читать первые слова,поднялсясильныйветеркоторыйначалперелистыват
    ьстраницыкниги. Прочитатьчто-либобылоневозможно. Иможнобылобыостановитьстраницыеслибыэтобылпростове
    тер, ноэтответербудтосъедаллисты, книгастановиласьвсеменьшеименьше, всетоньшеитоньше. Янезналачтомнеделать! Ведьеслиничегонепредпринятьтооткнигиничегонеостане
    тся! Язаслонялакнигуспиной, новетербудтодулсквозьменяикнигавсеисчезала намоихглазах. Чтожеможетудержатьэтответер? Посмотревнакнигуяувиделабольшиемелькающиеслова «Доверьсясудьбе». Иядоверилась.
    Прошелгде-точас, иветерпочтиутихаоткнигиосталосьсовсеммало: кусокобложкидачастьпоследнейстраницы. "Возможнотутестьразгадка?" подумалая взяв кусочек листа. Взглянувналистокяневериласвоимглазам, передомнойлежалодревнеепреданиеотрехиспытанияхчело
    векаилошадиизТабунаНебаиНочи. Вотоновточностидослова: " КаждаялошадьизТабунаНебаилиНочиобязанавытерпеть 3 испытаниявместесчеловеком. Укаждойлошадионосвоё, всегдаиспытанияраз..." Наэтомлистобрывался, нонетруднодогадатьсячтовконцесловоразные, ночтожебылодальше... Ядолгоразмышлялаидумала, чтожезаиспытаниябылиуЭрики? Наверноенадолучшевспомнитьеёхарактер. Нучто, говорливая, любитсвоюстрануисолнце, добраяиотзывчивая. Однимсловомкакхорошийчеловек. Яполюбилаеёзапреданность. Хотя, какэтопоможетотгадатьеёимоииспытания? Значит нужно вспомнить те испытания и «рассмотреть» их получше. Ядаженачаларассуждатьвслух :
    -Еслионалюбитсвойгород, тоеёнельзябыловылетатьтудабезмоегоразрешения. Изэтоговывод: непосещатьроднойгородбезмоегоразрешенияэто 1-оеиспытание. Когда у нас украли еду это было 2-е испытание, так Эрика сама сказала. Тогда какоетретье? Нуконечно! Этоиспытаниесвязанноесеёсильнойразговорчивостью. Значит 3-е началось когда Эрика начала говорить про него! Так, задачурешили, пораискатьпояснениеиливмоемслучаеобъяснение. -Тутмоидогадкиидомыслыпрервалоурчаниевживотеилимож
    етжужжание. Чуть улыбнувшись я встала. Собираясь уже брать световой шар и идти к выходу я неожиданно поняла – это урчание не моего живота. Хотяяивспомнилачтооченьхочуестьноэтобыланея. Чутьподождавясталаотчетливослышатьжужжаниеишипение
    . Послемнепоказалосьчтожурчитводаноещеподождавнемног
    ояявнослышалагорнуюреку, точнее... тутуменякомоквгорлезастрялпотомучтоэтобыла совсем негорнаярека…аподземная! Ярвануласовсехногквыходу по пути быстро схватив свой световой шар и обрывок обложки с частью страницы,нопроходчерезкоторыйязашлабудтоубегалотме
    ня. Тогдаявнедоумении остановилась "Чтозаерунда? Когдаябегукпроходуонубегаетотменя, акогдаидуотнегоонприближаетсякомне. Яначалаотходитьотпрохода, ионстановилсяближекомне. Ноянезамечала, чтоидяназад, квыходуяприближаюсьикгорнойрекекотораяужебыласовсе
    мблизко. Яоглянуласьназад. Моиглазасталиогромными от ужаса. Ябылав панике. Позадименябылогромныйдлинныйкоридорвсамомконцекото
    рогопоказаласьбушующаявода. Янесдержаласьипобежалавпередтемсамымухудшаясвоепол
    ожение. Я была меж двух крайностей. Итамитамменяждаланеминуемаясмерть...
    Вдруг, какповолшебствучтотопроисходитиясновасижуоколотумб
    ы. Явдругпонимаючтонебылонирекиниубегающеговыходааэто
    мнеприснилось. Но отойти было сложно. Явсесмотрелапосторонамиприсушивалась. Сон был таким реальным что непонятно, не спишь ли ты сейчас? И мое сердце все так же билось в панике, а сама я обливалась холодным потом. Наверно я задумалась и уснула. Новсежевсевсталонасвоиместакогдаяпонялачтомойживот
    просто "кричит" на всю залу. Ну вот вам пожалуйста, горная речка!
    - Ой! Похоже это и вправду был живот. Хотя…с кем я разговариваю? – с горечью в голосе проговорила я и взяв в одну руку световой шар, а в другую остатки книги направилась к выходу.
    Ярешилапойтиобратнокберегуинайтичтони будь поесть там. Конечно ждать чуда было глупо, но искать в лесу было бессмысленно. К тому же уже темная ночь и найти я даже если бы хотела, ничего бы не нашла. Как, я и сама не знаю, нояпришланаберегименнотудаоткудаушлаидаювамсловочт
    ояувиделапрямонапескекучувсякихфруктовивсеговкусно
    го! Яужепонялачтобезмагиитутнеобошлосьизнаюдажектоеёис
    пользовал. Я просо накинулась на еду. Подбежав к простыне на которой все располагалось я первым делом схватилась за мясо. Ну хотя бы потому что оно быстрее всего утолило бы мой голод, а потом уж пошли овощи и фруктики. А запила я все это вкуснющим чаем…
    24 июня 2014 - 15:35 / #252
  14. Оффлайн

    Леди рарити

    Посетители

    Сообщений: 470

    Симпатий: 107

    Трофеев: 4

    Цитата: Nastya Araba


    Молодец, не избитый сюжет, глава соответствует норме. Продолжайте писать.
    7 июля 2014 - 14:06 / #253
  15. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Леди рарити,
    Сяб) рада что моя работа оценилась)
    7 июля 2014 - 14:07 / #254
  16. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    Ужасная новость! 113 с лишним страниц моей книги слиплось в один сплошной текст, пока не разделю новых глав не выйдет (((
    8 июля 2014 - 21:14 / #255
  17. Оффлайн

    Nastya Araba

    Посетители

    Сообщений: 4498

    Симпатий: 1160

    Трофеев: 8

    Автор темы

    И наконец новая разделенная глава! Кстати внизу примерная иллюстрация к одному из моментов в главе. Напоминаю это у нас книга "Я и лошадь из табуна неба..."

    Глава 6.
    « Странный старик и Гирнемус.»

    Я собиралась лечь спать и пыталась примоститься на небольшой простынке (той самой на которой я нашла еду), как вдруг я увидела небольшую худую фигуру выходящую из лесочка. Фигура направилась ко мне. Вскоре я смогла рассмотреть ее. Это был старик. Он хоть и выглядел худым, но не был дряхлым. Судя по всему он живет где то здесь, неподалеку так как одет был как раз под эту ночную погодку:
    - Ты девочка что тут гуляешь? Али заблудилась? – спросил он у меня. У него был мощный, сильный голос. Его длинная белая борода доходила ему где-то до локтя, а седые волосы были убраны в хвостик. Я не сразу сообразила что этот вопрос был адресован именно мне, но все же ответила.
    - Нет, я не заблудилась. Я, я, я– пыталась придумать что-нибудь я. Не говорить же ему что я тут оказалась случайно и ищу свою лошадь которая много чего может и в одно мгновенье исчезла. Минимум что он подумает это то, что я сошла с ума. Тут то мне стало не по себе. Не могу же я обманывать человека с опытом жизни и наученного временем. Хотя все же решила сделать глупость и сказала первое что пришло в голову – Я гуляла. Живу недалеко, в деревушке тут вот и пришла погулять. На море посмотреть. – Но старик лишь улыбнулся.
    - Виден мне ход твоих мыслей, не зря я живу уж за сто лет на этой земле. Ты искала белую лошадь с магическими способностями и как я понимаю эта лошадь твой друг? – Сказать по правде я была ошарашена. Как он все это узнал? Я чуть помялась на месте. Не хотелось признавать свою ложь, это всегда трудно. Но не было выбора, старик задал вопрос, так что нужно было что-то сказать.
    - Да… вы все верно сказали, но отк...
    - Не спрашивай, пожалуйста. – перебил меня старик – И гулять тут не надо допоздна, слишком тут необычное место. – загадочно сказал старик. Моё любопытство неожиданно снова разыгралось. Я придумала очень хорошее объяснение после которого разойтись мы точно не могли.
    - Но мне некуда идти, мой дом далеко, я даже не знаю где я!
    - Привыкай, теперь ты тут надолго.- еще мрачнее сказал старик. Его лицо стало серьезным, а взгляд суровым.
    - Я ничего не понимаю, кто вы, откуда вы здесь?
    - Объясню все в моей хижине. – Сказал старик и позвав жестом меня за собой ушел в раздумья. Меня мучили мысли. Они будто терроризировали мой мозг. "А вдруг он и имя мое знает?" подумала я. Да, стоило подумать…
    - Знаю я твое имя, а что, Арабелла? – будто я сказала эту мысль вслух ответил он мне.
    - А можно один маленький вопросик? – сказала я багровея от злости. Но старик был совершенно спокоен.
    - А разве ты уже не задала вопрос? – хихикнул старичок. Значит он еще и издевается !?
    - Я задала вопрос но это вопрос на разрешение другого маленького вопроса .-попыталась ему объяснить я, но похоже в итоге сама не поняла что сморозила. Но как видно старик меня понял и ответил:
    - Ну тогда спрашивай.
    - Итак, мой маленький вопросик: ЧЕГО ВЫ ОБО МНЕ НЕ ЗНАЕТЕ!!! – в ярости прокричала я, а старик как ни в чем не бывало ответил.
    - Я не знаю того о чем ты не думаешь. – и пошел дальше ускорившись.
    Мы шли по небольшой тропинке по краям которой попадались колючки, хотя в основном тропинку «обрамляли» кусты и деревья. Правда чем дальше мы шли тем уже была эта тропинка, и тем быстрее шел старик. Вскоре количество всяких жгучих и колючих растений достигло как мне кажется своего предела ведь я еле пробиралась через эту чащу. Если бы я не видела перед собой старика я бы точно не нашла тропинки. А старик шел все быстрее и быстрее, и я не успевала выпутываться из ползучих лиан пытаясь догнать старика, и все же он был быстрее. Но вот мы: запыханная, умирающаяототсутствияедывжелудкеяистариккоторыйдаж
    еневспотелдошлидоегохижиныкоторуюяназвалабывсежедо
    мом. Этот дом находиться на дереве, ну как бы почти на дереве. Он приподнят от хищников и зачем-то изрисован солнцами и лампами, ну одним словом всем что светится. По строен этот дом из дерева, но из такого, которого я раньше не видела. Доски были прочны, так как сам дом выглядел старым, а вот доски, будто вчера еще росли в виде деревьев. И светятся они при малейшем приближении. В очередной раз читая мои мысли старик начал рассказывать.
    - Все что ты видишь – рисунки в виде источников света, светящиеся доски и то что дом приподнят. Все это система защиты от ... ну от всего. - Сказал старик оглядываясь по сторонам. И идя в дом.
    Я сразу вспомнила про прожектор и исчезновение Эрики. Нет, что-то тут не так, и зайдем мы в хижину я добьюсь ответа.
    Когда я зашла в дом у меня еще больше усилилось первое впечатление от этого произведения инженерии. В доме был полнейший порядок который не везде в городах увидишь. Да у меня в квартире никогда такого порядка в жизни не было, а у него целый дом, и вон как чисто. Надо бы и этого порядка секрет узнать. Старик зашел первым и сразу же присел на лавку. Похоже он тоже устал, хотя и не показывал виду. К нему на руку вскоре присела красивая белая бабочка. Старик улыбнулся сквозь свою огромную бороду и о чем то задумался. Мой взгляд привлек листок бумаги лежащий на столе. Я не удержалась, вынула из своей сумки краски и зарисовала старика. Я всегда ношу с собой краски что бы в нужный момент они были под рукой. Как ни как а я художник!
    -Ну вот, портретик готов! –сказала я нанеся последний штришок. Старик будто вышел из спячки. Он спокойно посмотрел на рисунок и по его выражению лица я поняла - ему понравилось.
    Старик любезно предложил мне чашечку чего-то вкусно пахнущего и похожего на чай. Я поблагодарила старика и поднесла напиток к поближе что бы поулучше почувстсвовать его запах. С самого детства я любила чай и мола оченить все грани его вкуса и запаха.
    - Мммм! Вкусно пахнет!– сказала я в очередной раз нюхая напиток. – Напоминает мяту и лепестки роз, а еще несколько луговых трав… Необычное сочетание, посмотрим каково это все на вкус! – Сказала я и отпила хороший такой глоток напитка.
    - Пей пей, это очень для тебя полезно! В этом отваре содержится растение которое я случайно открыл идя по лесу. Я увидел свечение усиливающиеся при моем приближении. Я подумал и решил что оно может быть мне очень полезно и забрал его с собой. Как то так и появилось это растение в моей кладовой. О! Точно, давай я тебе его покажу, может поможет тебе. Старик ушел куда-то а я отпила еще немного отвара. Вкус его нельзя описать, это что-то сладкое, немного напоминающее мяту (ну не зря в запахе я ее почувствовала, хехе) а еще с привкусом свежести. После нескольких глотков у меня сразу прибавилось сил. Я будто проснулась, будто заново родилась. А еще услышав историю о том как нашли это растение и чуть над этим поразмыслив я поняла из-за чего светятся доски. Минут пять я сидела молча попивая сладкий напиток, потом я забеспокоилась, ведь этого старичка нет уже достаточно долго, но тут он как раз и зашел.
    - Прости Арабелла, я просто никак не мог найти этот цветок. Вот он, смотри!- старик протянул мне коробочку с красивым цветком внутри.
    Этот цветок был очень необычный, он даже чем-то напоминал насекомое или даже планктон. Я раньше не видела ничего подобного и он меня прямо таки удивил.
    - А можно спросить, как же вас зовут? Я не обладаю телепатией как вы. – сказала я чуть посмеиваясь, ведь у этого старичка точно были какие-то сверхспособности.
    - Меня зовут Кансорри (ударение на 2-ойслог). Как я понял вас удивило мое имя не типичное для Шотландии, а я и родом то не отсюда. – Старик присел на стул и начал наливать новую порцию чая. – Началось все это так…
    Я из Италии, приехал отдохнуть в Шотландию, полюбоваться пейзажами, побывать на каких ни будь мероприятиях, ну в общем приехал за тем, за чем люди обычно сюда и приезжают, отдохнуть. Как и ты я встретил лошадь только не из Табуна Неба, а из Табуна Ночных Стражников. Также попал на этот берег но ничего не нашел и остался жить здесь. Я видел статую на поляне но она не содержала никакой информации для разгадки исчезновения Гирнемуса... – Старик подвинул мне чашку. Что то я помнила про Гирнемуса… Он появился когда мы с Эрикой…
    - Постойте, постойте, Гирнемуса? Точно? – Я не могла поверить что это правда. Очень странно. Неужели его лошадь и вправду Он?...
    - Да, а что вас так заинтересовало?– Спросил старик поставив на стол уже осушенную чашку. Он был удивлен. Похоже он как и я не ожидал что кто то еще знает про Гирнемуса. Теперь у меня не было сомнений. С радостными криками я подняла старика и закружила его по комнате.
    - Он не исчез! Я его видела! Он просто не мог жить на свету и поэтому отправил вас сюда.Туда где темно что бы прийти за вами. А испытанием вашим были те годы которые вы здесь провели. –Я говорила это и продолжала кружить старика по комнате. Я так радовалась за него, будто это не я ему помогла найти Гирнемуса, а он помог мне найти Эрику. Старик услышав мои слова остановился. Его лицо просветлело а губы растянулись в широкой улыбке.
    - Вы Арабелла просто гений! Наверняка мне осталось ждать не долго. Как я сам не додумался до этого! Я пойду сниму все светящееся со стен.
    На моем лице появилась улыбка. Я была рада что смогла хоть как то помочь Кансорри. Да, возможно это не совсем верная догадка, но кто знает? Может это и поможет. Но вдруг я поняла что ужасно хочу спать. Я уже столько блуждала, а сколько спала? Пожалуй нужно где-нибудь прилечь. Ну и ну, я ведь сейчас рухну! То ли действие этого напитка которое придало мне сил недолговременно, то ли недостаточно сильно. Хотя возможно я просто от расслабленности уже засыпаю, не знаю. Но думать не хотелось, как я сама так и мои мозги шевелиться не хотели. Я зашла в соседнюю комнату и обнаружила там камин. Ну как сказать камин, не камин это был, но все же там горел огонь и было очень тепло. Настолько, что и так расслабленная я просто не удержалась, и устроившись на коврике мирно уснула.


    Итак! Новая глава готова. Встречаем! На фото кот Барс.

    Глава 7.
    « Я остаюсь одна… Почти.»
    На следующий день, с первыми лучами солнца я уже была на ногах. Как это не было бы странно но старика уже не было. Ушел наверное куда-нибудь за ягодами. Я пошла искать ванную. Выйдя из комнаты я оказалась в так называемой столовой. Открыв какую-то другую дверь я попала в самое нужное мне место - ванную. Она не была богатой или роскошной. Тут был душ из какого-то дерева и была даже насадка создающая «дождичек» . Стоял простенький умывальник и висело самодельное полотенце. Оно было наверное сплетено из волокон льна, хотя все же обработать могли получше. Ну что говорить то, я сама и подобия такого не сделаю. Хоть такое есть и то приятно. Прям как дома. Я налила из ведра воды в умывальник и быстро умылась холодной, видно простоявшей тут всю ночь водой. Дрему как рукой сняло! Я уже была бодра и готова как говориться «к труду и обороне». Чуть намочив волосы я закончила водные процедуры. Оставшуюся в умывальнике воду я вылила обратно в ведро и с хорошим настроением пошла обратно в комнату. Там я и стала размышлять. Ну во первых над тем, что же за испытания ждут меня в будущем, ну как об этом не думать. От этого сейчас зависит вся моя жизнь! Да и не только моя. Что там с Эрикой, где она. Чем она вообще занимается? Я за нее конечно же сильно волнуюсь. Ну а как не волноваться! Моя любимая подруга, самая прекрасная лошадь на Земле и не только это, она сейчас не понятно где, и не понятно как ей там!
    Утро плавно переходило в день. Солнце поднималось выше и нагревало землю. В хижине стало вдруг очень жарко, да настолько, что даже я, человек более менее нормально относящийся к жаре не вытерпел. А еще после достаточно долгого проживания в Шотландии где не жарко прямо таки говоря, я вообще отвыкла от такого. Решив больше не сидеть тут и не жариться я вышла на улицу. Ох не ожидала я такой смены обстановки! Сидя в хижине я ужасно запарилась ну и подумав что на улице так же тепло я вышла конечно же раздетая как никогда! Футболочка и штаны самое то для "жаркой" погоды. Но только я вышла на улицу как мне пришлось в тот же миг забежать обратно. Холодрыга была просто ужасная! Но в комнате было гораздо хуже! Это реально поставило меня в тупик. Ну а как это еще назвать? На улице холодно, хотя и светит солнышко, а в комнате жарко как в Сахаре! Но хорошо что я все-таки не совсем уж дурочка, хотя почему не совсем? Я вообще не дурочка! В общем я додумалась открыть форточку. И только тогда я поняла насколько трудно было жить тут Кансорри. Где он мог взять стекло? Только сделать сам. И он делал! Не скажу что это произведение искусства, но это все же очень сложно. У него же не было ничего! И из этого ничего, он смог сделать стекло. Надо будет спросить у него как он делал его. И оно кстати получилось достаточно ровным. Есть конечно небольшие погрешности. И окно получилось далеко не прозрачным, но тут же понимая что сама ничего и подобного сделать не смогла бы, уважение появляется к человеку сотворившему такое.
    Тут ход моих мыслей прервал Кансорри. Но я уже с трудом могла его узнать, с каждой секундой он как будто молодел, будто его годы шли назад и вот, он уже молодой юноша.
    - Арабелла, Гирнемус на улице ждет меня! Спасибо вам огромное, но я вынужден переселиться на облака с Гирнемусом ведь такой конец после всех испытаний, До свиданья! Дом я оставляю вам и желаю поскорее раскрыть свою загадку! – Кансорри выбежал на улицу и сел на Гирнемуса прежде чем я успела задать хоть один вопрос…Так и осталась я опять одна. Скучно сидеть когда нельзя даже ни с кем поговорить. Тут на стол прыгнул кот. Он был красивым, белым и пушистым котом. Неожиданно этот пушистик съел один светящийся цветок. К моему удивлению кошка заговорила! По человечески, прямо будто говорила всю жизнь!
    - Наконец-то я могу высказаться. – сказал кот потирая усы лапой. - Арабелла, ты насколько я понял ищешь Эрику, но ищешь не там, в этом лесу слишком темно для нее, тебе надо искать на берегу, на скалах. – Кот спрыгнул на пол и пошел по направлению к другой комнате. – Я скоро вернусь, мне нужно в кладовую, проверить запасы. – И не дав мне даже шанса задать вопрос кот скрылся за дверью оставив ошарашенную меня с открытым от изумления ртом одну в комнате. Что произошло вообще? Я в сознании, не сплю? Да нет вроде. Ущипнуть себя что ли… Ай! Больно! Да… что тут за чудеса… Хотя есть один способ узнать. Я вскочила и побежала за котом. Правда куда идти я не знала. Ну хотя дом не дворец все таки, быстренько сейчас эту кладовую найду…
    И вправду, не прошло и минуты как я нашла эту самую кладовую. Она находилась прямо за ванной. Туда вел маленький и узкий коридорчик освещаемый только небольшим окном. Толкнув узкую для меня дверцу я оказалась в сравнительно небольшой, холодной комнатке. Все стены были в полках, да и в самой комнате стояли стеллажи. Здесь было хранилище для различных трав и цветов, а так же для скоропортящихся продуктов. Как все это можно было сделать! Не понимаю. На одной из полок я увидела кота который разбирал какие-то цветы. Меня это конечно удивило, но еще больше я удивилась тому что сказал мне этот кот когда увидел меня.
    - Арабелла, я же сказал, ищи в СВЕТЛОМ месте. А ты куда пришла, тут еще темнее чем в комнате. – Кот спустился со стеллажа и подошел ко мне. Осмотрев меня с ног до головы и обойдя меня вокруг он наконец сказал.
    - Ну раз пришла, помогай что ли. – и кот опять вскочил на полку продолжая свое дело. Чуть-чуть постояв подбирая слова, которые хотела бы сказать этому коту я наконец собрала воедино фразу. Я уже хотела сказать ее как вдруг кот перебил меня.
    - Третий стеллаж слева, нижняя полка, там цветы думаю сможешь одни от других отличить, разложи в эти две коробочки.– сказал кот указывая головой на коробки лежащие в углу комнаты.
    Так, в очередной раз я осталась в дурочках. У них что со стариком, телепатия - это семейное?! Но все же возражать я не стала и взяв две небольшие коробочки сплетенные из странного волокна я принялась за перебирание цветов. Это оказалось не таким уж трудным занятием. Растения были очень разные и отличить их я могла с легкостью. Даже учитывая то, что тут полумрак.
    Хоть работка была и не пыльная, объем работы был большой и расправиться с моим поручением я смогла только к вечеру. Я перебирала и перебирала, а кот, указывал все новые полки, которые нужно было разобрать. Да, вот так запросто работать не прикладывая особых усилий было интересно. К тому же кот оказался отличным собеседником. Мы обсудили с ним как глобальные проблемы так и бытовые. Проговорили о том о чем можно и нельзя! В итоге время пролетело очень быстро и мы были изрядно вымотаны когда закончили разбирать кладовку. Мы вернулись в дом и обнаружили что у нас ужасно холодно. Я сразу же побежала разжигать камин. Как только огонь стал гореть достаточно сильно я начала приготовления ко сну. Расстелив постель я со спокойной душой и чистой совестью легла спать. Все дела и заботы пусть перейдут в завтра, а сейчас меня ждет лишь прекрасный сон…
    На следующее утро я решила осмотреть берег. Возможно я найду какие-нибудь знаки которые помогли бы мне отыскать Эрику. Ну и конечно поесть что-нибудь нужно, об этом мне напомнил мой живот. Когда я стала собираться я увидела кота.
    - Как спалось? – спросила я натягивая на себя свои кроссовки.
    - В общем не очень, - недовольно протянул тот. – Лапы болели и голова на две половинки раскалывалась. Не ходи сегодня на улицу, ветер будет пронизывающий, заболеешь, а мне тебя лечить.
    - Не волнуйся, кстати, а как мне тебя звать то? – спросила я уже направившись к выходу и задержавшись лишь что бы услышать ответ. Я тогда была совсем рассеяна и пропустила слова кота о погоде мимо ушей.
    Кот перемялся с лапки на лапку, пробурчал что-то – застеснялся. Но все же ответил на мой вопрос:
    - Пушок я, но мне это имя не нравиться. Назови как-нибудь по-другому. – сказал кот смотря на меня своими синими глазами. Так жалобно что я просто не могла ему отказать. Я присела на стул и стала думать.
    - Ну будь ...- я думала, думала… Какое бы ему имя понравилось? Снежок не пойдет, ну почти Пушок, может Барс? Не Барсик все же?
    – Ну будь Барс. – сказала я опять вставая со стула что бы направиться на улицу.
    - О! Это имя мне очень нр-р-р-равиться! – восторженно промурлыкал Барс
    –Но на улицу даже не высовывайся, а на берег тем более, там еще сильнее ветер будет. – Я не остановилась. Кот томно вздохнул и напоследок сказал.
    - Ну раз все равно идешь, лучше сразу за лекарственными травами забеги в лес что бы мне не ходить лишний раз. – сказал кот укладываясь у камина. – А мне бегать сегодня страсть как не охота. – Потягиваясь, еле слышно сказал Барс.
    - Да почему ты так уверен, что будет сильный ветер? Барс, ты что провидец? – Сказала я уже не так уверенно держась за ручку двери. Может и правда не ходить… Нет, нужно Эрику искать, хотя лучше бы и вправду не заболеть.
    - Поступай как знаешь, мое дело сказать, а я предупредил – сказал кот и закрыл глаза засыпая. Я не придала предупреждению Барса никакого значения, точнее предала, но не было выбора – нужно было искать. Хотя по правде говоря что-то эта солнечная погода мне тоже не нравилась, что-то слишком она была хорошая. Выйдя на улицу я обнаружила прямо у порога теплые, новые вещи. Посмотрев на себя я неожиданно обнаружила что моя когда-то хорошая одежда за время поисков изорвалась вся, да и слишком она была прохладной для этих мест. Я была рада свой находке и быстро одела новые вещи: натянула свитер и поверх своих, одела еще одни штаны. Я удивилась, как я раньше не мёрзла? Но еще больше меня удивило отсутствие вчерашнего всплеска ума, значит действие цветка не навсегда. Пройдя несколько сот метров по тропе ведущей к дому(только теперь я шла от дома) я наткнулась на дерево которого вчера не заметила. Оно было очень необычным, само по себе оно ничем не отличалось от других деревьев, дерево оно и в Африке дерево, но в его кроне ветки были переплетены так, что я явно увидела слова: «Вернись в дом».После было еще много слов которые трудно прочитать. Я знала что в природе чего только не бывает и решила что это тоже одно из чудес природы припудренное моим воображением. Придя на берег я обнаружила нетронутые со вчерашнего дня фрукты и даже кусок жаренного мяса. Возможно тут просто не очень то и много животных? Хотя я по-моему их вообще не видела, ладно, вру, как я могла не видеть животных если я видела Барса? Ну это не важно, есть то все равно охота! Я начала конечно с самого сытного как голодный неандерталец. Спокойно поедая все это прекрасное богатство я и думать не думала о том, что может случиться что-то. А ведь случилось! Прямо из неоткуда полил дождь и появился пронизывающий ветер. Он напоминал тот ветер в зале под статуей, только теперь он пронизывал меня будто я дуршлаг, сквозь который льют ледяную воду. Тут недалеко и до сосулек на руках и ногах ведь ветер приносил с собой капельки с моря. Я решила пойти домой поскорей и вспомнила наставление Барса " Так вот о чем предупреждал Барс, нужно немедленно домой!" Подумала я и побежала по тропе. Но чем быстрей я бежала, тем сильнее мне казался ветер, но камни у тропы имели форму бегущего человека и я решила не останавливаться, хоть и не была довольна. " Да что за ерунда! Почему я получаю какие-то указания не зная даже от кого!" И тут передо мной престало такое доказательство, после которого я перестала думать откуда все эти знаки и непонятные явления. На камне было выдолблено "Это Эрика." И я побежала со всех ног. И по-моему успела вовремя. Только я зашла в дом, как на улице поднялся ветер разрушающий все на своем пути. Деревья гнулись, песок и земля летали по лесу, но наш дом оставался не тронутым. " Это тоже Эрика " подумала я.
    - Полностью с тобой согласен. – сказал кот. Я была ошарашена. Какое то время я молчала. Потом, мое настроение вдруг резко понизилось и я начала кричать.
    - Да вы что, со стариком тут мысли друг друга читали что б не разговаривать! Мне не нравиться когда мои мысли читают как чужое письмо. – сказала я и отвернулась проклиная у себя в голове этого кота как только могла.
    - Ладно, больше не буду, и ты это, полегче с мыслями. – сказал кот похоже перестав читать мои мысли. –но мне тоже кажется, что это Эрика потому что такое уже было и теперь я понял что это была защита… Его защита.
    - Неплохо мыслишь Барс, хоть мне и не понравилось когда ты читал мои мысли, но все же, как ты это делаешь? Я имею в виду как ты читаешь мысли?
    - Все очень просто, надо понять по выражению лица задумался человек над серьезной задачей или он весело думает а какой-нибудь ерунде. Потом по обстоятельствам.
    - Очень интересный ход логического мышления у тебя. Теперь когда загадка раскрыта я не пойму одного.
    - Почему Эрика не показывается?
    Я кивнула головой в знак согласия и стала размышлять. Я долго думала над этой задачкой, но мои мысли как обычно кто то прервал. А точнее не кто-то а Барс:
    - Арабелла, по моему занавес тайны только приоткрылся для нас и разгадать эту загадку будет очень не просто. – Барс напряженно смотрел в окно и его голос звучал как то странно.
    Смысл этих слов, и интонация с которой он говорил были для меня не очень ясны пока я не взглянула в окно. Там творилось что-то невообразимое: деревья вырывались с корнем, вместо земли была почти везде пустота. Дом начал исчезать как и та книга. Мы с Барсом пытались как могли ухватиться за что-нибудь но все исчезало и нас тоже сносило этим ветром. Буквально через минуту уже ничего не осталось Я и Барс были в небытии. Мы были где-то вне пространства и времени потому что тут не было вообще ничего… Кроме нас…Тут до меня донесся голос, очень знакомый мне, до боли знакомый! Но я не могла вспомнить чей. Я его слышала не так давно, но все же достаточно много времени прошло с тех пор…И тут меня осенило - Эрика!
    - Арабелла, ты проходишь третье испытание, как видишь я не оставляю тебя ни на минуту. Но я нахожусь в месте, где нет времени и материи в общем, я возвращаю тебе книгу от которой в зале под статуей лошади не осталось почти ничего. Только ты сможешь вернуть меня в мир. Правда такого как сейчас больше не произойдет, я отдаю последние силы на то, что бы поддержать тебя. Так что не смотря на мое материальное отсутствие знай, я всегда с тобой.–После этих слов у меня в руках появилась книга, но она была невесомой. Я и Барс поднялись вверх. Произошла вспышка и я оказалась в хижине.


    Последнее время появилось время на разделение глав так что вот еще одна.

    Глава 8.
    «Последствия встречи с Эрикой.»
    - Барс, Барс, ты где.- прокричала я. Ответа не последовало, но прямо передо мной появился снежный барс! Меня это удивило, но нисколько не поразило. Поражаться было чему помимо этого. Мы только что на мгновенье попали неизвестно куда, со мной поговорила Эрика и мы вернулись обратно. Это поудивительней наличия снежного барса в комнате.
    - Да Арабелла. - сказал (по-моему ) Барс который недавно был котом и насколько я понимаю был удивлен не меньше меня. - Арабелла, откуда у тебя лук и стрелы!
    - А ты почему снежный барс а не кот. Хотя ты по характеру всегда был снежным барсом. Ну как всегда, все то время что я тебя знаю… - Я начала рассматривать себя. У меня и вправду был колчан со стрелами и лук. Так же на мне красовалась одежда эльфов из мифов.
    - Ну а ты всегда была упрямой воякой если уж на то пошло. – посмеявшись сказал кот. – Да неужели...
    - Что неужели – спросила я в нетерпении. Все еще не веря что мы в настоящей реальности.
    - Эрика наделила нас даром изменяя характер или же настроение изменятся самим!
    - Я что-то не верю, и мой характер ты не знаешь! Если так разобраться.
    - Ой! Арабелла, а ты куда делась?
    - Никуда я не девалась, я стою тут, прямо перед тобой! Если ты считаешь что у тебя хорошие шутки то можешь ехать с ними на северный полюс смешить медведей! – Я посмотрела на Барса. Он стоял прямо передо мной, но смотрел сквозь меня. Я посмотрела на себя и видела свои руки и ноги, но Барс не видел меня в упор.
    - Я тебя не вижу! – прокричал кот (ой, уже снежный барс) пытаясь уже по запаху найти меняю
    Я ничего не понимала, мне было ясно что я никуда не делась, но почему меня не видно? Может... Неужели Эрика и правда наделила нас этими способностями! Так, я по характеру буду котеночком.
    - Эй! Арабелла, выходи, у нас тут котеночек появился. – сказал Барс ложась на лапы. – Откуда ты здесь комочек? – спросил он ласково мне улыбаясь.
    - Я и есть Арабелла, дурень, - я снова стала собой - я поняла что мы и вправду можем изменяться изменяя характер.- Вы не поверите но в этот же момент я стала почти раздавленной букашкой! Так, надо срочно стать Арабеллой, я же и есть Арабелла! Вот я стала снова собой.
    - Фух! Ну наконец то я человек, надо поаккуратней с эмоциями.
    - Да. Ладно, с этим разобрались. Мне еще очень то понравилось что ты все таки не заболела. – Вспомнив какой-то уже давно ушедший в небытие эпизод сказал Барс. Он вскоре тоже стал собой и хихикнул.
    - О да! Я к болезням стойкая! – сказала я вся прям распираемая от гордости. – Я как то раз вся мокрая пришла и ничего, не заболела! – Но кот меня уже не слушал.
    - Ну и хорошо. А теперь надо что-то делать, не сидеть же нам теперь целый день! – пробурчал себе под нос Барс укладываясь у камина.
    - Предлагаю заняться уборкой! Смотри что тут ветер натворил. – сказала я хотя не очень то и люблю убираться.
    - Хорошо! Я тогда убираю в отделе с травами, там я все знаю.- сказал Барс медленно поднявшись и направившись в коридор.
    - Значит я убираю все остальное? – с надеждой на обратное спросила я.
    - Ну как бы да!
    " Нет!" подумала я про себя, но ничего не сказав принялась за скучную уборку. Как же я все-таки не люблю убираться. Скрасить эту скукоту было очень трудно, еще бы, нелюбимое дело оно и есть нелюбимое. Начала я с разбора вещей, так как это было одним из самых трудных заданий. Книги, вещи и моего рюкзака, те немногие вещи которые были сделаны Кансорри, все это было разбросано по всему дому и, причем не самым аккуратным образом. Хотя скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь разбрасывает вещи аккуратно? Вот, вот… Начала я с зала, это самая первая комната от кладовой. Как ни странно в ней было как раз таки меньше всего бардака. Наверное потому, что и вещей было немного. Но были проблемы посерьезней. Перевернуло всю тяжелую мебель. Да, непросто будет исправить такую ситуацию. Вот где наконец пригодятся мои силы! Начала я с того, что решила поставить на место шкаф. Приложив не мало усилий я смогла только кое-как его приподнять. Шкаф был сделан из какого-то очень прочного и тяжелого дерева, так что разобраться с ним было не просто. Сначала я подставила стул, что бы опереть на него шкаф. Стул был из того же дерева так что кое-как но все же выдержал. Потом я нашла длинную палку на дворе и используя ее как рычаг смогла, наконец, поставить этот пресловутый шкаф на место. Потом перешла к более легкому – стол. Его переворачивать было гораздо проще, хотя проблем он тоже создал не мало. Он разбил стекло в окне и из этой дыры теперь ужасно сквозило. А уже вечерело. Проснуться в ледяном доме – меня такая перспектива не устраивает. Тогда я решила заклеить эту дыру какой-нибудь плотной тканью. Только… Ну почему я в лесу где ничего нет?! Да, о том где мне взять эту плотную ткань и то чем ее приклеить - я не подумала. Ну ладно, разберусь потом, когда остальное в комнате доделаю, как раз может и Барс освободиться, придумаем что-нибудь.
    Я разобрала все вещи, и в комнате снова воцарился порядок. Тогда я направилась к Барсу. Неужели он еще не закончил? У меня побольше работы, а я уже сделала ее. Не всю конечно, только в одной комнате убрала, но у Барса тоже одна комната, он должен был уже справиться. Я зашла в кладовку. Там был просто нереальный порядок! Не было и следа того ужаса который царил ранее. Только кое-чего не хватало – я не видела Барса. Ну и где этот чертенок пропадает? Ох я ему по шеям надаю…Вдруг, из глубины комнаты до меня донеслось чье-то сопение. Так вот ты где котяра! В углу кладовой, свернувшись клубочком лежал Барс. Потихоньку подойдя, я наклонилась к нему, а потом как закричала ему прям в ухо:
    - Рота подъем! – кот как вскочил! Шерсть дыбом, глаза из орбит выскочили, спина выгнута. Барс встал на пальцы лап и шипел на меня, а я в это время ухахатывалась как ненормальная. Потом кот окончательно проснулся.
    - Арабелла! То что ты сделала как минимум неприлично, и к тому же я кот ученый, и пробуждая во мне примитивные инстинкты ты меня оскорбляешь. – Барс поправил воображаемые очки и принялся разбирать последствия моего розыгрыша. Когда Барс вскочил он задел одну из полок и поэтому теперь придется опять ее разбирать.
    - Извиняюсь достопочтенный мистер кот за то, что потревожила ваш сон, но у меня не было выбора, сэр, так как у нас большие проблемы которые требуют срочного решения. Но если вы заняты, позвольте мне откланяться. Как только освободитесь дайте знать, сударь, что бы я могла посвятить вас в это срочное дело. – насмешливым тоном сказала я и сделала реверанс. Кот только шикнул на меня. Я вышла из кладовой в хорошем настроении, правда далеко не в рабочем. Я оценивающе посмотрела на весь тот ужас который мне предстояло разгрести и села на диван так как стоять я не могла.
    - Ну почему это все убирать мне. – пробурчала я еле слышно но все же принялась за уборку. И тут то мне в голову просто ввалилась идея с возгласами « Я великолепная идея! Встречай меня!». И эта самая идея мне подсказала интересную мысль. Мы поболтали, и в итоге я послушала идею. А идея мне предложила использовать изменение характера и превратиться в робота который бы быстро и хорошо убрал, а потом, когда я превращусь обратно я бы и не устала. И все было бы сделано.
    Я очень быстро закончила и снова стала сама собой. Это гораздо приятнее. Я села у окна и стала смотреть в чащу леса. Ничего особенного не происходило поэтому я стала думать чем бы еще заняться. И тут я вспомнила про книгу которую дала мне Эрика, хотя я и не видела саму Эрику, но я знаю точно, это была она. Я взяла книгу. Наконец я смогла получше рассмотреть ее. Переплет конечно сделан на славу. Я вспомнила что взяла с собой из залы под статуей кусочки той книги, но после нескольких минут поисков я их не нашла. Может книга из-за того ветра в зале попала в пространство к Эрике и когда я с Барсом попали в это же пространство кусочки книги которые были у меня в кармане воссоединились с остальной книгой. Бред, бред, берд. Я как обычно несу бред. Если дать волю моей фантазии… Случиться катастрофа! Ладно, не суть важно. Сейчас мне больше было интересно узнать содержимое этой загадочной книги а не то куда пропали куски той книги из залы. Я аккуратно открыла первую страницу и начала читать.
    « Эта книга повествует о том, что лошади из Табуна Неба или же из Табуна Ночных Стражников никогда не смогли бы рассказать, так как и сами об этом ничего не знают.» Больше на первой странице не было ничего. «Возможно вторая страница будет более полезной.» подумала я и аккуратно перелистнула страницу. Меня и вправду заинтриговали эти строки и мне крайне хотелось узнать какие секреты хранит эта книга. На следующей странице я прочитала следующее. «Те кто держат эту книгу проходят третье испытание потому что никто другой не может обнаружить эту книгу, а если и обнаружил бы то не смог бы взять ее в руки. Вы от своих лошадей награждены даром изменять свой облик, попросите мысленно свою лошадь забрать этот дар до нужного момента.» Ничего себе! Да это справочник действий какой-то! Ну ладно, Эрика, прошу забрать твой дар до нужного момента. Вроде выполнила, что там дальше? «А теперь самое главное,- уже заинтересовало – если вы хоть на секунду оторветесь от книги она исчезнет. Пока вы не прочитаете вы не должны ни есть, ни пить ни даже думать, иначе вы не узнаете самого главного или нужного вам.»Ого! На это я не рассчитывала! Неужели и впрямь так? Так, думать больше нельзя, иначе книга исчезнет…

    .
    .
    .
    .
    .
    Вот и новая глава) старалась сделать как можно быстрее, думаю не очень большой перерыв получился?
    Кстати на фото "faith in love".

    Глава 9.
    « Книга изменившая мою жизнь.»
    С этого момента я читала эту книгу не отрываясь. Я все боялась что она исчезнет и я ее не дочитаю. Я читала беспрерывно восемь дней и ночей. Это было самым страшным испытанием. Я не могла говорить, не могла думать, это очень тяжко ведь в голову все время лезли мысли которые могли бы мне помочь, но я сразу решила что обдумаю все после чтения. Хотя я находилась в доме, у меня волосы были похожи на веник. Я уже сама начала думать что я живу в хижине без еды и воды на необитаемом острове. Это чувство усиливалось еще потому что я не говорила и не видела того что вокруг. Это просто ужасно, чувство одиночества меня охватывало со страшной силой. Я уже думала что еще несколько дней и я сойду с ума. Но в эти моменты меня спасал Барс, хотя он тоже потерял свою способность изменяться, он все же остался барсом, снежным барсом. Как я это поняла? Да, конечно мне нельзя было отрываться от книги, но Барс терся около меня. Для кота он был слишком большой, значит, соответственно он остался барсом. Я не понимала только одного, почему Барс со мной не говорит? Ведь он наверняка знал что я буду чувствовать себя лучше если буду слышать человеческую речь. Но мне нельзя было слишком вдаваться в размышления и я решила разузнать все потом. На утро девятого дня я читала последнюю страницу, она была достаточно короткой и к моему удивлению предания которое я прочитала на обрывке листа в пещере не было. Вот эта страница слово в слово:
    " Сквозь воду да не потонуть, сквозь огонь да не опалиться, сквозь землю да не остаться во тьме, сквозь ветер да не исчезнуть. Идите же к назначенной цели хоть будет с вами лишь надежда, вера и любовь, но и они во многом вам помогут." Вот такие слова были написаны на последней странице. Я не отрывая глаз от книги переписала их на лист бумаги и закрыла книгу. Только я это сделала как появилась вспышка света и книга исчезла. Но самое удивительное что и слова которые я написала испарились! Лист был чистым! Я попробовала написать еще раз, но ничего не вышло. Эти слова были очень важны, ведь они то и должны были помочь найти Эрику. В порыве гнева я решила сжечь этот листок и поднесла его к свече. Лист не загорался. Это меня очень удивило, но больше всего мне сейчас хотелось не разгадывать загадки, а уничтожить этот дурацкий листок будто насмехающийся надо мной. Тогда я решила порвать его, но лишь сильно порезала руку. Этот лист стал недоступным для любого воздействия на него. Капля крови с руки упала на лист и проявились слова которые потом уже нельзя было ничем вывести. Я взяла первую попавшуюся ткань и перевязала руку. Рука болела, у меня было ощущение что я порезалась об острый кусок ржавого метала. Тут мне пришла в голову мысль " А что если сделать из бумаги остроконечные звезды и написать на них эти слова?"
    - Барс, принеси мне нож пожалуйста – сказала я с ощущением будто не говорила десять лет! Язык даже немного не слушался меня.
    Барс принес нож, но ничего не сказал.
    - Почему ты не говоришь со мной? – ответа не последовало. - Барс, а ну-ка съешь немедленно цветок который мне показывал Канссори. - Барс потоптался на месте но никуда не пошел а только развел лапами.
    - Его нет!- со страхом сказала я – Но где же его найти?
    Барс подошел ко мне и указал на карман. Я совсем забыла что у меня в кармане лежал этот цветок. Вынув его и рассмотрев повнимательней я поняла что видела его на картинке в книге где он назывался "faith in love" или "Вера в любовь". Там рассказывалось что этот удивительный цветок дает временные способности любому существу, но только те, которые он посчитает нужным дать.
    "Так вот почему когда я попила чай у меня прибавилось сил, а после ума чтобы я помогла разгадать тайну с Гирнемусом!" подумала я и несколько замешкавшись дала цветок Барсу. Он съел, но говорить не начал а у него только прибавилось шерсти.
    - Барс, скажи что-нибудь. Попробуй. – но Барс молчал…
    - Ладно Барс, придется идти в лес за этим цветком. – но Барс меня остановил и закрыл собой дверь, а потом подбежал к окну и постучал в него. Я услышала звук и подбежала к окну. Глянув на улицу я не верила своим глазам, на улице была метель, снежная метель. Как ни странно "faith in love" все же цвел и был виден еще лучше. Барс снова вошел в дом. Он отряхнул снег с шерсти и улегся у камина.
    - Барс, ты не знаешь почему на улице зима? Да и ветер просто ужасный. Погоди! Недавно было лето, хотя и прохладное, а вот тут на те и зима? –Барс только развел лапами и положил голову обратно на пол. Вдруг я вспомнила слова с последней страницы книги. Не значат ли они, что путь к назначенной цели будет не прост, что придется пройти много испытаний но надежда на то что все получиться и этот цветок помогут все пройти? Конечно похоже на какую-то сказку, но разве все что уже произошло, не является сказкой? Неужели в этом то и разгадка? Нет, все слишком, слишком просто. И все же, почему наступила зима?
    Я задумалась и не заметила как Барс убежал на улицу. Я сидела и ничего не видела, не слышала, я лишь думала. Я думала об Эрике, о тех днях что я была с нею рядом. Как мы полюбили играть вместе, и как Эрика летала со мной. Мне было грустно. Мне казалось что во всем моя вина, что виновата я, и что нет этих испытаний а все это Эрика придумала что бы меня утешить, ведь тогда на последней странице было б написано это предание. Я думала о том где же находится Эрика. Куда мы попали когда слышали Эрику. Много о чем я думала, но только потом поняла что верно-то я мыслила лишь раз когда поняла что нет предания, значит и не было его, значит это Эрика оставила листок под видом того что он остался от книги!
    Когда я немного отвлеклась от размышлений я обнаружила что очень сильно голодна и мои глаза просто закрывались. На столе я увидела немного лепестков цветка которые я добавила как приправу к рыбе. Я не знала откуда она взялась, мне было не до этого, да и если б было до того, я бы не стала задумываться ибо это было бы бесполезно. Съев маленький кусочек этого прекрасного блюда я почувствовала сытость и легла спать.
    Я не знаю сколько я спала, но проснулась я как новенькая! У меня было хорошее настроение и я будто выспалась за все восемь дней что читала книгу. Пройдясь по дому я не обнаружила Барса что немного испортило мой утренний настрой. Я решила что он наверняка вышел за цветком "Веры в любовь" и скоро вернется. Я решила умыться, найдя таз с водой я чуть не упала в обморок. Только я до него докаснулась как вдруг на нем проявились слова " Хоть будет с вами лишь надежда, вера и любовь. " и на всем что находилось в доме появились такие слова. Я никак не могла понять их смысл ведь я уже пыталась расшифровать эту фразу целиком и я не думала что именно этот отрывок может мне помочь. " Что же он может значить? " подумала я. Где же этот Барс, он бы мне помог.
    - Хоть будет с вами лишь надежда, вера и любовь… Что особенного в этих словах? Почему они повсюду? Я уже поняла смысл всего отрывка… Неужели… неужели я не предала значение слову «лишь» и из-за этого поняла все неправильно? Неужели и вправду…- Я замерла. Теперь то было все ясно, все встало на свои места…Лишь – этому слову то я и не предала значения когда пыталась понять смысл всей фразы! Я забыла что даже самая малая часть может многое значить. Лишь – это слово и мешало мне все понять, но теперь я поняла. Это грустно признавать но я должна справиться со всем сама, без чьей-либо помощи. Теперь мне хотелось лишь одного, что бы Барс остался жив в этой пурге… О как мне было жаль его. У него теперь нет того места куда он мог бы вернуться. Хотя теперь он снежный барс и морозы ему не страшны. Надеюсь он будет жив…
    Я оделась потеплее, съела один из цветков "faith in love", собрала все что помогло бы мне прожить в суровых условиях. Конечно я не знала куда мне идти, и что мне делать, но я знала точно одно, дома мне оставаться смысла нет! Я уже хотела идти как вдруг увидела огромную дыру в полу которая уходила глубоко в землю. Эта дыра расширялась, но самое удивительное что все стояло на своих местах будто на воздухе. Падали только те вещи, которые я хотела взять с собой. Они падали прямо в пропасть куда через мгновенье упала и я.
    Какое то время я летела вниз. Потом толчок, удар головой и я потеряла сознание.
    18 декабря 2014 - 19:38 / #256
  18. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 78, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 2
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: