Затерянный мир

Удачной вам игры;)
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Vanile,
    Руфус хмыкнул и, подняв голову, обнаружил, что они добежали до луга. Запах свежих цветов и трав ударил коню в голову. Пёстрые растения словно манили к себе. И конь сломя голову бросился в это море трав и принялся с аппетитом их поглощать.
    Vanile, Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 15:03 / #561
  2. Оффлайн

    Vanile

    Посетители

    Сообщений: 68

    Симпатий: 92

    Трофеев: 2

    Мисс Дикси,
    Окинув луг взором, Паэра вдохнула запах цветов, и наклонив голову, стала срывать травинки вперемешку с цветками. Привкус дождевых капель создавал во рту сладкий привкус, из-за чего кобылка срывала всё больше и больше растений.
    Мисс Дикси, Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 15:05 / #562
  3. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Vanile,
    Руфус вздохнул:
    -А теперь можем идти купаться! - движением головы он указал на спокойную, чистую и тёплую реку.
    Vanile, Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 15:10 / #563
  4. Оффлайн

    Vanile

    Посетители

    Сообщений: 68

    Симпатий: 92

    Трофеев: 2

    Мисс Дикси,
    Радостно заржав, подтверждая эту идею, Паэра сорвала ещё небольшой пучок так называемой вкуснятины, и пошевелив ушками, лёгким галопом поскакала за Руфусом к реке, плавно отталкиваясь копытами от земли. По дороге она спросила его:
    - Тебе нравится купаться? Лично я просто живу водой! - провозгласила кобылка, не сбавляя темпа.
    Мисс Дикси, Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 15:14 / #564
  5. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Vanile,
    -Когда как. Сейчас вот приспичило. - Конь сбавил темп и осторожно спустился в воду. Она ласкала коня и серый прямо-таки расслабился в воде. Скакун огляделся. Утро было восхитительное, впрочем, как и настроение коня, и от переизбытка чувств он поднялся на свечу и радостно, громко заржал...
    Vanile, Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 15:19 / #565
  6. Оффлайн

    Vanile

    Посетители

    Сообщений: 68

    Симпатий: 92

    Трофеев: 2

    Мисс Дикси,
    Капельки воды попали на шёрстку Паэры. Сделав вид, словно она обиделась, она изобразила высокомерную лошадь:
    - Ты испачкал мою шёрстку! - капризным притворным голосом произнесла она. Но закончив эту фразу, она весело заржала, и с разбегу вбежала в воду, создав целый фонтан брызг.
    Мисс Дикси, Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 15:22 / #566
  7. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Джоди гуляла вдоль реки, не спеша, медленно, стараясь максимально растянуть удовольствие. Впереди за горизонт скрывалось солнце, тусклое, багряное, будто бы жалея отдавать последний предзакатный свет, который заливал верхушки деревьев и поверхность реки, отражаясь мелькающими тускло-оранжевыми искрами. Джоди очень любила это время дня. Ее всегда завораживали вечерние огни, тускнеющий свет, затишье и такая легкая, непринужденная обстановка. Она любила тихое журчание вечно бегущей куда-то реки, любила плавно переходящие друг в друга цвета на горизонте, особенно на западе, любила сон, в который медленно погружалось все живое в это время.
    Вскоре впереди показался холм, плавно перетекающий в горный откос. Она начала подниматься выше, а сопровождающая ее до этого река бежала дальше, вниз по склону. Джоди, затаив дыхание, поднималась все выше, и выше.
    Джоди поднялась на вершину склона, которая заканчивалась скальным отрубом, сужающимся к концу. Не медля, кобыла безбоязненно подошла к самому краю, а ее взору предстали равнины. Множество равнин, раскинувшихся впереди на целые километры, озера с их отблеском заходящего солнца, текущая река, разрезающая землю на отдельные части, с множеством притоков, а там, далеко впереди — леса, четкой гранью врезающиеся в светлые холмы своей темно-зеленой густотой. Едва различимые отдельные деревья были поглощены тусклым солнцем, которое выглядывало из-за горизонта лишь наполовину. И вся эта закатная игра теней создавала незабываемый образ природы, все цвета которой приятно контрастировали друг с другом.
    Кобыла тепло улыбнулась, позволяя себе чуток выгнутся навстречу той красоте, что была прямо перед ней. Неожиданно кобылу накрыл поток холодного ветра. заставив кобылу поежится. Все посвежело. Последние лучи солнца почти скрылись за горизонт, оставляя ели заметную кромку солнца. Свесив передние ноги в пропасть, буланая улеглась на самом краю, положив мордочку на ноги. И, прикрыв глаза. кобыла погрузилась в сладкую истому.
    Vanile, Мисс Дикси, Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 15:57 / #567
  8. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Vanile,
    Внезапно Руфус насторожился. Замерев, он принялся вглядываться в пляшущую водную гладь. Потом, набрав воздуха, опустил голову под воду.. И вынырнул с камнем в зубах. Но что это был за камень! Нежно перламутровый, переливающийся всеми цветами радуги!
    Vanile, Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 18:46 / #568
  9. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Джоди выдохнула, и, поднявшись, бросила на поляну холодный взгляд. Буланая развернулась, загорцевав обратно. Спускаясь с скалы, лошадь аккуратно переступала по камням. Кобыла решила рискнуть. Прыжок.. И она уже оказалась на противоположном выступе. Облехченно выдохнув, кобылка параллельно срывала горные травы. Вдохнув их приятный запах, она наконец оказалась в низу. Но, сподкнувшись, лошадь под откос покатилась с горы, не имея сил, чтобы остановится. Сейчас, она хваталась за веточки, замедляя полет. Фыркнув, она наконец оказалась внизу. Целой и невридимой. Поведя по воздуху ушами, Ди загалопировала к лугу.
    Vanile, Мисс Дикси, Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 19:28 / #569
  10. Оффлайн

    Vanile

    Посетители

    Сообщений: 68

    Симпатий: 92

    Трофеев: 2

    Мисс Дикси,
    Несколько секунд Паэра стояла с широко раскрытыми глазами и молча созерцала на великолепный камень. После 1-ти секундого молчания, она тихо сказала:
    - Как думаешь, откуда он здесь? - спросила она, при этом приподняв голову и заглянув в глаза Руфусу.
    Мисс Дикси, Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 19:32 / #570
  11. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Vanile,
    Руфус ничего не отвеимл, подошёл к берегу, выбрался из воды и выплюнул камень на траву. Наклонившись, он долго созерцал его. Потом, наконец, сказал:
    -Я не знаю. Он такой красивый.. - Конь вздохнул. Потом вдруг выпрямился. - Я знаю, что надо делать!
    Vanile, Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 19:46 / #571
  12. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Буланая устало выдохнула. Понуро опустив голову к земле, та медленно зашагала, пережевывая травинку. Джоди продолжала идти в перед, опусташенным взглядом осматривая окрестности. Причина ее негодования не была ясна, но была ярко выражена. Кобыла одернуло, от одной мысли о старых знакомствах. Да. Все изменилось. Лошадь ушла в другой конец горных цепей, где не живёт не одна лошадь. Поэтому, тоска словно тянучая патока, была сладка, но уже надоедала. Одиночество. Единственный страх кобылы, который воплатился в реальность. Не с кем поговорить, не кому пожаловаться на свои проблемы. Соврваться. Некоторых буланая пугала своим нравом и неподступностью, а других, своим отношением ко всему окружающим. Конечно, это таковым не было, но груз давил изнутри. Подавляя и разрывая душу Ди. Хотелось изменится, но неизвестно, как окружающие отреагируют на это. Примут это как храбрый шаг, или всего лишь подумают, что она дала слабину. Не известно. 50 на 50.
    Выдохнув, Джоди скользнула меж деревьев прямо на луг. Она легла в траву, почувствовав прохладу от травы. Томно прикрыв глаза, кобылка погрузилась в сладкую дремоту, поддавшись истоме.
    Sнежинка нравится это сообщение.
    25 августа 2014 - 19:59 / #572
  13. Оффлайн

    Резвая-Ruffian

    Посетители

    Сообщений: 2310

    Симпатий: 392

    Трофеев: 5

    Резвая бегала по полю. Ветер с радостью дул ей в ушки так что не было не чего слышно, лишь только свобода и дыхание природы.

    25 августа 2014 - 21:03 / #573
  14. Оффлайн

    Vanile

    Посетители

    Сообщений: 68

    Симпатий: 92

    Трофеев: 2

    Мисс Дикси,
    Паэра посмотрела на Руфуса таким взглядом, словно хотела спросить: "Ну и что же?". Лошадь подняла бровь, изогнув её дугой. После всей этой церемонии, она со спокойным выражением мордочки спросила:
    - Ну и что же по твоему? - сказала Паэра, при этом умудрившись приподнять хвост и фыркнуть.
    26 августа 2014 - 09:31 / #574
  15. Оффлайн

    Sнежинка

    Посетители

    Сообщений: 310

    Симпатий: 187

    Трофеев: 3

    (Панти меняю на Дарти. Только имя)

    Дарти лежала под старой липой около берега озера. Её взгляд был устремлён в одну точку, в дупло дуба, что стоял напротив. Приподняв голову и оглядевшись по сторонам, Дарти тихонько фыркнув поднялась с земли и отряхнулась. Она собралась уже идти к выходу на луг, но тут её внимание привлекло нечто другое. Между корнями липы блестел какой-то предмет. Подойдя поближе, Дарти разглядела, что это плита, но на ней странные надписи, которые и издают синеватый свет. Наклонившись, Дарти взяла в зубы плиту, и, положив её в свою сумку, с которой она никогда не расставалась, затрусила к горам, решив пока не показывать странный предмет.
    Vanile нравится это сообщение.
    26 августа 2014 - 12:50 / #575
  16. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Ди проснулась от ветра, который пронзил ее на сквозь. Поежившись, кобыла встала, полностью проснувшись. Зарысив к ручью, она глотнула воды, а затем. окунула и всю морду. Фыркнув, Джоди достала из под валуна мешочек с той пыльцой, которую искал Кураж. Она неожиданно засияла. Будто что-то заметила, а потом стала мигать, а затем, и вовсе потухла. Джоди скептически изогнула бровь, навострив уши. На ее опыте было известно, что пыльца светиться, когда чувствует тот предмет, который состоит или нуждается в этой пыльце. Интерес к этому снова возвратился. Спрятав мешочек в связанную суму, которая всегда служила для целебных трав. Кобыла загорцевала к горам, с целью посетить свою пещеру и изучить странный предмет.
    Sнежинка, Мисс Дикси, Vanile нравится это сообщение.
    26 августа 2014 - 13:12 / #576
  17. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Vanile,
    -Надо отнести его к старому коню Ветру. Он целитель нашего табуна. Он очень стар, но ещё и очень мудр. Он точно поможет нам. - Руфус посмотрел на Паэру и, взяв камень в зубы, побежал рысью по направлению старого леса..
    Vanile, Золотинка нравится это сообщение.
    26 августа 2014 - 13:26 / #577
  18. Оффлайн

    Sнежинка

    Посетители

    Сообщений: 310

    Симпатий: 187

    Трофеев: 3

    Золотинка,
    Оглядываясь по сторонам, Дарти скакала галопом через поле к подножью самой высокой горы. Её склоны обросли дикой травой и репейником, но каменные уступы, спиралеобразно ведущие вверх, не оставляли Дарти сомнения в том, что по ним она сможет достичь вершинной пещеры. При беге травка приятно щекотала её ноги, различные цветы издавали приятный и одурманивающий аромат. Затормозив, Дарти наклонила голову, и сорвала веточку полыни, предварительно положив её в сумку к плите. Кобыла было наклонилась сорвать зверобой, но быстро подняла голову и насторожилась. Послышался топот лошадиных копыт. Дарти подняла ушки и стала всматриваться в лес. Там хрустели ветки, и перепуганные неожиданным гостем птицы с громким криком вылетали из леса. Из леса показалась фигура лошади. Успокоившись, Дарти решила не вызывать подозрений и подойди к горе поближе, а уж там и нарвать целебных трав. Поэтому она резко развернулась, и подняв хвост, затрусила к подножию своей цели.
    Vanile, Золотинка нравится это сообщение.
    26 августа 2014 - 13:26 / #578
  19. Оффлайн

    Vanile

    Посетители

    Сообщений: 68

    Симпатий: 92

    Трофеев: 2

    Мисс Дикси,
    Немного постояв на месте, Паэра всё же затрусила за конём. Во время их движения, кобыла пристально разглядывала камень. Тут её глаза заметили таинственный рисунок на боку раковины. Рассмотрев его получше, Паэра подняла голову и попросила Руфуса остановиться.
    - Постой! - заржала она, затормозив сзади Руфуса. - Тебе до сих не привлек тот странный рисунок на раковине? - спросила она, и указала глазами на левый бок предмета.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    26 августа 2014 - 13:32 / #579
  20. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Sнежинка,
    Джоди с надеждой вглядывалась вдаль запыленной тропинки, а ее сердце замирало каждый раз, когда на горизонте показывался чей-то силуэт. И пока он был неразличим, душа терзалась неизвестностью и надеждой, а эти минуты были самыми тяжелыми. Дернув правым ухом, кобылка разглядела кобылу, которая тоже направлялась к горам. Топнув ногой, буланая увидела, как сумка начала мигать, а точнее. пыльца которая была в ней. Кобыла хмыкнула, достав мешочек. Он сиял еще сильнее, будто бы подсказывая Ди, что у Дарти что-то есть. Теперь пыльца сияла настолько сильно. что можно была разглядеть за километр. Благо, что Дарти бежала спиной. Джоди засунула мешок поглубже в суму. И чтобы не привлекать внимания, шла параллельно лошади. Незаметно. теперь она остановилась, заметив нужное ей лекарство. Поставив ногу на старую березу, кобыла поднялась на задние ноги, сорвав чагу, которая хорошо помогала против кашля и больном желудке. Это был гриб. Черно-желтый, с неровной поверхностью и не правильными очертаниями. Был полезен, но о нем знали не многие. Замотав черно-желтый гриб в листья, лошадь положила его в суму, продолжая незаметно следовать за Дарти.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    26 августа 2014 - 13:41 / #580
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 97, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 2
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: