Блог от Джера. Галопом по красотам.

Да кому нужно ваше описание?
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотренного мною фильма "Заклинатель лошадей". Нужно сказать, что это произведение мне хотелось увидеть своими глазами давно и составить собственное мнение, но времени все не находилось, да и настрой был слегка "нерабочий", все же я, как журналист, обычно выискиваю в кинематографе всякую дрянь; возможно, парадоксально, но писать разрушительные рецензии, полные едкой критики куда приятнее, чем похвалы.
    Но сегодня на десерт, как ни странно, сам повар - я.
    Этот фильм, действительно, понравился мне, зацепил и заставил задуматься. Почти три часа я провел не отрываясь от экрана и погружаясь в атмосферу ранчо и девочки, почувствовавшей на себе трагедию, но слишком избалованной и закрывшейся в себе. Так вот, посмотрев, я понял, что это именно то, что каждый конник должен посмотреть в своей жизни. Это не мир скачек или спорта, что так часто можно увидеть, не вестерн, а именно взаимоотношения человека и лошади, при этом метод самого заклинателя чем-то приближен к НХ, и это меня не могло порадовать. Так как я не хочу спойлерить, скажу одно. Вы не пожалеете о трех часах потраченного мнения - это прекрасная картина грустная и печальная и нежная и красивая одновременно.
    Теперь хочу прочесть книгу, по которой и был снят этот шедевр, думаю, не разочаруюсь.







    13 ноября 2014 - 21:53 / #21
  2. Оффлайн

    Серебряный конь

    Посетители

    Сообщений: 2462

    Симпатий: 796

    Трофеев: 6

    Джер,
    Поможет для презок

    тыц
    Джер нравится это сообщение.
    5 декабря 2014 - 14:22 / #22
  3. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Серебряный конь,
    Благодарю, мрмяу с:

    Начала рисовать подарок для одного человека, надеюсь, выйдет неплохо.
    #наивная
    5 февраля 2015 - 22:22 / #23
  4. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Фанклуб Ведьмы набирает обороты. Уже трое считают меня своим любимым ролевиком. Приятно.
    Тем временем, я забиваю на опись в рсф ради английского. Однако я не ценю, что имею.
    #минуткасамокритики
    7 февраля 2015 - 20:40 / #24
  5. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    На счет подарка- это для меня? с:
    Mister Dark нравится это сообщение.
    7 февраля 2015 - 20:51 / #25
  6. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Золотинка,
    Кто много знает, тот плохо спит С:
    Mister Dark нравится это сообщение.
    7 февраля 2015 - 21:19 / #26
  7. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Запах пыльных страниц - какое чудесное время прошлого, возможность окунуться в свою старую сущность и прочувствовать на себе все то, что уже пережил когда-то. Жаль, что этого не вернуть, как не вернуть старые добрые коники, какими они существовали в 2013 - мои коники.
    Жаль, что пришедшие сюда думают, что старички - это "понты" грамотностью, "мейнстрим" котами-воителями - просто мы чувствуем друг друга и воспитаны одним и тем же временем. Здесь нет ничего необычного, это просто наше навеки канувшее в Лету время...
    Когда Анфиса мягко - жаль, что новички так и не поняли, главное в нас - дружеский настрой к каждому встречному, - исправляла ошибки в речи, Алоэ - заведовал баром, радым любому встречному, в ролевых - царила своя уютная атмосфера. Мы выросли на этом.
    Мы до сих пор держимся косяком, отгородившись от новоприбывших товарищей, - с радостью бы впустили их в свои сети, только для них все "иерархия". Нет, у нас этого - поймите вы. Мы равны. Плевать, сколько дней ты провел на сайте, где ты живешь, сколько лет колесишь по Земле, как ты пишешь, богат ты или беден - ты наш, только потому, что ты открываешь нам душу - мы благодарны тебе за это.
    Мы не забываем друг друга, находим на сторонних ресурсах, делимся "обшими фишками", нет нам дела до вашей "тупости" и "мейнстрима" - просто мы изначально выросли на этом, воспитанной атмосферой, в которой каждый товарищ и брат. Я скучаю по ней.
    Флуд...Сейчас не то, о как мы флудили, меняли роли, как перчатки, троллили друг друга, как асгардские боги, договаривались выйти в эфир, чтобы встретиться вместе - мы жили этим. Живем до сих пор, жаль, теперь это - лишь воспоминания, а нас самих выжимает "новое" время, где царят свои законы и порядки.
    Старые коники - я люблю вас.
    Ваша вороная арабка Единимилия.

    Золотинка, Ксюха))), Oldenburger pferde и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 февраля 2015 - 21:38 / #27
  8. Оффлайн

    Ксюха)))

    Посетители

    Сообщений: 242

    Симпатий: 120

    Трофеев: 5

    Джер,
    Даже как-то печально стало recourse
    Раньше, каждый день заходила, а сейчас ну не то с конниками...Ничего, все будет хорошо, мы же конники, братва родная, как не крути)
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    9 февраля 2015 - 07:05 / #28
  9. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Как же я люблю этого канадского художника...









    Мисс Дикси, _Диджей_Эмерли_ нравится это сообщение.
    9 февраля 2015 - 12:42 / #29
  10. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Джер, удивительные рисунки! Не подскажешь автора?
    9 февраля 2015 - 12:53 / #30
  11. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Мисс Дикси,
    Ivan Aflinger(Иван Афлингер) - канадский художник, в своих картинах раскрывающий эмоции и чувства людей.















    Мисс Дикси, Золотинка, _Диджей_Эмерли_ нравится это сообщение.
    9 февраля 2015 - 13:19 / #31
  12. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Всю ночь провела, размышляя о грядущем. Никогда, умоляю вас, никогда не набирайте в час ночи запрос "скалепендра" в гугле. Особенно, когда у вас есть замечательный друг, мило намекнувший, что это чудо ждет вас под кроватью...Б-р-р. Впрочем, эта гадость помогла открыть мне замечательного писателя Жан Рея. Пожалуй, я даже прочту пару его произведений - весьма занимательно пишет, но жутковато.
    Дай в руки Джеру профессиональный фотоаппарат и пожалей сотню раз о своем решение. Два часа игралась со вспышкой, переставляла объективы(до сих пор удивлена как ничего не сломала?), пара фотографий вышли весьма удачными, хотя я до сих пор слабо понимаю как и почему. В общем, техника явно не мое, хотя приучать(скорее приручать) себя к ней придется - ввиду деятельности без этого никуда.
    Два часа ночи - самое время читать Оруэлла, чтобы потом заснуть, уткнувшись носом в книжку, и всю ночь видеть кошмары, будто за тобой кто-то следит. По крайней мере мне удалось загореться идеей для новой работы, что само по себе уже неплохо.
    Десять часов утра, и вроде бы надо заняться делами, которых вследствие болезни накопилось куча, а я сижу и делаю абсурдные заметки, которые все равно никому не нужны. Кхым, парадоксально.
    Однако я испытываю непреодолимую потребность выговориться, а, учитывая, что не хочу встречаться ни с одним из своих знакомых, это не самый худший выход из ситуации.
    Снег повсюду. Огромной шапкой давит на крышу дома, заставляя свыкнуться с мыслью, что сейчас зима. Наверное, это хорошо, потому что иначе я бы напрочь заблудилась во времени.
    Нужно садится за учебники или, как минимум, окунуться в ворд, но я ленюсь. Чувство сонливости и отчужденности от мира сковало сознание и теперь из него не выходит ничего дельного. Все же странно устроены люди.

    Золотинка, Серебряный конь, Ксюха))) нравится это сообщение.
    14 февраля 2015 - 10:16 / #32
  13. Оффлайн

    Серебряный конь

    Посетители

    Сообщений: 2462

    Симпатий: 796

    Трофеев: 6

    Джер,
    Как боженька смолвил
    Вспомнил былые времена... Половина сайта сейчас даже не знает кто такой Алоэ....
    15 февраля 2015 - 13:53 / #33
  14. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Деградация уровня культуры - это, когда филологи обсуждают поход на "Спанч Боба"
    18 февраля 2015 - 17:30 / #34
  15. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Плебс любит хлебс.
    19 февраля 2015 - 14:38 / #35
  16. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Бывают люди,
    которые всегда говорят
    только умные и хорошие слова,
    но чувствуешь,
    что они тупые люди.
    А.П.Чехов "Палата№6
    "

    Как наивны люди, думающие, что их можно терпеть бесконечно - оскорбил и унизил, получай по заслугам. Нет, я не собираюсь вступать с вами в словесные дебаты - молчание творит чудеса получше упреков и колкостей. Только не надо потом обижаться, учтите, терпение - вещь, которая легко улетучивается.

    Все больше и больше начинает раздражать ощущение, будто я всем пожизненно обязана. Я должна улыбаться при встрече знакомым, шаркать ножкой перед начальством, помогать друзьям. Зачем, какой в этом смысл? Жизнь - бесконечная череда услуг, и только мне решать буду ли я рабочим или клиентом.
    Сегодня солнечно, но за этим обманчивым теплом скрывается лютый холод, морозящий до костей. Удачно сбежала из повседневной кутерьмы и теперь сижу пытаюсь составить коллаж, который на меня повесила одна замечательная "подруга". Безумно веселит та концепция дружбы, когда человек не может одолжить каких-то 150 рублей с условием, что я их завтра же верну. Что же пользуешься мной - будь готова, что я начну кусаться.

    Мир помешался, отовсюду слышны разговоры о бессюжетной безвкусице, на этом фоне читать Белля - сущее блаженство. Впрочем, меня сегодня обвинили в отсутствие вкуса. Наверное, стоит радоваться данному комплименту.
    Вспоминаю Нефрита, и безумно хочу зарыться в его пушистую шерсть, жаль, это невозможно. Зато наполеоновских замашек у меня хоть отбавляй. Последнее, конечно, на плюс никак не походит, а вдруг?..
    Пришла к выводу, что нужно упорядочить свое чтение, потому что читать 10 книг за раз - не есть хорошо, однако я никогда не могла следовать графику.
    Все же находить очередной скандал и удачно вплетаться в него - мой талант и кредо по жизни. Перепалки следуют за мной по пятам.

    Я глупо создан: ничего не забываю, ничего.
    Rainees, Ксюха))), Серебряный конь нравится это сообщение.
    19 февраля 2015 - 15:41 / #36
  17. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Зачем люди идут на откровенную войну? Или это я притягиваю неприятности? Как низки противники, даже не пытающиеся скрыть своей ненависти - с ними вести боевые действия скучно и неинтересно. Между тем, стоит признать: превратить жизнь в бесконечную череду мелких пакостей им по силам.
    Отвратительно, я должна защищать эссе, которое сохранено лишь на полетевшем ноутбуке. Почему, ну вот почему он полетел в самое нужное время? Черная полоса, ничего не скажешь.
    Руки опускаются и делать ничего не хочется, столько сил положено на то, чтобы в итоге с позором уйти с финишной прямой?
    Ничего. не. хочется. делать.

    20 февраля 2015 - 14:56 / #37
  18. Оффлайн

    sofydeg

    Посетители

    Сообщений: 450

    Симпатий: 568

    Трофеев: 5

    Джер, я не собиралась ни с кем из вас воевать.
    но, знаете, когда внезапно приходит сообщения негативного содержания, то как-то неприятно что ли.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    20 февраля 2015 - 15:18 / #38
  19. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Автор темы

    sofydeg,
    Лол, эта запись полностью про мою реальную жизнь, буду я еще виртуалом себе голову забивать. У кого-то завышенное самомнение.
    20 февраля 2015 - 19:12 / #39
  20. Оффлайн

    sofydeg

    Посетители

    Сообщений: 450

    Симпатий: 568

    Трофеев: 5

    Джер, я на тебя не наезжала, зачем же мне грубить?
    20 февраля 2015 - 20:08 / #40
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 126, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 2
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: