Тише, мыши, кот на крыше..

  1. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Мисс Дикси,
    Остановившись у входа в здание, Факир подпёр подбородок пальцем, и свёл на переносице брови.
    - Куда же тебя посадить? - это обращалось к коту, который с весьма довольным видом вылизывал свою переднюю лапу. Что-то промычав про себя, брюнет кивнул сам себе головой и, порывшись немного в своей сумке, достал ошейник с поводком, и привязал кота к небольшому заборчику у университета. Оставшись доволен собой, он закинул сумку через плечо, и взбежал по лестнице к входной двери. Войдя в светлый, просторный коридор, Факир быстрым шагом направился к виднеющейся в конце коридора двери замшевого цвета. Резким движением руки повернув ручку двери, он распахнул дверь, с облегчением вздохнув, так как лектор ещё отсутствовал в классе. Подбежав в своей парте в четвёртом ряду, он плюхнулся на стул около своего соседа, который "увлечённо" крутил ручку у себя в ладони между пальцев. Немного порывшись в сумке, парень положил на стол тетрадь с конспектами и небольшой пенал. Вспомнив про свои очки, он надвинул их себе на лоб, зная, что лектор достаточно мягкий человек, и редко повышает голос. А вот и он собственной персоной - мистер Палмер Уинслоу. Подойдя к учительскому столу, лектор поздоровался, и склонился над компьютером, шаркая по коврику "мышкой". Раздался двойной клик, и на белом экране, что висел перед студентами появилось окно фильма. Вздохнув, Палмер скрестил руки и, слегка покачиваясь изрёк "внимательно" слушающим студентам.
    - Сегодня мы закрепим материал по паукам. Можете убрать свои тетради, весь урок мы будем просматривать и анализировать фильм, - улыбнулся лектор, и на задних рядах послышались хлопки ладоней и довольное шушуканье. Ещё раз склонившись над компьютером, мистер Уинслоу нажал на "Воспроизвести" и, сев в своё кресло, начал смотреть в проигрывающийся фильм. Внезапно, в дверь послышался стук, и в комнату вошла молодая студентка с каштановыми волосами и с рюкзаком за спиной. Остановившись в недоумении перед взорами двадцати молодых людей, она немного помялась, а потом осмелилась сказать.
    - А... - сморщила она свой длинный носик, негромко фыркнув, - Простите... Подозреваю, что эта букашка (под букашкой она имела в виду паука, который поедал сейчас на экране муху) не сильна в квадратных уравнениях, и... - было видно, что девушка волнуется, - и это не кабинет алгебры.
    Лектор кивнул студентке и, встав, скрестил на груди руки.
    - Ваш 242-ой кабинет находится в другом корпусе, - и мистер Уинслоу указал рукой на входную дверь.
    Факир, сощурив глаза осматривал "потеряшку".
    - Факир Моррисон, не отвлекаться, - обратился он к Фа, который развернулся в своей парте на 90 градусов, - впереди тест, - и учитель, поджав губы, покачал головой.
    - По паукам? Аранее (латынь) отряд членистоногих, второй по числу известных представителей в классе паукообразных: около 42 тысяч современных и около 1,1 тысячи ископаемых видов. Пауки обитают по всему земному шару, но в тёплых краях насчитывается больше всего видов. Почти все пауки — наземные животные. Думаю, я готов к нему - с видом знающий своё дело учёного ответил Факир, не заметив, что взгляды теперь устремились на него.
    - Довольно, - прервал лектор, - Тогда проводите девушку в западный корпус и снимите очки.
    Шумно выдвинув стул, Факир встал, заложив очки в карман жилета и, фыркунв не спеша подошёл к двери, открыв её выйдя в коридор. Студентка вышла за ним, и оба направились к лестнице, ведущая на второй этаж.
    - Ты здесь учишься? Хотя... учись ты где-нибудь в другом месте, ты был бы там, - усмехнувшись начала девушка, прижимая к себе сумку.
    - Мда, пожалуй, это так, - как-то глупо ответил Факир, поглощённый своими мыслями.
    - Мне пришлось поменять институт, из-за переезда. Но, будь у меня право голоса, я бы пошла на другой факультет, чем на алгебру. Учитель просто бубнилка, словно машина, которая постоянно говорит одно и тоже, - пожаловалась студентка.
    - Это точно. А тебя как зовут? - лаконично спросил брюнет.
    - Сьюзанн.
    - Факир.
    Молодые люди перешли по пролёту на другую часть университета и замолчали. Но тут Сьюзанн внимательно посмотрела на Фа, подняла брови и изрекла:
    - Да ты волк-одиночка прям.
    - Ты так думаешь? Готов поспорить, у тебя дома все фотографии в рамочках, в тебе течёт творческая жилка, - ответил парень, осматривая "инвентарь" своей знакомой, заметив разрисованный блокнот, - имеешь страсть к танцам и... боишься насекомых, особенно пауков, - дружески усмехнулся он.
    - Ладно, ты телепат-одиночка, - рассмеялась тихо девушка вместе с Факиром.
    - Кстати, вот и твой 242-ой. Приятно было познакомиться, Сьюзанн, - сказал Факир и кивнув девушке, развернулся к лестнице, дабы избежать лишних вопросов, даже не заметив Линн, которая приближалась к их направлению; женский туалет был прямо за кабинетом алгебры.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    26 января 2015 - 19:44 / #81
  2. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Странная незнакомка,
    Линн вышла из туалета и, освеженная, полетела в зал, легко отталкиваясь ступнями от лакированного паркета. Вдруг она увидела улыбающихся Факира и другую девушку, которые расходились по сторонам. Линн тут же остановилась. Непонятное чувство завладело её сердцем, которое пропустило удара два. Она удивленно смотрела на молодых людей, бросая злобный взгляд на обоих. Наконец рыжая вышла из оцепенения, поджала губы и, не замечая их, надменно прошагала в свой лекционный зал, нарочито громко хлопнув дверью..
    Когда лекции кончились, было уже около девяти вечера. Линн и Леонард последними остались в раздевалке, натягивая на себя куртки.
    - Лен, ты сходишь со мной до остановки? - прокряхтела Линн, завязывая шнурки на кроссовках.
    - Да, - глухо ответили из-за вешалок и тучи пальто. Наконец Лен вышел, поправляя кожаную куртку и закрепляя пряжку на ремне сумки. Они вместе вышли из здания, бодро шагая по пыльному асфальту. Было тепло и душно, августовский вечер подходил к концу, давая смену ночи.
    - ..И вот я такой смотрю в учебник, а там написано, что это симптомы отравления цианидом, - рассказывал Леонард, активно жестикулируя, - ты даже не представляешь, как я напугался.. Ведь смерть наступает почти мгновенно..
    Линн почти не слушала его разглагольствования. Она глядела себе под ноги и пихала камешки, которые падали на проезжую часть. Вскоре молодые люди дошли до остановки.
    - Пока, Лен, - Линн плюхнулась на скамейку и вяло поднимая руку на прощание.
    - До завтра, - юноша осторожно пожал маленькую ладонь рыжей и широкими шагами ушел в противоположную сторону.
    Странная незнакомка нравится это сообщение.
    26 января 2015 - 20:09 / #82
  3. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Мисс Дикси,
    Дойдя до середины лестницы, Факир неожиданно резко развернулся и, сощурив глаза заметил промелькнувшие огненно-рыжие волосы и маленькую, хрупкую фигурку, которая возмущённо хлопнула дверью 248-ого кабинета журналистики на весь коридор, из-за чего из кабинета химии вышел учитель преклонных лет и долго вглядывался в 248-ой, словно собираясь испепелить дверь, которая "помешала" его лекции.
    - Линн? - глухо сказал сам себе Фа, сведя на переносице тонкие брови. В голове опять застучало, а внутри словно стала сгущаться чёрная масса, готовая съесть его изнутри живьём. Поджав губы, парень развернулся на каблуках вперёд и, с тяжёлым вздохом поспешил сбежать по лестнице к своему 242-ому кабинету.
    Почти бесшумно открыв дверь, он осторожно пробрался на своё место, зацепив ногой лямку чьего-то рюкзака. Плюхнувшись на стул, он подпёр лоб рукой, и пустым взглядом уставился в экран. Перед глазами опять предстало лицо Линн, когда он на неё наорал, а в голове звенели рыдания рыженькой.
    После того, как лекция, вернее, просмотр фильма был завершён, студенты "дружной" толпой повалили в раздевалку. Подхваченный бурным потоком людей, брюнет ввалился в раздевалку, хотя туда ему было совершенно не надо. Чертыхаясь и расталкивая всех локтями, он силой движения вылетел из рядов вешалок и пальто в холл. Облегчённо вздохнув, Факир вышел из университета, сбежав по лестнице вниз. Его рыжий кот сейчас мирно дремал, свернувшись клубком, не обращая никакого внимания на крики студентов, и лишь иногда дёргая ухом. Потормошив животное за холку, Фа "поднял на ноги" сонного кота и, надев на него ошейник, поплёлся к остановке.
    - Ну и денёк, Хаммер. Не скажу что орать на других и пользоваться другой слабостью этично, но согласись, ведь я же ненавижу, когда меня называют Барашкем. В целом, моя жизнь катится в помойное ведро, а я разговариваю с котом, что значит, что я сошёл с ума, - разглагольствовал он, крупными шагами отмеряя расстояние до уже видневшегося красного автобуса, - Надо извиниться. Всё таки совестно как-то... И на душе... Пусто? Ну, скажем так, а ещё одиноко и тоскливо. Сьюзанн верно сказала, что я волк-одиночка, - закончил триаду парень, переведя дух и уже почти придя к остановке.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    27 января 2015 - 13:27 / #83
  4. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Странная незнакомка,
    Линн неохотно подняла взгляд на табличку с расписанием автобуса. Еще есть двадцать минут.. Может, вздремнуть немного? Она просто невероятно устала.. И девушка с удовольствием отдалась в объятия сна, по-птичьи наклонив голову и засунув руки в карманы. Её рыжие волосы разметались по плечам, веки слегка подрагивали, - Линн была само очарование. На остановке было пусто. Часы старинной ратуши на главной площади пробили десять часов вечера. Автобус Линн уже прошел, но она все спала..
    Странная незнакомка нравится это сообщение.
    27 января 2015 - 16:37 / #84
  5. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Мисс Дикси,
    Издали сощурив глаза, Факир с сожалением отметил, что раз табло остановки непривычно для него погасло, то первый автобус прибудет только к 5 часам утра. По понедельникам остановка работала только до 10 часов вечера. Вся улица и трасса пустовала, а свет фонарей белыми полосками лился на серый и пыльный асфальт. Окинув потускневшим взглядом остановку, Фа вздохнул и тут заприметил рыжеволосую фигурку в углу, дремавшая словно сова (по мнению Факира). Это же Линн! Остановившись в недоумении, что она тут делает, парень намотал на руку поводок, и внимательно смотрел на Линн. Хмыкнув, брюнет отметил про себя без усмешки, что выглядит та очаровательно.
    Всю светлую картину нарушил кот, который счёл Линн идеальным местом, чтобы вздремнуть за компанию. Заметив, что хозяин оставил его без внимания, он преспокойно вспрыгнул на лавочку и, подняв лапу, ступил на колено девушки.
    - О, чёрт! Только тебя не хватало, Хаммер нет! - но кот уже преспокойно лежал на Линн, потягиваясь и оставив Факира без внимания. Сжав руки в кулаки, брюнет глухо простонал, "воздев руки к небу и моля пощады".
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    27 января 2015 - 17:34 / #85
  6. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Странная незнакомка,
    Линн приоткрыла один глаз. Увидев пушистое чудо у себя на коленях, она открыла оба глаза и выпрямилась, пока не замечая Факира.
    - Ты откуда тут появился? - усмехнулась девушка, почесывая кота за ухом. Тот довольно мурлыкал, зажмурив глаза и все больше млея.
    Линн очень любила кошек, но меньше, чем любила собак. Собак она обожала, а коты ей просто нравились. Линн хотела завести собаку, но денег их семьи еле хватало на лошадь.. Наконец Линн спихнула возмущенного столь внезапным действием кота и встала, потягиваясь. Одернув толстовку, она бодро направилась бы к остановке, как вдруг увидела часы на столбе.
    - Уже десять! Черт возьми, что я тут делала? - выругалась девушка, с досады притоптывая ногой. Достала мобильник - пять пропущенных вызовов от мамы и два от папы.. Набрав их домашний, она приготовилась к бою. "Алло.. Привет, ма.. Я тут, э-э-э.. Мам, мы просто с Леонардом болтали, ну ты знаешь, студент-медик.. Да.. Хорошо.. Еду.. Простите меня.. Да, все в порядке, пока, мам" Линн облегченно убрала телефон в карман. Похоже, концерта не будет.
    И вот она увидела Факира.
    Странная незнакомка нравится это сообщение.
    27 января 2015 - 17:51 / #86
  7. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Мисс Дикси,
    Кот, недовольно зашипев и изогнув спину, поднял хвост трубой и подбежал к хозяину, оставшись не доволен "лаской" Линн. Сев около хозяина, он начал вылизывать свою переднюю лапу с чёрным "носочком", которую умудрился при падении засунуть в лужу. Факир же, оставшийся весьма удивлённый своей "невидимостью", внимательно наблюдал за девушкой, и поэтому довольно фыркнул, когда Линн его заметила.
    - Линн... - начал он, машинально шаря руками в карманах, - я был не прав, что назвал тебя маленькой. Это же не твой порок, верно? - как можно деликатнее продолжал он, удивившись своим словам, что перешёл на "духовную" тему, - Но и мне было не очень приятно, когда ты называла меня "Бараном", грубо говоря. В целом... Мы оба были не правы. Приношу свои извинения, - и подхватив кота, который в очередной раз возмущённо промурлыкал, он добавил, - если что, могу уйти и не вешаться тебе на шею, - Фа облегчённо выдохнул, и слегка покачнулся на каблуках. Внезапно, фонарь, который был единственным источником света для обоих, неожиданно издал звук, напоминающий треск, и так же неожиданно и резко погас, оставив молодых людей почти в полной темноте. Кот недовольно профырчал, вспрыгнув на скамейку, и его зелёные глаза загорелись маленькими "маячками", но самого его видно не было. У брюнета создалось ощущение, что перед ним сидит не Хаммер, а призрак.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    27 января 2015 - 18:08 / #87
  8. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Странная незнакомка,
    - Извини и ты меня, - сухо отчеканила она и развернулась на каблуках. Линн терпеть не могли извинений. Сама она извинялась "поступком" - нахамит отцу, и незаметно потом уберет ему постель или сбегает купить журнал. Словесные извинения она презирала и избегала таковых..
    Когда погас фонарь, Линн не замедлила свой шаг, наоборот, ускорила его. Дорогу слабо освещала луна, вышедшая из-за ночных туч. В её свете и без того бледное лицо Линн казалось почти прозрачным...
    Странная незнакомка нравится это сообщение.
    27 января 2015 - 18:18 / #88
  9. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Мисс Дикси,
    Ухмыльнувшись, Факир приподнял уголки губ, исказив их в небольшой улыбке. Потрепав Хаммера по затылку, он подхватил кота под передние лапы, из-за чего тот издал приглушённый кошачий вопль, и размерным шагом направился за Линн, ибо им было по пути. Осторожно обогнав её, он на ходу выудил один наушник и, вставив его в ухо, порылся в кармане и, присвистнув, отписался родителям по причине своего опоздания, он полностью отдался гремевшей в ушах мелодии и продолжил свой "путь земной", свернув на Уормсли Стрит и покачивая головой, держа под рукой своего кота, который уже молча повис "как тряпка", готовясь уснуть даже в таком неудобном положении.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    29 января 2015 - 14:39 / #89
  10. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Странная незнакомка,
    - Линн! Господи, наконец-то ты дома! Уже пять минут двенадцатого! - взволнованно охая, Эмили тут же заключила дочь в крепкие объятия, едва та переступила порог их дома. Линн терпеливо простояла минуты две, а когда мама её отпустила, кинула рюкзак и сняла ботинки. Прошлепав на кухню, девушка облегченно выдохнула - отца в комнате не было. Наверное, ушел по работе или моется. Тогда мама с ним переговорит и он мягче отнесется к её позднему приходу.. Выпив немного воды и намочив руки, тут же потом их вытерев, рыжая поднялась к себе наверх, волоча за спиной многострадальный рюкзак. Положив ладонь на деревянную отполированную ручку двери, Линн толкнула её и опешила. На её кровати сидел Баярд и очень серьезно на неё смотрел.
    - Привет, дочь. - очень спокойным тоном, предвещавшим по крайней мере маленький ураган, произнес отец.
    - П-привет, - выдавила Линн и осторожно опустила рюкзак на пол.
    - Почему ты задержалась?
    - Я с Леонардом болтала..
    - Который на медика учится, высокий такой и нескладный?
    - Да, а что?
    - То, что нельзя так долго одной (я уверен, что он уже дома и ты гуляла именно одна) по ночному городу. Нельзя.
    - Я больше не буду..
    Отец приподнял тонкие брови. Вдруг он встал и подошел к дочери, положив ей руки на плечи.
    - Мы с мамой тебя очень любим и волнуемся, когда от тебя нет ответа. Я правда надеюсь, что такого больше не повторится.
    С плеч Линн словно камень свалился. Прильнув к отцу, она улыбнулась и кивнула. Папа потрепал её по голове и вышел из комнаты девушки. Линн же переоделась в нелепую пижаму с медвежатами и плюхнулась на кровать. Как только её голова коснулась подушки, девушку сразу сморил спокойный сон.
    Странная незнакомка нравится это сообщение.
    29 января 2015 - 15:38 / #90
  11. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Открыв дверцу скрипучей калитки, Факир как можно осторожнее прошёл по мощёной дорожке и, взбежав по лестнице к двери порылся в своих "бездонных" карманах, выудив связку бренчащих ключей. Тихо повернув ключи в скважине, он приоткрыл дверь, и словно тень пробрался в погружённый в темноту холл. Мать наверное уже легла спать, - не удивительно, уже полночь. А отец возможно отлучился по срочному вызову. Разувшись в коридоре, Фа прошлёпал до кухни, чтобы налить себе горячего молока с мёдом. Тяжёлый кот ещё висел на его руке, мирно задремав, поэтому снимать его пришлось с когтями. Когда недовольный обращением к себе кот, поднял хвост и побежал к лестнице на второй этаж, в свою кроватку, брюнет, громко вздохнув, облокотился о кухонный стол и начал медленно размешивать белую жидкость у себя в чашке. Наконец, когда большая стрелка часов достигла отметки "5", он, держа в руке посуду, поднялся на верхний этаж, в своеобразную комнату прямо под самой крышей, то есть, потолок уходил вниз под наклоном в 60 градусов, что создавало особое ощущение комфорта и уюта. Перед дверью во мраке сидел Хаммер, поблёскивая своими большими глазами, выражающие "глубокую печаль". Открыв дверь, Факир машинально включил свет, оделся в пижаму с чёрными кошками (ибо он был кошатник хоть куда), погладил между ушей своего питомца и, вяло улыбнувшись, погасил свет и погрузился в сладостное царство Морфея.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    29 января 2015 - 16:30 / #91
  12. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Линн проснулась ни свет ни заря. Едва первые лучи пока теплого августовского солнца пробились сквозь легкие тюлевые занавески, девушка мгновенно вскочила с кровати. Почесав плечо, она босиком прошлепала на кухню и поставила жариться яичницу, заодно заварив кофе. Потом Линн поднялась к себе, одела легкую облегающую футболку и натянула джинсы. Кое-как заправив непослушное персиковое одеяло, рыжая вышла из комнаты, но потом невольно оглянулась.
    Линн любила свою комнату. Маленькая, располагающаяся в своеобразном мезонине их коттеджа и обставленная в нежных кремово-персиковых тонах, она полностью отвечала привычкам и слабостям хозяйки. У окна стоял деревянный стол с лампой и стопкой книг, которые наполовину закрывали обертки из-под конфет. Валялись карандаши и наброски лошадей. На персиковых стенах комнаты висели большие плакаты с изображением лошадей и Beatles. Окно выходило на тихую Хикори-роуд, такую милую и деревенскую.. кровать была неряшливо заправлена простым белым покрывалом, в изголовье лежали две пухлых круглых подушки в виде пончиков. На прикроватной тумбочке стоял ночник и полупустая бутылка с водой, заложенная резинкой для волос книга. В платяном шкафу царил беспорядок; на пушистом ковре возлежал огромный плюшевый медведь. В мягком кресле валялись щетка и расческа.
    Спустившись вниз, девушка осторожно одела кроссовки и проверила содержимое конной сумки - все ли взяла? Тихо прикрыв дверь, она вышла из дому.
    Через минут двадцать Линн отперла калитку конного клуба. Вдруг вся радость испарилась: нависла страшная тяжесть.. отогнав дурные мысли, Линн впорхнула в конюшню. Захватив шлем и морковь, она одела каску и направилась к Фройлен.
    Странная незнакомка нравится это сообщение.
    29 января 2015 - 17:13 / #92
  13. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Облокотившись о подушку, Факир постукивал тонкими пальцами по деревянной поверхности тумбы, дав себе ещё немного "растаять" до шести часов утра. Лучи утреннего солнца виднелись белыми полосками на деревянных стенах помещения, прозрачный тюль неслышно колыхался под лёгкими порывами редкого, тёплого ветра, а комната была наполнена свежим запахом травы, пыли и недавнего дождя. Лишь изредка шум проезжающих машин нарушал безмолвие столь чудесного начала дня. Когда же длинная стрелка часов, что висели на противоположной стене, достигла отметки двенадцать, а маленькая шести, Фа лениво потянулся и сполз с кровати на пол, на свой белый с "комочками" ковёр. Погладив Хаммера, который ещё вовсю спал в своём "домике", парень встал, и медленно встал и, одев свои домашние тапочки направился в ванную комнату. Родители ещё спали, и выйдя на небольшую площадку между лестницами, брюнет машинально выдвинул бежевую дверь, войдя в просторное и белое помещение ванной. Наскоро почистив зубы, и уже в который раз тщательно изучив её "увлекательный" состав пасты, Факир вернулся к себе в комнату, оделся и, аккуратно заправив своё в бежевую и шоколадную полоску одеяло, довольно отошёл к двери и окинул взглядом комнату.
    Среднего размера комната, не большая и не маленькая, с отвесным потолком, в меру уютная и тёплая комната бежевых тонов. В центре располагался зелёный коврик, очень напоминающий зимними вечерами Фа о лете и зелёной травке, и очень любимый его котом. Слева от входа находится комод с чёрными ящиками, на котором обычно стоят домашний телефон, пара статуэток в виде лошадей, лежат журналы с различным музыкальными группами, на правом краю с хаотичном беспорядке находятся аккумуляторы и о стену облокачивается единственная игрушка вообще во всём доме - плюшевый хаски, так сказать, память и раритет детства. Обычно первый ящик чуть выдвинут, так как в нём лежит куча всякого хлама: воздушные шарики, пара очков, различные шапки, бумажки, фонарик и даже где-то в недрах завалялись накладные усы, чтобы посмеяться над коллегами в университете. Во втором обычно хранятся все любимые бестселлеры брюнета, которые тот бережёт, как зеницу ока. В третьем в таком же хаосе валяются мини-штативы, искусственный свет, различные провода, удлинители и прочее мелкое оборудование. Напротив окна письменный, резной деревянный стол, обычно весь погребённый под горой бумаг, конспектов, рефератов, докладов и прочих письменных "романов". Также в углу стола находится пластиковая коробка, наполненная наушниками, маркерами, тряпочками лавовыми лампами-мини, но все это скрывает за собой блокнот с ручкой. Также, где-то среди кипы бумаги можно найти затерявшуюся бутылку с водой, при этом почти пустая. Под столом до верху заваленная бесчисленными фантиками, бумагами, корками мандаринов чёрно-белая мусорка.
    Напротив письменного стола расположился уютный диванчик с огромным количеством, нет, с огромной коллекцией подушек. Там есть подушки, с зайцами, котами (которых больше всех), с медведями, лошадьми и просто ещё нагромождение разноцветных подушечек и искусственная шкура медведя. Над диваном висят плакаты с группой "Imagine Dragons", флаг Англии и огромная карта мира. В шкафу царит ужасный беспорядок, и некоторые вещи почти что вывалились наружу.
    Кивнув себе головой, Факир быстро спустился по лестнице на первый этаж, на кухню. Наскоро приготовив яичницу с беконом и шампиньонами и так же быстро съев её, он выпил чашечку кофе и, выйдя в холл натянул кеды и по-привычке вставив наушники, вышел на улицу, быстро дойдя до конного клуба и вступив на его территорию.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    29 января 2015 - 18:12 / #93
  14. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Лучи солнца с трудом пробились сквозь пыльное толстое окно в форме круга, осветили огромный сеновал на чердаке и по крутой деревянной лестнице спустились вниз, в предманежник с денниками, где стояла маленькая рыжая девушка в обтягивающей конной форме. Девушка обняла изящную шею красивой грациозной лошади, а та, положив хозяйке голову на плечо, блаженно прикрыла глаза. Во время чистки Линн и Фройлен просто наслаждались обществом друг друга, стремясь продлить такое пребывание вдвоем как можно дольше. Наконец Линн мягко отстранилась, поглаживая кобылу по лбу. Достав из кармана яблоко, она протянула фрукт животному. Фройлен, не задумываясь, съела угощение прямо с её ладони.
    - Я тебя люблю, - нежно глядя в умные голубые глаза лошади, произнесла Линн. Пригнувшись, она прошла под развязками и взяла из коробки со щетками скребницу. Вернувшись к Фройлен, она ласковыми круговыми движениями двигала её по мягкой шерсти. Кобыла млела под чисткой и лаской.
    Странная незнакомка нравится это сообщение.
    29 января 2015 - 19:06 / #94
  15. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Посвистывая, Факир медленно вошёл на территорию конюшни, специально пройдясь по мокрому газону. В леваде слышалось ржание лошадей, которых отправили отдыхать и нежиться в лучах тёплого августовского солнца. Прищёлкнув пальцами, Фа приоткрыл дверь конюшни и, вероятно очень сильно погружённый в свои мысли, что было видно по его отчаянным жестикулирования, прошёл мимо Линн просто её не заметив. Поскрипывая половицами и шурша соломой, парень вошёл в амунчик, снимая седло, уздечку и вальтрап с трензелем. Он привык всегда сначала обеспечить себя нужным ассортиментом, а потом уже приняться за чистку и, как он любил выражаться, "дружескую беседу" со скакуном.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    30 января 2015 - 17:24 / #95
  16. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Линн проводила Факира задумчивым взглядом, остановив чистку. Опустив глаза, она пару раз провела скребницей по мягкой шерсти лошади, а потом вяло чмокнула кобылу в бархатный носик. Лошадь помотала головой, переступая изящными передними ногами. Линн пронырнула под развязками и убрала щетку в коробку, вернувшись, она завела Фройлен в денник. Фройлен тут же кинулась к кормушке и аппетитно захрустела комбикормом. Девушка же села прямо в опилки, подперев бледные щеки кулаками. Прикрыла глаза..
    Может, она зря так поступает с Факиром? Наверное, лучше было бы подружиться.. Но то, что он, кипя от злости, выкрикнул ей в лицо позавчера, она никогда не забудет. "Хамка, в детский сад.." Таково его мнение обо мне, - решила Линн. Она не заметила, как глаза сами собой слипались, в тепле лошади, под хруст сена рыжая медленно млела.. Клюя носом, Линн поняла, что засыпает.
    Странная незнакомка нравится это сообщение.
    30 января 2015 - 17:44 / #96
  17. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Мисс Дикси,
    Выходя из амунчика, Факир на некоторое время остановился около Линн. Постепенно он вяло вспомнил вчерашний вечер, и не особо удивился, почему рыжая начала клевать носом и то и дело покачиваться вперёд-назад. Почесав себя за затылком, брюнет слегка шутливо удостоился такого приветствия.
    - С добрым утром, Линн, - особенно выделив первые три слова, то есть клоня к её состоянию, но мягко. Вторично слышать про себя, что он хам ему не особо хотелось. Пробудив своими словами соню, он усмехнулся и, направился к деннику Хамелеона, который при его виде радостно фыркнул. Положив на пол амуницию, он зашёл в денник, обхватив одной рукой за шею скакуна, а другой протягивая на ладони морковь. Громко хрумкая, соловый в одно мгновение умял лакомство, потянувшись к карману.
    - Нет, брат, другое лакомство получишь, когда его заработаешь, - смеясь по-дружески ответил Фа, мягко отстранив назойливую мордочку жеребца и потрепав его по пышной холке.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    30 января 2015 - 18:02 / #97
  18. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Странная незнакомка,
    Если бы взглядом можно было убить, Факир был бы уже мертв. Линн долго, не мигая, смотрела на парня. Втянув в себя воздух носом, она, словно слова давались ей с трудом, подчеркнуто вежливо ответила:
    - С добрым и тебя.
    Вскочив в насиженного места, она, спрятав руки в карманы, вышла из денника, закрыв дверь. В кармане она сложила фигу. Вскоре Линн вернулась вместе с седлом и вальтрапом, неся в руках еще и уздечку. Бренча стременами, она сложила амуницию у дверцы и открыла её. Через несколько минут отчаянных лошадиных сопротивлений и скуления девушки, когда ей наступили на ногу, Фройлен была готова. Запихнув в лошадь лакомство, Линн поправила шлем, одернула футболку и вышла из конюшни, практически таща за собой лошадь. Фройлен всячески упиралась, наклоняя голову и нюхая навоз, оставленный другими лошадьми. Наконец они подошли к плацу, где миссис Клоуд бодро шагала через препятствия, отмеряя расстояние.
    Странная незнакомка нравится это сообщение.
    30 января 2015 - 18:11 / #98
  19. Оффлайн

    Странная незнакомка

    Посетители

    Сообщений: 255

    Симпатий: 273

    Трофеев: 3

    Мисс Дикси,
    Когда чистка была наведена, а амуниция одета, Факир устало фыркнул, изобразив лицо уставшего от всей жизни человека. Когда Линн удалилась, скуля и силой таща за собой лошадь, он обернулся к Хамелеону и покрутил пальцем у виска, что явно обращалось к рыжей.
    - Что-то у нас все "чёрствые корки". Единственный человек за все эти дни, с которым можно было нормально, - парень высоким тоном выделили это слово и, передохнув, продолжил, яростно жестикулируя пальцами, - нормально пообщаться и не слушать всяких "хамов" и сухой тон - это Сьюзанн. Вот, единственный нормальный человек во всей Вселенной! - уже кипел Факир, угрюмо надевая шлем и отряхивая жилет от соломинок. Всё радостное настроение улетучилось сразу, будто его и не было. Сердито взяв за повод солового жеребца, он с каменной миной на лице вышел к плацу, тоже заметив миссис Клоуд, что широкими шагами медленно ходила по манежу.
    - С добрым утром, миссис Клоуд, - постарался как можно вежливее и спокойнее поприветствовать тренера брюнет.
    - А, это вы! - весьма оживлённо сказала женщина, распрямившись и посмотрев на обоих, - Факир, - она поманила пальцем юношу, явно собираясь ему что-то сказать. Когда Фа медленно подошёл к тренеру, и наклонился вперёд, ибо миссис Клоуд едва доставала ему по плечо, он "внимательно" слушал, что она там быстро тараторила. Неожиданно, его лицо резко вытянулось от тех слов, что она ему сказала. Прошептав что-то, вроде восклицания "Правда?", он недоуменно покачал головой и, наморщив лоб, зашёл в манеж с препятствиями, явно чем-то серьёзно озадаченный.
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    31 января 2015 - 11:58 / #99
  20. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Странная незнакомка,
    Линн надменно вздернула свой маленький носик и, не глядя на Факира, остановила Фройлен возле препятствия-крестика. Закинув прорезиненный повод на шею лошади, девушка отрегулировала стремена и вскочила в седло, погладив кобылу. Выудив из кармана яблоко, она нагнулась и протянула его Фройлен, и пока та его ела, подъехала к миссис Клоуд.
    - Миссис Клоуд, а можно мне метр прыгнуть, пожалуйста! Я уже девяносто прыгала, - похвасталась Линн, лукаво поглядывая на тренера. Женщина улыбнулась и ответила, немного подумав:
    - В конце - да.
    - Спасибо! - заверещала Линн и развернула Фройлен.
    Лошадь мягко ступала по рыхлому песку, слегка выгибая шею. Через минуты две девушка пустила кобылу в строевую рысь; плавно пускаясь и садясь в седло, она давала лошади как следует разогреться. Миссис Клоуд довольно наблюдала за всадницей, одновременно что-то указывая Факиру.
    - Линн, поставь руки! А то прыгают, - сделала замечание девушке тренер, - и давай в галоп поднимайся, а так все отлично!
    Линн села поглубже в седло и поддала шенкелем. Фройлен мгновенно поскакала, причем с правильной ноги. Зеленые деревья мелькали перед глазами, Линн захватило чувство неимоверной радости, забылись все неудачи.. И вот крестик, примерно шестьдесят сантиметров. Нагнуться.. Выгнуть спину.. Опереться кулаками на мощную шею кобылы.. Привстать в стременах.. И вот толчок. Сильные задние ноги Фройлен оттолкнулись от грунта и кобыла взмыла вверх. Взлет казался вечным. Все длилось, как в замедленной съемке. Короткие волосы Линн развевались и полыхали огнем в лучах августовского солнца; шерсть Фройлен отливала золотом... Линн отклонилась назад, и они приземлились. Фройлен не замедлила галопа, наоборот, ускорилась. А тренер стояла с открытым ртом.
    - Линн.. Это же был огромный запас! Как вы смогли? - обретя дар речи, промолвила женщина, и сразу ехидно добавила, - повод подбери и не давай ей разгоняться, - но было видно, что инструктор очень довольна.
    Странная незнакомка нравится это сообщение.
    31 января 2015 - 12:13 / #100
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 107, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 1
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: