Затерянный мир

Удачной вам игры;)
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Джер, Принята)
    Руфус проснулся. На его величайшее удивление, от вчерашнего хаоса не осталось и следа. Текли ручьи, пели птицы, цвели цветы. Солнышко пригревало, по небу бежали кучевые облака, чем-то напоминающие вату. Серый жеребец быстро вскочил с травы и ринулся на луг.
    2 мая 2014 - 07:23 / #161
  2. Оффлайн

    OptimaFacror

    Посетители

    Сообщений: 1206

    Симпатий: 124

    Трофеев: 3

    Солнце. Теперь оно светило, как на зло, сильнее. Только теперь его палящие лучи так и хотят сделать на коже ожоги. Наверное, солнце разозлилось. Солнце злится, что его заковала тьма, но теперь то оно свободно.
    Листва на верхушках деревьев начала запекаться под лучами беспощадного солнца - листва желтеет. Бэйли лежал под деревом и наслаждался маленьким дуновением ветра. Рядом тек ручеек, прямо возле копыт жеребца.
    Конь высунул язык тяжело дыша - воздух был душным, испарялась вода из земли, поднимаясь душной дымкой на небеса.
    2 мая 2014 - 13:02 / #162
  3. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Прячась от жары в тени большого, старого и зелёного дуба, Руфус молча глядел на бурлящий ручеёк с холодной водой и частыми порогами. Капли воды звонко падали в поток, проносились микроскопические рыбки. В лесу заливались птицы, мимо конского уха пролетел коростель и что-то чирикнул на лету. Серый жеребец положил голову на мягкую траву и прислушался к шуму природы. Давая отдых мышцам шеи, он постепенно всё больше и больше расслаблялся, пока дело не дошло до дремоты. Конь спокойно и мирно уснул в послеобеденный час, ещё переваривая траву. Солнце спряталось за Тёмным лесом, и Руфуса приняла в свои объятия тень. Около него пронёсся с невероятной скоростью лесной олень, поднимая свои ноги и опуская их, перепрыгивая через кусты и ломая ветки деревьев. Жеребец мгновенно вырвался из тёплого, мягкого сна. Насторожив уши, он медленно огляделся, всё ещё лежа на траве. Страх, который преследовал оленя, вселился в Руфуса. Он быстро вскочил и, пятясь, тихо отодвигался от дуба. Послышался треск веток и тяжёлое дыхание, перемешавшееся с рычанием. Глаза коня широко распахнулись, увидев могучего, сильного, толстого и озлобленного медведя. Бурое животное, рыча и разрывая лапой траву, горящими глазами уставилось на Руфуса, которого так и парализовал страх. Он не мог даже пошевельнуть ногой. Видя, как вены вздулись на шее медведя, видя, как мускулы напряглись для рокового прыжка, к Руфусу внезапно пришло оживление. Он резко подался вперёд и просто перепрыгнул медведя, пролетев над его раскрытой пастью в считанных сантиметрах. Несмотря на огромные слои жира, медведь на удивление ловко развернулся и кинулся в погоню за скакуном. Руфус бежал. Бежал. Бежал. Бежал. И ещё раз бежал. Он не считал, сколько он бежит, ему всё было безразлично, в мозгу стучала одна мысль - одно падение - и смерть. А жить ему очень, очень хотелось. Жизнь радовала Руфуса, он не хотел, не хотел умирать! И, словно окрылённый своим отчаянным, но весёлым решением, Руфус набрал максимальную скорость. В прижатых ушах свистел ветер, ветки хлестали коня по бокам и шее, но он бежал, бежал и бежал, пока наконец не вырвался из леса. Медведь уже давно бросил охоту и уснул под сосной, но коню всё слышалось за спиной тяжёлое дыхание врага. Вылетев на луг, и стремглав пролетев луг. Травы резко качнулись под порывом ветра, несущего Руфусом. Конь устал, но останавливаться не мог. Он нёсся по полю. По бескрайнему с точки зрения коня полю, где колышутся травы, стрекочут кузнечики и в небе летают соколы. Трава несколько замедляла бег, но Руфус всё скакал и скакал. Наконец он остановился и без сил упал в душистые растения. Он вспотел. Он тяжело дышал, его бока ходили вверх-вниз. Мир кружился перед глазами. Ничего не понимая, скакун медленно восстанавливал дыхание, постепенно приходя в себя. Наконец он отдышался и поел немного травы, восстанавливая силы. Трава немного колоса его рот, но, пережёвывая её сочные стебли, Руфус чувствовал, что есть ему хочется всё больше и больше. Проведя на поле час, а может и больше, конь поднял голову и огляделся. Море травы. Нет, океан. Изредка виднеются маленькие деревца. Неугомонно жужжат насекомые, стрекочут кузнечики, в небе парят соколы и ястреба. Дойдя до окраины поля, Руфус вышел на вытоптанную тропинку в перелеске. Ступая по лесным травам, конь вышел на опушку, полную грибов и земляники. Выбрав место под елью, он зашёл под её густые лапы и улёгся на колючей подстилке.
    Фрок, Золотинка, Джер и ещё 1 нравится это сообщение.
    2 мая 2014 - 17:58 / #163
  4. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Проснувшись, Руфус поскорее встал и вылез из-под еловых лап. Он хорошо выспался и набрался сил.
    Выйдя из перелеска, серый направился к лесу и побежал, вздымая клочки земли. Солнце пробивалось сквозь вершины сосен и освещало корни столетних деревьев, мох, расстилающийся перед Руфусом словно ковёр, изредка попадались грибы. Зверей в лесу не было, что удивило Руфуса и возбудило его любопытство. Он перешёл на рысь и побежал, оглядываясь и фыркая.

    (Немного не та масть, но подходит.)
    Sнежинка нравится это сообщение.
    3 мая 2014 - 13:16 / #164
  5. Оффлайн

    Резвая-Ruffian

    Посетители

    Сообщений: 2310

    Симпатий: 392

    Трофеев: 5

    Мисс Дикси,
    Резвая была у лесного ручья в середке леса. Она услышала тихое фырчание. Она встала на все четверо ног и уперлась об мягкую землю дожидаясь что выйдет кто-то или что-то.
    3 мая 2014 - 14:01 / #165
  6. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Резвая-Ruffian,
    Руфус выбежал на поляну к ручью и замер, увидев Резвую. Он думал, что кроме никого здесь нету, а тут лошадь. Быстро выйдя из оцепенения, он галантно поклонился и, легко отбросив движением головы чёлку, представился:
    -Добрый день, я Руфус.
    3 мая 2014 - 14:05 / #166
  7. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Вот уже солнце спрятало свои лучи от уставшего путника, окрасив небо в кроваво-красный цвет. Каскад наконец остановился. Бежать дальше не было сил - весь день на ногах. Конь опустил голову вниз, пытаясь отдышаться. Прямо перед ним была огромная дыра в земле, откуда тянуло сыростью, древностью и затхлостью. Каскад недовольно прищурил глаза - так же пахло и от того кулона, который сейчас конь сжимал в своей пасти. Задумавшись, светлый конь бил копытом землю прямо перед ямой. Собравшись с мыслями, Каск хотел было уже прыгнуть вниз, как внезапно яма задвинулась какой-то огромной плитой, сверху которой росли растения, а снизу послышались недовольные конские голоса.
    - Черт, не успел, - тихо выругался конь, с досадой ударив по огромной плите, от чего по копыту разошлась затравленная боль, как бывает, когда ударишь по железу.
    "Так вот почему никто не знал об этой дыре и о лошадях, населяющих ее, они отгораживаются от внешнего мира. Никогда бы не догадался, что пару минут назад здесь была яма!"
    Внезапно что-то сшибло коня с ног и прижало к земле. Подняв голову, он увидел огромный ярко-красный глаз на белоснежной лошадиной морде.
    " И как я мог ее не заметить? - с досадой подумал жеребец, - я никогда не жаловался ни на нюх, ни на слух..."
    Жеребец недовольно разглядывал незваного спутника, как вдруг понял, что эта кобыла пахнет землей и травой, в ней нет ни намека на обычный лошадиный запах. Теперь все встало на свои места. Перекувырнувшись, Каск высвободился из "стальных" объятий и недовольно посмотрел на спутницу. Эта была красивая, хорошо сложенная кобыла, белоснежная, с разбросанными по всему крупу огненно-красными пятнами и такого же цвета гривой. Под туловищем перекатывались стальные мышцы, хотя сама кобыла выглядела довольно хрупкой.
    - Ну и зачем было меня сваливать? - недовольно проворчал Каск, на что ему ответил злой взгляд красный глаз.
    - Отдай, - голос был мягким, обволакивающим, он так и говорил поддаться чарам этой кобылки, но жеребец тут же взял себя в копыта и презрительно фыркнул.
    - Что отдать?
    - Не тупи, ты, конечно, можешь отдать жизнь - я не против - но думаю разумнее будет, если ты отдашь мне этот кулон.
    - С какой стати мне это делать?
    - Я слежу за тобой с того самого момента, как ты его забрал. Мне было интересно, как далеко ты пойдешь. Ты же даже не замечал меня, а моего брата не замечаешь до сих пор, так что лучше будет, если ты вернешь нам наш кулон.
    Каскад недовольно хмыкнул и кинул ожерелье в сторону кобылы, прощально взглянув на него.
    - Вот так, хороший мальчик. А теперь пошли с нами.
    - Пфыф, с чего бы это? - Каскад недовольно фыркнул и понесся прочь в сторону долины.
    - Глупый, глупый мальчик, все равно же не убежишь...
    Аргиф расплылась в довольной полуулыбке-полуухмылке и посмотрела вслед убегающему жеребцу.
    Мисс Дикси, Золотинка нравится это сообщение.
    3 мая 2014 - 14:32 / #167
  8. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    1. Имя: Ваниль.
    2. Пол: Кобыла.
    3. Возраст: 4 лет.
    4. Характер (не менее 4-ёх строк), интересы: Ваниль - ранимая, доверчивая, наивная и застенчивая молодая кобылка. Она очень стеснительна и старается не показываться никому на глаза, очень скромна и тиха. Щедрая и благородная. Никогда не выдаст секреты и тайны, которые ей позволили хранить. Её ничто не может вывести из равновесия, так как Ваниль очень спокойна. Многим кажется, что она слаба и безнадёжна, но в глубине души кобылка отважная и стойкая. Она всем помогает и любит заботиться о животных, лежать в траве и принимать солнечные ванны. Ваниль очень, очень красива, от неё нельзя оторвать глаз. Поэтому она часто смущается, когда с ней заговаривают жеребцы. Песенка любит делать подарки и вручать их своим друзьям, которых, кстати, выбирает очень тщательно. Немного пуглива. Иногда совершает глупости. Бывает таинственной и странной. Обожает думать о вечном и о своём месте в мире в тишине и покое.
    5. История (не меньше 6-и строк): Ваниль родилась в грозу. Дерево, под которым она лежала, упало на маленькую кобылку и придавила её. Утром она чудом осталась жива, с тех пор на ноге у неё виднеется еле заметный шрам. Родители кинули малышку на произвол судьбы. С детства Ваниль подвергалась насмешкам сверстников и стала очень стеснительна. Она научилась выживать и лечить раны. В её такой ещё короткой жизни уже успели оставить свой след горе, страдания, боль и тоска. В то время, как жеребята играли со своими матерями или отцами, юная кобылка стояла в тени и тщетно пыталась привлечь к себе внимание. Наконец ей стало слишком плохо. Ваниль решила уйти из долины, перейдя через горы. Долгими днями шла она к вершинам, еле пробиралась через непроходимые снега, много раз чуть не срывалась в бездонные пропасти, замерзала от холода, но продолжала идти. И вот силы кобылки кончились - она тяжело упала в глубокий снег. Очнувшись, она обнаружила, что лежит в пещере на сухой и мягкой траве, а рядом стоит старая гнедая кобыла. Она дала молодой лошади целебных трав и рассказала много секретов, научила правильно вести себя в таинственных ситуациях. Ваниль прожила год у старой кобылы, пока та не умерла от старости. С трудом вернувшись в долину, лошадь стала жить в лесу.
    6. Что хорошо умеет/что не умеет (не меньше 2-ух строк): Ваниль - отличный целитель, она хорошо подбирает травы для лечения ран. Знает все целебные растения и их свойства. Также она неплохо прыгает и бегает рысью, видимо, её предки были рысаками. Но скачки галопом всегда были её ахиллесовой пятой, поэтому в случае опасности она стремится запетлять и сбить противника с толку, что ей хорошо удаётся. Плавает она редко и предпочитает перейти водоём по мосту.
    7. Пара слов о себе? (не меньше 3-ёх строк) Мой внутренний мир порой привлекает меня больше, чем мир реальностей. В нём не существует разочарований, горя и обид, в нём даже не слышали о смерти и разрухе, о голоде и печали. Там всегда светит солнце, поют птицы и цветут цветы. Долина, в которой я живу, чем-то напоминает мне этот мир. Хотелось мне бы остаться в нём навеки. Я не нуждаюсь в огромном количестве друзей, и не коплю обиды. Помогу всем, а теперь мне нужно идти и подумать о вечном.
    8. Фото+внешность (внешность - не меньше 3-ёх строк, а для фото желателен арт): Ваниль - чубарая кобыла. Окрас шерсти - вороной, на крупе присутствуют обычные для чубарых лошадей белые, расплывающиеся пятна. Грива, хвост и чёлка очень длинные и на удивление ухоженные.
    Изящная, стройная и гордая Ваниль покоряет всех своими плавными, летящими движениями. Ей шерсть отливает серебром и лоснится. Копыта крепкие и небольшие, чуть сплюснутые - это качество помогает передвигаться лошади по песку или другим сыпучим грунтам. Сорочьи большие глаза Ванили видят всё - ничто не ускользнёт из её поля зрения. Уши почти всегда насторожены.
    Золотинка нравится это сообщение.
    3 мая 2014 - 14:45 / #168
  9. Оффлайн

    Кошарико

    Посетители

    Сообщений: 256

    Симпатий: 86

    Трофеев: 5

    1. Имя:Нейрлан *ударение на А*
    2. Пол:Жеребец.
    3. Возраст:4 года.
    4. Характер (не менее 4-ёх строк), интересы:Одиночка.Приносит кучу неприятностей.Без приключений на круп избежать он не может.По жизни не везучий.Увлекается больше природой.Родился он невезучим,зато очень умным.Ней никогда не любил большую кучу народа.Очень заботливый,боится кому то навредить.И вообще скромный.Иногда может пошалить,но чаще это приводит к плохим последствиям.
    5. История (не меньше 6-и строк):Он раньше был у людей.Нейрлан родился совсем неудачно.В черный день.Его родила мать тогда,когда был пожар.Жеребёнка успели спасти,а вот мать нет.Нейрлан родился без материнской любви и без заботы.Уже в два года она пахал,как взрослый конь.Он привык себя нагружать.От людей ушел добровольно,почти.Нейрлан всегда доставал неприятности.То опрокинет бак с водой,то сломает преграду или стенку.В общем,проблем от него было много.Нейрланполовину своей жизни проводит в одиночестве,так же сея неприятности. Из за этого он не с кем не общается и не хочет говорить.Нейрлан прожил пока что четыре года,а столько натворить успел.Раньше,люди говорили,что его прислал на землю черт,но это не так!Он простой конь,просто не везучий по жизни.
    6. Что хорошо умеет/что не умеет:Отлично плавает.Быстрый,но не настолько сильно.Не высоко,но слишком далеко прыгает.Физически вообще хорош во всем,но есть минусы.Жесткая рысь,громкое ржание и вообще он немного неуклюжий.Он не умеет только одно-нормально шагать.Его немного пошатывает,поэтому,он передвигается только рысью.
    7. Пара слов о себе? (не меньше 3-ёх строк): Что о себе сказать? То,что я не с кем не общаюсь?Или то,что я никогда не найду настоящих друзей?Предавали меня слишком много,что я стал сомневаться в дружбе.Я никогда не видел своего отца.может,не повезло? Как говорит моя бабушка,он где то в конном штабе,но я туда больше не вернусь.Нет,я не трус,как вы думаете.Я очень сильно боюсь причинить боль другим.Просто не повезло,просто обычный конь..
    8. Фото+внешность (внешность - не меньше 3-ёх строк, а для фото желателен арт): Сам Ней светлый,но темная грива и хвост.Гнедые.Грива длинная и лохматая,хвост такой же.Жеребец имеет темную отметину на мордочке.Темный гольфы на ножках.Большие карие глазки.Ушки длинноватые,как и ножки.Худоватый.Темные копыта.
    3 мая 2014 - 15:02 / #169
  10. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Кошарико, Принят.
    Ваниль стояла на небольшом выступе скалы около бурной реки. В этой части долины было сумрачно и прохладно. Кобылка глядела на шумные воды и успокаивалась после кошмарного сна. Она поёжилась. Прокричала выпь, что немало напугало чубарую: она попятилась и вздрогнула.
    3 мая 2014 - 15:05 / #170
  11. Оффлайн

    Кошарико

    Посетители

    Сообщений: 256

    Симпатий: 86

    Трофеев: 5

    Нейрлан бродил по своему любимому месту.Рядом с лесом.Обычно,тут темновато и прохладно.Это были вполне отличные условия для того,что бы ничего не испортить.
    -Нейрлан?-раздался вопросительный голос.
    Сзади Нейрлана стоял жеребец.Вороной,даже не видно его глаз,а в тени вообще его плохо видно.
    -Эм..Что?-спросил ней поворачиваясь к жеребцу.-О,это ты Черныш.Очень приятно тебя видеть.-в Голосе Нея звучало раздражение.Ему не хотелось сейчас застревать в беседе со своим "лучшим" другом.
    -Нейрлан!Как давно я тебя не видел!Я столько тебе хочу рассказать.Ну,во-первых..-Черныша перебил Ней.
    -Прости,но я занят и мне некогда выслушивать тебя.Может завтра?-Ней собрался уходить,пока не поздно.
    Черныш удивленно посмотрел на Нейрлана и спросил.
    -А что за дело?
    -Не важно,ты это..Завтра пообщаемся,хорошо?
    -Нет!
    Черныш стукнул копытами об землю так,что песок попал в глаз Нея.
    -Уу...Не топай больше.Почему?Я же занят!
    -Мне не важно!Я завтра тут уже не буду!Я просто проходил мимо!Я вообще следом за табуном шел!
    Как известно,Черныш был в табуне,а Ней нет.Черныш часто переходил с места на место вместе с табуном.Ней строго посмотрел на Черныша.
    -Не кричи.
    -Буду!Ты должен уделить мне время!
    -Какое время?!
    Черныш встал на свечку и угрожающе произнес.
    -Мы же друзья!Ты должен уделять мне время!
    Ней ответил тем же.
    -А что если я занят?!
    -Не важно!-Черныш укусил Нея,а ней в ответ ударил его копытом.
    Между ними развязалась драка.И так каждый раз,когда они встречали друг друга.
    3 мая 2014 - 15:17 / #171
  12. Оффлайн

    Резвая-Ruffian

    Посетители

    Сообщений: 2310

    Симпатий: 392

    Трофеев: 5

    Мисс Дикси,
    -Привет,-кивнула она прийдя в себя. - Я Резвая очень приятно.
    Она отвела свой взгляд на него стараясь смотреть совершенно спокойными глазами.
    3 мая 2014 - 15:21 / #172
  13. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Руфус с любопытством разглядывал кобылу. Потом он утратил к ней интерес и стал есть траву, утоляя голод. Погода была прохладная, небо - пасмурным.
    3 мая 2014 - 15:26 / #173
  14. Оффлайн

    луна няшка

    Забанен

    Сообщений: 6287

    Симпатий: 1364

    Трофеев: 7

    Камера стола на обрыве, она одиноко смотрела вниз. Подул ветер, её грива растрепалась и разлетелась в разные стороны. Кобыла улыбнулась и радостно застучала копытом по земле, послышался треск, и Камера быстро прекратила стучать. Кобыла всё ещё улыбалась, но позитивные мысли начал выталкивать этот амулет и необычный вопрос « Где же Руфус, я его уже давно не видела». Камера вздохнула и поплелась к реке, может там она встретит других лошадей, с которыми она могла пообщаться…



    Придя к реке, кобыла оглянулась. Пусти, никого нет, только сорока стрекочет на ветке берёзы. Кобыла спустилась к прозрачной воде, там она увидела своё отражение. Камера опять вздохнула. Она опустила голову в своё отражение, оно растворилось. Большими глотками кобыла начала пить воду…
    3 мая 2014 - 15:31 / #174
  15. Оффлайн

    Резвая-Ruffian

    Посетители

    Сообщений: 2310

    Симпатий: 392

    Трофеев: 5

    Резвая тоже отвернулась. Она макнула голову в воду. Капли воды соскальзывали с ё шерсти и падали обратно в реку.
    3 мая 2014 - 15:34 / #175
  16. Оффлайн

    Джер

    Посетители

    Сообщений: 10023

    Симпатий: 1677

    Трофеев: 9

    Каскад несся к обжитому лошадьми места. Дыхание местами сбивалось, кровь стучала в висках, а ноги нещадно болели. Сознание негодовало от мысли, что его провели вокруг пальца, с ним просто игрались. Светлый конь оглянулся назад - никого не было. Но где гарантия того, что он просто не не заметил эту кобылицу с ее братом, как и в прошлый раз? Хвост яростно метался из стороны в сторону. Кажется, он уже бежит вечность, а этот огромный луг все не заканчивается. Дыхание становится совсем сиплым, конь переходит на рваную рысь и спускается к озерцу. Тому самому озеру у которого он стоял совсем недавно. Вокруг ночь, трещат цикады, в облаках вьются коршуны и соколы, по земле распевают свои песни небольшие птицы степей. Вокруг все полно жизни, все радуется, только Каскад чуть не валится с ног от усталости и разочарован всем происходящим. Интересно, что же особенного в этом кулоне? Напившись вдоволь, жеребец шагом отправляется дальше. Внутри все болит и ноет, а главное - болит и ноет душа. Каск понимает, что не дойдет до леса, не дотянет. Но упасть посреди пустоши означало признать поражение - жеребец этого не хотел. Конь ступает по земле, а та болью отдается по всему телу. Голова болит от каждого шага, жеребец очень устал. Но он должен идти, ему нельзя сдаться...
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    3 мая 2014 - 15:46 / #176
  17. Оффлайн

    Кошарико

    Посетители

    Сообщений: 256

    Симпатий: 86

    Трофеев: 5

    Джер,
    Перед жеребцом открывается необычная картина.Вороной жеребец дерётся со светлым жеребцом.На сухой земле были капли крови.На деревьях сидели огромные птицы и зло смотрели на двух жеребцов.Вот вот порвут друг друга..Два лучших друга стали страшными врагами.Черныш глубоко дышал,ему уже плохо.Похрамывает.Нейрлан твердо стоял и готов был продолжать битву,но он заметил Каскада.Так хотелось крикнуть Чернышу,что на них смотрят,но черныш воспользовался этим моментом и заехал жеребцу копытом по мордочке.Черныш сам заметил Каскада и тоже отвлекся,Ней встал и зло посмотрел на Черныша.Вороной жеребец строго посмотрел на Нея.
    -Это ещё не последняя битва между нами!-крикнул Черныш и исчез за темным лесом.
    светлый жеребец подошел к Каскаду.
    -Ты кто?
    3 мая 2014 - 15:55 / #177
  18. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Вскоре серый пошёл с поляны. Ему наскучило стоять и есть траву, тем более - молча. С хмурым настроением он зашёл в цветущий луг, где увидел Ваниль. Волею судеб они встретились.
    Руфус любил заводить новые знакомства и с любопытством пошёл к Ванили. Та попятилась.
    -Не кусаюсь я, - заверил кобылку Руфус, - Меня зовут Руфус, а тебя?
    -Ваниль.. - Промямлила Ваниль, постепенно теряю страх.
    3 мая 2014 - 16:25 / #178
  19. Оффлайн

    Золотинка

    Посетители

    Сообщений: 13045

    Симпатий: 2165

    Трофеев: 9

    Вот и отступает ночь, сменяясь предрассветными сумерками. Из сереющей темноты постепенно проступают неясные очертания окружающего мира.
    Наконец, около самого горизонта вспыхивает ослепительная каемка солнечного круга. Она еще совсем маленькая, но уже поразительная яркая.
    В тот момент, когда она зажигается на востоке, просыпаются первые птицы. Слышится шорох в кустах и ветвях деревьев, первое несмелое чириканье. А солнце все больше выглядывает из-за горизонта, вот уже половина его диска видна над землей.
    Зашевелились в траве мураши, слетела с дерева птица, колыхнув ветку. И вот, солнце оторвалось от земли и и поплыло по небу. Красиво, конечно.
    Ди открыла глаза, почувствовав, как по телу пробегает легкая прохлада, заставляя армаду мурашек пробежать от хвоста к ушам. Тень отходила в другую сторону, не желая охранять кобылку. Джоди фыркнула, когда солнечный свет ударил по глазам, заставляя веки сплющится. Лошадь недовольно помотала головой, потихоньку отползая к тени деревьев. Но увы, солнце встало так, что тени просто не было.
    Джоди ударила копытом об землю, подняв облако пыли, которое не хотело разлетатся, а наоборот комкалась в большие неаккуратные куски земли. Чихнув, она встала. Соловая задрала голову, убирая гриву на задний план. Кобылка изогнула шею, сгоняя насекомых с гривы. Ди зевнула, чуть ли не свернув челюсть. Кобылка недовольно встала, стукнула ногой об землю и загорцевала к источнику питьевой жидкости, ведь во рту было сухо. Сухо, как тогда, когда в пустыне засуха.
    Дернув ухом, она уловила звонкие удары капель об камни, частые свирели птиц, тяжелое дыхание оленя, который только что оторвался от погони. Слышалось, как по горлу зверей жадно течет вода, заливая всю жажду своим сладким привкусом водорослей. Топот множественного числа лошадей, которые сталкивали друг друга, показывая, на сколько они жадные, вбирая в себя каждую каплю, боясь потерять ее в этом бурном потоке. Лошадь сглотнула слюну, увидев, как зайчики сладко вбирают в себя струи воды. Кому же не захочется.
    Джоди аккуратно спустилась к воде, насторожившись. Запах свежести тянулся от ручья, поглощая в себя всю пыль, которая загрезняла легкие лошадей. Выглядело это очень соблазнительно, искущающе. Лошадь наклонилась к воде, как только приятная жидкость коснулась ее уст, она потеряла разум и уже не могла остановится. Как вампир. Как вампир она втягивала в себя всё удовольствие сластной пряности, не желая растягивать ее. Оставить другим вовсе не хотелось. Совсем не хотелось.
    Вдруг, все оторвались от питья. В воде появился странный силуэт. Резко этот самый "силуэт" бросился на оленя, который был рядом с Ди и утянул его в воду. Джоди впала в ступор. Широко распахнув глаза, она совсем не поняла происходящего. Зеленая сущность бросилась на здорового оленя и утянуло его в воду с небывалой легкостью! Лишь остро-заточенные зубы отдавали сероватым свинцом, а янтарный глаз в упор смотрел на кобылу, видно, промахнулся.
    Ди тяжело отдышалась, оглушенно чувствуя свист в ушах, и крики взбесившихся животных. Топтая других, они выбирались, а остальных затягивало в воду. Кобыла приняла толчок в бок, желание попить как рукой сняло. Она скатилась к воде. Ди вскрикнула, когда поняла, как сотня иголок впилось в ее ногу, и настойчиво тянуло в воду. Кобылка барахталась, понимая, что враг в сотни раз лучше ее физически. Джоди прерывисто дышала, такого страха она давно не испытывала. Странно, как она не впала в болевую кому.
    Еще один больной толчок в бок, слышалось, как кости хрустели. Резкий импульс боли поступил в мозг. Пронзительно заржав, Джоди поняла, как проваливается в темноту.. " Нет, Джоди, нет, нельзя!" Разумом прокричала она, вылезая из липкой темноты, пытаясь не попасть в паутину.
    Кобыла открыла глаза, она находилась в свободном "полете" на воде. Лошадь тяжело дышала. Поняв, что враг бросил ее, из-за того, что наелся тем оленем. Ну спасибо тебе олень, ты спас Джоди жизнь. Лошадь поплыла к берегу, который стоял пустой. Выбравшись, она увидела вмятину в боку и правую переднюю ногу, которую она не ощущала. Стиснув зубы, она поплелась к лугу..
    Набрав нужных трав, лошадь вымочила их в воде и наложила их на раны. Дальше, она стала отдыхать. Но это уже еще не всё...
    (Пысы. Простите за ошибки, просто не могу привыкнуть к новой клавиатуре)
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    3 мая 2014 - 16:30 / #179
  20. Оффлайн

    Мисс Дикси

    Журналисты

    Сообщений: 10813

    Симпатий: 4387

    Трофеев: 9

    Автор темы

    Золотинка,
    Ваниль услышала ржание и кинулась на звуки. Она чувствовала, что кому-то нужно помочь. Инстинкты её никогда не ошибались. Перепрыгивая через кусты, не обращая внимания не удары ветвей в бока, Ваниль мчалась на ржание, стремясь не потерять его из слуха. Наконец она вылетела к озеру, которое ещё бурлило. Из воды торчали чьи-то щупальца, покрытые острыми шипами. Ваниль замерла. Она никогда не знала, что такие существа живут в долине. Может быть, со времён сотворения мира этот монстр отлёживался в глубинах вод, пока не вынырнул на поверхность? Но вскоре её внимание привлекла лошадь, лежавшая около воды. Чубарая не раздумывая кинулась к ней. Увидев раны и вмятины, Ваниль испуганно фыркнула. Она легла около кобылы и тут же встала. Побродив около водной глади, лошадь вдруг нашла то, что ей надо. Пучок бурых, зеленоватых водорослей. Она взяла их в зубы и потрясла, чтобы высушить. А потом подошла к лошади и приложила эти водоросли ей на раны.
    -Тебе должно полегчать.. - Робко и тихо промолвила Ваниль, ложась рядом.
    Золотинка нравится это сообщение.
    3 мая 2014 - 16:40 / #180
  21. Онлайн

    РСЯ

    Реклама

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
1560
Всего сообщений
130707
Пользователей
26770
Новый участник
breezyoffice36

Зарегистрироваться
Мини чат
Правила общения в чате
OTM
OTM
Сегодня в 03:00:43

Рыжий Конь, так а какой смысл мне одному шуметь, если больше никому ничего не надо?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 февраля 2024

я смотрю тут совсем все затихло sad
Ответить
OTM
OTM
14 марта 2023

Рыжий Конь, hi
Пофиксил ошибку отображения статей, приношу свои извинения за доставленные неудобства
Ответить
OTM
OTM
13 марта 2023

Azali, я и не сплю.
Наташа сайтом отказалась заниматься, я весьма слабо смыслю в конной тематике, посему писать непроверенную инфу считаю непозволительным. начатая мной тематика питания не набрала популярности. Нетематические статьи я публиковать не буду. Да и не для кого, все давно разбежались по соцсетям. Статистика посещений удручающая. само содержание сайта в том виде, в котором он есть и так обходится в 10% от моей зарплаты в оффлайне. на которую тратится львиная куча времени. Перспектив развития, если честно, на данный момент не наблюдаю, ибо это минимум пол года безвылазной работы на сервере. На данный момент я не могу себе этого позволить, да и изначально в одиночку я сайт не вытянул бы. Пока нон на плаву , так сказать, до "лучших времён". а дальше видно будет
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

"разбудим" ОТМ и Наташу...без них не справиться...
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

можно выкладывать статьи, которые смогут заинтересовать даже того человека, который не связан с лошадьми.. это небыстро, поиск информации и тд и тп, но нужно делать небольшие шаги
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

часто бываю здесь... тяжело понимать, что потеряла, не побоюсь такого выражения, вторую семью... проводила здесь очень много времени, познакомилась благодаря этому сайту с многими интересными людьми. Нужно объединяться и прикладывать совместные усилия, чтобы дать сайту вторую жизнь
Ответить
Azali
Azali
10 марта 2023

Рыжий Конь, спасибо heart
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

по ходу сайт совсем загнил, статьи все слетели recourse
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

слушайте, реально жутко , заметил тут куча паутин с жирными пауками , ну нельзя же запускать сайт до такой степени , люююдииии , аааа-ууууу, давайте все сюды , будут люди и будут и статьи , и новости и еще кучу всего много чего интересного ))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

Grey, так не идут новые кони , нужно их чем то сюда заманивать what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

OTM, все еще актуально ?
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

уважаемые девочки, девушки, женщины, бабушки , поздравляю Вас с международным женским днем 8 марата , желаю Вам всем счастья, любви, хорошего настроения и множество улыбок на ваших лицах! rose
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
8 марта 2023

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра и отряхиваясь от паутин к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
Икадезотта
Икадезотта
24 октября 2022

людям аскетам не нужно общение
Ответить
Grey
Grey
24 июля 2022

Где новые кони, партия требует контенту!
Ответить
OTM
OTM
15 апреля 2022

Рыжий Конь, Напиши Наташе в ВК
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
14 апреля 2022

what
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
3 апреля 2022

ууууу , с диким грохотом пустых ведер , и с криком " какая зараза понаставила в проходе пустые ведра к вам пришел Рыжеватто Конятто lol всем привет =)
Ответить
OTM
OTM
2 марта 2022

МиЛаЯ ВрЕдИнА, Приветик )
как видишь произошло много изменений не в лучшую сторону(
Ответить
МиЛаЯ ВрЕдИнА
МиЛаЯ ВрЕдИнА
28 февраля 2022

всем привет, не была здесь лет 10 уже))
Ответить
OTM
OTM
8 февраля 2022

Волк Огнеглаз, lol
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

лол я иду в атаку на другую стаю 570 kon kon
Ответить
Волк Огнеглаз
Волк Огнеглаз
8 февраля 2022

wizard моя магия сильна(я волк не конь))) ) я владею всеми стихиями
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Буду ждать с нетерпением!
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, klass
Ответить
Natali
Natali
17 января 2022

Рыжий Конь, hi
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

мы тут посовещались и решили выпустить первую часть спецвыпуска видео новостей про Эндо yes
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

наш корреспондент Пегас прибыл с фото и видео материалами про мерина Эндо про которого я начал рассказывать в своих видео новостях , завтра выйдет продолжение знакомства с этим конем smile
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
17 января 2022

всем привет , первая часть моих не обычных видео новостей про реальных лошадей нашей планеты открыта!
Ответить
Natali
Natali
10 января 2022

Рыжий Конь, hi и тебя с праздниками!
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 января 2022

всем привет , всех с прошедшими праздниками , я живой и все норм - просто по работе завал , если мне повезет то я сделаю супер видео выпуск видео новостей от Рыжего Коня , будет очень интересно yes щас в ожидании видеоматериалов от конников разных стран 007
Ответить
Natali
Natali
3 января 2022

wizard
Ответить
OTM
OTM
1 января 2022

Suspiria, с новым годом тебя
kon

И всех остальных, конечно же, тоже.
Ввиду низкой посещаемости оформление новогоднее решил не делать, извините уж
Ответить
Suspiria
Suspiria
31 декабря 2021

С Наступающим Новым годом! heart
Ответить
Natali
Natali
17 декабря 2021

570
Ответить
Natali
Natali
10 декабря 2021

Рыжий Конь, здорово! Идём на дискотеку! musik
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
9 декабря 2021

расколбас ..... блин , как меня все еще колбасит то lol короче музыкальная дискотека ..... музыкалная видео дискотека от Рыжего .... неее, от диско Рыжего Коня вышла ! laughing
Ответить
Natali
Natali
8 декабря 2021

Рыжий Конь, wink
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
7 декабря 2021

Natali, привет , стырила мою задумку про Будвайзер laughing
Ответить
Natali
Natali
4 декабря 2021

Рыжий Конь, и у нас) приветик))
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
4 декабря 2021

ух, всем привет , простите за отсутствие - полностью завяз на работе , у нас зима началась laughing
Ответить
Natali
Natali
30 ноября 2021

wizard
Ответить
OTM
OTM
27 ноября 2021

Suspiria, ничего страшного)) новые материалы пока что добавляются не очень быстро, по этому будешь успевать и с такой периодичностью посещения их читать =)
Ответить
Suspiria
Suspiria
27 ноября 2021

Привеет) как у вас дела? Из-за учёбы совершенно мало времени посещать сайт...
Ответить
Natali
Natali
22 ноября 2021

hi
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, варианты есть всегда ;)
Ответить
Рыжий Конь
Рыжий Конь
20 ноября 2021

OTM, с радостью бы - так жить то надо как то ))
Ответить
OTM
OTM
20 ноября 2021

Рыжий Конь, меняй давай быстренько свою ужасную работу на любимую )))
Ответить
Архив сообщений чата
Развернуть
Отправить
Обновить
Последние сообщения:
  • Статьи
  • Форум
  • Альбом
Кто на сайте?
Сейчас на сайте: 115, из них:
Зарегистрированных: 0
Роботов: 2
Популярное:

    Материалов не найдено.

А так же: